BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как посетить Тибет: опыт LaFollie

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 24.08.05, 21:24 +0000     Как посетить Тибет: опыт LaFollie Ответить с цитатой

Посмотрев некоторые фотки из Тибета народ заинтересовался... Получаю очень много сообщений по личке с идентичными вопросами..Отвечать всем лень..сорри...Посему решила просто открыть здесь темку. Чтоб не повторяться..Задавйте интересующие вас вопросы здесь.
Начну с самого популярного вопроса: какие нужны документы.
1. Виза в Китай
2. Разрешение на посещение Тибета
3. Билеты на самолет
вот и все..:)
Визу в Китай я делала в турфирме за 100 баксов (вернее попросила друзей, я как всегда была в разъездах).
Разрешение на посещение Тибета я делала в Ченду (юго-запад Китая, провинция Сычуань)...
Раньше это был единственным городом откуда летали самолеты до Лхасы. Сейчас открыли рейсы из Гуанджоу, Сианя, Куньмина. ..
Разрешение на посещение мы делали в Traffic Hotel, там мы и жили.Сразу скажу, это самое дешевое место для приобретения разрешения. Отель занимается туристами очень давно..Вся система у них хорошо отработана. Покупаете разрешение за 300 юаней. В принципе разрешения как такового никто не видел, просто мы купили билет и плюс ко всему заплатили за разрешение. Как нам объяснили , до сих пор действует формальный порядок посещения Тибета в составе группы не менее 5 чел, но вы можете прийти в турфирму в одиночку, а состряпать группу это уже их проблема. И..если вы получаете на руки билет до Лхасы,считается, что вы автоматически получаете и добро туда вообще лететь.
Опять же это разрешение вроде как не действует по всей территории Тибета, в некоторые места туземцы до сих пор не пущаются. Или пускаются за отдельную плату.
Вобщем, подсчитываем :
Виза, разрешение,билеты (в баксах)
100$ + 37$ + 190$ (lhasa-chengdu)
НЕ знаю как вам билеты считать....Смотря как будете добираться.. Мы ехали- Владивосток- Муданьдзян-Пекин-Ченду-Лхаса- Ченду-Ухань-Пекин-Харбин- Владивосток. В основном все самолетами...Маршрут крайне индивиуален.. Если хотите сыкономить, поезда всегда к вашим услугам.
Вобщем, если есть конкретные вопросы,задавйте..Постараюсь разродиться конкретными ответами... :)
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 05:19 +0000     Re: Как посетить Тибет: опыт LaFollie Ответить с цитатой

LaFollie писал(а):

Опять же это разрешение вроде как не действует по всей территории Тибета, в некоторые места туземцы до сих пор не пущаются. Или пускаются за отдельную плату.

Туземцы это те, кто там живёт - то есть тибетцы, мы для тибетцев, если они у нас в гостях тоже туземцы :) Коренное население :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

http://indostan.ru/
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 08:25 +0000     r Ответить с цитатой

Так что бы так там самому туты сюды ездить насчет въезда в лхасу договариваиться и прочие надо языком владеть китайским или чего англицкий сойдет.
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 11:58 +0000     Ответить с цитатой

скажи сколько у тебя ушло денег вобщем, на все про все.
народу просто надо знать сколько надо иметь денег.
когда будешь писать, напиши с пивом или без.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 21:14 +0000     Re: Как посетить Тибет: опыт LaFollie Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
LaFollie писал(а):

Опять же это разрешение вроде как не действует по всей территории Тибета, в некоторые места туземцы до сих пор не пущаются. Или пускаются за отдельную плату.

Туземцы это те, кто там живёт - то есть тибетцы, мы для тибетцев, если они у нас в гостях тоже туземцы :) Коренное население :)

Прогналась... :D Читайте Не туземцы туда не пущаются.. :D
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 21:16 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
http://indostan.ru/


Азиат, если желаете я вам могу штук 500 этих сайтов о Тибете нагуглить..Надо?....
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 21:19 +0000     Re: r Ответить с цитатой

luckymax писал(а):
Так что бы так там самому туты сюды ездить насчет въезда в лхасу договариваиться и прочие надо языком владеть китайским или чего англицкий сойдет.


Я свободно владею и тем и другим, это довольно облегчает жизнь, но мне в путешествии встречалась масса иностранцев,говорящих только по-английски и прекрасно при этом себя чувствовавших..В отелях и турфирмах обитают англоговорящие китайцы и тибетцы
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFollie
ороошо


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 25.08.05, 21:58 +0000     Ответить с цитатой

Насчет денег вопрос сложный.Все зависит от ваших аппетитов, потребностей... В основном деньги уходят на билеты на самолет. Я не знаю откуда вы будете вылетать..
Сделаю примерную наметку:
Самолет: Пекин -Ченду- 170$
Ченду-Лхаса - 190$
Все в один конец
Гостиницы :
Dormitory - койка-место в молодежном хостеле в комнате на 10 -20 человек - 3-5 $ в сутки..Удобства не в комнате... Чистенько, весело, народ молодой прикольный.
Мы ездили туда втроем: я с любимым и подружка. Подружка жила в общаге. Мы снимали комнату в гостиницах..Ездили в высокий сезон, места везде были зарезервированы.Приличные гостиницы забиты всякими буржуями. Средняя гостиница (ориентировочно 2-3 звезды) стоит 30- 60 $... Комнаты большие, с баром, ванной, ТВ,телефоном.
Тибет немного дороже Китая по еде и жилью в высокий сезон..А так..все равно дешево.
В дорогих гостиницах не жили..Так что тут я вам не скажу... Готовьте на жилье от 3-х и до бесконечности...по вашим возможностям.
Еда- опять же можно питаться самой дешевой лапшой за один бакс, а можно на штуку баксов..
Куча ресторанов, предлагающих китайскую,тибетскую, непальскую,индийскую, тайскую и европейскую пищу.Голодными не останетесь. Рассчитывайте от 5 до 50 баксов в сутки на еду...(Я хоть и тощая, а пожрать с шиком люблю :D )...
По вечерам мы обычно пили в ресторане "Як" отеля. Пиво от1,5 до 5 баксов. Местный бренд самый дешевый..Но на вкус фиговенький.. Я пиво не очень люболю, пила коктейли..4-6 $//
Достопримечательности-
Потала - 12 баксов, Джокханг- 10 баксов, остальные монастыри и храмы около 5-6 баксов.
Джип на три дня - 220$, в цену входит определенный заранее оговоренный маршрут, бензин, и водитель. (в джип входит 4 чела, так что ищите попутчиков и делите расходы, а найти их можно по объявлениям , расклеянным по в холлах гостиниц и ресторанов)..У нас не хватало одного чела, мы просто вышли из агентства и спросили первую попавшуюся девушку (с попой поменьше..ради удобства ), девушка оказалась 20-летней студенткой из Дании, путешестовавшая одна...
сорьки..убегаю..потом допишу....
_________________
Do you ever get claustrophobic in that narrow mind of yours? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.05, 10:18 +0000     Ответить с цитатой

то есть.
примерно 1200 баксов на рыльце, в среднем.
без фейерверков, ананасов с рябчиками и джипов.
плюс бабло чтоб долететь до Китая, баксов 400-600.
понятно.
состояние моих финансовых активов заставляет меня теперь относится к Тибету поскольку-постольку.
спасибо канешн за дельные советы...
Тока я бы выбрал девушку с попой побольше, гыгыгы. :))))
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru