BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Статья из ИП с результатами генетического исследования бурят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кореин
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 31, 2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 31.08.16, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Tenzor писал(а):
У корейцев есть легенда что в давние времена прибыли люди на лошадях ( а в то время на корейском полуострове не было одомашненых лошадей) из северной страны ХОРИ, завоевали местное население и создали свое государство КОРИ
В плане генетики возможно что в образование корейской нации участвовали ХОРИ-ТУМАТЫ и если образци для анализа брались среди современных хори-тумат результат был довольно ожидаемым что корейцы стоят к бурятам на много ближе чем монголы. Если же образцы брались бы среди западных бурят то вероятнее всего к бурятам ближе бы были тувинцы и якуты, а не монголы так как в образовании монгольской нации в большей степени участвовали китайцы в виде захваченных китаянок в военных походах


По легенде первое корейское государство было основано сыном женщины-медведицы и небожителя Тангуном в 1300 году до н. э. Историки называют самый ранний этап корейской истории периодом государства Древний Чосон (Ко Чосон). Какие ХОРИ ТУМАТЫ и КОРИ? первое государство это Чосон. Позднее появилось не КОРИ а КогурЁ и КорЁ. Что КорЁ туматы или Когурё туматы?))) Не смешите мои тапки господа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 31.08.16, 09:40 +0000     Ответить с цитатой

Кореин писал(а):
gure писал(а):
что-то не нравится мне вывод из этой статьи. генотип корейцев также разнороден, как и генотип любого более-менее значительного по численности народа со сложной исторической судьбой. с какой конкретной популяцией корейцев сравнивались какие популяции бурят? хори, эхирит, булагат, цонголы? с какими такими "монголами" сравнивались буряты, которые сами являются монголами по языку и культуре? вот в отношении себя я могу сказать, что свое генетическое родство с "монголами", если подразумевать под ними только живущих южнее госграницы России, я могу установить не по анализу ДНК, а по своей родословной. так что не надо меня роднить с корейцами слишком уж близко, ближе моей реальной родни.
Хотя, с другой стороны, сами корейцы монголов считают родственным народом. В армии я много общался со среднеазиатскими корейцами, так с ними мы корешились и на почве кровного родства тож, они мне об этом сами говорили. Я тогда немного этому удивлялся, но "роднился", а что поделать. Нас в части было немного, как говорится, с миндалевидным разрезом глаз.
Но все равно, обособляться от "монголов" для бурят - себе на погибель, ИМХО.
Никогда не считал монголов родственным народом, за исключением, что мы монголоидная раса, я кореец из Средней Азии и впервые слышу что среднеазиатские корейцы такого мнения. Бытует мнение что корейцы это племена которые в свое время откочевали из степи и осели на корейском полуострове, лично я очень сильно сомневаюсь, даже если взять нашу пищу, у нас в еде практически отсутствует баранина, конина, то есть те животные которые сопутствуют кочевым народам. Язык наш не похож ни на один язык в мире, блюда корейской кухни по остроте тоже мало с кем идентичны в регионе, разве что некоторые блюда схожи с китайской кухней.


Абсолютно согласен, статья липовая и заказная, это очевидно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кореин
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 31, 2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 31.08.16, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
http://www.kimsoft.com/2004/go-chosun.htm

Согласно версии корейцев и их "недавно обнаруженных архивов" ихний царь был основателем Китая, Японии, распространил племена в Америку для возникновения индейцев и был родом из Улан-Удэ. (см. карту расселения).

Вообще палеоантропология что дышло, чем больше денег тем больше истории в пользу заплативших за исследования. Я вообще считаю, что все азиаты произошли от бурятов. Происходили, происходят и будут происходить. Постепенно доля потомков бурят в населении планеты приблизится к 100%, что статистически неизбежно (и справедливо для любой группы вообще).


Ты конечно вор авторитетный, но со своей манией величия совсем с катушек съехал)Улан-Удэ основали вообще русские казаки, получается корейский король - русский казак что ли?))) Корейский царь был основателем Китая и Японии ахаха, распространил племена в Америку, корейцы открыли Америку, Колумб отдыхает, то есть корейский царь первооткрыватель Америки есть бурят-красавчик, уроженец Улан-Удэ, а индейцы это гастрабайтеры))) Все азиаты произошли от бурятов?))) А буряты от бурятских обезьян?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 31.08.16, 23:23 +0000     Ответить с цитатой

Народ древнего Чосона принадлежал к тунгусской языковой семье, примыкающей к алтайским языкам. Они были распространены в Маньчжурии, восточном Китае, к северу от реки Янцзы, и на Корейском полуострове.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BD#.D0.9D.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4
добро пожаловать в семью кочевников :)
_________________
моя родина там где свобода(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кореин
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 31, 2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01.09.16, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
Народ древнего Чосона принадлежал к тунгусской языковой семье, примыкающей к алтайским языкам. Они были распространены в Маньчжурии, восточном Китае, к северу от реки Янцзы, и на Корейском полуострове.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%87%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BD#.D0.9D.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B4
добро пожаловать в семью кочевников :)


Сейчас мы спорим ни о чем, как было на самом деле знает один Бог, ничего против бурятов не имею, против кочевников тоже, пусть даже если мы и потомки древних бурятов от этого мне ни холодно ни жарко. В августе месяце жена моего друга была снята с поезда в Улан-Удэ, по причине болезни ребенка, очень тепло отзывалась о медиках, начальнике вокзала,которые от чистого сердца помогли семье моего друга. Спасибо им огромное. Такие поступки сближают наши народы гораздо ближе, чем призрачная версия о нашем , так называемом родстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
longsword
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Aug 30, 2013
Сообщения: 1032
СообщениеДобавлено: 01.09.16, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

корейцев уважаю высококультурные

в давние времена предки бурят назывались хунну, дунху, сяньби, динлин и иные орды :)
_________________
моя родина там где свобода(с)


Последний раз редактировалось: longsword (01.09.16, 06:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 01.09.16, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

Кореин писал(а):
Бурят definitely писал(а):
http://www.kimsoft.com/2004/go-chosun.htm

Согласно версии корейцев и их "недавно обнаруженных архивов" ихний царь был основателем Китая, Японии, распространил племена в Америку для возникновения индейцев и был родом из Улан-Удэ. (см. карту расселения).

Вообще палеоантропология что дышло, чем больше денег тем больше истории в пользу заплативших за исследования. Я вообще считаю, что все азиаты произошли от бурятов. Происходили, происходят и будут происходить. Постепенно доля потомков бурят в населении планеты приблизится к 100%, что статистически неизбежно (и справедливо для любой группы вообще).


Ты конечно вор авторитетный, но со своей манией величия совсем с катушек съехал)Улан-Удэ основали вообще русские казаки, получается корейский король - русский казак что ли?))) Корейский царь был основателем Китая и Японии ахаха, распространил племена в Америку, корейцы открыли Америку, Колумб отдыхает, то есть корейский царь первооткрыватель Америки есть бурят-красавчик, уроженец Улан-Удэ, а индейцы это гастрабайтеры))) Все азиаты произошли от бурятов?))) А буряты от бурятских обезьян?)))

Ты что, не видишь что он иронизирует? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кореин
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 31, 2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01.09.16, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

Smith писал(а):
Кореин писал(а):
Бурят definitely писал(а):
http://www.kimsoft.com/2004/go-chosun.htm

Согласно версии корейцев и их "недавно обнаруженных архивов" ихний царь был основателем Китая, Японии, распространил племена в Америку для возникновения индейцев и был родом из Улан-Удэ. (см. карту расселения).

Вообще палеоантропология что дышло, чем больше денег тем больше истории в пользу заплативших за исследования. Я вообще считаю, что все азиаты произошли от бурятов. Происходили, происходят и будут происходить. Постепенно доля потомков бурят в населении планеты приблизится к 100%, что статистически неизбежно (и справедливо для любой группы вообще).


Ты конечно вор авторитетный, но со своей манией величия совсем с катушек съехал)Улан-Удэ основали вообще русские казаки, получается корейский король - русский казак что ли?))) Корейский царь был основателем Китая и Японии ахаха, распространил племена в Америку, корейцы открыли Америку, Колумб отдыхает, то есть корейский царь первооткрыватель Америки есть бурят-красавчик, уроженец Улан-Удэ, а индейцы это гастрабайтеры))) Все азиаты произошли от бурятов?))) А буряты от бурятских обезьян?)))

Ты что, не видишь что он иронизирует? :lol:

Я тоже вроде не на полном серьезе писал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кореин
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 31, 2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 01.09.16, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

longsword писал(а):
корейцев уважаю высококультурные

в давние времена предки бурят назывались хунну, дунху, сяньби, динлин и иные орды :)



Честно говоря, я зашел к вам на сайт случайно, никогда раньше не пересекался с бурятами. Первое впечатление адекватный народ, у вас на форумах очень мало негатива и хамства. Процветания Бурятии и здоровья бурятам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 18, 2016
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 03.09.16, 17:47 +0000     Ответить с цитатой

Кореин писал(а):
longsword писал(а):
корейцев уважаю высококультурные

в давние времена предки бурят назывались хунну, дунху, сяньби, динлин и иные орды :)



Честно говоря, я зашел к вам на сайт случайно, никогда раньше не пересекался с бурятами. Первое впечатление адекватный народ, у вас на форумах очень мало негатива и хамства. Процветания Бурятии и здоровья бурятам!!!

Спасибо, корейскому народу также процветания и успехов во всем! Я пересекался с корейцами по учебе и работе. Трудолюбивые и культурные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
quint
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 18
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16.01.17, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Отдыхал в христианском лагере у братского водохранилища и
увидел азиатскую пару.Мне сказали что это монголокорейская
пара.Поближе познакомившись я подумал что парень монгол
а девушка кореянка, и какое же было моё удивление что всё
оказалось наоборот, парень кореец имел внешность типичного
хоринского бурята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru