BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


О ремонте в квартире
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 03.05.05, 21:07 +0000     О ремонте в квартире Ответить с цитатой

С некоторых пор больше всего на свете ненавижу людей, зацикленных на всяких там стильных интерьерах и модных шмотках, которые выбрасывают деньги на ремонт в кваритирах не потому, что это действительно надо, а просто от нечего делать.

Такие люди в моём понимании как сороки, падкие на всякие блестяшки. Других интересов в жизни не могут получать, кроме внешнего блеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.05.05, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

а я обожаю шмотки.
люблю когда можно одеться так как хочется.
когда одежда это продолжение твоих мыслей.
но не хватает денег на брюлики от тифани, они бы хорошо соответствовали моему богатому внутреннему миру.

:)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ilalta
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 216
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Мож таких людей пожалеть надо, если их устремления направлены только на гнездование?
Хотя, если представить, что это является их единственным предметом настоящей гордости... Вот ведь гордятся люди коллекцией самоваров или утюгов! А эти пускай гордятся ремонтом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 11:08 +0000     Re: О ремонте в квартире Ответить с цитатой

Фрегат писал(а):
С некоторых пор больше всего на свете ненавижу людей, зацикленных на всяких там стильных интерьерах и модных шмотках, которые выбрасывают деньги на ремонт в кваритирах не потому, что это действительно надо, а просто от нечего делать.

Такие люди в моём понимании как сороки, падкие на всякие блестяшки. Других интересов в жизни не могут получать, кроме внешнего блеска.


а вам не кажется, что напротив, люди, которые зациклены на одной голой духовности, во многом похожи на параноиков?

Мне было удивительно видеть однажды человека, считавшего себя чуть ли не святым схимником и при этом этот человек просто источал миазмы агрессии и ненависти. Он больше всего был похож на больного человека. Впрочем, когда у него дела пошли чуть лучше, его ментальное состояние тоже улучшилось сильно ;))

Но в целом я согласен с сутью ващего сообщения - мне тоже часто бывает неинтересно с людьми, с которыми больше совершенно не о чем поговорить, кроме как о вещах и количестве денег. Но таких , справедливости ради, очень и очень мало в моей жизни было и есть. Хотя и о вещах с деньгами я поговорить могу долго и с удовольствием, но только с теми, с кем вообще разговаривать интересно.
Вот есть люди, которые чувствуют Пустоту, а есть люди, которым этого не дано, хотя они могут знать многие ее определения. Это конечно наивно и не скромно с моей стороны, но тем не менее, на данном этапе мой интерес в людях проявляется только в области ентой самой Пустоты. В ком ее больше, с теми мне интересней ;))
Правда, есть еще люди, которым эта пустота вообще не нужна, и они в чем-то правы. Вот с ними пока разобраться в своих чувствах не могу ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 20:03 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
В квартире должен быть хороший и качественный ремонт, только не надо на нём зацикливаться.


Глупо ремонтировать исправное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 20:28 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
а я обожаю шмотки.
люблю когда можно одеться так как хочется.
когда одежда это продолжение твоих мыслей.
но не хватает денег на брюлики от тифани, они бы хорошо соответствовали моему богатому внутреннему миру.

:)


А я давеча купил целую кучу новых книг: пару брошюр по теории кармы, политико-экономический опус Юрия Болдырева и три новых фантастических романа Федора Березина, Дмитрия Янковского и Василия Звягинцева.

Вот это понятные траты, а не на какие-нибудь там стильные обои или модные тряпки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 20:30 +0000     Ответить с цитатой

ilalta писал(а):
Мож таких людей пожалеть надо, если их устремления направлены только на гнездование?


Однако только это остаётся, раз у таких людей нет ничего, кроме дешевых мещанских интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 23:55 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):


Фрегат, "исправное" слишком общее понятие. Если моя хата обшарпается, то я её "поправлю", приведу в нормальное состояние. Или тебе нравиться жить в квартире с пожелтевшими, обтрёпанными обоями, с состарившейся мебелью? Штукатурка падает с потолка, паркет вытерся, ковры "полысели" :)


А если хата в совершенно нормальном состоянии, но видишь ли, некоторым людям, одержимым тягой к "красивой жизни" и мнящим себя жуть как продвинутым, не нравится "совдеповский стиль" и они начинают тупо всё переставлять, перестраивать. В итоге уютная некогда хата превращается в какую-то мерзость, на которую и смотреть противно.
Нет, что ни говори, а я людей, которые делают ремонт ради ремонта решительно не понимаю. Никто не спорит, ремонтировать надо, когда действительно, стены пошарпаны, крыша протекает. А просто ради выпендрежа зачем? По-моему такие люди просто с жира бесятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Фрегат писал(а):
А если хата в совершенно нормальном состоянии, но видишь ли, некоторым людям, одержимым тягой к "красивой жизни" и мнящим себя жуть как продвинутым, не нравится "совдеповский стиль" и они начинают тупо всё переставлять, перестраивать. В итоге уютная некогда хата превращается в какую-то мерзость, на которую и смотреть противно.
Нет, что ни говори, а я людей, которые делают ремонт ради ремонта решительно не понимаю. Никто не спорит, ремонтировать надо, когда действительно, стены пошарпаны, крыша протекает. А просто ради выпендрежа зачем? По-моему такие люди просто с жира бесятся.


таких мне кажется людей очень мало. везде мало.
но могу ошибаться конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 06:45 +0000     Re: О ремонте в квартире Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

Но в целом я согласен с сутью ващего сообщения - мне тоже часто бывает неинтересно с людьми, с которыми больше совершенно не о чем поговорить, кроме как о вещах и количестве денег. Но таких , справедливости ради, очень и очень мало в моей жизни было и есть. Хотя и о вещах с деньгами я поговорить могу долго и с удовольствием, но только с теми, с кем вообще разговаривать интересно.
Вот есть люди, которые чувствуют Пустоту, а есть люди, которым этого не дано, хотя они могут знать многие ее определения. Это конечно наивно и не скромно с моей стороны, но тем не менее, на данном этапе мой интерес в людях проявляется только в области ентой самой Пустоты. В ком ее больше, с теми мне интересней ;))
Правда, есть еще люди, которым эта пустота вообще не нужна, и они в чем-то правы. Вот с ними пока разобраться в своих чувствах не могу ;)))


Дима, перестаньте брить фрегата в буддисты. :lol:
шмотки и ремонт - рулят!
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 12.05.05, 21:32 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
таких мне кажется людей очень мало. везде мало.
но могу ошибаться конечно же.


Хватает таких людей, хватает. Недалёкие существа, для которых внешний блеск важнее содержания.
Сейчас при словах "модный интерьер" я готов схватиться за пистолет, по выражению одного деятеля третьего рейха. Стойкую антипатию выработал к людям, сдвинутым на части следования общей моде и выпендрежу через внешний блеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 10, 2005
Сообщения: 22
Откуда: Irkutsk
СообщениеДобавлено: 16.05.05, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Что-то агрессии многовато. Спокойнее надо быть, спокойнее...
Читай книжки про карму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.05.05, 14:06 +0000     Re: О ремонте в квартире Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Дима, перестаньте брить фрегата в буддисты. :lol:
шмотки и ремонт - рулят!


:)))
вообще то в сабже идет речь об отношении Фрегата к "шмоткам и ремонту"


;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фрегат
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 30, 2004
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 18.05.05, 22:10 +0000     Re: О ремонте в квартире Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

вообще то в сабже идет речь об отношении Фрегата к "шмоткам и ремонту"


А отношение моё простое: ненавижу быдло. Вернее, людей, зацикленных на шмотках и ремонтах.
Я понимаю, что каждый имеет право жить как ему хочется, но я и не собираюсь что-то насчёт отношения к шмоткам проповедовать. Я просто плохо к ним отношусь и всё.
_________________
Рождённый ползать--летать не может, но может заползти очень высоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 19.05.05, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

А еще есть такое слово - мещанство, мещанин. Тоже ничего такое слово.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru