BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Дружба людей разной национальности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 05:52 +0000     Ответить с цитатой

девушка, какой менталитет?
нет никакого менталитета. это гнусные выдумки плохих ученых
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lita
мүнхэ


Зарегистрирован: May 29, 2005
Сообщения: 2126
СообщениеДобавлено: 26.10.05, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

Со стороны одних просто треп, осуждение тех, кто связался с человеком не своей национальности, а с другой стороны, реальная жизнь людей, которые уже сделали выбор в жизни(ну или собираются). Это как ножом по сердцу. Нельзя так по людям-то проезжаться. Поддерживаю Китикэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.10.05, 10:03 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
tri_tabuna писал(а):
девушка, какой менталитет?
нет никакого менталитета. это гнусные выдумки плохих ученых

TT жжот, пеши исчо! :D :D :D :D
Если вкратце - то это взгляд на мир, мировоззрение.


ну давайте, определите бурятский взгляд на мир.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shizo
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 26, 2005
Сообщения: 8
Откуда: USA
СообщениеДобавлено: 26.10.05, 12:17 +0000     Ответить с цитатой

Я приходу в етот форум поздно, но всё же поделюсь чем знаю.

- Быть с человеком другой национальности можно. Если ты/вы верите в бога, то труднее (но как грится, туда вам и дорога).
Если ты открыт всей душой ко всему миру, то можешь во всём мире и жить. А если ты замкнутый гипер-патриот какой нибудь, то либо всю жизнь за свою калитку не выступишь, или (чего хуже) будешь строить свою калитку в Америке или ещё где.. Типа, женись и останься в стране, а потом себе бурята/бурятку найдёшь.. славненько. Но полный бред.

- Быть с человеком который намного старше тебя можно, но труднее, если етот человек старше тебя в плане менталитета (ане в плане физическом). Как известно, все люди взрослеют по разному. Человек может быть взрослым в 15 лет, а может быть ребёнком в 25. И ето не зависит он пола.

- Строить своё мнение или жизнь на мнении других ето бред. Даже если ети люди твои родственники или форумчане. Я считаю ето неспособность сказать: "Я - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ И ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК."

- Я смотрю здесь есть пара "американз" яро советующих всем туда рвать когти. Бред. Если ты не счастлив сейчас где ты есть, то тебе нигде не будет хорошо. Надо рвать когти только когда действительно надо (твоя жизнь от етого зависит), а за надуманными фантазиями гнаться, да ещё и любыми, порой аморальными способами етого достигать... ну что-ж, кому как.


А я то кто сам? Русский Американец у которого девушка Монгольская Китаянка. Она меня старше на 3.3 года (22/25). И у неё тоже в начале были предрассудки на счёт возраста и национальности (изза традиционной семьи) но конечно предрассудки распадаются при наличии настоящей (не юношеской) любви. Общяемся мы на Английском - не родной язык для нас обоих. Но ради друг друга (и интересе в друг друге) мы учим языки другой стороны.. тоесть я - Монгольский, а она - Русский.
По возрасту мы на одном этапе. У нас разные интересы, но некоторые совпадают. Главное - совпадают взгляды на жизнь, и присутствует полное взаимоуважение. Ещё есть проблемма расстояния, но я ради неё я поеду из распрекрасной Америки жить в Китай. А она не очень пока стремиться ехать в Америку, хоть в молодости у неё тоже была "Американская мечта."

А тот кто в двадцать лет думает о том что будет с ним через 50... Ну друг мой, во-первых, не трать на ето время т.к. тебя даже в следующем году может и не быть. А во-вторых, не давай таким глупостям иметь влияние на твои решения сейчас - сегодня. Потому что мы все живём сегодня, ане через 50 лет.

Удачи всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 27.10.05, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

Однажды слышал такую историю.
Жила была русская девушка в Улан-Удэ. Уехала в общем она из Бурятии (наверное учиться)
и в том городе (не в Бурятии) встретила бурята и вышла за него замуж. :)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ойрат
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Oct 27, 2005
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 27.10.05, 09:04 +0000     Ответить с цитатой

shizo писал(а):


- Если ты не счастлив сейчас где ты есть, то тебе нигде не будет хорошо.

Хорошо сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru