BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вышивание /buryat cross stitch/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aziatochka9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2004
Сообщения: 245
Откуда: Moscou
СообщениеДобавлено: 04.06.05, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

gigi531 писал(а):
Вязание - практично. Вышивание - непрактично. Хотя, может, нервы лучше успокаивает... :roll:


как это? практично-непрактично...

=) по мне так вязание легче... но если допустишь какую-нить ошибку, приходится распускать....

а вышивание требует постоянного внимания. по крайней мере у меня. =)
_________________
Мурка, ты мой муреночек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 09.06.05, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

сорри давненько не была тут...
про набор: а какой фирмы? рисунок, в смысле схема, да? бывает разным, в зависимости от того какой крест - если счетный, то там просто пишут влево-вправо такое-то кол-во клеток таким-то цветом... а бывает и ваще не крестом: ну там типа гладью и другими стежками... воттт... а мне никто не дарит наборы, я сама их предварительно выбираю и заказываю по нету...

так как очень экономно вышиваю, то остается очень много остатков - вот нашла схемы, а распечатать на простом принтере не могу... кто-нить может подскажет в чем дело?

вязание меня как-то не прельщает: это же надо поболее терпения и скурпулезности... двумя руками всеми десятью пальцами держать две спицы... а потом если вдруг еще и булавку нацеплять, а в это время другие петельки или слазиют со спицы или фиг два их другой спицей подцепишь... по крайней мере для меня это было мучительной пыткой... хотя связанная моими руками жилетка "паутинкой" зеленого цвета со вставками фиолетового цвета с большими пуговками-клипсами с яркими зелеными камешками до сих пор украшает гардероб моих родичей...

вышивание в виде картин на стену - согласна, не практично, зато млииин эстетика и красота какая! особенно если это еще и в коллекциях собрано, то просто супер, "не кайф, а услада"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 09.06.05, 05:12 +0000     Ответить с цитатой

gigi531 писал(а):
а булавку то зачем нацеплять на вязание? :?


Когда надо косичку заплести, ну или жгуты всякие.
Вернуться к началу
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 09.06.05, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

Надо будет взять на заметку :)
Правда, уже и не вяжу практически сейчас, даже мои любимые носки.
Вернуться к началу
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

ааа носочки: вы как пятки вяжете? просто по-моему у каждого свой стиль...

про схемы: оказывается дело 2-х минут - открывается с помощью микрософт фото эдитора, вырезается и вставляется в ворд, спокойно шлем на печать... правда замучилась распознавать знаки: там же все очень мелко, так что пришлось достать фломастеры и разукрашивать в цвет... и теперь осталось дело за малым: купить канву и закончить предыдущие картины... :) но их так много: одна картина из морской коллекции и две из музыкальной серии...

а вы что вышиваете??? похвастайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

Вот меня хватило на одну картинку где-то 10х15 см. Готовая вышивка, но рисунок прикольный.
И еще на 2/3 вышивки поросенка, уже второй год валяется, довышить не могу, т.к. осталось только небо, а его скучно вышивать =(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 15.06.05, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

Тааак, пяточки, пяточки... Счас буду вспоминать. Ну, резинку и ластик (так кажется называется) связали. Далее вяжем только петли, расположенные на двух спицах. Только вяжем не просто так, а с вывертом, так сказать двойной вязкой. Делается это так: воздушная петля, одна лицевая, одну снимаем непровязанной, лицевая, снимаем непровязанной, так до конца ряда чередуем, последняя, естественно, изнаночная. Второй ряд, конечно, все изнаночные. Третий - как первый, четвертый - как второй. Таким образом вывязываем квадрат. Затем мысленно делим все петли на 3, провязываем 2/3 петель, последнюю петлю провязываем вместе с первой петлей третьей трети (тааак, надо выпить, чтобы все это разобрать). Переворачиваем вязание, провязываем вторую треть и опять проделываем ту же самую операцию с последней и первой петлями. Так делаем до тех пор, пока на спице у нас останется только вторая треть, а остальные петли будут сформированы в аккуратнейшую пяточку. Далее набираем петли по сторонам провязанного полотна (как красиво сказано!) и продолжаем вязать вкруговую, постепенно снижая количество дополнительных петель до первоначального. Описать этот процесс, боюсь, мне не по силам, вот показать - запросто. Еще один маааленький секрет, те петли, которые потом будут стелькой (не знаю как еще назвать), тоже провязываю двойной вязкой - носки служать намного дольше.
Ну вот, если кто-то что-то понял - буду несказанно рада. Тем кто не понял, ну уж извиняйте :lol: Придется повторять...
Вернуться к началу
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

про небо: вот на моей аватаре видите небо? так вот в этой коллекции 3 картины, и на всех небо занимает огромное место в картине... мне лично небо нравится вышивать - огромные куски ниткой одного и того же цвета, главное не ошибиться в подсчете клеток, а самое главное вначале вышить белые или светлые тона, которые идут маленькими площадями, а затем одним синим/голубым, где можно будет протягивать нитку за уже вышитыми частями (хотя более 3-4 клеток не рекомендуется, но жутко лениво обрезать и снова начинать)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 07:51 +0000     Ответить с цитатой

Я небо тоже люблю, но вышивать его скуучно. А ты рисунок для вышивки сама пишешь? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

неее, я готовые наборы люблю по своей ленивости: не надо картины сканить и прогонять через программу, потом еще ее редактировать, чтоб тонов было не более 20 шт, думать и считать скока канвы нарезать, а еще и цвета подбирать и по магазинам толкаться...
тем более готовых схем в нете куча! хотя конеш хочется вышить свадебную фотку, но пока себя одергиваю "не доросла еще"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

девочки, а где ж вы на это время берете? (восхищенное удивление)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziatochka9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2004
Сообщения: 245
Откуда: Moscou
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 16:24 +0000     Ответить с цитатой

Как-то получается =) А если честно, то давно не вышивала, последнее , что я сделала это связала прикольный полосатый стильный шарфик с кармашком для своего молодого человека.

Тоже надо что-нибудь такое сделать, вот хочу гладью научится вышивать и сумку свою старую заново "обделать" =), она (гладь) красивее крестика. И картинку с поросенком довышить и в рамку повесить
_________________
Мурка, ты мой муреночек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

Ой. Выше это не Азиаточка писала, а я =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 17.06.05, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

по-моему, гладью вышивать очень-очень кропотливая работа... ужж лучше на машинке вышивать, там можно даже с загруженного диска сразу и вышивать!

2ТТ: с работы сразу домой, дома прибраться, ужин приготовить, покушать, посуду помыть, и с чаем на новостную ленту попадаю, а потом и вышиваю, по времени не больше 1-1,5 часа, для больших картин конеш мало времени, зато интерес растягивается на продолжительное время (месяц-полтора), а маленькие так за нескоко вечеров можно управиться... в выходные не летнего периода тоже можно повышивать... все зависит от силы желания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 24.06.05, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Зато гладь - это очень красиво =) НуЮ, млин, терпения все равно мне не хватит =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru