BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


PR-МЭНы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.04.08, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

презентабельная внешность - да, для мск это очень важно. причем, "презентабельная" - это значит европейская)).
долго искать - это значит больше месяца. а вот кто может позволить себе искать работу более двух месяцев - это уже другой вопрос.

про доп образование - считаю, что не обязательно. но вообще стоит просто "пройтись" по работным сайтам и посмотреть требования, которые предъявляют компании. желательно иметь портфолио (статьи, проекты). кста, вообще-то доп образование можно (и нужно) по интернет-технологиям продвижения. вот это "веский аргумент" при устройстве на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Julia4ever
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 249
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):

презентабельная внешность - да, для мск это очень важно. причем, "презентабельная" - это значит европейская)).

долго искать - это значит больше месяца. а вот кто может позволить себе искать работу более двух месяцев - это уже другой вопрос.

про доп образование - считаю, что не обязательно. но вообще стоит просто "пройтись" по работным сайтам и посмотреть требования, которые предъявляют компании. желательно иметь портфолио (статьи, проекты). кста, вообще-то доп образование можно (и нужно) по интернет-технологиям продвижения. вот это "веский аргумент" при устройстве на работу.



Есть тренинги, есть курсы по технологиям интернет-продвижения, но "веским аргументом" их прохождение я бы не назвала. Сейчас эти знания - само собой разумеющееся.

Презентабельная внешность, вообще-то, важна при трудоустройстве не только в Москве, и не только в сфере PR. И что за странная фраза - "презентабельная" - это значит европейская"? На чем основывается это утверждение?
Вы думаете, что обладая не европейской внешностью, нельзя выглядеть презентабельно? Или имеется в виду, что при трудоустройстве не европейская внешность для работодателя имеет особое значение?

У меня сложилось впечатление, что ситуация на рынке труда в этой сфере Вам знакома по наслышке. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia4ever
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 30, 2007
Сообщения: 249
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]
=)) доп\образование?)) к примеру? интересны советы)
гос. и мун. управление?
юр.?
эконом.?[/quote]

Я думаю, в зависимости от того, что интересно. Можно финансовое. В Москве, например, PR финансовой практики очень востребован. Гос. управление, на мой взгляд, достаточно перспективно, можно потом и в секторе GR работать. А, вообще, для того, чтобы понять, что интересно, я думаю, нужно походить на различные курсы, тем более, что дополнительные знания никогда не будут лишними. И языки, чем их больше и качественнее их знание, тем лучше.

Мое личное мнение - в PR можно работать до определенного возраста, постепенно смещаясь в другое направление. А для этого одного образования, как правило, мало. Все - ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 08.04.08, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Julia4ever писал(а):
Мое личное мнение - в PR можно работать до определенного возраста, постепенно смещаясь в другое направление. А для этого одного образования, как правило, мало. Все - ИМХО.

это можно сказать практически про любую специальность. обычным специалистом можно работать до определенного возраста, иначе рутина на работе просто съест со временем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 09.04.08, 10:27 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Julia4ever"]
uti-puti писал(а):

"презентабельная" - это значит европейская"? На чем основывается это утверждение?
Вы думаете, что обладая не европейской внешностью, нельзя выглядеть презентабельно? Или имеется в виду, что при трудоустройстве не европейская внешность для работодателя имеет особое значение?

?

ну здесь наверн имелось ввиду, что азиату \ нерксскому труднее устроицо на работу в столице.. не факт канеш. у каждого свой опыт.
а насчет 2го высшего.. мне кажецо если буш работать в гавэмент-сфере, то всё равно тя рано иль поздно отправят доучивацо на гос\упр.
с другой стороны.. скока моно учицо... надо работать.. )
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 25.11.09, 23:07 +0000     Ответить с цитатой

все-таки чистого пиара нет в России, вернее мало.. закончив, эту специальность, щас работаю в СМИ, в сфере журналистики, в смежной отрасли... хотя искала чистопр-вакансии, на ДВ и в Сибири практически нет.. ) либо реклама, либо пресс-служба, и сми.
интересно пообщаться с коллегами, с теми, кто рабоатет в массовых коммуникациях..
как у вас, какие тонкости?... как платят? нравится?..
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.11.09, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: anti-puti (27.11.09, 18:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.11.09, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

дамы, такие вещи можно уже и в личке писать.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 27.11.09, 19:58 +0000     Ответить с цитатой

Что делают ПР- т.н. менеджеры? И зачем большим компаниям общественность? :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.04.10, 05:34 +0000     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=U4ggpA-UKWc

Реклама кафедры "Реклама и связи с общественностью" ВСГТУ специальность 030602 «Связи с общественностью»(Public Relations, PR)
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru