BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


За что мы благодарны родителям? Почему мы ими гордимся?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 10:45 +0000     За что мы благодарны родителям? Почему мы ими гордимся? Ответить с цитатой

Здравствуйте! :)
Хочу предложить вам для обсуждения новую тему. Надеюсь на ее популярность. :wink:
Итак, поговорим о наших родителях. Чем мы все-таки благодарны своим папе и маме? :?:
Можем ли мы ими гордиться? И почему? :?:
Немного моих мыслей на этот счет.
Я благодарен им за счастливое детство. :!:
Благодаря им не курю, не пью, не употребляю наркотические вещества. Веду здоровый образ жизни.
Мои родители - яркие представители интеллигенции http://www.felix-khaptaev.narod.ru/Rus/Selected/family.htm. Полагаю, что этим можно гордиться. 8)
Таким образом, можно много чего написать. Думаю, что каждый напишет что-то свое, сугубо индивидуальное.
Итак, начинаем...
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 11:07 +0000     Ответить с цитатой

эээх, тема - благодарное раздолье для моего ахай :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 12:20 +0000     Ответить с цитатой

Поразительная страсть к виртуальному эксгибиционизму.
Я понимаю конечно, в какой то мере всем хочется пообнажаться.... типа, "я сама была такая", "не первый год замужем"...
но вот так вот...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jewel
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2005
Сообщения: 38
Откуда: москоу-сити
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

я их очень люблю и ценю!!!!они вырастили из меня достойного человека,за которого никогда не будет стыдно :D
наша нация сильна в том плане, что у нас очень высоко стоят такие моральные качества(понятия),как "уважение к старшим"в целом, и "уважение к родителям" в частности!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morhon
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2004
Сообщения: 799
Откуда: космополит
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 14:20 +0000     Ответить с цитатой

да уже спасибо, что тока они есть, ведь ты есть, только то, что в тебя они вложили.
правы были французские просветители
_________________
Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чапа
ороошо


Зарегистрирован: Jan 27, 2005
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 15.06.05, 14:39 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, Феликс, за то, что затронул эту очень нужную, трогательную тему. Так ли уж часто мы вспоминаем публично о своих родителях, как того они заслуживают? А все потому, что дети по своей природе, даже самые замечательные, эгоистичны. Жаль, что мои мама и папа, далеки от Интернета. Но все же я скажу, что я их очень и очень люблю. Я так хочу, чтобы они были со мной подольше в этой жизни, чтобы обошли стороной их невзгоды, болезни, переживания за нас.Никакие "спасибо" и благодарности не выразят тех чувств, что я испытываю к ним. Перефразируя классика, скажу, всем хорошим во мне, я обязана своим родителям - самым красивым, благородным, порядочным, добрым людям для меня на этой земле. Где бы я ни находилась, всегда их родной образ со мной, помогает в трудные минуты. Простите свою непутевую дочь за то,что я так далеко от Вас уехала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 04:43 +0000     Какая нация? Ответить с цитатой

Jewel писал(а):
я их очень люблю и ценю!!!!они вырастили из меня достойного человека,за которого никогда не будет стыдно :D
наша нация сильна в том плане, что у нас очень высоко стоят такие моральные качества(понятия),как "уважение к старшим"в целом, и "уважение к родителям" в частности!!!!

А про какую нацию вы говорите? :?
Уважение к старшим вы думаете у нас еще осталось?
:?: А вы были в Японии? :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kimo4ka
ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2004
Сообщения: 76
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

и Я люблю своих родителей очень очень... :)
благодарна им за то,что выростили меня, воспитали и частенько баловали :) за то,что они у меня понимающие ...Часто мы обижаемся на наших родителей за то,что они нам что-то не разрешают или не прислушиваются к нашему мнению, но сейчас я поняла,что все это ради любви к нам,к своим детям....все для нашего счастья...поэтому не обижайтесь на своих родителей, и почаще говорите им,что любите их... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

а мне кажется, что это как-то почти пошло говорить родителям "мама/папа, я тебя люблю" :?
главное - отношение. вашу любовь они почувтсвуют по вашему отношению. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RADOSTЬ
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 87
Откуда: msk
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

bodhisattva писал(а):
а мне кажется, что это как-то почти пошло говорить родителям "мама/папа, я тебя люблю"




_________________
такс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 09:10 +0000     Ответить с цитатой

ага пошло
как во всех типичных американских фильмах "I love you, mommy" "I love you, daddy"
но это ИМХО
и не очень хочется вдаваться в рассуждения по этому поводу. наверное, в каждой семье по-своему. в моей все обходится без этих слов. но есть другие приемы показать свою любoff и привязанность :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aziatochka9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2004
Сообщения: 245
Откуда: Moscou
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 09:43 +0000     Ответить с цитатой

Феликс! отличная тема, я тоже хотела завести подобную.
своих родителей глубоко уважаю. за то, что родили вообще меня, что вырастили. но это только так...
жаль только, что мы с ними далеко не друзья... как хотелось бы...
_________________
Мурка, ты мой муреночек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 11:01 +0000     Ответить с цитатой

Jewel писал(а):

наша нация сильна в том плане, что у нас очень высоко стоят такие моральные качества(понятия),как "уважение к старшим"в целом, и "уважение к родителям" в частности!!!!


а еще у нашего народа есть такие хорошие ценности, как СДЕРЖАННОСТЬ и СКРОМНОСТЬ. Именно вследствие знания об этих ценностей Бодхисаттва вполне логично утверждает, что как-то не очень принято у бурят выражать громко и навязчиво свои симпатии к родителям и сюсюкать что-нить вроде того "я люблю тебя папочка и мамочка" :)) хотя лично я против этого не протестую категорически, но и не очень понимаю и принимаю искренность таких выражений.
Некоторые вещи имхо должны оставаться невысказанными, т.к. как только невысказываемое превращается в слова, то оно сразу теряет часть того, что делает это невысказываемое по-настоящему ценным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Jewel писал(а):

наша нация сильна в том плане, что у нас очень высоко стоят такие моральные качества(понятия),как "уважение к старшим"в целом, и "уважение к родителям" в частности!!!!


как-то не очень принято у бурят выражать громко и навязчиво свои симпатии к родителям и сюсюкать что-нить вроде того "я люблю тебя папочка и мамочка"
Некоторые вещи имхо должны оставаться невысказанными, т.к. как только невысказываемое превращается в слова, то оно сразу теряет часть того, что делает это невысказываемое по-настоящему ценным.


согласна. любовь к родителям подразумевается. а еще можно истории рассказывать.
можно я расскажу про двоюродную тетю?
кгда мне было лет 6 мои родители послали меня в магазин купить продукты и дали 25-рублевую купюру. помните, такую баклажанную с лениным?
и вобщем случилось так, что я потеряла купюру. Иду, грустная, понимаю, что это офигеть как много - 25 РУБЛЕЙ!!!
навстречу мне тетя. спрашивает "что такая грустная?" я говорю "25 рублей потеряла" и заплакала. горько так. денег у нас дома тогда не шибко было, поэтому я уже тогда примерно знала, что это значительная сумма.
а тетя мне "ой, а что это у тебя?" нагинается к моим ногам, и достает 25 рублей! говорит "тебе к подошве налипла она!" . как я тогда обрадовалась, аж камень с души упал. вот, думаю - чудо.
недавно вдруг вспомнился этот случай и только догнала, что нифига мне не налипло, а тетя свои 25 рублей подложила. вот такая она у меня.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bodhisattva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2004
Сообщения: 181
СообщениеДобавлено: 16.06.05, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Некоторые вещи имхо должны оставаться невысказанными, т.к. как только невысказываемое превращается в слова, то оно сразу теряет часть того, что делает это невысказываемое по-настоящему ценным.

Порой читаю посты дГалсана и удивляюсь насколько точно человек выражает мысли, целиком и полностью разделяемые мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru