BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Есугеич писал(а):
Браки с монголами поощряются, с корейцами не осуждаются, с китайцами ЗАПРЕЩАЮТСЯ

:lol: почему?


потому что монголы - это буряты, и наоборот.
корейцы - близкий народ.
китайцы - это те же русские (и даже еще хуже наверное).

вообще то это те сведения, которые каждый бурят-монгол (читай - бурят) впитывает с молоком матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

я думаю многие русские не согласятся с тобой!!! Бугагага!!!
:-))))
негативно написано, формулировка не та. Переписать лучше.
кстати ты забыл калмыков.

А бабушка поведала много чего, неохото мне распинаться, выкладывать мудрости по первому требованию.
К тому же я так чую, многим они будут неприятны.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 13.10.05, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

ne odin tyi takoy
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
я думаю многие русские не согласятся с тобой!!! Бугагага!!!
:-))))
негативно написано, формулировка не та. Переписать лучше.
кстати ты забыл калмыков.

А бабушка поведала много чего, неохото мне распинаться, выкладывать мудрости по первому требованию.
К тому же я так чую, многим они будут неприятны.

мда,своеобразная позиция. ежели "неохото", так и нечего писать чушь, что в голову придет, вроде этих запугиваний черножопыми и узкоглазыми. не у всех, знаете ли, было все так печально как у вас. и далеко не всем грозит такая участь. и агитированием вроде : даешь каждому буряту по буряту, не разрешишь.
уагагага! :mrgreen:
ладно тебе, я же не против бурятской дружбы. давай дружить! :P
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:08 +0000     Моя позиция Ответить с цитатой

Считал, считаю и продолжаю считать, что браки с иными народами неоходимы, но желательно не с русскими, так как они могут стать причиной нашей ассимиляции. А другие малочисленные народы ассимилируются нами.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
новости сегодня -

http://www.gazeta.ru/2005/10/12/oa_174003.shtml

Как заявил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков, преступление, по мнению властей региона, было совершено из хулиганских побуждений, а совсем не по расовым мотивам.


рука руку моет? или теоретикам космополитизма посвящается...

завязывайте, люди добрые, со своим политиканством. причем тут скинхеды, случай в Орле, потаповщина и пр. ?никто не спорит, что это все мерзость и нужно с этим бороться, но какое это имеет отношение к названию темы?
вот dGalsan обиделся, что русские из Бурятии не подошли и не попросили у него прощения за ужасный случай в Орле. а как сам автор проявил себя в данном случае в пользу пострадавших спортсменок, кроме того, что обозлился на всех русских и ни в чем не повинных китайцев?
еще запретите всем русским, а заодно и всем китайцам посещать данный сайт. он же вроде как бурятский.


Последний раз редактировалось: Kittycat (14.10.05, 03:38 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:33 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Считал, считаю и продолжаю считать, что браки с иными народами неоходимы, но желательно не с русскими, так как они могут стать причиной нашей ассимиляции. А другие малочисленные народы ассимилируются нами.

Дима, ай-уй! тебе не кажется, что нам поздно бояться ассимиляции? одно то, что мы тут сидим и сами ни слова по-бурятски, уже должно говорить о том, что глупо сейчас махать кулаками.
и потом, я и мне подобные совершенно не собираемся забывать своих корней и приучать к тому детей. с чего-то некоторые взяли,что муж, дескать, русский(тут че-то на русских преимущественно зациклились), значит все, генам труба. это все фигня фигнейшая. сколько помню детей полукровок, буряты бурятами, только светлые и черты лица более тонкие. и вообще знает ли он свои корни, это от от отца-матери зависит. захотят - будет отпрыск владеть бурятским, захотят - будет стыдиться себя и всех черножопыми называть. конечно, нагрузка у таких детей двойная, а то и тройная. но как показала практика, никто от этого не сошел с ума. лично я за здоровых детей и ответственных родителей.
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:40 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):
Считал, считаю и продолжаю считать, что браки с иными народами неоходимы, но желательно не с русскими, так как они могут стать причиной нашей ассимиляции. А другие малочисленные народы ассимилируются нами.

Дима, ай-уй! тебе не кажется, что нам поздно бояться ассимиляции? одно то, что мы тут сидим и сами ни слова по-бурятски, уже должно говорить о том, что глупо сейчас махать кулаками.
и потом, я и мне подобные совершенно не собираемся забывать своих корней и приучать к тому детей. с чего-то некоторые взяли,что муж, дескать, русский(тут че-то на русских преимущественно зациклились), значит все, генам труба. это все фигня фигнейшая. сколько помню детей полукровок, буряты бурятами, только светлые и черты лица более тонкие. и вообще знает ли он свои корни, это от от отца-матери зависит. захотят - будет отпрыск владеть бурятским, захотят - будет стыдиться себя и всех черножопыми называть. конечно, нагрузка у таких детей двойная, а то и тройная. но как показала практика, никто от этого не сошел с ума. лично я за здоровых детей и ответственных родителей.


Тебе же сказали, вы - девушка. Пофиг кто твой парень, в нашем народе всегда род велся по мужской линии. А то, что бурятские парни женятся на русских, которые ничего кроме расчета не видят - бессмысленная трата времени и нервов. Дети метисы нередко ненавидят одну из сторон своих родителей. Не в курсах, что гитлер по отцу имел еврейскую кровь?
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MicK
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

Так ведь это Эдипов комплекс, кровосмешение тут скорее не причем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 04:09 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Kittycat писал(а):
Есугеич писал(а):
Браки с монголами поощряются, с корейцами не осуждаются, с китайцами ЗАПРЕЩАЮТСЯ

:lol: почему?


потому что монголы - это буряты, и наоборот.
корейцы - близкий народ.
китайцы - это те же русские (и даже еще хуже наверное).

вообще то это те сведения, которые каждый бурят-монгол (читай - бурят) впитывает с молоком матери.

это, наверное, от того, что корейцы пока бурятам по балде не настучали. уагагага! :lol:

а вы кстати, читали, что корейцы генетически нам(то бишь бурятам) ближе, чем монголы?

вот нас обвиняет в голословности, а сам такоую фигню написал. нет, ну точно бурятский наци-скинхед, ни дать ни взять.
лично мне монголы в лицо признавались, что мы - просто монгольское отребье, русские монголы. они же нас считают ниже себя, вы будете с этим спорить? возможно, они и несовсем неправы. лично, я не собираюсь теперь из-за этого пугать всех - не живите с монголами, они ,знаете, что с вами и вашими генами сделают через 10-15 лет... у меня много друзей среди халх-монголов, которые также презирают такие выпады в сторону бурятов. равно как и среди русских, которые бились со скинхедами, защищая нас и китайских студентов от их беспредела.

вы, конечно, мне не верите, как никому другому здесь.такая уж у вас позиция. так с чего мы должны верить в ваши истории про процент психопатов и прочее? лично мне в очередной раз стыдно, что наши буряты опять нашли повод для глумления, ни на чем не обоснованный, ничем не отличаясь от тех же наци-скинхедов.
и чем же такие буряты так гордятся, если русские и китайцы для них хуже некуда. корейцы и монголы - типа, куда ни шло.
на чем основана такая дифференциация? скроее всего на собственном печальном опыте.
гыыыы, представляю, щас какая лавина хлынет от Галсана.... :roll:
Вернуться к началу
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):

это, наверное, от того, что корейцы пока бурятам по балде не настучали. уагагага! :lol:

:shock: :shock: :shock: figli koreici dolzhni stuchat' nam po balde?
ne vtikayu voobshe.
viskazhus' po teme: dilemmi nikakoi ne vizhu, imxo kazhdyi tyanetsya s svoemu. Kto posporit, chto podavlyayushee bol'shinstvo lyudei otdayut predpochtenye lyudyam svoei nac-ti. Isklyucheniya est', vot tol'ko pogodi oni ne delayut i tendenciyu ne sozdayut.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 04:54 +0000     Re: Моя позиция Ответить с цитатой

Дмитрий Гер писал(а):
Kittycat писал(а):
Дмитрий Гер писал(а):
Считал, считаю и продолжаю считать, что браки с иными народами неоходимы, но желательно не с русскими, так как они могут стать причиной нашей ассимиляции. А другие малочисленные народы ассимилируются нами.

Дима, ай-уй! тебе не кажется, что нам поздно бояться ассимиляции? одно то, что мы тут сидим и сами ни слова по-бурятски, уже должно говорить о том, что глупо сейчас махать кулаками.
и потом, я и мне подобные совершенно не собираемся забывать своих корней и приучать к тому детей. с чего-то некоторые взяли,что муж, дескать, русский(тут че-то на русских преимущественно зациклились), значит все, генам труба. это все фигня фигнейшая. сколько помню детей полукровок, буряты бурятами, только светлые и черты лица более тонкие. и вообще знает ли он свои корни, это от от отца-матери зависит. захотят - будет отпрыск владеть бурятским, захотят - будет стыдиться себя и всех черножопыми называть. конечно, нагрузка у таких детей двойная, а то и тройная. но как показала практика, никто от этого не сошел с ума. лично я за здоровых детей и ответственных родителей.


Тебе же сказали, вы - девушка. Пофиг кто твой парень, в нашем народе всегда род велся по мужской линии. А то, что бурятские парни женятся на русских, которые ничего кроме расчета не видят - бессмысленная трата времени и нервов. Дети метисы нередко ненавидят одну из сторон своих родителей. Не в курсах, что гитлер по отцу имел еврейскую кровь?

да, я в курсе :wink: смотрела фильм о Гитлере.
вот ты про Гитлера в самую точку. тут такие наци собрались, что аж страшно.
дети порой ненавидят одну из сторон? да отца они ненавидят, и по вполне понятным причинам. чуть реже мать, по тем же самым причинам. и тут не имеет значения национальность. будь хоть трижды бурят, если у тебя пьянствуют и дерутся родители, тут не до национального самоопределения.
национальная неприязнь детям внушается взрослыми, а не генетически, как ты, наверное, решил. и чем больше будут осуждаться межнациональные браки, а люди не понимать, что бояться надо куда более страшных вещей, тем больше эта национальная неприязнь будет укореняться в сознании людей.
какая разница внутри семьи эта вражда, или направлена на твоего соседа. ни разу не слышала, чтобы мальчик или девочка, говорили, у меня папа такой урод потому что русский, а мама такая дура потому что бурятка. как раз слышала такие вещи по совсем другим причинам.
че ты там про мужскую линию загнул? вот сиди я с тобой оидн на один в юрте лет 100 назад, я может еще и поверила.
а если в семье одни сестренки, тогда все, пипец семье? :wink:
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

NewAnderTaleTS писал(а):
Kittycat писал(а):

это, наверное, от того, что корейцы пока бурятам по балде не настучали. уагагага! :lol:

:shock: :shock: :shock: figli koreici dolzhni stuchat' nam po balde?
ne vtikayu voobshe.
viskazhus' po teme: dilemmi nikakoi ne vizhu, imxo kazhdyi tyanetsya s svoemu. Kto posporit, chto podavlyayushee bol'shinstvo lyudei otdayut predpochtenye lyudyam svoei nac-ti. Isklyucheniya est', vot tol'ko pogodi oni ne delayut i tendenciyu ne sozdayut.

в том-то и дело. просто некоторые сразу берутся недобро так запугивать великим Армагеддоном через ..дцать лет, несчастными детьми и испорченными генами. мне просто неприятно за своих многочисленных друзей-полукровок, которые стали результатом большой любви и живут счастливой жизнью без ненависти к родителям и к другим иностранцам.
а ты в Китае живешь, да? :)
Вернуться к началу
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

pro to chto koreici blizhe chem mongoli slishu vpervie :shock:
Blizost' naroda k drugomu prezhde vsego opredelyaetsya blizost'u yazikov.
Takzhe ne slishal chtob mongoli nazivali kogo-to "otreb'em".
Koneshno zamechal, chto buryat oni nazivayut "orus mongol",
Stechenie obstoyatel'svt, niche ne podelaesh.
No chtob tak otkrovenno....
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 14.10.05, 05:24 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]
:shock: :shock: :shock: figli koreici dolzhni stuchat' nam po balde?
ne vtikayu voobshe.
.[/quote]
как русские или китайцы. как настучат, так начнем и корейев ненавидеть. а то что монголы стучат, так это ж - МОНГОООЛЫ!
нет, я не против монголов, просто в принципе дифференцировать людей по национальному признаку, выбирая с кем жить, как-то не в тему. то больше подоходит тем, наверное, кто за пределы Бурятии и не думает выезжать.
тогда, наверное, логично, бурят с буряткой в Бурятии. лучше смотрится и звучит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru