BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


САГА О ХРАБРОМ СОЛДАТЕ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 06.10.03, 14:00 +0000     САГА О ХРАБРОМ СОЛДАТЕ Ответить с цитатой

САГА О ХРАБРОМ СОЛДАТЕ

Когда то очень давно на свете жил Храбрый Солдат. Этот солдат был очень необычен. Он мог говорить на разных языках с удивительным акцентом, мог притворяться ночью и прикидываться днем. Но главным его достоинством было вовсе не это. Его главным достоинством была способность превращаться в разных людей, животных, а то и предметов. Однажды, когда он был в тылу у многочисленных противников, он превратился в имитацию черно-белых кафельных плиток пола. И так сумел обхитрить своих многочисленных противников, что еще долго по свету ходили легенды о Храбром Солдате. Но, правда, я забежал немного вперед. Это было потом. Еще он очень любил играть в игрушки. И это неудивительно, ведь в сущности, взрослый мужчина отличается от маленького детеныша всего лишь ценой игрушек. Кстати, это не мои слова, так говаривал сам Храбрый Солдат. У него была масса непонятных предметов и вещей, предназначение некоторых из которых не мог объяснить и сам владелец. Например, у него был непонятный черный ящик, больше похожий на складывающуюся коробку, внутри которой те счастливые, что воочию видели это, могли наблюдать красивый мерцающий лист, который мог переворачиваться не переворачиваясь. Это трудно объяснить, это просто надо видеть. Иногда этот ящичек (или коробка) разговаривал. Ну, то есть, не разговаривал (хотя бывало и такое), а издавал в большинстве своем странные попискивания и трески. Изредко из него доносились непонятные слова, например, мелодичное – «если тырым-бырым, то тырыпым-бырым-тырым, а если радио, то Максимум». Причем никогда не объяснялось, кто такой этот Максимум и почему он «если радио». Также Храбрый Солдат почему то всегда любил совать свои пальцы не в те места, хотя я понимаю, что таких мест не существует. Я просто хотел наглядности. Он мог часами превращать свой указательный палец в длинную вытягивающуюся сосулечку, которая дрожала, изгибалась и переливалась всеми цветами радуги на ярком весеннем солнце. Иногда эта сосулечка протыкала чей-нибудь глаз, но, во-первых, это бывало редко, а во-вторых, только в меру необходимости. Храбрый Солдат был бы уникальным объектом буддийской практики, так как он мог часами лежать на солнце, и когда его спрашивали, что же он делает, изредка мог ответить, что «подзаряжается». Что означал этот загадочный термин, он объяснять никогда не удосуживался, видимо, всей своей подкорковой зоной считая окружающих нестерпимо тупыми, а может, вообще ничего не считая. Кто его знает, ведь он же был самим Храбрым Солдатом. О музыкальных пристрастиях Храброго Солдата известно довольно много, потому что все те, кто бывал рядом с храбрым солдатом, ощущали гипнотическую власть его музыкальных пристрастий. То есть никто никогда не слышал, чтобы Храбрый Солдат что либо напевал, но все знали, что он поет. И причем всегда каждый из находящихся рядом слышал свою музыку, свои песни. Но это не имело большого значения, так как все они были очень непонятными для всех его восторженных слушателей. Один его знакомый, из всегда находящихся рядом, чуть не сошел с ума, пытаясь понять всего лишь одну строчку, которая звучала примерно как «ЛЮСИ ОН ЗЭ ДАЙМОНД СКАЙ». Да что там знакомый, я и сам потратил три дня , чтобы найти смысл в таких словах – «Я МАЛЕНЬКАЯ ЛОШАДКА, НО СТОЮ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ … ТЫРЫПЫМ-БЫРЫМ-ПЫМ-ПЫМ … В СВОЕЙ ТЕЛЕЖКЕ Я ВЕЗУ КОКАИН». Результатом такого напряженного осмысления явилось маленькое стихотворение, которое мне так хотелось бы назвать «Хокку», но которое не может быть «Хокку» всего лишь по определению самого этого слова.

Те, кто ехал еле-еле, проезжают мимо тех, Кто хотел бы всех быстрее найти цели умных тех, Тех, кто ехал еле-еле…

Но чаще всего все сходились на том, что Храброму Солдату нравятся энергичные, мелодичные и в меру бессловные песни, под которые не грех было и поплясать. Именно эти песни слышало большинство находящихся рядом, хотя и не все сразу. Особенно когда у Храброго Солдата было хорошее оранжевое настроение с белым настроем, многие утверждают, что слышали его выкрики под типа «ДАВАЙ-ДАВАЙ!!!, ЗИС ИС ХАРДКОР!, РЭЙФФ!!!, ДАДО!!!, МАЙЛС!!!, МАМА МИЯ, ДОНТ МУЧО!!!» и прочие непонятные, как и сам Храбрый Солдат, слова и слоганы. Я же сам этому не очень то верю, потому что я , во-первых, чаще других бываю рядом с Храбрым Солдатом, а во-вторых, мне самому чаще всего слышится только странное «РАЗ-ДВА-ТРИ-ЧЕТЫРЕ, МЫ ЖИВЕМ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ!!!». Кстати, я совсем забыл рассказать о немногочисленных друзьях Храброго Солдата. Да-да, вы не ослышались. А что вы хотели, как же у такой легендарной личности и отсутствовали бы друзья. Так не бывает. А то кто бы рассказал вам эту историю про Храброго Солдата ? Герой не существует без соответствующего антуража, сами понимаете. Так и хочется добавить грустно риторическое – «А кому щас легко ?» А друзей у Храброго Солдата было меньше, чем вы думаете. То есть их было всего два, и, думаю, одного из них вы уже знаете. Без лишней скромности (скоромности, блин…) могу говорить о собственной персоне. Да-да, а то кто бы рассказал вам историю про Храброго Солдата. Но сначала о таинственном (пока) втором (или третьем, как вам угодно). Нет, вы не догадались, это был ни Санчо-Пансо, ни его осел. Таинственного второго звали СтоШесть и Восемь. Ничего странного в таком имени я не вижу, бывало и похуже. Тут, я вижу, нужны «дополнительные сведения» – просто у меня (и не только у меня) есть (было) много знакомых с не менее странными, но зато так звучащими именами, как например, Недоделан фон Гаттаки, Риал Аудио, Билайн Сотоврадио, и даже парень с такой длиннющей фамилией, как Сорокминутхитовнонстопов. Но я опять отвлекся. Итак, СтоШесть и Восемь был, как я уже сказал, тем самым вторым (или третим, что не суть важно). Часто мы все троем практиковались в медитационной практике на жаркоинфракрасном солнце иссиня-красной части спектра. Мы подолгу разговаривали о сущности бытия насекомоядных животных, евгенике, нуклеосомах в ядерных оболочках и прочих не менее увлекательных веществах и темах. Причем на самом то деле получалось, что всегда говорил один лишь СтоШесть и Восемь, да и то в цифровом формате, а Храбрый Солдат всегда многозначительно кивал. Обычно их разговоры всегда заканчивались распитием спиртных напитков. Или наоборот, начинались. Одно не исключает третьего. Мне ли это объяснять вам… Я же мог поддерживать их занимательную беседу и компанию только тихим жужжанием и желтоватым помигиванием Ж/К экрана на восемь строк, что я и делал не без лишнего успеха. Да, опять я забыл вам все разъяснить. Думаю, последняя часть рассказа не очень понятна в свете ваших сложившихся представлений о Храбром Солдате, его музыкальных пристрастиях и его друзьях. Это так, я угадал ? Не отмажетесь, я знаю, что это так… Поэтому лучшим шиком, думаю, будет оставить вас наедине со своими думками (хмм, Госдума?..) о смысле всего бытия в целом и этого повествования в частности.

… А зовут меня просто Будда Записной Книжки Пэйджера Храброго Солдата.

–– ЗЕ ЭНД ––

PS – (от автора) этот рассказ вспомнен, литературно обработан и записан методами свободно плавающих ассоциаций. Любые аналогии не могут быть использованы ни в коммерческих, ни в любых других целях. Все имена повествования являются торговыми марками, защищенными соответствующими законодательными актами. Использование их в каких то ни было целях является неправомерным и неприемлемым ни с какой точки зрения.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
msk june 1998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 07.10.03, 02:56 +0000     Ответить с цитатой

Мне жаль своего времени, потраченного на прочтение этого текста, и своих денег, т.к. я с платного сервака сижу щас. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 07.10.03, 03:03 +0000     Ответить с цитатой

Бред.........бред......

"Хокку" - гениально! :wink:
Вернуться к началу
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 07.10.03, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Galsan. Mdaaaa... Kyaxta??? Xex! :lol:
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 07.10.03, 08:49 +0000     Ответить с цитатой

а как проголосовать-то можно? у меня только результаты сразу выскакивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 07.10.03, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

значит с твоего айпи кто-то уже проголосовал. кто-то очень хитрый и подлый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.10.03, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

2 Сана:

хыхы.
кто взял твои тапки?
кто забрал твой АйПи?

;))))

*знающий да смолчит

;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 08.10.03, 13:05 +0000     Ответить с цитатой

Galsan писал(а):
2 Сана:

хыхы.
кто взял твои тапки?
кто забрал твой АйПи?

;))))

*знающий да смолчит

;)))


и хитро улыбнется )

каждый день отмечаться, каждый день отмечаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 10.10.03, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

ну блииин, я тоже проголосовать не могу... херня.
вот это ТЕМА... люблю такие вещи...
Galsan: может ещё чего задвинешь эдакого..)
Вернуться к началу
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 10.10.03, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

"Я маленькая солдатка...
И мне живется не сладко..."
:lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.10.03, 06:32 +0000     Ответить с цитатой

Нивекс, ты чего? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 10.10.03, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

Хехе. Дан, situation under control :wink:
Песенка хорошая.
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.10.03, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

для некто по имени С:

что-то хреново голосуете ;))))))))))))))


2 "гость":

нет. нету ничего такого. и не пишу более почему-то ;))
это я тут случайно свой опус на убитой странице своего друга нашел -
в июне 98 года этот бред был написан... эхх, беззаботное студенчество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 27.10.03, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

а вы бы попробовали сами больше, чем один раз проголосовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.11.03, 18:22 +0000     2 сана Ответить с цитатой

2 сана

ну взяла всё и спалила нафиг

;)))))

"отмечайся, если хочешь быть здоров,
отмечайся!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Урашуул Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru