BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Состоялся пикет предпринимателей у здания Народного Хурала.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.06.05, 04:32 +0000     Состоялся пикет предпринимателей у здания Народного Хурала. Ответить с цитатой

Сегодня утром состоялся пикет предпринимателей розничной торговли у здания Народного Хурала.

Как сообщает "Информолис" вынудило их бездействие местных властей в отношении изменения налогового законодательства. Увеличение ЕНВД ударило по интересам более 14 тысяч предпринимателей, работающих в сфере бытового обслуживания, розничной торговли, общественного питания и частного извоза.

Российское правительство с 1 января этого года приняло решение об увеличении базовой доходности единого налога на вмененный доход (ЕНВД), при этом рекомендовав субъектам снизить основные его составляющие — корректирующие коэффициенты. Но, несмотря на это, местные власти на уступки предпринимателям идти не собираются. В мэрии получили возможность увеличить свой бюджет и уже рассчитали его с учетом неизмененных коэффициентов. В 2005 году за счет единого налога на вмененный доход планируется собрать 166 миллионов рублей, причем 90 процентов поступит в бюджет Улан-Удэ. Если же Народный Хурал по примеру других регионов все-таки примет снижение коэффициента К2 (коэффициент на вид оказываемой услуги/товара) с 1 до 0,7, городской бюджет потеряет 42 миллиона рублей.
Предприниматели, работающие по ЕНВД («вмененке»), только за первый квартал этого года выплатили налогов больше на 17,5 миллиона рублей. Дабы заставить власти повернуться лицом к малому бизнесу, они готовы протестовать против нынешнего положения дел. И рассчитывают добиться своего совместными усилиями.
Организатором пикета стало потребительское общество «Партнер-продукт». Оно объединило около ста магазинов. Сегодня именно эта ассоциация составляет костяк группы в борьбе за снижение одного из корректирующих коэффициентов налога — К2. От имени потребительского общества они обратились к мэру г. Улан-Удэ Геннадию Айдаеву с просьбой рассмотреть проблему на сессии городского Совета.
В пикете, помимо членов общества, приняли участие предприниматели Центрального рынка. Также о своей поддержке заявляют Ассоциация независимых магазинов и Бурятская Ассоциация Рестораторов. Всего в пикете приняло участие порядка 80 предпринимателей из сферы розничной торговли.
Пикет планировалось провести в два дня, 28-29 июня, но ввиду отсутствия разрешения на проведение пикета участники были вынуждены покинуть площадь Советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru