BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Все БУРЯТЫ и просто здравомыслящие - поддержим УСТЬ-ОРДУ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Да ладно, Бог с ней, с революцией.


Быстро ты исправился, за 10 минут. Информация к сведению. На революции требуются средства. Никакой про- пропаганды здесь не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.05, 11:55 +0000     Ответить с цитатой

Да ладно вам в стороны загзаги выписывать. Я про "раздумия" упомянул просто чтобы читатели слишком уж не обижались на ИП. И все. Про революцию же мое мнение таково, что если власть хочет сожрать нас и нашу государственность, то это предатели. Возможности такую власть скинуть нет иной. Но если ее нельзя скинуть (для этого нужна Оранжевая :wink: ), то можно попытаться хотя бы не дать ей почивать на лаврах. Массовые акции всегда были исключительно действенным орудием борьбы с властью. Других методов, кроме военных (но о них не стоит и речи вести, пока во всяком случае), никто еще не изобрел, даже Сорос. Вы же всерьез не расчитываете выиграть выборы, которые у нас сроду не были ни демократическими, ни просто честными. Так власть сама ненавязчиво толкает народ в оранжевую сторону, не оставляя никаких других путей.
Ну это так, лирическое отступление.
Нам же надо бы как-то показать отношение к предстоящей сдаче Республики Бурятия и Усть-Ордынского округа. У вас есть дельные мысли на этот счет?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 09.01.05, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

В годину "раздумий" о судьбах родины:
http://baikal-media.ru/news?record_id=293

30.12.2004
БУРЯТСКИЕ ПРАВЫЕ ГОТОВЫ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ С КОММУНИСТАМИ. ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ УКРАИНСКОГО ВАРИАНТА

"...В итоге разнородные и, казалось бы, такие непримиримые враги, как «правые» и коммунисты, вместе составили противовес существующей власти. Лазарь Бартунаев, гендиректор телерадиокомпании «Ариг Ус» и руководитель Бурятского регионального отделения «Яблоко», не исключает даже возможности возникновения единой организации на демократической основе.

По итогам форума был создан Всероссийский комитет действия, куда вошли около 70 представителей политических и общественных организаций. Комитет будет бороться с коррупцией, терроризмом, с нарушениями на выборах, политической цензурой в СМИ, будет развевать гражданские организации и пытаться контролировать власть.

Последняя задача трудная, учитывая, что влияние оппозиции во властных структурах сейчас минимально. Тем не менее бурятские делегаты считают, что оппозиция формирует общественное мнение значительной части населения, что к ней вынуждены прислушиваться власти, в том числе и при принятии законов. А по мере приближения 2008 года, времени следующих президентских выборов, активность оппозиции будет только нарастать. Причем Лазарь Бартунаев не исключает возможности повторения украинского варианта. Но при условии, если не будет реального повышения жизненного уровня населения, не произойдут положительные изменения в социальной сфере, ЖКХ, защите прав рядовых граждан, а различные иностранные организации не предпримут дестабилизирующих действий.

Вместе с тем правозащитник Евгений Кислов считает, что оппозиция в Бурятии пока чахлая. «Но если исходить из состава конгресса, где были коммунисты, может быть, и не такая малочисленная. Тем более что коммунисты Бурятии готовы к диалогу. На самом деле из прокоммунистической Бурятия превращается в проправительственный регион. Все активнее люди голосуют за власть. Это связано с ужесточением властной вертикали и усилением использования административного ресурса. «Но палку можно и перегнуть», — закончил на оптимистической ноте известный бурятский правозащитник и журналист."

Александр Махачкеев, «Информ полис», 29.12.2004

:wink:
[/b]
Вернуться к началу
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3895&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

Если сами "студентики и подрабатывающие" не начнут суетиться, никто за нас ничего не сделает. Другое дело, что без участия кого-то из опытных солидных и богатых людей, все может уйти в слишком бурные страсти, чисто по молодежному.
А может быть я не прав. Не знаю. Времени упущено куча...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

darmaev писал(а):
Цитата:
Да ладно, Бог с ней, с революцией.


Быстро ты исправился, за 10 минут. Информация к сведению. На революции требуются средства. Никакой про- пропаганды здесь не вижу.


а я кстати, не приемлю пессимизма в таких вопросах. меня он даже бесит в какой-то степени.
как это ни банально звучит, мы ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ в таких случаях. не нужно никаких средств, нужно делать то, что в наших силах - и исходить из того, что мы можем, умеем и имеем. и не нужно сводить все в бесконечный пессимизм. нужна иная мотивация. хотя бы такая, что мы хотя бы сделаем все, что в наших силах. просто в противном случае наши дети/потомки будут жить как в резервации, как живут например те же северяне в тюмени. ты думаешь, это невозможно? боюсь, что ты ошибаешься. все что мы имеем - это заслуги наших предков, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТДАВШИХ ЗА ЭТО СВОИ ЖИЗНИ. ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. И ЭТО НЕВОЗМОЖНО, НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ. я думаю, что чем больше будет пессимизма в своих собственных силах, тем больше вероятности у наших детей жить на правах людей третьего-четвертного-пятого-до-бесконечности сорта.
ведь никто не требует расшибиться в лепешку. если вы не верите в исход дела ребят, кто в это верит, хотя бы просто не мешайте своим пессимизмом и псевдоуверенностью в своей якобы-заведомом исключительном знании об исходе дела. хотя ошибаться в оценке твоих слов буду только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

у каждого у нас есть предки сделавшие что-то для своего народа. у думаю, чтьо каждый из нас тоже может сделать хоть что-то.
чтобы потом не сидеть и позорно придумывать себе оправдания.
а насчет денег. ребята, все всегда найдется.
особенно если дело правое.
и если мы сами себе не поможем, то никто нам уже никогда не поможет.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 02:23 +0000     Ответить с цитатой

Ust-Ordyn писал(а):
Ваще! Прикольнее и прикольнее. Чую пахнет в воздухе чем-то оранжевым! Вот только праздники эти довели народ до полного аута в виде чудовищной похмелюги. С бухим народом флаги не поднимешь. :lol:
Какие идеи на эту тематику есть? Что делать-то будем, я к депутату своему однако ж не пойду, мордой не вышел (я, не депутат), но если с р-на какая-то группа людей посолиеднее организуется, то я готов с группой пойти, создать массовость или охрану. Ну что еще мне пришло в голову? Носятся митинги, пикеты, флаги, такая романтика в этом духе, но это кто-то ж дложен возглавить и организовать. Не будем же мы тут студентики и подрабатывающие в возрасте 17-25 лет революции сами устраивать. Да и раз в Информ-полисе такие вещи идут, значит что-то уже готовится. Нам надо просто объединиться с кем-то и пойти. А вобщем-то я не силен в таких рассужлдениях.
Дармаев, я не эволюционировал, мне просто сама по себе революция не нужна, мне ее надо, чтобы округ с республикой остались, да и вышвырнуть отсюда эту проворовавшуюся хунту потахерскую. Ну и конечно просто интересно. Жить ато у нас скучнавато. Хуже не будет, а попробовать когда-то надо.
Эй, когда мне вышлете пароль? А то я ни зайти не могу, ни зарегиться по-новой, система кричит, что такой мэйл уже зареген. А мне неохота новый лепить.
смотря к какому депутату. и кто тебе сказал, что ты мордой не вышел? плюнь ему... депутату, если он не захочет с тобой встретиться. и скажи кто он. чтобы народ знал своих "героев" и героев.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

Поддерживаю нащет революции. Тока пока народ хотя бы собрать на митинги хорошо. А то ведь пассивный немного. Надо люди отстаивать свое национальное достоинство а иначе получится также как с бруятским языком. Просрем ведь все. Народ наверное тогда существует когда у него есть осознание своего достоинства. Ато скоро причислят нас с вами к малочисленным народам севера (хоят наверное льготы какие-н дадут :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOREVER
Гость




СообщениеДобавлено: 12.01.05, 05:23 +0000     Ответить с цитатой

Ого, какие дела тут разворачиваются! Ну, если че, я тоже обязательно схожу на митинги, впишусь тк скть в Историю. Наш депутат - "Славия-тех" - Зыбынов. Кто с этого округа, пойдем? Пишите. А то я один тоже не пойду. Че-то мне ломит одному идти, я не смогу просто с таким важняком речь держать сам.
Вернуться к началу
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 12.01.05, 16:53 +0000     Ответить с цитатой

Ust-Ordyn писал(а):
Ваще! Прикольнее и прикольнее. Чую пахнет в воздухе чем-то оранжевым!

А почему именно оранжевым? У нас в Бурятии свой цвет наверное должен быть :) ? Надо вообще подумать о символах нашей общности. В смысле, что нас объединяет с Западной Бурятией и с Агой. В этом плане и подумать про флаги и прочее.

Ust-Ordyn писал(а):
Вот только праздники эти довели народ до полного аута в виде чудовищной похмелюги. С бухим народом флаги не поднимешь. :lol:


Это точно. Это всегда в России так делалось. Чем тяжелее жизнь для народа, чем тупее правление, тем больше огненной воды для народа. При царях водку ведрами продавали, при генсеках в автоматах портвейны продавали, и вот теперь снова придумывают побольше выходных подряд. Тут еще дополнительный плюс для этих фашиков есть. Так они уменьшают количество национальных праздников в регионах. В России вот уже сколько православных праздников? Сагаалган - это просто Новый год не по буддийскому даже, а просто по лунному календарю, сурхарбан нам запретили выходным делать, ну а после такой двухнедельной пьянки так и вовсе невозможно новый день праздником объявить.

Ust-Ordyn писал(а):
Какие идеи на эту тематику есть? Что делать-то будем, я к депутату своему однако ж не пойду, мордой не вышел (я, не депутат), но если с р-на какая-то группа людей посолиеднее организуется, то я готов с группой пойти, создать массовость или охрану.


Неплохо может быть сначала письма сочинить открытое к депутатам Народного Хурала, а затем вручить его персонально к депутату. Нарпример, предложение или просьбу, наказ избирателей обсудить высказывания Потапва об укрупнении и возможность его досрочной оставки (коль ему самому надоела наша республика, так пусть и катится отсюда колбаской), затем можно поставить вопрос об Усть-Орде (большая или немалая часть депутатов НХ как раз родом из Усть-Орды, так что им флаг в руки). Можно сформулировать в том смысле, что территория округа незаконно отторгнута от республики без какой-либо компенсации, посему все касаемое округа, напрямую входит в сферу наших национальных интересов. Предложить создать рабочую комиссию по изучению вопроса об укрупнении в смысле восстановления республики в прежних границах до сталинского раздела. Ну и еще много чего и как можно написать. Надо бы подумать, как лучше одно письмо подать сразу в ХУрал или лучше несколько разных в разных изб.округах для разных депутатов. Не знаю, пока сам не уверен.

Ust-Ordyn писал(а):
Ну что еще мне пришло в голову? Носятся митинги, пикеты, флаги, такая романтика в этом духе, но это кто-то ж дложен возглавить и организовать. Не будем же мы тут студентики и подрабатывающие в возрасте 17-25 лет революции сами устраивать. Да и раз в Информ-полисе такие вещи идут, значит что-то уже готовится. Нам надо просто объединиться с кем-то и пойти. А вобщем-то я не силен в таких рассужлдениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 12.01.05, 22:34 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
[А почему именно оранжевым? У нас в Бурятии свой цвет наверное должен быть :) ? Надо вообще подумать о символах нашей общности. В смысле, что нас объединяет с Западной Бурятией и с Агой. В этом плане и подумать про флаги и прочее.

Неплохо может быть сначала письма сочинить открытое к депутатам Народного Хурала, а затем вручить его персонально к депутату. Нарпример, предложение или просьбу, наказ избирателей обсудить высказывания Потапва об укрупнении и возможность его досрочной оставки (коль ему самому надоела наша республика, так пусть и катится отсюда колбаской), затем можно поставить вопрос об Усть-Орде (большая или немалая часть депутатов НХ как раз родом из Усть-Орды, так что им флаг в руки). Можно сформулировать в том смысле, что территория округа незаконно отторгнута от республики без какой-либо компенсации, посему все касаемое округа, напрямую входит в сферу наших национальных интересов. Предложить создать рабочую комиссию по изучению вопроса об укрупнении в смысле восстановления республики в прежних границах до сталинского раздела. Ну и еще много чего и как можно написать. Надо бы подумать, как лучше одно письмо подать сразу в ХУрал или лучше несколько разных в разных изб.округах для разных депутатов. Не знаю, пока сам не уверен.

... Нам надо просто объединиться с кем-то и пойти.


Uvajaemie zemlyaki! Ya podderjivayu vashi initsiativi i boribu za budushee Buryatii!!!!!!! Vot moi variant pisma. Kto soglasen so mnoi, mojete otpechati na svoem printere i otoslati Prezidentu Buryatii, mojete takje sobrati podpisi pod etim pisimom, ili dobaviti
vashi trebovaniya.

To the President of Buryat:

The people of Buryat have long endured the hardships put on them by the Soviet Union and now Russia. They are very patient and accepting of their situation. But the latest plans will not be good for the Buryat people. They must be encouraged to stand up and make sure that any changes that are made will insure the best future for their children…their Buryat children for many generations to come.
It appears that the proposed new boundaries will insure that the Russians in the Irkutsk district will control all the Buryats in the southwestern Siberian area. This should not be allowed. Buryat should be controlled and governed by Buryats. The Buryat language should be taught and spoken in this area. Of course, everyone will learn and know Russian but do not forget the long history of the Buryat people. Since the time of the czars, the Buryats were subjected to the whims of the Soviet political system and later, even more seriously, the Russian government has often made life difficult for the Buryat people.
I encourage you in the strongest way to look out for the people of Buryat and their interests. Of course there are many kinds of Buryats with many different customs and dialects but these issues can be managed by the Buryats in their own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.01.05, 14:30 +0000     Ответить с цитатой

2sakura

при всем уважении к вашей инициативе, предлагаю вам перевести текст на бурятский и русский языки. На английском такие вещи делать невозможно - более того, противной стороной это может быть воспринято как аргументы иностранцев - а вы представляете, какая в россии сегодня истерия по поводу заговоров Антанты и прочей про-сталинской кутерьмой.

2all

есть еще вариант кому-нибудь сделать веб-сайт, можно даже на бесплатном хостинге наподобие народ.ру, куда можно складывать все материалы по всяким объединениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 13.01.05, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

Ust-Ordyn, я тебе уже давно письмо написал. Видимо, что-то с ящиком, поэтому тебе и линк для активации аккаунта не пришел. Проверь, плз, может дело в этом.
Forever, давайте все сходим, в этом округе я еще народ знаю. Надо только продумать кое-что из тех. моментов. Пиши на личку, здесь не стоит все подряд обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ust-Ordyn
Гость




СообщениеДобавлено: 16.01.05, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

Писем нет вообще никаких :cry: . Ни аккаунт ни твоего, ничего.
К депутатам-то чего решили? Надо бы в письмо вставить момент про экономическое положение и про ситуацию на Ольхоне :!:
Там же черт те что творится который год люди без света живут, иркутяне скупают землю, выдавливают бурят оттуда. Даже проехать на паром всегда иркутские бандиты прут вперед, а наших не пускают. И это они делают потому что Ольхон не попал в республику, и не попал в Бурятию. И так будет всюду, где будет власть Ирки. Так они сделают помаленьку и в Усть-Орде и в Бурятии. Этого нельзя допустить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru