BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Сагаалган 2005 в Москве!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чапа
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 17:30 +0000     Ответить с цитатой

Мне очень понравился концерт, особенно вторая часть, где выступали "классики". душа моя пела и играла как Венский симфонический оркестр во время божественнного пения Галины Шойдагбаевой. Не верите, но у меня слезы бежали и бежали, когда она пела "эжымни намхандаа мунхэроорээ,,". Конечно также тронуло меня пение молодых артистов, звезда которых взошла за долгие годы моего отсутствия в культурной жизни Бурятии. как здорово пел парень "скажите девушки подруге вашей", а солист театра Немировича -Данченко просто красавчик. Я сидела и буквально утопала в их чарующих тенорах, Басков может отдыхать спокойно, а у Лучано с Хосе появились достойные соперники, Алло, продюсеры, где Вы?
Праздник великолепный. Может потому, что я раньше не была ни наодном из них - сравнивать не с чем. единственный минус - никого я не знала из гостей. Все время держалась со своим русским мужем, который впервые попал на бурятский концерт, и ему тоже очень и очень понравилось. Он еще раз убедился, что "бурятский народ - самый образованный, мирный ", и еще он сказал, что очень красивый народ( как и его жена - от скромности не умрем точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

Чапа, а мне кажется я Вас видел, почему же Вы не приобрели значок СБН?! :roll: :oops: :? Это ведь Вы с супругом подходили к столу с лунным календарём и карточкам в автомобиль? у вас еще "большая тетенька" спрашивала у Вас есть автомобиль, на что вы ответили нет?
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники


Последний раз редактировалось: morhon (20.02.05, 18:04 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 20.02.05, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, а кто была ведущая?
Несколько удивил её "экспромт по бумажке", я думал, что к таким мероприятиям готовиться надо или хотя бы глазами пробежаться по тексту :?
В остальном же все понравилось, особенно девочки с колокольчиками
Вернуться к началу
чапа
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Я просто пришла немного с опозданием когда стали уже приглашать в зал. И немного "очумела" от счастья, когда увидела такую толпу родных лиц. Мне казалось, что мне ничего не надо кроме того как стоять и созерцать своих земляков разных возрастов, калибров, габаритов. Немного было интересно наблюдать, когда в буфете, один немного перебравший (кстати, единственный кого я увидела не в форме) парень в белом свитере, почти оттолкнул у стойки важного бонзу( из тех, что на сцену выходил), швырнул бармену 500 рублей и что-то важно пробурчал. Потом начал задерживать очеред, потом, кое-как разобрался, отошел с двумя рюмками коньяка. Мы с мужем взяли по бокалу "Мартини", и опять вышло так, что встали рядом с его компанией. Этот парень в белом свитере суетливо подошел к какому- то русскому парню, взял с его тарелки недоеденную бузу и начал протягивать ему в рот, видимо желая угостить его со своей руки. Другой парень по-свойски успокоил его. А в финале вечера его вели уже под белы рученьки по лестнице вниз к выходу, а он напоминал Кису Воробьянинова в исполнении Папанова, когда его выводили после печального визита в ресторан. Немного рискованно нашим ребятам в таком мегаполисе пить больше положенного. Это у себя в Улан-Удэ, а еще лучше в деревне бурятской можно позволить себе расслабуху. Возвращаясь к разговору о значках - надеюсь к следующему Сагаалгану поближепознакомиться с Вами, и тогда точно не пропущу важный момент получения значков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 20.02.05, 18:31 +0000     Ответить с цитатой

А я ведь стоял сбоку за тем же столом! :P :wink:
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

сча наклипаю отчёт а неофициальной части

фотоотчет (уже с большими фотками): http://storms.ru/album/


рекомендую глянуть фотки прежде чем читать.

Для начала дабы не парило скажу что преключать раскладку лень
и поэтому все ники будут писаца по русски. Тоесть Морхун :)
он и есть Морхун, Скай он и в африке Скай :). Для начала, с метро
оказалось дойти очень просто, ошибся всего в одном повороте и поэтому
почти не опоздал , даже можно сказать совсем не опоздал. Вообще когда
с метро выдвигаешся в сторону ММДМа то проходя всю ту местность понимаеш
что москва ещё строится, в перемешку хайтековские здания стоят низенькие
3х этажечки, само здание ММДМа вообще заслуживает отдельного параграфа
НО здесь не об этом.
Приехал и сразу почувствовал атмосферу УУдэ, только легкий антураж
ММДМа не позволил бурятам впасть в родную нирвану. Поднявшись
на третий этаж обнаружил уже распивающих водочку солидных мужчин
и женьщин, хотя до начала бло где то ещё часа полтора :). ладно что сделаеш
менталитет такой. Встретил Генку "Бурята" с семьёй, потом Джорджа который мне
ткнул где нужно искать остальных. Приборохлился значками, могу сказать одно
как то вяленько народ брал, хотя плачувную ситуёвину с хостингом знают все.
Ура Офиц Часть началась.
Понравилось. 3 девочки циркачки, девушка певшая под достаточно слошный
хоусо-танцевальный бит песню "Би Буряяд", потом ещё какаято девочка
что то первшая в золотом платье. И нерасторопный Орун который минут 30 ходил с
растёгнутой ширинкой перд офиц. частью. Хотел его так сфотать но тут позвали
кушать буузы. ВСЁ.
Не понравилось. Гимн бурятии который пели оперные певца, начали то они его
петь вместе , а закончили петь его молча, тоесть в конце доиграла фонограмма.
Супер, неужели они не знают гимна полностью ?
В общем впечатление замечательное, Моглобыть лучше, но прочитам камент Максимуса
что "В Этот раз лучше" понимаю что получилось Хорошо. 2 Буузы в кафешке классные
пришлись очень кстати. Славка "Севен" спасибо что постоял зе меня в очереди :)
Много очень моно народа не запомнил к сожалению как часть зовут, простите если чиво.
Скай это не про тебя :). Разбитый бокал на лестнице т пьяная тётка лет 45 которую
под узцы вела дочка и муж, проходя мимо нас сказанула что то "Ребятки а можно вас
убить" , хех, может она хотела сказать Пройти :) ? но получилось не красиво. В общем
то это весь негатив от встречи, остальнео было на должном уровне.
Разьезд по клубам. КАК так получилось что ядро разьехались по разным клубам не понимаю.
Понимаю почему не поехали в Легенду :). Но как часть отвалила в Марс а часть в Пасадену ?,
вот это вопрос. Я вошол в состав которы укатил в Пасадену будь она не ладна. Првыми
вошли в Пасадену Севен Bo2ny Алиса Тихая Дангина и неизв.девушка - поправочка Сабдарк, Я, Морхун, Скай, иии :) Тов.Президент Банановой Республики
(ТПБР). Заняв столик и заказав пивка стали ждать остальных, какже було офигенно узнать
что из за какой то ерунды (если считать что вопрос нац-ти - это ерунда) людей не пустили в клуб и там на улке осталось стоять человек
15, и буквально лучшая часть форума, включая администрацию. Что делать ? Покидаем
клубешник, кое как выцарапываем денежку которую отжали за вход. Выход на улице куча
недовольных молодых людей хотящих потаритить Ную сумму денег на отдых и развлекуху.
Нет так нет. Оказывается Алекс И севен уже ушли за Водоочкой, отлично, через минут
10 появляются герои, и так первая 0.7 на улке, холодно всё равно. Помню как Тухучар
кокетничал и не хотел пить на улице, мол не прилично в детство впадать :).
Не знаю кто предложил идтить в Зону, но пошли именно туда из Соображений
того что "недалеко".Шли Шли, кто сказал что 300 метров ? отнють, раза в 3 больше.
Была по дороге ЗДРАВАЯ идея не идти всёй толпой, а мелкими кучками зайти туда, Нет блин
попёрлись все сразу, ии ессно нас не пустили. И тут оказывается что опять кто то
вошол уже во внутрь Это Алиса , Севен, и ещё кто то. Вот блин. Было просто стрёмно и вопросно
"Почему не дождались всех ?" (потому что уговор был заходить частями не так ли?)ладно решили ехать в Одон, ЧАСТЯМИ. просто по другому
не получилось бы, отправив всех девчёнок кроме субы на машинах, мы в 5ом каким то обросом
не продолжительным консилиумом решили выпить ещё вотки из соображений "Там то она Дороже" :)
Лаадно в процесса распития 2ой по 0.7 побратались все изрядно а именно: Алекс, Суба, Морхун,
Скай и канешш ваш пачётный слуга. (заматался писать уже если чесно).Морхун который всю дорогу
от Зоны до 2ой 0.7 забыл что хотел есть :). Скай забыл что замёрз, в обчем ОНА сделала своё
дело. Поймав тачку и доехав до Одона , ёёёмаё что тварилось в машине это просто гасите свет.
С водилой у меня состоялся не оччень конструктивный разговор так как и я ,и как оказывается он,
были одного кандишина и так
видила -Ээ мм это девушка бурятка ?
-Дааа (почти с гордостью)
-А они все такие ?
-Слава богу нет :)
Досвидос.
ЗАшли в Одон а там наши лююди уже отдыхаюют, сразу было видно что не правильно стартовали
с пива, а надо было с вотки, и как то общения не получилось, сразу пошли пляяясаааатиии.
Здоровско всё, не помню за что миня Суба облила пивом, и уже как то без разницы.
Потом был боулинг :) всех порвал ой блин не ошибица бы ТПБР, за ним сразу Тухучар, и потом не
помню кто.

Народ начал рассасываца по домам. В итоге до последнего остались: Суба, Скай, ТПБР,
Морхун и яс. Суть биседы за кружечкими пива уже припоминается с трудом, биседы были очень
возвышенные и каком то живописце который рисовал внутренности, потом о стоимости фетиши
всяческой , типа часов, мол у субы часы за 500 грина, а у морхуна за 200, типа получается
что суба круче :) , но на самом деле нет, и всё в такоем роде, я искренне порадовался про
себя что мои часы 2ого Московского часового завода Слава, стоят 10 баксов и я счастлив.
Всё нас выгнали до митра оказывается тащица километра 2. Мнения о проделывании сего маршрута
разделились Скай и Лубсанд хотели на машинке до митра остальные хотели пишком, а может не
хотели просто денег не было. В обчем вскоре эти 2е ренигатов ускакали от нас а мы тоесть
Морхун Саба и Я остались кормить Морхуна. Потом за 20 рэ был Мерседес который довёз нас до
митра, где то метров 300. Потом было митро, Морхун прошол провожать Субу, я проехал свою
станцию (Тушино), так как уснул крепко. Потом холодная маршрутка до Зеленограда, в которой
даже спать не получилось как там холодно. Потом сладкий сон хмммм ну и так понятно по фоткам
где я не надолго закимарил :)
ВСЁ. всем спасибо , всё было зашибенно.

внесла поправки. Алиса
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly


Последний раз редактировалось: RefleXX (21.02.05, 09:49 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Ай Рифлекс - молодец!

Судя по фоткам звездой вечера в ММДМ был Морхон, а дальше уже круче всех зажигал Алекс : ) Ай зажигал, ай зажигал : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

Все пафосно как-то было. В Текстильщиках душевнее все происходило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cкай
Гость




СообщениеДобавлено: 21.02.05, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

вот черти, уехали таки на машине. гады. вопрос- вы до макдоналдса сели в машину или после? потому что я мерз минут 15 около него, пытаясь вас дождаться, дабы не прослыть ренегатом :) потом на автобусе до метро. где я еще вас подождал минут 20. вобщем долго
Вернуться к началу
Морика
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
Все пафосно как-то было. В Текстильщиках душевнее все происходило


не пафосно,а цивильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

subdark писал(а):
я никого пивом не обливала!

может напомнить кто в Ихтиандра игрался ? и кого Морхун из обьятий сартира вызволял ?
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

мне очень и очень и очень понравился концерт!!

на официальную часть я опоздала, думаю, ничего не потеряла
правда, хотелось еще на молебен попасть, но не получилось

а концерт удался...было очень приятно смотреть и слушать, даже как-то не ожидала, что пройдет все на таком более чем достойном уровне, никакого кружка самодеятельности или очумелых там ручек...молодцы, в общем, устроители и участники

вообще, я на наших землячествах была только на певром курсе, наверное, думала сейчас увижу кучу знакомых лиц, а оказалось, что я никого не знаю :(
среди знакомых оказались лишь Скай, Неразумный и Орун (3 брата не считаются)

оо! еще я там встретила одного калмыка, с которым познакомились на тувинском конкурсе "Дангина" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

я же точно помню, что взяв у Рефлекса фотик несколько раз его сфотал, когда он танцевал (заодно и пол сфотал)...ишь какой хитрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

да, судя по фоткам Алекс действительно "звездил" на вечере.

а Лубсанд пил только Кока-колу?

на фотках девчонок совсем немного, например, Жанны, Алисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

Sky писал(а):
я же точно помню, что взяв у Рефлекса фотик несколько раз его сфотал, когда он танцевал (заодно и пол сфотал)...ишь какой хитрый.


Обратите внимание, нумерация выложенных фоток - не сплошная, то есть часть их заныкана Димой. Он божится, что они просто размытые, но есть подозрение, что там есть компромат :) или кто-то попросил себя на фотках не показывать. Это нечестно!
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru