BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Президент Бурятии предложил объединить пять сибирских регион
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.05.05, 12:06 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
ваша мотивация, Баирхан, очевидна -
т.е. к тому, чтобы объединить пять регионов вы относитесь скептически, но если объединят, вы против не будете. а к тому, что хотят объединить Агу с Читинской, Усть-Орды с Иркутской областью, вы даже и непротив совсем. Такой вывод следует из ваших эмоциональных сообщений.

Я думаю что это правильный в некотором смысле вывод!
Да и можно сказать что и во всем!
Но конкретно вопрос стоял о том реально ли то что все эти 5 регионов воссоеденяться! Я ответил что нет!
Bairhan писал(а):
Да небудет такого в ближайшее будущее это точно! Я так думаю что все как было все так и будет! А это просто гон! Ни кто не решиться на такое! Да кому это надо! ????

И по поводу объедениния малых регионов, да ничего из этого страшного не будет! Даже на примере Агинского округа, ведь была же когда то одна область, и при том долгое время! И ничего! Про Усть Орду не знаю точно, но все же почему то мне кажется что она былоа частью Иркутской области! Уже на протяжении скольких лет живем вместе с другими национальностями, и вроде пока не вымерли! Хотя конечно же идем к этому! И проблема тому не в обьеденении регионов, а в самих уж нас! Народ жив пока живы его традиции, его религии!
Поэтому что бы не вымереть нужно сохранять свои традиции, беречь ее! Да в Агинске на эту тему особенно обращают внимание, но я не вижу каких либо резких причин препядствующих этому, в обьеденении с облатьстью! Да, да, потеряют власть!! А в чем она проявляется то?? В том что президент- бурят?? Сомневаюсь!! Хотя поддержка в этом конечно есть! Ну и еще и финансирование будет идти теперь с Читы, по меньше хотя может быть и нет!! И почему никто вроде бы особенно так не выступал когда Россию разбили на 7 федеральных округов! И ни какой дискреминации при этом не ощущается, да же?? Мы теперь все же находимся в Сибирском федеральном Округе! Да, теперь включим фантазию и давай воспринимать его как область, а мы живем в районах(Бурятия,Чита,Агинск,Иркутск,Новосибирски т.д.!) . Знаю, что все же разделение власти и финансирование не такое как в областях и в районах, но все же!!! Ничего, по моему, страшного! Переименовали округ(область) в район!! Вот и все!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
малу_
ороошо


Зарегистрирован: Dec 12, 2004
Сообщения: 50
Откуда: регион 14
СообщениеДобавлено: 24.05.05, 14:24 +0000     Ответить с цитатой

Интересен вопрос о том, каким образом будут распределяться чиновничьи кресла: кто куда и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.05.05, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Мдаа...,Аюр! Вот подумай, а если смысл Агинску воссоединять с Бурятией с точки зрения экономики?? Да и вообще! Млин, ну а если воссоеденят то что из этого???? Или с Чит.обл! Разница то в чем?? Ну да, получится, что Буряты обосабливаются, а в чем смысл? Да сообственно в чем разница то?? Ну будет кто нибудь управлять ,с Бурятии, АБАо которое находиться в Чит. Области! Это не респектабельно! Да и что это за национализм то такой?? Мы же в одном гос-ве! И никто мешать не будет, Будет район Агинск, будет он дружить с Бурятией, все тоже самое что и сейчас! Просто с точки зрения экономики, да управления станет полегче высше стоящим органам!! НУ хорошо перекрою Агинску кислород к денежкам, но это уже ни как не может относиться к нац. вопросам! Станет он беднее! Люди станут жить похуже! Но национализм разводить не стоит!
Ayur писал(а):

И что, это хорошо?

Отвечу тем же! А что это плохо?

P.S.: И позволь мне решать сколько мне восклицательных знаков ставить, а сколько нет!
Если не понятнозачем они, то они означают либо восклицание, либо эмоциональный подьем! Или вообще это привычка, что ставить воскл.знак проще чем точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.05.05, 16:39 +0000     Ответить с цитатой

Ну может быть ты и прав, что я глобалист! Тока я писал что когда регион становиться больше, им становиться управлять тяжелее, и т.п.! А маленькие регионы, по большому счету, ни как не влияют на сферу ж/д! И я во всех почти своих заявах утверждал что обьеденеи больших регионов фактически не возможно (во всяком случае в ближайшее время)! Ну а про восклицательные знаки, то уж простите.....! Если кому кажется что это повышение голоса, или как ты выразился орание, то это уже не мои проблемы(мне это не свойственно)! Я сказал что они означают либо восклицание, либо эмоциональный подьем! Или вообще это привычка, что ставить воскл.знак проще чем точку!()если честно то это привычка!
А за совет, ну конечно же спасибо!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tumur
ороошо


Зарегистрирован: Jan 10, 2004
Сообщения: 113
Откуда: UB
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 01:05 +0000     Ответить с цитатой

Дорогой Глобалист Bairhan,

Давай соединять российский Сибирь с Китаем? С эконмической точкой зрения так будет лучше.. Народ станеть жить получше,. Покрайне мере лучше чем в России. А почему бы нет? Все мы люди, подружим, поживем вместе с китайцами, но без собственной власти, так как без этого народ живет и сохраняет себя все равно.

Как думаешь умник? А во вторых, в этих русских областях что ли живется прекрасно? Мне так не кажется. Хуже будете жить в объятии тех областей - это исторически доказанно, что малым народам "очень" хорошо живется под русским управлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 02:24 +0000     Ответить с цитатой

Tumur писал(а):
Дорогой Глобалист Bairhan,


нее-е, лучше так:
Дорогой коллаборационист Bairhan :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

Тимур, давай для начала ты прочтешь все то что написанно,поймешь, а потом будешь писать свое мнение на мою точку зрения! Ты вообще о чем?? Тебя трудно понять, речь в данном случае несколько не о том! Пытаться бить себя в грудь и кричать что я супербурят несколько не уместно! И не понимаю, тебя что в детсве Русские били, что ли??
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

Баирхан.
Т.е. хочешь быть бурятом, то ты националист. А если хочешь быть русским - патриот? Какая дурная идеология.
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 11:18 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Т.е. хочешь быть бурятом, то ты националист. А если хочешь быть русским - патриот? Какая дурная идеология.

ММ, боюсь, что ты не так понял! Я утверждаю, что при соединении (к примеру АБАО с Чит. обл) ничего страшного не будет! Ни кто не будет пытаться сделать так что бы вымерли буряты, или еще что! Просто это будет лучше для государства. А про национализмом я подразумевал такую теорию:Что Русские пытаются искоренить бурятов, и т.п.!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 11:22 +0000     Ответить с цитатой

ребята, пожалуйста, перестаньте вы использовать марксовский экономический язык применительно к политическим процессам.

он во-первых, вас сильно путает. чувствуется, что маркса или не учили, или недоучили, а скорее всего вам преподавали лекторы, у которых маркс уже в мозгах засел и они на его манер вам менеджмент давали :)
во-вторых, ну, не сводится общественная жизнь к экономическим маркерам. никак.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

Bairhan писал(а):
Я утверждаю, что при соединении (к примеру АБАО с Чит. обл) ничего страшного не будет! Ни кто не будет пытаться сделать так что бы вымерли буряты, или еще что!


перечитайте еще раз пост дашидондока и более конкретно скажите в чем он не прав, его аргументы в пользу суверенитета кажутся очень доходчивыми. но и ваши уверения, что никто не будет уничтожать бурят физически, нам понятны.

Bairhan писал(а):

Просто это будет лучше для государства. А про национализмом я подразумевал такую теорию:Что Русские пытаются искоренить бурятов, и т.п.!


ну во-первых, не бурятов, а бурят.
во-вторых, лучше для государства? это для кого именно? и чем?
в-третьих, вы неправильно употребляете термин "националистическая теория". то, что вы нам привели, это ваша фантазия, которую вы кому-то на этом форуме пытаетесь приписать.
а вообще сейчас националистические теории, основанные на понятии "нации", культурных прав очень даже распространены в либеральной среде.
только не путайте это с шовинизмом, который,пожалуй, только вы и демонстрируете в этой ветке сообщений.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

не сводится общественная жизнь к экономическим маркерам. никак.

)))))))) ! Ну я о чем! ? А меня тут аж обвинили в предательстве!
Еще раз! Делается все это ради ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ!А не ради искоренения бурят. Гы гы!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 11:38 +0000     Ответить с цитатой

Bairhan писал(а):
tri_tabuna писал(а):

не сводится общественная жизнь к экономическим маркерам. никак.

)))))))) ! Ну я о чем! ? А меня тут аж обвинили в предательстве!
Еще раз! Делается все это ради ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ!А не ради искоренения бурят. Гы гы!


объсняю на пальцах, следите!
1. общественная жизнь не сводится к экономике.
2. нашу общественную жизнь изменяют в угоду экономическим интересам. (хотя ой ли?)
3. отсюда следует, что низззя так делать :)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 12:01 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
ну во-первых, не бурятов, а бурят.

Ну знаешь ли! Давай еще орфографию посмотрим.
tri_tabuna писал(а):
во-вторых, лучше для государства? это для кого именно? и чем?

Вопрос не понятен! И когда это мы под государством начали понимать кого то?? А под государством мы понимаем все же механизм.
tri_tabuna писал(а):
в-третьих, вы неправильно употребляете термин "националистическая теория". то, что вы нам привели, это ваша фантазия, которую вы кому-то на этом форуме пытаетесь приписать.
только не путайте это с шовинизмом, который,пожалуй, только вы и демонстрируете в этой ветке сообщений.

Вообще у национализма разные определения. Поэтому мб ты и права, ну что такое шовинизм, это же и есть национализм, но только в агрессивной форме. Так что тут еще можно спорить и спорить, а определение национальной теории это имхе другое совсем! И она тут не имелась в виду!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bairhan
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2005
Сообщения: 80
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

Поясни тогда второй пункт! Я считаю что это не так! Скорее уж наоброт должно быть. Собственно в этом и проблема всей этой темы. Вот ты можешь конкретно обьяснить почему я не прав, а то все пишут что я не прав, вот только никто по сути не опроверг по нормальному мою теорию! Про Дашидондока, да я читал еще давно и все внимательно, тут я без коментариев! И хочу заметить тут в основном про обьеденение больших регионов! Все же я утверждаю что не возможно это обьединение,Он, если можно так сказать, это доказывает. А про маленьких регионов я уже сказал и не раз, почему бы и нет!
_________________
ГРАЖДАНЕ ЗАСРАНЦЫ!!!! ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ В КОРЗИНУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru