BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


вышивание /buryat cross stitch/
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

Она уехала, но я попытаюсь спросить, если не забуду. Мне казалось, что она просто перерисовывает мандалу на листок с клетками - делает схему- еще та скрупулезная работа, а затем вышивает. Она что-то говорила об особенном правиле для мандал - как их рисовать - мне кажется надо идти с центра и по кругу, то ли слева направо, то ли наоборот. Мне кажется, монахи, которые делают сами мандалы должны это знать. У меня был вопрос, а может ли не буддист, а только им сочувствующий это делать? Кто-то мне сказал, что может и это даже хорошо для этого человека - вроде бы как вы медитируете, что ли.

Что такое бурятский монохром?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 30.05.08, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

ааа на листок с клетками, это я проходила, сейчас пытаюсь усвоить программы... с центра я практически все картины вышиваю, получается даже по канонам, хотя и не знала...
в фотоальбом вложить не получается, нашла радикал, пробую через него сюда вставить, вас порадовать...


и ооочень большая просьба ко всем: если у вас есть черно-белые рисунки на бурят-монгольскую, буддистскую тематику, кидайте плиииз урл или сюда вставляйте, по возможности буду вышивать...


Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (30.05.08, 07:32 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 30.05.08, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Киви Рахман :?: :?: Привет, привет, привет :D :D
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01.06.08, 11:57 +0000     Ответить с цитатой

Классная ава у Джулии. Пора бы уже и на продажу свои изделия выставлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

свои вышивки за ту цену, которая бы устроила меня, могу продать, но мало кто согласится...

Куриос, большущее спасибо за мандалы, уже их прогнала и начала одну вышивать. вот то, что вышила на прошлой неделе:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 23.06.08, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

и ооочень большая просьба ко всем: если у вас есть черно-белые рисунки на бурят-монгольскую, буддистскую тематику, кидайте плиииз урл или сюда вставляйте, по возможности буду вышивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 09.07.08, 14:06 +0000     Ответить с цитатой

А какие программы есть для вышивки? А то реально готовые наборы для вышивания редко встречаются красивые. Вышила мышь с цветком , думала , когда покупала, будет маленькая , оказалась гигантская =) подарила маме. Сейчас тоже купила готовый набор, российский, но довольно приличный пейзаж на тему фэнтези 40х30 см. Начала вышивать...эх, дайте мне силы для терпения. =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 09.07.08, 14:36 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
у меня есть диск - "вышивка крестом". С помощью ее можно любой рисунок (фото) разбить на квадратики, чтоб можно было вышивать :)

А программа так и называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

ой, не покупайте в магазине... лучше побродите по инету и сможете выбрать то, что вам больше подойдет. у меня самой первой была программа Ститч Арт Изи для новенького чела в вышивке, она будет как раз самое то.
а ваще гря программы есть такие (кроме указанных выше): Pattern Maker for cross stitch, Рукодельница, FancyWorkMaps, PCStitch, Winstitch Pattern M, Рукодельница...
проще некуда для самых начинающих на сайте www.igolki.net. там есть раздел, где можно загрузить свою картинку, а схему тебе вышлют на e-mail или вот еще есть сайт www.alexfashion.ru, там можно выбрать кол-во цветов/ тонов/ полутонов, напрягает диффузия, но когда разберетесь - все будет очень просто и интересно (главное прочитать до конца)...
и ещё: дизайнеры, профессионально работающие над созданием схем, очень редко пользуются специальными программами - типа РМ, в основном пользуются Photoshop, и рисунок идет как подложка, а потом прорисовывают и цвета подбирают на глаз. (нити в комплектах разных фирм разных полутонов, даже если по таблице соответствия могут совпадать)

по поводу наборов для вышивания: а вы какой фирмы покупали? просто все дело в фирме и дизайнерах, которые делают. вот например, Дименсионс, Ланарте, Анкор и др. обалденно красивые наборы продаются (дороговато если в магазинах покупать, напр: львов Голд Коллекшион в Рукоделие (РТО) купила один раз за 2,5тр, а в инете стоит намного дешевле).

или как вариант "хомячить" (то есть скачивать и хранить у себя) схемы из тырнета, покупать аксессуары и материалы (канва, нити, иглы, органайзер, пяльцы и вышивать, потому как если вы надолго так сказать "подсели на иглу", то вначале вам может показаться дорого и хлопотно это, но потом окупится с лихвой...
я совсем недавно вот такие примерно начала хомячить: , но пока еще не вышивала, все руки не дойдут. начала вторую мандалу вышивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dashika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

нашла схемы прикольные для вышивания крестом. Мишки Тедди
очень понравились
http://krestiki2007.narod.ru/teddy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

спасиба за ссылки!

кстати просьба про бурятские и буддистские мотивы до сих пор актуальна...

прогоняю Хии Морин через ПМ (большое спасибо доктору за ХМ), пока еще результат в виде схемы отрицательный (много цветов, одиночек многовато получается, так что редактировать и прогонять еще много раз придется... реальные схемы получаются по монохрому (ну вот девушки см. выше или мандалы), но бурят-монгол на коне что-то не идет (мелких деталей много)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Ну, я купила на удивление довольно симпатичную картинку (сама сколько раз видела уродливые пейзажи) Фирма "Золотое Руно".
http://www.moden.ru/product.php?productid=422&cat=82&page=1&js=n
вот здесь нашла, не знаю, как прикреплять. Тут конечно цвета не совсем не те. =) может ненмого мрачновато, но я прусь от хероуз 3 и соответственно замки драконы и прочее =))))
а просто картинку скачать, мне терпения не хватит нитки побирать, тем более полутона. ыыы
Спасибо за программки, мне очень тоже нравятся черно-белая вышивка, так что смогу черные нитки точно подобрать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dashika
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 07, 2007
Сообщения: 260
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

Киви Рахман писал(а):
спасиба за ссылки!

кстати просьба про бурятские и буддистские мотивы до сих пор актуальна...

прогоняю Хии Морин через ПМ (большое спасибо доктору за ХМ), пока еще результат в виде схемы отрицательный (много цветов, одиночек многовато получается, так что редактировать и прогонять еще много раз придется... реальные схемы получаются по монохрому (ну вот девушки см. выше или мандалы), но бурят-монгол на коне что-то не идет (мелких деталей много)...


а схемы ваших замечательных девушек можно попросить. :oops: ОЧЕНЬ понравились. готова купить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 10:50 +0000     Ответить с цитатой

2Нита: ооо, замки и драконы к сожалению не мой конек, но можете здесь посмотреть дракона www.gold-needle.by.ru/bezplatno_4.html а замки (и много чего другого) вот тут http://stitchfanclub.com/bulding.html ...
так вот здесь в схемах уже написаны какой цвет нитей, скока нитей и какое кол-во крестиков/ бэка и др (как правило даются ДМС, если у вас таких в продаже нет, то можно подобрать по таблице соответствия, а не на глаз)... а что у вас есть на монохром?

2Дашика: вы мой первый клиент :)) и даже уже задумываюсь хобби сделать в постоянную занятость... но это пока в задумках... по вашей просьбе: так как они сделаны были мной вручную (копирование на милиметровку+перенос на страницы), то и схем как таковых нет... но готова вам нарисовать как первому клиенту бесплатно в целях рекламы :)) токо напишите какой размер вышивки будет (в см или крестиках), на какой канве и потом в каком расширении? я буду делать на ПМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nita
страушко X.O.


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 1096
СообщениеДобавлено: 10.07.08, 21:36 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо дракона скачала =) только не понятно , где какими нитками вышивать, нужно самой подбирать? ЭЭЭ что такое ДМС и монохром? =)))
Сейчас закончу, хочу вышить потом что-нить такое стильное минималистичное модерн'овое, буду искать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru