BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Kingdom of Heaven - Царство небесное
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 01:44 +0000     Kingdom of Heaven - Царство небесное Ответить с цитатой

новый фильм ридли скотта.
фильм о французском кузнеце Балионе, который защитил Иерусалим от мусульманского короля Салладина в 12ом веке, м/у Вторым и Третьим Крестовымы Походами.
фильм исторически аккуратен, однако есть несколько ошибок (?)
впрочем, о них не сейчас.

Орландо Блюм играет фр. кузнеца, который потеряв свою семью на родине (франции), отправляецца в Иерусалим дабы замолвить грехи самоубийства жены и убийства католического священника, который приказал похоронить её безголовой из-за греха - суицида.

на дворе 12й век, отгремели два Крестовых Похода, христианский король правит мирным Иерусалимом и вроде всё предвещает позитивное развитие событий...

но...

в общем не буду повествовать фильм, скажу что оч сильная игра актёров как Едвард Нортон(ага, он там, но несколько в неузнаваемой, но, тем не менее, сильной роли), Орланд Блюм, Лиам Ниссон, Ева Грин (новая французская актриса) и Джерем Айронс.

7.5~ 8 из 10



http://www.orlandomultimedia.net/kingdom/stills/kohstills.html[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 03:49 +0000     Ответить с цитатой

была я на этом фильме в пятницу.
и поскольку тут меня недавно обвинили в лузерстве, что хожу по кинотеатрам одна - была с кем-то.
ну вобсчем, мужики, если вы там назначаете девчонке свидание на этом фильме - это отстойный вариант.
ни одной романтической сцены, красивый орландо блум, который затмит ессно вас, ну и вообще необходимость следить за сюжетом.
никакой всепоглощающей любви, штампуры на штампуре. я была ужасно разочарована. такое впечатление, что я смотрю микст из второй и третьей части властелина колец. только с леголаса почему-то парик сняли, а в роли саурона - бен ладен.
не. отстой. брееее.
все - хожу по кинотерам одна и тока на те фильмы, которые нравятся мне.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

блум - герой восьмиклассниц затмевающий "нас." бугага, афтар, не пешы больше.

мда. широкое у вас воображение - леголас защищающий Иерусалим. снял парик, поменял лук на меч.
много вы понимаете на самом деле.

а на дэйт выбирать фильм самой нужно. нам-то пофиг, главное прорвацца, а вам ахи да вздохи, пафос и фальшивые слёзы. предоставили дело мужчине, йопт. вот теперь и пожинайте.

edit :

разве не прониклись красивой историей любви (именно настоящая без надуманных мулек) м/у Балионом и Сибиллой ?
истина номер один : любовь возможно среди равными, но вам наверняка импонирует бред художественных беллетристик где гордый принц на белом коне скачет вслед за своей крестьянкой. увы, на самом деле, нынешние принцы не гоняюцца за самовлюблёнными фантазёрками.


Последний раз редактировалось: Cartier (10.05.05, 05:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

и вообще, хотите романса, страсти, увлечения ~ ибо эти элементы тождественны традиционному значению любви ~ то смотрите мыльные оперы, а не исторические фильмы.

частично не ваша вина ибо выбор не ваш, но такая резкая и любительская оценка не что иное как собственное фи, коими вы любите разбрасывацца, ощущая себя жуть какой неординарной. спесь стара как мир. научитесь элементарным манерам.
простите, не мне вас учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

уж нас, самовлюбленных фантазерок, действительно хлебом не корми дай высказать свое мнение.
фильм отстойный и боюсь, что я в этом мнении не буду оригинальна. очередной планктон на волне популярности исторического кино.
ну и бросьте вы так оскорбляться на мое мнение, оно же сугубо субъективное. вам нравится - прекрасно! у вас такой вкус, а у меня другой.
только, прошу вас, умейте критиковать не человека, а его утверждения. хорошо?
если бы написали подобное возмутительное сообщение любому другому посетителю, то я бы конечно пририсовала вам наказание. а меня можно. я прощу.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

окали докали
спасибо за совет. а за что наказание ? всего лишь собственное "субьективное" мнение. и на том спасибо.

edit: кста, тт, ответьте на вопрос, разве вы не заметили неафишируемую любовь м/у Балионом и Сибиллой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dariko
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 222
Откуда: где-то там
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
ну вобсчем, мужики, если вы там назначаете девчонке свидание на этом фильме - это отстойный вариант.
ни одной романтической сцены, красивый орландо блум, который затмит ессно вас, .


:) :)
о фильме.
Не буду орать"ацтой полный". Думаю ясно, что до оскара фильмецу ой как далеко.
Вот меня почему-то поразило: во-первых- как можно рубиться со стрелой прямо поперек горла? да еще как рубиться прошитым насквозь. Обычно люди умирают. во-вторых-как могла лошадь после шторма выжить???? когда корабль в щепки, людей перемерло по колено ан лошадь жива. Может лошади и люди были в то время какими-то суперживучими?
в-третьих- проказа. От нее в самом деле так обезобравживается лицо? я так понимаю зубы сгнили, кожа тоже, все что можно. век нету. Как он жил??как?????

однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
dariko
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 222
Откуда: где-то там
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Cartier писал(а):
неафишируемую любовь м/у Балионом и Сибиллой?


она не есть всепоглащающая. Принципы оказались выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 15:10 +0000     Ответить с цитатой

дарико, на некоторые моменты я также кивал головой и перебрасывался фразами с друзьями после кино след. значения : кино, что тут поделаешь. но если не заморачивацца на таких деталях, фильм оч приличный.
не чета Трое (кидайте камнями любители попсы :lol: ).

насчёт проказы, на самом деле исторически было пару ошибок, вот прокаженный король первая. в то время когда подходил его жизненный срок, король не мог не то что на коне скакать, из постели вставать. так что ради фильма показали как он говорил, этого он тоже не мог в той поздней стадии проказы, но компенсировали тем, что король бык показан ослабевающим. опять-таки интриги в королевском дворе явно потверждают немощь умирающего короля...

по теме Оскаров, лично моё мнение что за последние пару декад ничего хорошего не было награждено Оскаром. есть пару исключений, те же Lord of the Rings, а в целом - популизм.

dariko писал(а):
:) :)
о фильме.
Не буду орать"ацтой полный". Думаю ясно, что до оскара фильмецу ой как далеко.
Вот меня почему-то поразило: во-первых- как можно рубиться со стрелой прямо поперек горла? да еще как рубиться прошитым насквозь. Обычно люди умирают. во-вторых-как могла лошадь после шторма выжить???? когда корабль в щепки, людей перемерло по колено ан лошадь жива. Может лошади и люди были в то время какими-то суперживучими?
в-третьих- проказа. От нее в самом деле так обезобравживается лицо? я так понимаю зубы сгнили, кожа тоже, все что можно. век нету. Как он жил??как?????

однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 10.05.05, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

у короля сифилис был.
носы от проказы не гниют :roll:

да, несостыковок было много :? да где их не бывает.

кстати, по поводу стрелы: реально :!: все это реально...крестоносцы нехилые ребятки были, так что и со стрелой в горле можно мечом ох как ахнуть :lol:

непонятно, вот как они могли в пустыню двинуться без воды??

но в целом мне понравилось; удивился, что арабов с хорошей стороны показали.

понравился Блум, сыграл он неплохо.

ну и конечно, массовки хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 11.05.05, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

ох, все это из одной оперы-все властелины,трои и царствие :?
Вернуться к началу
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

umena писал(а):
утвердили во мнении - смотреть не буду.
а чего б хорошего свежего посмотреть?


Да не слушайте никого, у всех мнения разные. Любой фильм можно закритиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шара_Хубуун
ахамад


Зарегистрирован: Mar 18, 2005
Сообщения: 630
Откуда: из роддома
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Красивая Сказка с красивыми боями. Много глупых и часто Тупых ляпов.
По мне: не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 09:15 +0000     Ответить с цитатой

Хорший фильм! 8)
Заходил в топик, думал Картье фильм опускает, оказалось защищает . :)
Куда без ляпов, но филм- нормальный.
Первый исторический фильм, после Гладиатора- который мне понравился.
А где Эдвард Нортон? :shock: Не король ли Иерусалима?
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Cartier
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 1195
СообщениеДобавлено: 11.05.05, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

нет, не сифилис, а именно проказа, переведи слово leprosy с английского на русский, потому что это слово они использовали в фильме. the leper king и пр.


Temuchin писал(а):
у короля сифилис был.
носы от проказы не гниют :roll:

да, несостыковок было много :? да где их не бывает.

кстати, по поводу стрелы: реально :!: все это реально...крестоносцы нехилые ребятки были, так что и со стрелой в горле можно мечом ох как ахнуть :lol:

непонятно, вот как они могли в пустыню двинуться без воды??

но в целом мне понравилось; удивился, что арабов с хорошей стороны показали.

понравился Блум, сыграл он неплохо.

ну и конечно, массовки хороши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru