BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Лубсанов против "МК"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 00:15 +0000     Лубсанов против "МК" Ответить с цитатой

Расшифровка пресс-конференции Александра Лубсанова в ответ на статью Дмитрия Родионова «Расплата за услугу»

А.Г Лубсанов: - Сразу начнем, наверное, да?
Ну, у меня один вопрос, который я хотел бы осветить и разъяснить, объяснить. По поводу статьи в «МК» «Расплата за услугу» за подписью Дмитрия Родионова. Ну, во-первых, я скажу, что здесь дословно сказано: «в Хурале есть группа депутатов, которые уже видят Семенова спикером Народного Хурала, считают, что Александр Лубсанов не проявляет должной твердости в некоторых принципиальных вопросах и слишком часто оглядывается на президента. Кстати, как сообщил нам информированный источник в Народном Хурале незадолго до избрания Егорова в сенаторы к спикеру пришла группа депутатов, которая ультимативно потребовала от председателя освободить место».

Ну, это сверх всяких как говориться, переступая все грани, наверное, порядочности, этики, корректности. Я по-другому это никак не понимаю. Ну, ранее то, что были там различного рода высказывания где-то в печати, я никогда на эти, ну, реагировать реагировал и исправлял свои ошибки какие-то где-то, может и объективной и правильной была критика. Но сегодня я твердо могу сказать, и сегодня вот группа депутатов, которая на освобожденной работе работает, оснований говорить о том, что какой-то ультиматум кто-то ставил, не было и нет этого. Это грубейшая, чистейшая ложь. Депутаты возмущены, и сегодня они готовят заявление, коллективное заявление в средства массовой информации о том, что такого не было и быть не может.

Ну и касаясь непосредственно моей позиции как руководителя. Я хотел что сказать. Во-первых, здесь может не столько даже авторитет Лубсанова Александра Гомбоевича, сколько авторитет наверное Народного Хурала. Дестабилизировать ситуацию, которую нормальный рабочий как говориться ритм, климат работы Народного Хурала. Всегда мы работали с депутатами, но с кем то я сходился в мнениях, с кем то не сходился. Ну, это нормальный законотворческий процесс, где-то спорим, где-то значит в силу опыта, знаний любого депутата, оно же разногласия есть. Ну, те же сельчане, например, горожан не понимают, или горожане сельчан не понимают. Но в конечном итоге то, я говорю, находили компромиссные решения и в бюджетной сфере, и в социальной сфере, ну и во всех других организационных, политических и экономических делах.

Поэтому здесь говорить о том, что есть какая-то почва для этого – нет этой почвы. Единственное, возможно, что у меня были серьезные ситуации дома по семейным обстоятельствам были причины, но это не те причины, которые позволяют сегодня мне принимать такое решение. Тем более была группа депутатов и депутаты подходили и откровенно сегодня вот по этому поводу сказали, что работать до окончания срока полномочий без страха и сомнений. Возмущения по этой статье, ну я ни одного не слышал, кто бы был за. Ну, может быть кто-то из единиц депутатов с которыми я категорически не согласен с их позицией и в политике, и в экономике, и в других вопросах моральной этики как депутата и как руководителя. Но а самое главное, вы знаете, что меня возмущает, это, наверное, вот молодой человек, ну который в 2-3 раза младше меня и, ну есть у нас, бурятского народа, я имею в виду всех и каждого у нас в Республике Бурятия и России, чувство уважения к старшим все-таки. Чувство уважения к людям. Ведь эта вот статья, она разошлась практически, она одна из читабельных газет, правильно? И сегодня вот эту статью прочитают где-то за пределами республики, я уж не говорю в республике. Это же можно сказать сомнение в решении каких-то вопросов для меня как для руководителя, хотя у меня со всеми субъектами и с руководством правительства, и с Совета Федерации, и с Государственной Думой, и с Грызловым и с Мироновым самые нормальные хорошие взаимоотношения. Со многими министрами нормальные взаимоотношения. И конечно вот такую вот статью прочитав, она дискредитирует руководителя республики для решения других вопросов.

Эту статью обязательно прочитают и в Монголии, наверное, где у меня самые хорошие взаимоотношения и с председателем Великого Хурала, и с бывшим председателем Великого Хурала Тумэр Очиром, который был в прошлом году с визитом у нас. Со всеми с ними решал вопрос. И тут такая вот позорная как говориться репутация, которая может ну помешать просто в решении вопросов. Ну и чисто этическая сторона, ведь у меня есть и друзья, родственники, и весь народ Республики Бурятия, который доверяет сегодня мне. И вдруг вот такое вот страшнейшее обвинение в мой адрес. Я ранее 29 лет отработал на ЛВРЗ, ну 30 лет будем считать начиная от слесаря и до руководителя ЛВРЗ, председателем райисполкома работал, мэром города работал, управляющим работал, были критические замечания, но такого страшнейшего обвинения, лживого, я говорю, я никогда не слышал.

Я сегодня решил подать в суд. Вот. Ну и плюс ну во сколько мой авторитет. Самое главное, страшное еще в том, что эта статья же она ну в истории газеты остается же. Дети, внуки, правнуки, друзья, коллеги будут знать об этом. И я говорю, что Дмитрий Родионов переступил все вот этические, все человеческие, моральные и другие все границы. Я ничего плохого ему не делал. По жизни я никогда не встречался. Получил он за это видимо приличную сумму, я вижу, что это заказная статья, правильно? Просто так нельзя же написать?

Поэтому мне хотелось бы, чтобы вы правильно поняли меня вот на сегодняшней пресс-конференции и ну выразили вот то возмущение наверно всех людей доброй воли и честных трудящихся. Я сегодня в 11 часов еду в этот Джиду к себе на родину вручать 10 компьютеров, которые я вместе со своими коллегами, мы пробили как спонсорскую помощь не из республиканского как говориться имущества, а из-за пределов вот спонсоры. Чтобы детям в школу дать компьютеры и чтобы знали, что о них земляк их беспокоится. Зададут этот вопрос, как отвечать? Есть вопрос?

Вот такие вот нехорошие как говориться вещи когда случаются, конечно, они и на здоровье, я не знаю как отреагирует еще жена на это. Так, пожалуйста, вопрос хотели?

- Вопрос журналиста (неразборчиво)

А.Г Лубсанов: - Ну-у-у, извинение газеты если посчитает себя, как говориться, нормальным органом, она должна то, наверное, написать опровержение, заявление такое группы депутатов будет, что ну вообще не было. Тогда пусть он приведет фамилию хотя бы фамилию одного депутата или группы депутатов, кто был у меня с ультиматумом. Если есть такие, я говорю, что ну я не знаю их, не видел, где-то в кулуарах, возможно, там вынашивается такая мысль. Она ну, я просто фамилию не буду говорить, а у одного-двух желание такое есть. Также как в любом законотворческом вернее законодательном органе в России. В Иркутске, например, 4 раза менялись, за один срок полномочий 4 спикера. Ну у нас слава богу, я говорю, что эти три срока, я говорю, никаких к этому подвижек или какой-то симптом не было и не будет, я думаю.
С Бато Церендондоковичем мы встречались в пятницу. Был разговор, диалог наш о взаимодействии «Росгосстраха» на территории Республики Бурятия. Он представился как председатель этого регионального отделения «Росгосстраха». И зачем эту фамилию туда тоже. Ну я с Бато Цырендондоковичем тоже переговорил, может он еще возмутиться этому. Там же вбивают клин между нами, между Семеновым и между Лубсановым. Ну это иногда умышленно делается, чтобы разъединить нас. Поэтому я далек от мысли, что участником этой статьи был Бато Цырендондокович, хотя его фотография там.

То есть дешево или дорого, ну я буду по крайней мере энную сумму, пока не могу сказать, потому что мне надо проконсультироваться с юристами, с адвокатами. Сумму я естественно, определю. Ну пусть она даже будет одна копейка, но это в моральном плане главное чтоб было. А если это будет 100 миллионов рублей, я говорю, эти деньги пойдут в случае выигрыша пойдут на ветеранов и на детей. Если я в суд денежную компенсацию, то сразу я говорю, что эта компенсация должна пойти на ветеранов и на детей. Мне эта компенсация не нужна, но человек должен быть наказан за это дело.

- Вопрос журналиста (неразборчиво)

А.Г Лубсанов: - Да нет, зачем, это не причина. Это единственный человек, который купился или как выразиться, я говорю, что который выдал эту статью. Она заказная же, видно. Если бы я с Дмитрием Родионовым была какая-то у нас ссора или что-то. У нас не было никогда. Единственное, конечно, его статьи вот по президенту, по «Кримсону», по этим я говорю что-то есть там объективно, а в основном это заказные статьи же. И люди понимают и видят.

- Вопрос журналиста (неразборчиво)

А.Г Лубсанов: - Ну, я наверно не на столько должен. Пусть он придет, это другой вопрос, если он придет, конечно, хватит у него смелости заявить об этом. А так-то я почему должен с ним встречаться? Это он может понять по-другому просто.
Раньше не случайно было даже в той же царской армии «честь имею». Благородное было выражение, правда. И сегодня я говорю, что ну, к сожалению, в прессе иногда нет-нет проскальзывает необъективный, полулживый материал. Самое главное, я говорю, достоинство, честь и здоровье людей, значит. Оно рано или поздно вот Дмитрию Родионову оно… Бог не фраер, он все видит, есть пословица, да.

07.02.2005


Александр Лубсанов оценил свои нравственные страдания в 1 миллион рублей. Которые хочет взыскать с Дмитрия Родионова и «МК в Бурятии»

В Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ
Истец: Лубсанов Александр Гомбоевич
в лице представителя - адвоката Алексеевой Людмилы Иннокентьевны
Ответчики: Родионов Дмитрий Юрьевич
ООО «Издательство Бурмакина »
ЗАО «МК-Регион»


Исковое заявление
о защите чести и достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда


2 февраля 2005 года в газете «МК» в Бурятии» ( № 5 ) была опубликована статья Дмитрия Родионова под названием «Расплата зa услугу», где содержатся сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Лубсанова А.Г.
В соответствии с пунктом 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 августа 1992 года №11 «О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» (с изменениями) ответчиками по искам об опровержении сведений, порочащих честь и достоинство или деловую репутацию, являются лица, распространившие эти сведения.
В соответствии с пунктом 1 статьи 152 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
В соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 18 августа 1992 года №11, под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, о котором указывается в статье 152 части первой Гражданского кодекса РФ, следует понимать сообщение в иной, в том числе устной, форме нескольким или хотя бы одному лицу.

Издание газеты «МК» в Бурятии» от 2 февраля 2005 года № 5 было распечатано тиражом 15800 экземпляров.
Полагаю, что распространение сведений имело место.
В соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18 августа 1992 года № 11, порочащими являются такие не соответствующие сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства или моральных принципов о совершении нечестного поступка, неправильном поведении в трудовом коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, деловую репутацию и т.п.). которые умаляют честь и достоинство гражданина либо деловую репутацию гражданина или юридического лица.
Полагаю, что нижеизложенные сведения не соответствуют действительности и порочат мои честь, достоинство и деловую репутацию.
В статье указывается:
Что «незадолго до избрания Егорова в сенаторы к спикеру пришла группа депутатов, которая ультимативно потребовала от председателя освободить место. Спикер смог договориться, но насколько долго продлиться перемирие?».
Это утверждение не соответствует действительности, поскольку никакие группы депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, ни отдельные депутаты Народного Хурала Республики Бурятия не приходили вообще с предъявлением мне подобных ультимативных требований.
Предположение о том, что спикер «смог договориться» и якобы заключить некое «перемирие» также задевает мою честь и деловую репутацию, поскольку не соответствует действительности. Никаких договоров и перемирий не заключалось и не могло быть заключено.
Этими оскорбительными высказываниями умаляется моя деловая репутация как руководителя высшего представительного государственного органа законодательной власти Республики Бурятия, а также наносится моральный и экономический ущерб моим чести и достоинству, как человека и гражданина.
В следствии причиненного нервного потрясения из-за этой статьи тяжело заболела моя жена - инвалид 1 группы после инсульта. Я считаю, что перенес нравственные страдания.
В результате действий ответчика мне причинен моральный вред (нравственные страдания), которые оцениваю в один миллион рублей.
Па основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 150, 152 ГК РФ; ст.ст. 3, 24, 31, 131, 132 ГПК РФ

Прошу:
1. Обязать редакцию газеты «МК в Бурятии» признать несоответствующими действительности и порочащими честь и достоинство, деловую репутацию Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Лубсанова А.Г. сведения, изложенные в статье Д. Родионова «Расплата за услугу», опубликованной 2 февраля 2005 года в указанной газете, путем опубликования в газете «МК в Бурятии» опровержения следующего содержания:

«Считать несоответствующими действительности опубликованные в статье Д. Родионова от 2 февраля 2005 года под названием «Расплата за услугу» следующие сведения:
что «незадолго до избрания Егорова в сенаторы к спикеру пришла группа депутатов, которая ульмативно потребовала от председателя освободить место. Спикер смог договориться, но насколько долго продлится перемирие?».

2. Взыскать с ответчиков в мою пользу 1 млн. рублей в счет компенсации за причиненный моральный вред.

3. Возложить на ответчиков оплату госпошлины.
Приложение:
1. Копия газеты «МК в Бурятии» от 2 февраля 2005 года.
2. Документы об уплате госпошлины.
3. Копия искового заявления
14 марта 2005

Полный текст статьи Д. Родионова «Расплата за услугу»

Экс-кандидат в президенты Бурятии Бато Семенов, похоже, возвращается из политического небытия и строит большие планы. На прошлой неделе он был назначен директором бурятского филиала ООО «Росгосстрах-Сибирь», сменив на этом посту Льва Владимирова. По мнению местных политических экспертов, назначение Семенова на пост филиала крупной российской страховой компании приведет к новому броску во власть этого амбициозного бурятского политика.

По нашим сведениям, отказавшись баллотироваться на второй срок в Госдуму осенью 2003 года, Семенов рассчитывал на трудоустройство в аппарате Минсельхозпрода РФ, обещанного ему российскими политиками, с кем Семенов завязал связи, в том числе совместно гоняя футбольный мяч. Однако его планы спутала масштабная реорганизация российской исполнительной власти, не помогло даже хорошее знакомство тоже с футболистом, первым вице-премьером российского правительства Александром Жуковым. Кроме того, в Москве интересы Семенова столкнулись с амбициями директора «Бурятмясопрома» Виталия Морозова, который в футбол не играл, но зато у него оказалось больше энергии, связей и денег. В результате Морозов стал замруководителя федерального агентства РФ по сельскому хозяйству, а Семенову пришлось временно трудоустраиваться в Бурятской сельхозакадемии. Осенью 2004 года экс-депутат удачно включился в предвыборную кампанию по избранию сенатора от Народного Хурала и развернул бурную деятельность по обработке депутатов в пользу Иннокентия Егорова. Избравшись, сенатор, до этого работавший вице-президентом центрального «Росгосстраха», не забыл оказанной услуги и отблагодарил Семенова постом - очень доходным и перспективным.

Не исключено, что директор ООО «Росгосстрах-Сибирь», реализуя свои политические амбиции, попытается пройти в Народный Хурал по одному из освобождающихся весной избирательных округов, тем более, что недостатка в деньгах на выборы у него не будет. Впрочем, сам Семенов сообщил «МК», что у него «...нет желания баллотироваться в Хурал, мне хватает работы и на новом месте». Хотя было бы странным, если бы столь искушенный политик заранее раскрыл свои планы.
В Хурале есть группа депутатов, которая уже видит Семенова спикером Народного Хурала, считая, что Александр Лубсанов не проявляет должной твердости в некоторых принципиальных вопросах и слишком часто оглядывается на президента. Кстати, как сообщил нам информированный источник в Народном Хурале, незадолго до избрания Егорова в сенаторы к спикеру пришла группа депутатов, которая ультимативно потребовала от председателя освободить место. Спикер смог договориться, но насколько долго продлится перемирие?

Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии», 02.02.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 00:30 +0000     Ответить с цитатой

Ну вообще для МК и лично для Родионова это неплохо - на равных журналист выступает с спикером Хурала. Лубсанов никогда особыми качествами не выделялся, это просто такой хороший, удобный человек, от которого нет проблем. Видимо с одной стороны достали, с другой - идет временная коррекция - типа восставновления влияния Потапова, продлится это недолго- до очередного скандала например из-за Думновой, но Лубсанов осмелел. И поступил наиболее нерационально - начал судиться с прессой. Ну выиграет он суд, потом МК все равно его зацепит за что-нибудь, грязью умоет только более технично. Вообще может пора менять и спикера и Президента - хуже не будет, но хоть динамика появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 07:11 +0000     Ответить с цитатой

конечно, трудно испытывать какие-либо симпатии к г-ну лубсанову, человеку, больше всего похожего на какого-то князька, строящего себе дворцы, в то время как подавляющее большинство населения региона погружается в нищету, молодежь в массовом порядке уезжает из Республики, и у всех создается впечатление, что ему лично и всей верхушке республиканской власти это абсолютно до лампочки.
Иногда даже закрадываются крамольные мысли о том, каким образом происходит селекция национальных кадров в национальных субъектах - не по уму или по настоящему авторитету, а видимо по слепой "собачьей" преданности вышестоящим инстанциям, так наверное? Тогда не стоит и удивляться, почему так лихорадит все регионы России в последние десятилетия.

Объективность все-таки требует - а почему в этом интервью отсутствуют вопросы, заданные журналистом?
Создается впечатление вырванности слов г-на лубсанова из контекста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 29.03.05, 21:33 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):


Объективность все-таки требует - а почему в этом интервью отсутствуют вопросы, заданные журналистом?



Это расшифровка с ленты диктофона, который находился рядом с Лубсановым во время пресс-конференции. К сожалению, вопросы журналистов на аудиозаписи разобрать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 30.03.05, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

MK писал(а):
Это расшифровка с ленты диктофона, который находился рядом с Лубсановым во время пресс-конференции. К сожалению, вопросы журналистов на аудиозаписи разобрать невозможно.


Простите, а какое вы тогда имеете моральное право выставлять эти записи для общественности?
Очень странная избирательность диктофона, согласитесь.
Нет, просто это наводит мысль на какую-то возможную (подчеркиваю, возможную!) необъективность данных, что в свою очередь позволяет сомневаться в степени искренности людей, выставляющих эти купированные тексты.
Говоря проще, сейчас это больше всего похоже на какую-то заказную статью и ангажированность авторов этой статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
конечно, трудно испытывать какие-либо симпатии к г-ну лубсанову, человеку, больше всего похожего на какого-то князька, строящего себе дворцы, в то время как подавляющее большинство населения региона погружается в нищету, молодежь в массовом порядке уезжает из Республики, и у всех создается впечатление, что ему лично и всей верхушке республиканской власти это абсолютно до лампочки.
Иногда даже закрадываются крамольные мысли о том, каким образом происходит селекция национальных кадров в национальных субъектах - не по уму или по настоящему авторитету, а видимо по слепой "собачьей" преданности вышестоящим инстанциям, так наверное? Тогда не стоит и удивляться, почему так лихорадит все регионы России в последние десятилетия.



:shock: :cry:
Впервые несогласна с вами. Сейчас я поплыву против общего течения мыслей в этой теме. Но попытаюсь убедить вас в односторонности ваших взглядов.

1. Лубсанов из всех наших политиков меньше всего похож на князька, строящего себе дворцы. Строит он себе коттеджи, но без излишней помпы, бьющей в глаза роскоши. Строит потому что увлечен идеей энергосберегающих технологий, солнечных батарей. Собственными руками любит мастерить все. Если бы не знать, что он спикер, то трудно догадаться что перед вами не простой человек. Он сохранил в себе это душевное качество простого человека.

В нем нет ни капли ТУПОГО БУРЯТСКОГО НОЙОНСТВА. Не надо пинать меня за эти слова. Лучше покажите наших политиков или бизнесменов, которые не страдают этим, едва у них заведется рубль лишинй или высокая должность. За это я бесконечно Лубсанова уважаю. Как политик он делает порой проколы такие, что хочется стукнуть кулаком об стол, но это скорее от бесхитростности.

2. Ему конечно же не до ламочки, что происходит в Бурятии. Но он как большинство чиновников жизнь видит или из окна персональной машины или кабинета. Это так называемая аберрация зрения у чиновников. И все они искренне считают, что без их активной деятельности жизнь замрет. В этом смысле Лубсанов ничем не хуже и не лучше других чиновников. Но он хотя бы не лицемерит публично и не кричит на каждом углу о росте благосостояния.

3. Самое главное - Лубсанов не политик. Он просто хороший человек, а это не профессия, как известно. Скорее всего он и сам неуютно чувствует себя в этом мире, где нужны волчьи клыки и хитрость. Он был бы идеальным министром строительства и ЖКХ или мэром. Ему больше нравится работать над конкретными проектами. А на посту второго лица респубики он допускает проколы, которые не прощаются чиновнику такого ранга. И скорее всего его съедят. Более молодые и прыткие коллеги. Это не плохо и не хорошо. Таков жестокий закон выживания в политике.

Написала все это для того, чтобы не делать в этой теме из спикера монстра без души и сердца. И доказательство - посмотрите сами, много ли таких симпатичных лиц в том же Хурале или правительстве. Таких грустно-спокойных глаз и мягкого выражения лица как у Лубсанова нет ни у кого.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 04.04.05, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

Туяна, я не знаю лубсанова как человека, но немного знаю его как чиновника. Не знаю как вам, но предпосылок для возникновения симпатий к нему у меня не возникло. Тем более, что вы сами прочите ему какое-то иное место, чем то, которое он сейчас занимает.
Впрочем, спорить на этот счет не буду. Тем более, буду рад ошибаться, если на самом деле г-н Лубсанов окажется прозорливым человеком, искренне переживающим в первую очередь за судьбу региона, а не за судьбу своего бессменного шефа по фамилии потапов. Пока что увы, такого мнения у меня не складывается.

Впрочем, тема этого треда говорит немного о другом. Меня кстати огорчило отсутствие ответа на мой последний вопрос для МК в Бурятии.
Мне кажется, что это молчание можно и нужно трактовать только как подтверждение озвученного мной предположения в ангажированности этой статьи. Неясно, но все же имхо немного понятна общая логика этого процесса. Очень жаль, что журналисты МК выбрали такой стиль подачи, который видимо отражает методы политической борьбы тех или иных группировок региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Туяна, я не знаю лубсанова как человека, но немного знаю его как чиновника. Не знаю как вам, но предпосылок для возникновения симпатий к нему у меня не возникло. Тем более, что вы сами прочите ему какое-то иное место, чем то, которое он сейчас занимает.
Впрочем, спорить на этот счет не буду. Тем более, буду рад ошибаться, если на самом деле г-н Лубсанов окажется прозорливым человеком, искренне переживающим в первую очередь за судьбу региона, а не за судьбу своего бессменного шефа по фамилии потапов. Пока что увы, такого мнения у меня не складывается.

Впрочем, тема этого треда говорит немного о другом. Меня кстати огорчило отсутствие ответа на мой последний вопрос для МК в Бурятии.
Мне кажется, что это молчание можно и нужно трактовать только как подтверждение озвученного мной предположения в ангажированности этой статьи. Неясно, но все же имхо немного понятна общая логика этого процесса. Очень жаль, что журналисты МК выбрали такой стиль подачи, который видимо отражает методы политической борьбы тех или иных группировок региона.


МК судить не бурусь, стоько уже написано о том, что в принципе не бывает независмых СМИ, они лили от учредителя зависят, или от денег закахзчика. Хотя бы и такое дают, что нонсенс в ашем регионе.

О Лубсанове я еще раз повторюсь. Чиновник он никакой. Просто человек с нормальной совестью и хогошими качкееситвами хоязйственника оказался не на своем месте. Не интриган и все. Потапов кстати, как человек тоже симпатичен весьма. И чквствую, что придет на смену ему олигарх или полтик новой волны, и ым еще вспомним его старым добрым словм. Представьте сеяб на его месте. Ваш друг становится ПРезидентом. Предлагает вам стать спикером, вы не будете ему помогать. Даже в ущерб собственного имиджа? А если не поможете, поможете топить его? В этом и вся грязь политики, что друзей нет, есть интересы. Прошу еще раз, посмотрите, есть ли среди политиков нашей республики более человечный политик чеим Лубсанов.

Со столроны выглядит, что я грудью его защищаю. Нет. Он не на своем месте. В ущерб собствкенному имиджу и психике. Но он человек. И хороший человек. Не на своем месте.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

Мне тожж Лубсанов симпатичен.. как человек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

А этот Дмитрий Родионов.. Его по моему горе-журналист называют, :roll: заказную информацию публикует типа, судится постоянно и т. д. Жалко человека - денег больших таким образом вряд ли заработает, устанет по судам таскаться, если не исправится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 16.04.05, 06:19 +0000     Ответить с цитатой

Работа у журналиста такая. А сколько он зарабатывает этими статьями это тайна покрытая мраком. Такие вещи не распространяются.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru