BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Операции по улучшению зрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 21:12 +0000     Ответить с цитатой

? voprosik zabil postavit :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 21:17 +0000     Ответить с цитатой

u menya toje dioptrii raznie,nadeyus,razberus kak-nit.glavnoe nauchitsya ix na mesto stavit,ya probovala paru raz,s pomosh`yu 2 podrug professionalok,zanyalo 40 minut.namuchalas izryadno,no glavnoe poluchilos!!!znakomoi mongolke srazu skazali,chto daje i pitatsya ne stoit-glaza slishkom uzkie,mojet,vrach prosto polenilsya. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Yana197811
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2004
Сообщения: 14
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.06.05, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

TwoMen писал(а):
a u menya takaya problema,u menya dioptrii na glazah raznie...i prichem bolshie..ya vot dumayu esli budu nosit linzi to iz za svoyey bezolabernosti sto pudova pereputayu ih metami...ne budet li eto otricatelno vlyat na glaza


Насколько разнятся диоптрии? У меня тоже глаза разные - один стопроцентно видит, другой с диоптрией -2. Не думаю, что можно перепутать линзы местами - дискомфорт в виде искажения картинки и рези в глазах будет ощутим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep_Blue
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 68
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 04.06.05, 01:28 +0000     Re: Операции по улучшению зрения Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
У кого есть опыт. Так ли уж хороша лазерная хирургия? И какие есть альтернативы.


По сути, альтернативой лазерной хирургии на сегодняшний день является только операция по срезанию части роговицы и затем наживлению другого, скорректированного кусочка ткани. Операция очень эффективная, но сложная и дорогостоящая. Если диоптрии не очень сильные, можно попробовать обыкновенную корректировку насечками или коагуляцию. Но при высоких диоптриях, лазерная хирургия наиболее приемлемый метод со всех точек зрения - надежно, технологично, доступно...
_________________
Ваш Deep Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07.06.05, 06:29 +0000     Ответить с цитатой

то Катя: я покупаю линзы има вижан, американские, в Москве стоимость 1500, кажется. Самое главное, чтобы не было синеватого оттенка при выборе линз.А что касается разных диоптрий, то есть же контейнеры разных цветов, т.е. левая и правая разных цветов. Но и даже если надели, то невелико горе, поменять их, ведь глаза чувствуют, своя диоптрия или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 14.06.05, 18:37 +0000     Ответить с цитатой

Zayana,spasibo :),vsegda polezno vislushat mnenie opitnogo cheloveka,dioptrii pereputat ne boyus,esli i sluchitsya,raznitsa budet oshutimaya (vidimaya),u menya -2,5 pravii,-1,75 levii.
ya uje solnechnie ochki podbirayu.,dovolnayaaaaaaaaaa :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

А зачем, Кату, тебе линзы? Мне кажется, диоптрии маленькие, можно и так ходить, иногда одевать очки (причтении, просмотре телевизора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

Заяна писал(а):
А зачем, Кату, тебе линзы? Мне кажется, диоптрии маленькие, можно и так ходить, иногда одевать очки (причтении, просмотре телевизора)


bez ochkov uje ne mogu xodit,golova krujitsya,bolit,toshnit.okulist skazal,cho glaza akkomodirovali,poetomu ochki snimat uje bespolezno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
naughty
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2005
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

А существуют какие либо возрастные ограничения для ношения линз?
_________________
Ад одиночества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniica
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 05.08.05, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Про ограничения возврастные впервые слышу. Существует три категории :shock: : 1. те, кто предпочитают очки и только очки! 2. те, кто предпочитают линзы и только линзы! 3. те, кто чередуют очки с линзами. Еще есть 4-я к. те, кто ничего не предпочитают и щурятся- щурятся до невозможности, либо наоборот выпучивают глаза (все равно ничего не видно) :)
Лазерную операцию очень хочется сделать, но страх за свои глаза перевешивает желание "прозреть" и навсегда избавится от линз. Очки не люблю, хотя подумываю купить как-нибудь, только очень- очень хорошие, красивые и стильные. А главное, чтоб гармонично вписывались в мой облик, и люди их не замечали бы :shock: :lol:
Кстати, а есть цветные линзы с диоптриями?
_________________
Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. (М.М.Пришвин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
chaser
Гость




СообщениеДобавлено: 19.10.05, 07:42 +0000     Ответить с цитатой

Заяна писал(а):
Самое главное, чтобы не было синеватого оттенка при выборе линз.
не знаю как в ваших линзах, но обычно линзы подкрашивают в голубой цвет, чтобы они "не терялись" в растоворе.
А я пользуюсь Hydron Proclear (1 мес.) очень довольна ими.
Кстати, намного дешевле заказывать по интернету линзы, растворы - я делаю это тут: http://magazinlinz.ru/

По поводу операции - пока даже и не задумываюсь о ней, да и линзы не особенно напрягают, уже привыкла к ним.
Возможно, после рождения детей и подумаю. А счас рано :)
Вернуться к началу
Chiharu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

по-моему действительно помогает только лазерная коррекция, недавно сделала, с -3, до -1. почти сутки ничего не видела, но это действительно помогло, теперь хожу без очков, иногда только линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lors
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 00:56 +0000     Ответить с цитатой

Интересно...
вообще-то после лазерной видишь сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AЯ-ГАНГА
ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 55
Откуда: из Москвы
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

evgeniica писал(а):
Кстати, а есть цветные линзы с диоптриями?

Да, есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SG
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 30, 2005
Сообщения: 10
Откуда: через 45лет - Швейцария
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 19:33 +0000     Ответить с цитатой

Про Норбекова и разные методики лечения посредством упражнений могу сказать только то, что нужно самовнушение(не каждый может), время (чего не хватает-курс не менее 10, а то и более дней у Норбекова; хотя если заменить ТВ и комп на упражнения - может и получиться, но без компа сейчас невозможно) и не лениться (индивидуально, зависит от времени и силы воли,цели).

У меня -3, но хожу без очков (только на парах). Думал начать линзы таскать - мир хоть увидеть :D :D :D Но тогда жалко очки D&G не носить)))
От кого-то услышал, что в Америке стараются не носить контактные линзы, т.к. с годами образуется нарост (ведь инородное тело в глазу), который нужно будет оперировать... Правда или прАвокацЫя?-кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru