BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Детям о взрослых
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 24.09.03, 11:15 +0000     Детям о взрослых Ответить с цитатой

Это когда тебе двадцать пять мир делится на мужчин и женщин, а когда еще 8 (да и даже в два раза больше), то он делится на взрослых и детей.
Взрослые - в большинстве своем непонятно нервные, советующие невпопад, уверенные в собственной безнаказанности большие, иногда сильные люди.
Дети - забывчивые и ... да вы и сами прекрасно знаете, какие дети.
Дети функционально богаче, чем взрослые; но дело не в том, кто быстрее заберется на березу или метче попадет ореховой скорлупой в прохожего. Дети могут "эволюционировать" во Взрослых, а те вернуться в детство не смогут никогда.
Взрослые любят поучать и советовать. Причем часто поучения носят характер бесполезный и надоедливый. Порой советы на тему "как правильно мести пол" или "одеть что-нибудь более подходящее" длятся до неприличия всеобъемлюще. Тогда как в другой раз они не могут объяснить, как решить трудную задачку по математике или как написать письмо президенту, поражаясь неосведомленности и, вообще, полной отсталости своего чада.
Будучи начитанными про Питер Пэнов, детям часто не хочется перерастать свой интересный безответственный возраст. И они продолжают быть детьми и в 30 и в 40...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 25.09.03, 10:22 +0000     Ответить с цитатой

Deti, po krayney mere mal'chishki kakovym uspel pobyvat' ya, ploxomu kak pravilo priuchayutsya bystree chem k xoroshemu. Naprimer: v detskom sadike "Ulaalzay" u nas samymi populyarnymi reytingovymi sorevnovaniyami byli takie konkursy [neofficial'nye koneshno] kak "Kto dal'she plyunet", "Kto vyshe nassyt" i t.p. :?
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 25.09.03, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Ну, про "учатся плохому" - это относится не только к детям. Взрослые просто больше напичканы предрассудками и труднее раскачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Динара
Гость




СообщениеДобавлено: 26.09.03, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

Дети - отражение взрослых, вдь самое большое их желание быть на нас похожими, они нам подражают во всём и в наших ошибках и слабостях тоже только в других условиях, эти "наши" (родительские)слабости по другому выглядят, видоизменяются и нам кажется что эти черты их нового характера. А это наши, наши родимые недостатки, которые мы передаём следующему поколению.
Может поэтому став взрослыми многие из нас неузнаваемо меняются, просто появляется свое лицо, отличное от родителей. Не увидев родительские недостатки, продолжая боготворить своих родителей, дети не станут взрослыми и не найдут свою дорогу.
Учитывая то, что кажое следующее поколение сильнее и лучше предыдущего (ведь каждый из нас в своего ребенка вкладывает максимум, они не могут быть хуже нас, они становятся сильнее). Но и наши слабости в них будут сильнее, вместе с достоинствами.
Надо бороться со своими слабостями, тогда в своих детях вы их не увидите!!!
А вообще, люди много и красиво говорящие, прикрывают этим свое бездействие. И пишущих много это тоже касается. За потоком слов скрыть свое бездйствие легче всего.
Искать причины для бездействия и поддержку своему пассивному поведению во внешней среде проще, чем найти в ней способ решения проблемы. Потому что все проблемы появляются в нас самих и в себе нужно искать ключ для их решения.
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

:!: Точно.
Еще одним мудрецом на форуме стало больше...
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Ни я, ни мои друзья в детстве отчаянно не хотели быть похожими на взрослых. Бывало часто я думала про себя, глядя на них, что вот так я точно никогда не поступлю, этого я не буду говорить детям или при детях. Не знаю, подсознательно мы все равно перенимаем у окружающих многое, но сознательно я мечтала вырасти другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Динара
Гость




СообщениеДобавлено: 26.09.03, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

2 Сана:
Поэтому у тебя в 25 (?) лет уже есть свое собственное и яркое "лицо", не похожее ни на кого и потому твои стихи берут "за живое". А сколько людей и к старости его не приобретают.
Могу поспорить, что твоим воспитанием никто особенно не занимался, с раннего возраста тебе приходилось решать многие проблемы самой, иначе повзрослеть невозможно.

И ещё, не надо меня к мудрецам причислять, моя голова сейчас как в тумане, хотя в этом форуме тумана, "пыли" и прочей чепухи ещё больше.
Я могу сама оспорить свои же собственные слова, что делаю с завидным постоянством.
Люди, дайте точку опоры! Сил нет, ходить с кашей в голове!
А вообще то эта точка есть? Существеют ли в этом мире или в моём (вашем?) сознании аксиомы.
Мне бы хоть одну!
Вернуться к началу
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 26.09.03, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

Я тоже, когда маленькая была, думала: "Вот вырасту большой, буду каждый день есть мороженое и конфеты." Чуть постарше была:"Вот вырасту, и никто не будет говорить мне, что делать можно, а что - надо." :lol:
Вот я выросла. Не люблю мороженое, не люблю конфеты, делаю то, что надо.
Мораль: детский (подростковый) максимализм разбился о реальность бытия.
Грустно, но это жизнь.


Последний раз редактировалось: Nataliya (26.09.03, 09:47 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Жить в постоянно изменяющемся мире - что может быть интереснее? Смерть - самая стабильная точка опоры. Начиная цементировать свой мир, человек неуклонно к ней приближается. :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.03, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

Ну должно же быть что-то святое? Нерушимое?
Вернуться к началу
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

не должно быть, а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

Неа, мне еще далековато до 25. Хотя... с какой стороны посмотреть. ))
Я уже не "дети", но и ко взрослым себя причислить не могу. Наверное, есть еще какая-то промежуточная стадия.

Динара, это хорошо, что ты ищешь что-то. Многие ведь не ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 26.09.03, 10:44 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
Я тоже, когда маленькая была, думала: "Вот вырасту большой, буду каждый день есть мороженое и конфеты." Чуть постарше была:"Вот вырасту, и никто не будет говорить мне, что делать можно, а что - надо." :lol:
Вот я выросла. Не люблю мороженое, не люблю конфеты, делаю то, что надо.
Мораль: детский (подростковый) максимализм разбился о реальность бытия.
Грустно, но это жизнь.


Да, в этом-то и фишка, Взрослые говорят - Потом! А потом-то уже не хочется. Хочется именно тогда, когда хочется. А потом - только вспоминаешь и жалеешь, что чего-то не было. Пусть это было бы плохо, пусть это мелочь какая-то, но жалеешь ведь. А так не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 27.09.03, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Dinara! Aksioma??? Prosto! Nad nami vechnoe sinee nebo-otets, stoim my na korichnevoy, plodorodnoy mat'-zemle... ostal'noe prexodyashe... :wink: A kasha v golove eto poluchshe chem nichego, soglasis'.... :lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 29.09.03, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

Каша в голове на определённом этапе развития вещь не только обязательная, но и необходимая даже. Из этой "каши", как из руды, в процессе "обогащения" отольются железные --> стальные сплавы, из которых в последующем выкуются стальные клинки мощнейшего интеллекта. :wink:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru