BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Статья из Новых Известий об обмане в крупных супермаркетах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 28.06.05, 18:39 +0000     Статья из Новых Известий об обмане в крупных супермаркетах Ответить с цитатой

Суперобман
В крупных сетевых универсамах Москвы обсчитывают покупателя с особой изощренностью

Госторгинспекция провела тотальную проверку столичных сетевых супермаркетов. Итоги плачевны: в престижном магазине покупатель рискует быть обманутым ничуть не меньше, чем на грязном, дурно пахнущем рынке. В арсенале недобросовестных продавцов как традиционные базарные методы, так и высокотехнологичное жульничество.

http://www.newizv.ru/news/?id_news=23125&date=2005-04-18&grade=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ILLA
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 19, 2004
Сообщения: 197
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.06.05, 04:58 +0000     Ответить с цитатой

Я частенько закупаюсь в Перекрестке. Покупки делаю долго, хожу смотрю, выбираю. Взяла себе за правило обязательно смотреть на ценник товара. Потом на кассе отслеживаю, как пробивают каждую единицу товара. При этом смотрю какая цена высвечивается на электронном табло.
Пару раз товар оказывался дороже, чем на ценнике, пару раз пробивали лишнее. Всегда возвращалась и разбиралась. Конечно, объем моих закупок не сравнится с семейными на неделю. Однако, каждую неделю все мы берем примерно одинаковый набор продуктов и разобраться с ценами на этот набор мне кажется не сложно.
Самое главное - не торопиться. Если торопишься, то риск быть обманутым возрастает.
И здесь уж надо для себя решить - или сэкономить время, или деньги.

Отдельная история про рынки. Продавцы овощей и фруктов крайне облегчили себе процесс обмана покупателя, развешивая товар в черные непрозрачные пакетики. Несколько раз мне таким образом подсовывали откровенную гниль, которую естественно сразу через черный пакет не разглядишь.
Опять же взяла себе за правило - не отходя от продавца, смотреть, что положили в пакет. Второе правило - брать товар у одно и того же продавца. При походах на рынок каждую неделю в течение длительного времени уже можно понять у кого нужно покупать, а у кого не надо.
_________________
Sometimes, being a bitch is the only thing a woman has to hold on to
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru