BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Фильм "Чёрные Всадники": новости, мнения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 20.11.03, 13:35 +0000     Ответить с цитатой

санж, привет, давно не виделись (виртуально, так сказать). :)
Я так понял что сюжет про 12й век, бои шаманов-воинов вероятно против общего врага. Я правда не согласен, что шаманы могут быть воинами, ну посмотри на типичного шамана с барабаном (бөө) и с лентами вокруг головы - он может лечить, медитировать, вызывать духов, заниматься политикой, как Тэб Тэнгэр, но воевать?? Они по моему с и с оружием то не ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tseb Dr.
ороошо


Зарегистрирован: Nov 13, 2003
Сообщения: 110
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый, воин-дух, нету, кажется, в сценарии ни одного воина-шамана
Ребята, поддержать надо идею. Культуру родную развивать надобно, ставить на реальные экономические рельсы. У русского народа есть же фильмы про русских пацанов с мечами, шпагами, автоматами... А почему буряты должны сидеть без собственного патриотического воспитания и без родной культуры? Если уж дружбу народов провозгласили, то давайте дружить честно, а не так, чтоб табачок врозь, да еще все время почему-то только в одном кармане.


Последний раз редактировалось: Tseb Dr. (30.05.04, 06:56 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

A, теперь понял, не обижайтесь. Я тоже не знал, про что фильм, пока кто тут не рассказал, в общем написал как понял. Теперь стало гораздо яснее. Что же, если получится интересный фильм, то только к лучшему, для бурят и всей монголоязычной сферы. Насчет сценария - эта интересная мысль. Это весьма неординарный сюжет. Многое зависит конечно от подачи идеи и других художественных параметров. Например, Герой или Убийца императора, два недавних китайских/гонконских фильма оба о Цин Ши Хуанди, первом императоре Хань, оба довольно тривиальны, первый спасает только красота сьемок, а последний ничего не спасает вообще - потому он и провалился с треском.

Что касается бурятского фильма, я например полностью за такой фильм, жаль что от меня тут ничего не получится помочь. Я и не знал что вроде первый филм у вас. Удачи. Думаю что он очень нужен.



У нас тоже исторические фильмы играют очень важную роль культурной миссии, например, такие фильмы как Мандухай хатан или Цогт тайжи. но было и много неудачных тоже.


Только из обьяснений Цэба теперь я знаю о самом сценарии. Видно что это будет боевик, action movie. Вполне интересная идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 27.11.03, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
санж, привет, давно не виделись (виртуально, так сказать). :)
Я так понял что сюжет про 12й век, бои шаманов-воинов вероятно против общего врага. Я правда не согласен, что шаманы могут быть воинами, ну посмотри на типичного шамана с барабаном (бөө) и с лентами вокруг головы - он может лечить, медитировать, вызывать духов, заниматься политикой, как Тэб Тэнгэр, но воевать?? Они по моему с и с оружием то не ходят


менд,

как поживаете? чем занимаетесь? какие новости?

в общем если то, что про фильм, т.е. сценарий написано - правда, то это неплохо. жаль у нас фильмы не снимают, можно было б массу сюжетов предложить. история у нас богатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 27.11.03, 21:19 +0000     Ответить с цитатой

так что с фильмом народ ? есть какие нить подвижки ? кто знает -просветите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

пока все глухо как в танке... :cry: Первопричина всего - полнейший провал в организационно-управленческом компоненте проекта. То-бишь, элементарнейшие ошибки и воровство... В этом-то и заключается проблема. Одиночки бегают и пытаются на энтузиазме все делать. Потом, ближе к провалу начинают искать экспертов всяких разных, если успевают... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
санж, привет, давно не виделись (виртуально, так сказать). :)
Я так понял что сюжет про 12й век, бои шаманов-воинов вероятно против общего врага. Я правда не согласен, что шаманы могут быть воинами, ну посмотри на типичного шамана с барабаном (б??) и с лентами вокруг головы - он может лечить, медитировать, вызывать духов, заниматься политикой, как Тэб Тэнгэр, но воевать?? Они по моему с и с оружием то не ходят


менд,

как поживаете? чем занимаетесь? какие новости?

в общем если то, что про фильм, т.е. сценарий написано - правда, то это неплохо. жаль у нас фильмы не снимают, можно было б массу сюжетов предложить. история у нас богатая.


Здрайвствуйте, сан :)

Сейчас под острой ангиной, у нас тут вечером уже -20. :) Работы много. Насчет сюжетов - вы абсолютно правы- такие сюжеты есть!! Мне кстати говорили что есть многосерийный китайский сериал о Галдан Бошогт хане - и представьте себе, великолепный по исполнению. Я его жаль не видел, но говорят что очень хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
пока все глухо как в танке... :cry: Первопричина всего - полнейший провал в организационно-управленческом компоненте проекта. То-бишь, элементарнейшие ошибки и воровство... В этом-то и заключается проблема. Одиночки бегают и пытаются на энтузиазме все делать. Потом, ближе к провалу начинают искать экспертов всяких разных, если успевают... :x


Да, тогда тяжело. Снять филъм хороший сам по себе трудно, а если организация плохая, то труднее еще в 3 раза наверно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.12.03, 23:24 +0000     Ответить с цитатой

Но ведь можно же работать по-человечески! См. например, опыт бурятских сказок! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 13.12.04, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

Сьемки чего, ЧВ?
Он ж благополучно загнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 13.12.04, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

очень жаль

а по какой причине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

я седня только добрался до инета, прочитав, конечно, эту тему, слегка обалдел.говорить что-то или оправдываться по этому поводу не вижу смысла. есть спор, это уже хорошо. я , в даный момент отошел от бурятии(временно), нахожусь в москве и общаюсь с киномэнами. здесь интерес, повторяюсь, намного выше, есть реальные люди, готовые финансировать проект, проблема в тех, кто владеет на этот момент всеми авторскими правами, т.е. буряткиновидеопрокат. они не хотят отчитываться и отдавать проект на производство более проф. организациям.

и вобще, это раздуто не просто. такая ж...а в произв.кино, сплошь и рядом. деньги воруют и по более. просто тот факт, что какой-то субъект,как бурятия, снимет свой собственный фильм(!), может задевать многих(политика, культурная политика). другое дело, када к этому подходят московские мэтры-бодров-старший(!). и при этом говорить, что буряты - дикари и прочее, я думаю совсем неуместно.

носишься тут, понимешь, по всем студиям, в москве, в питере!
пробиваешь любую идею по бурятии и монголии! тащих своих бурят в производство кино,шоб внедрялись учились! актеров многих устраиваешь на кинопроекты, пусть опыта набираются для экрана. в моей однокомнатке скоро весь бурятский театр соберется. в питере, ребята поддерживают, отправляешь туда народ на съемки фильмов. интерес, действительно живой и ск аждым разом обретает реальные очертания!
а тут, млин!(дальше матом и дрожащими руками)...

одним словом, нет слов, дорогие земляки!:?:
я благодарем тем, кто поддерживает идею!:D
не понимаю тех, кто начинают данную тему :evil:

еще раз заглянитеhttp://sfagroup.narod.ru/
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
solbon-sfa
ходо байгша


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 444
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: 15.12.04, 03:51 +0000     Ответить с цитатой

отснятый материал находится в UMP, это контора такая, которая обеспечивает проект техникой, кстати их шеф согласен бесплатно, т.е. в быть в доле, дать съемочное оборудование и пост-продакшн. у меня есть предварительно отмонтированный материал(неудачный). после нового года буду перемонтировать и озвучивать. отснято четыре эпизода.
_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

/индейские вожди/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.12.04, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

спокойно, Солбон! все как и должно быть. народ волнуется как и полагается. и это хорошо. главное - дело делать, а история все рассудит и оценки проставит.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 13.01.05, 09:55 +0000     Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
А кто нибудь может достать, уже отснятый материал, мы бы его по рукам устили, жутко интересно все таки, хотя бы в целях ликбеза своей истории :wink:


Был в 2003 году в Улановке встечался с приятелем Бадо зовут известен среди виднорекламщиков, который в свою очередь дал мне два или три пробных съемок и кое что из рекламы Sly-Foxa, Терминатор и еще что было. Очень пондравилось. Привез в Москву дал посмотреть товарищу у которого благополучно лежит уже полтора года. Если очень надо могу забрать, правда придется бухнуть :D
_________________
Всем тройного пожизненого оргазма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Соёл түүхын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru