BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Минэкономики РФ опровергли информацию об отсталости Бурятии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.07.05, 00:41 +0000     Минэкономики РФ опровергли информацию об отсталости Бурятии Ответить с цитатой

Представители Минэкономики РФ опровергли информацию об отсталости Бурятии
В минувшую пятницу в Улан-Удэ представители минэкономразвития России опровергли информацию, опубликованную в нескольких республиканских печатных и электронных изданиях со ссылкой на их ведомство.

«Сообщение о том, что в 2005 году Бурятия вошла в число регионов с крайне низким уровнем социально-экономического развития, переместившись с 76 на 83 место, не имеет под собой фактических оснований», - заявили представители минэкономразвития России Глеб Серегин и Роман Аванесян.

По их словам, прогноз социально-экономического развития на 2005 год, на который ссылаются республиканские СМИ, был сделан еще в 2003 году. Теперь он неактуален и не отражает реального положения вещей. Более того, как подчеркнул заместитель начальника отдела программ развития регионов минэкономразвития России Глеб Серегин, цитируемый прогноз выведен с расчетом на самое неблагоприятное развитие событий в экономике региона, которого, судя по всему, в Бурятии избежать удалось.

«Тот факт, что положение дел в Бурятии не самое лучшее среди регионов России - рассказывать никому не надо, - говорит Глеб Серегин. - Все это прекрасно знают. Однако сейчас мы видим, что Бурятия в последние годы показывает неплохие темпы - как по макропоказателям (ВВП), так и по отраслевым показателям. Понятно, что сразу это не может отразиться на уровне жизни населения. Но направление и темпы очень хорошие, и если удастся их удерживать, то о 83-м месте в рейтинге регионов и речи быть не может. Сама жизнь будет поднимать место Бурятии среди всех субъектов России».

Представители минэкономразвития России затруднились назвать реальное место Бурятии среди субъектов Российской Федерации: «Итоги социально-экономического развития и рейтинг регионов за 2004 год будут обнародованы в августе. Потерпите немного».

Автор: Станислав Белобородов

Источник: «МК в Бурятии», 20.07.2005

ну что, подождем результатов августа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru