BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Что смотрим, мнения о кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 04.11.03, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Не понимаю ажиотажа вокруг Хари Потного. Он же детский. Не по мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 04.11.03, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

"Догвилль" Ларса фон Триера с Николь Кидман в главной роли. Достаточно тяжелый фильм в духе фон Триера, но посмотреть советую.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НеРазУмный
ахамад


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 718
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.11.03, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Посмотрите Das boot фильм долгий, но посмотреть надо
_________________
первое слово почему-то мама...

зато Егор Ильич )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 04.11.03, 18:04 +0000     Ответить с цитатой

На "Nickelodeon" есть очень хороший cartoon "SpongeBob Squarepants" - посмотрите, не пожалеете.
Никогда сюда не заглядывала и удивилась, что Simpsons and South Park крутят по телеку в России - в наше время этого не было! Интересно, как звучат на русском перлы оттуда? Эти картуны просто энциклопедии американской жизни и многие детали очень специфичны. И "Finding Nemo" видео и двд выходит только завтра, в среду - неужели в России все это уже есть?
Вернуться к началу
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 05.11.03, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

здесь народ давно уже тащиться от Симпсонов да и South Park тоже давненько показывают. А "в поисках Немо" я месяца 2 назад посмотрел на компе, видимо пиратская версия, но качество нормальное и перевод классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 05.11.03, 01:40 +0000     Ответить с цитатой

alde писал(а):
Не понимаю ажиотажа вокруг Хари Потного. Он же детский. Не по мне...


Ажиотаж потому что протестанты, и особенно англиканцы лет 500 как не дружат с католиками. И последние считают первых за сатанистов. Так вот англиканцы и насаждают в культуре антифундаменталистский стиль религии. Это ж так приятно попинать идиотов за то что они идиоты. Вы бы знали как католики (которых большинство наверное штатах) скрипя зубами смотрят на эти хелоуины и прочих ведьм. Т.е. технически будет популярным любое произведение с пропагандой ценностей правящего класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 05.11.03, 02:05 +0000     Ответить с цитатой

"Nemo" - хороший, потому что Pixar. Эта фирма всегда в каждом фильме вставит новый цифровой трик, который после них перенимает вся индустрия. Это или трейсинг живых актров, или волосы в тестуре на ветру или рассеяние света в полупрозрачной среде или преломление и т.д. Каждый фильм это маленький шаг на километровом пути к созданию полностью реалистичного мульфильма. Ну и еще, если фильм собрал 800 млн, то надо смотреть, даже если не хочешь. В культурно архетипичном плане - фильм глупый, и является расовым намеком на Эминема (where do you live ? - in amene-nemo-mone-nemone), которого родители потеряли в мире страдающем attention deficit disorder, и искали клоуна любой ценой.

Симпсоны - фильм о добре.

South Park - какой-то панк. На любителя.

SpongeBob Squarepants - фильм для гомосексуально настроенных детей. постоянно в кадре чья-нибудь задница. Так что лучше смотреть глазами ребенка.

Das boot - фильм для гомосексуально настроенных взрослых. В кадре постоянно одни мужики. Так что лучше не смотреть а слушать саундтрек - лучшая фоновая музыка века. Даже лучше чем в апокалипсисе.

Four Rooms - если это Тарантино, то забираю свои слова обратно, насчет того что он мучачистый гундос. Но все равно, актеры из 4 лучше режиссера.

Ну а если бы на вскидку самый восхитительно прекрасный фильм - то это конечно 5-й элемент. Любовь существует - это правда, даже если вам говорили что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 05.11.03, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

довольно милая, но далеко не сопливо-пушистая французкая мелодрама "Амели". Нет, просто отличный фильм! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.11.03, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

Симсонов смотрю, не напрягает. Очень смешно. Не могу сказать, что жизнь средней амер. семьи мне интересна, совсем даже нет. Но получается то, что смотрю Сипсонов говорит об обратном.
Симсоны - средний портрет американской семьи. Симсоны забавны, значит средняя американская семья также забавна: сами не хотят, но то как и что делают по жизни получается очень интересно, но и смешно.
В России по примеру Симсонов выпустили свой сериал, называется Дятлов. По началу смотрел , но сейчас уже нет. Получается какой то идеальный портрет средней московской семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
interested=curious1
Гость




СообщениеДобавлено: 06.11.03, 13:09 +0000     Ответить с цитатой

"...SpongeBob Squarepants - фильм для гомосексуально настроенных детей. постоянно в кадре чья-нибудь задница. Так что лучше смотреть глазами ребенка...." - вот это же надо какое воображение (извращение?) нужно иметь... Вам нужно запретить штаны или задницы.
Мне то думалось, что создатели этого сериала очень точно обыграли в названии "...pants", роль этих самых штанов и их содержимого в жизни и субкультуре детей. Для них ведь это целые вехи - 1)научится не делать в штаны (проситься на горшок), 2)подтягивать свои штаны без чьей либо помощи, 3) для мальчиков - делать пи стоя, не намочив штаны и 4) это уже вершина (после покорения этой вершины вы можете смело отправлять своего отпрыска даже в бывшее советское детское учреждение) - научиться самому попку подтирать.
"Амели" - очень славный фильм.
Вернуться к началу
ToommY
ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2003
Сообщения: 74
Откуда: Агинское - Москва
СообщениеДобавлено: 06.11.03, 16:19 +0000     Ответить с цитатой

Ну чё, как вам Матрица третья? смотрел кто... :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 06.11.03, 17:09 +0000     Ответить с цитатой

Матрица 3 , фтыкает , сделано клёво кроме одного смешного момента, когда нео везжает по морде агенту смиту,....ну млин очччччень смешно , а так битва там супер, и концовка мыльненькая, Куда там машины нео уволокли так и не понятно :)
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайеркан
Гость




СообщениеДобавлено: 08.11.03, 15:38 +0000     Ответить с цитатой

я вот посмотрел сегодня фильм UNDERWORLD---ТАМ КЛАН ВАМПИРОВ БЬЕТСЯ ПРОТИВ ОБОРОТНЕЙ, задумка понравилась, а снять ( в смысле постановки) могли по круче.
ещё я никак не могу забыть фильм ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ-вот где несправедливость хлещет, я был в шоке, а в конце тааак заплакал :cry: .......
я вот хочу хентай (эротический посмотреть) :shock:
где бы взять?
Вернуться к началу
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 09.11.03, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Зеленая миля-это весч!
Гы, тож хочу хентай зыркнуть, в принципе можно купить аниме-аркадные игрушки на CD, в Иркутске просто бум на них :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 10.11.03, 03:47 +0000     Ответить с цитатой

ходила на Матрицу-революшн, че-то ниче меня там не удивило и не вовлекло, а как рекламируют - просто диву даешься!!!
из эпизодов, кроме вышеуказанного удара, я бы отметила войнов в машинах, когда они поднимают руку, - интересная деталь... (ну и как всегда ничего до конца не понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru