BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Контактные линзы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Ооо, я линзы ношу уже лет восемь, если не больше. :?
Перепробовала за эти годы разные типы линз. Привыкла к ним до автоматизма, совершенно не ломает их снимать на ночь, это как зубы почистить. :lol:
Могу сказать, что линзы длительного ношения ("годовые") выгоднее всего в плане денег, однако постепенно травмируют роговицу глаза. Если еще работа связана с постоянным созерцанием экрана монитора - пипец полный, зрение "садится на раз". И потом, при ношении таких линз, чаще могут возникать разные конъюнктивиты.

Я сейчас останавилась на Acuvue 2 - линзы плановой замены, замена через 2 недели при дневном ношении, влагосодержание 58.0 %. Правда я их могу и 3 недели носить, забываю вовремя поменять. :D Практика показывает, что это не смертельно.
Покупаю сразу две коробки (в одной - 6 штук линз), т.к. у меня разные диоптрии на глазах.
Вообщем, на www.dostavkalinz.ru они стоят 770 руб. коробка - 6 шт. на 1,5 месяца. Нормально, я думаю.
Отдельно про www.dostavkalinz.ru - заказываю у них линзы последние 3 года, с периодичностью в 4-5 месяцев. В последнее время не нравятся они мне. Доставка долго, отзваниваются не сразу, сдачи не бывает - короче говоря, испортился магазин. Подумываю уйти на www.ochkov.net - вот их хвалили, да и дешевле ( Acuvue 2 стоят 650 руб. за коробку). Вот чего делать не стоит - это покупать линзы в обычных магазинах, совершенно точно в 1,5-2 раза переплатите.

Жанна писал(а):
к тому же рекомендуются людям, много времени проводящим за компьютером, содержание влаги наиболее высокое - 62%


Я бы не сказала, что высокое содержание влаги это хорошо. Были у меня как-то SofLens 66 с влагосодержанием 66%. Я не могла физически их носить - к концу дня глаза буквально пересыхали. Пошла к врачу, и что вы думаете? Врач мне говорит: "Высокое влагосодержание лишь означает, что линзы могут содержать много влаги. Сами они ее не вырабатывают. Как вы считаете, откуда линзы могут брать эту влагу? Правильно, из глаза. Поэтому вы так себя некомфортно чувствуете. Нужна золотая середина."

Справедливости ради, надо отметить, что линзы такая штука, которую надо подбирать сугубо индивидуально. Если мне это не подошло, то не факт, что и вам не подойдет. А подбирать методом проб и ошибок, увы. :(

Честно говоря, я себя без линз не представляю, очки не люблю носить.

Жанна писал(а):
правда, счас появились с "сияющим" эффектом, очень хочется попробовать


Эээ, Жанна, можно попробовать, если не жалко 700 рублей потратить. Хотя сдается мне, глаза просто будут выглядеть как стеклянные. Я когда напьюсь, у меня такие становятся... гыы, без всяких линз.

Я как-то покупала цветные линзы - "медовые" - потратила тоже около 700 рублей. Одела один раз, жутко испугалась и выбросила их. Вид у меня был с этими "медовыми линзами" на моих карих глазах как у взбесившейся кошки. Реально страшно!
:lol: Денег потом так жалко было! :lol:
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
и сколько ориентировочно стоит консультация офтальмолога ?


У "доставки линз" свой офтальмолог в кабинете контактной коррекции на Сухаревской. Прием стоит 400 руб., после этого любое обращение к этому врачу в течение года бесплатно.
Я вот повторно пойду в начале февраля. После курса лечения диагностическими каплями. Тетенька-врач мне понравилась. :D
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 14:55 +0000     Ответить с цитатой

А вот если покупаешь линзы на две недели, но использовать их приходится редко (мне так-то и в очках уютно, и ношу я их не всегда), например, во время занятий спортом, то их хватает на 2 недели календарные или 2 недели фактического использования?
Под спортом я понимаю бильярд, как бы ни было смешно.
Обьясняю: во время игры(исполнения удара) при наклоне направление зрения глаз постоянно то преломляется линзами, то есть попадает в область линз, то приходиться глазам самим напрягаться. От этого поятоянная рябь в глазах и картинка размыта, и какой бильярд после этого?! Поэтому играю без очков.
Но в последнее время стал чаще мазать дальние удары, друзья говорят, что вообще в истинную точку шара не попадаю...а мне в то же время кажется, что я правильно шара целил...очевидно зрение еще раз подсело...
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mb
ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 142
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.01.05, 15:09 +0000     Ответить с цитатой

Через две недели они аннигилируют со взрывом :)
Если серьезно, то две недели использования (фактического ношения). Можно и год конечно, но они порвутся быстрее.

P.S. А все-таки linzi.ru дешевле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 02:33 +0000     Ответить с цитатой

Гы...ношу питерские д.ношения, куча неудобств, но на очки уже не променяю. Особенно зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mb
ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 142
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.05, 20:42 +0000     Ответить с цитатой

Кто-нить пробовал ультразвуковую очистку линх от отложений? Продают УЗ ванночку за 50 с чем-то баксов :) По-моему гон, что-то вроде Ретоны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
etel
ороошо


Зарегистрирован: Jun 11, 2004
Сообщения: 55
Откуда: MSK
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 01:59 +0000     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
правда, счас появились с "сияющим" эффектом, очень хочется попробовать
А где можно в у-у такие линзы купить???: )) Тоже хочется попробовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 21.01.05, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, где их можно купить в уу
но ведь там мало специализированных магазинов, можно их обойти все, авось где найдутся
насколько я знаю - оптика Сэсэг, оптика на Ленина и вроде Ликон (не помню точно название)

если их там не будет, можно заказать на сайте, они осуществляют доставку по России почтой - http://www.ochkov.net/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=22
правда, я бы побоялась брать без предварительной "примерки",
а вдруг и на самом деле смотрятся "стеклянными"? :wink:
Вернуться к началу
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 25.01.05, 13:00 +0000     Ответить с цитатой

Diefrau писал(а):
.... А что за методика Норбекова, позволяющая корректировать (или корригировать правильно?) миопию вплоть до 4 единиц, не слышали?[/quote]

у норбекова очень своеобразный подход к "прозрению"(что-то вроде скажите своим глазам что вы их любите направьте всю энергию к глазам и проч..)я немного почитала и бросила[/quote]

про Норбекова одна знакомая рассказала: зрение было -2 у нее, походила на эти курсы и все - про очки забыла, он сразу на первом занятии (ну не он конечно, а его ученик) им сказал - очки на помойку. Вообщем помогают эти курсы реально, и не только по зрению, а для организма в общем
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lotus
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 25, 2004
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 27.01.05, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

ношу линзы много лет, могу сказать что я опытный пользователь и перепробовала всю доступную продукцию на отеч.рынке. Что могу сказать о средствах по уходу за ними - остановила выбор на самом наипростейшем физрастворе, то бишь хлориде натрия, который можно купить в любой аптеке за копейки. Но дело не в цене, а в ощущении комфортности. От спецрастворов у меня раздражаются глаза, слезятся и т.д., а физраствор просто супер! Я, когда только начала носить линзы, это было что-то с чем-то, я меняла растворы со скоростью ветра, и как только перешла на физраствор все стало хорошо. Незнаю, все конечно сугубо индивидуально, но может кому-то это пригодится, просто попробуйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kto
Гость




СообщениеДобавлено: 27.01.05, 18:18 +0000     Ответить с цитатой

A kto podskazhet kakie shas opravi modni? Zhenskie imeyu v vidu?
Вернуться к началу
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Oksana Rahman (20.05.10, 06:19 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mb
ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 142
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 07:16 +0000     Ответить с цитатой

К врачу срочно! Надеюсь, что это просто кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 21:02 +0000     Re: Контактные линзы Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
вот решил разузнать какие фирмы производят ?, что это удовольствие стоит ? насколько удобно и что нужно что бы их преобрести ?.


Ref, в итоге купил или нет? И какие впечатления?

Я вчера решил приобрести. Час примерочного ношения меня, надо признаться, впечатлил. Беру.
Сегодня - шара на два часа и обучение как их юзать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AUNAAUNA
ороошо


Зарегистрирован: Mar 08, 2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.03.05, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

а я покупаю линзы proclear и раствор мультиплюс в оптике рядом с Атриумом, на Земляном валу. Там постоянным клиентам скидки 10 %, бесплатная консультация офтальмолога (при первом посещении платить 300 рублей, если ничего не покупаешь), еще подарок на новый год - раствор 300мл бесплатно при покупке ежемесячных линз на полгода + шампанское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru