BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Доллар USA
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 04.09.05, 17:30 +0000     Доллар USA Ответить с цитатой

Есть прогноз, что запланированый рост ставки ЦБ США приостановится. Есть много кризисов, включая недавний ураган. Так что простыми словами - доллар упадет скоро и сильно. Это не мой прогноз, а чей-то, который случайно прочитал. Чтобы отфакторить событие нужно следить за поведением ставки ЦБ США, если действительно приостановится, то стоит избежать всех assets привязанных к доллару (таких как USD, китайские юани и российский рубль). Можно рекомендовать Евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 05.09.05, 11:18 +0000     re Ответить с цитатой

Да ничего доллару не будет- это вечная валюта покрайней мере до 3 мировой.. :) Америку может погубить только одно большое количество русских эмигрантов, но этого они не допустят.
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.09.05, 23:13 +0000     Ответить с цитатой

Да цикл роста ставок может приостановиться после 10 повышений подряд, возможно уже к концу года (т.е. повысят до 4-4.2). Доллар переоценен реально раз в 8 (экономический потенциал еврозоны и США почти сравним, но доля евро в международной торговле пока не превышает 5-7%, но есть тенденция роста). В принципе сейчас падение доллара сдерживает во многом модель поведения экспортеров нефти - они отдают свои ресурсы в обмен на бумагу. Доллары копят в стабилизационных фондах, т.о. поддерживая курс доллара. По мере изменения долей в корзинах валют ЦБ, прежде всего арабских стран и Китая в пользу евро, рост евро становится неизбежен. Но еще более выгодной валютой становится юань.
Европе и Китаю все более становится выгодным высокий курс их валют, поскольку они получают возможность в рельном выражении более дешево покупать ресурсы. прежде всего энергоносители (цены на нефть выросли за 5 лет в 7 раз). Поэтому в конце года курс по паре евро/доллар может вырасти до 1.35-1.4, т.е. за 1 евро будут давать 1 доллар 30 центов и выше. Хотя всякий прогноз - это только прогноз :) Юань может вырасти относительно доллара еще больше, но ближе к 2006 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 04:26 +0000     re Ответить с цитатой

Много слышал про переоценку доллара к рублю в частности, я не экономист, но на практике получается курс все таки реальный, например, грубо, если я забью гвоздь в доску это будет стоить 1 руб, если американец забъет тот же самый гвоздь, тем же молотком это будет стоить 8 рублей, так или я чего то недоганяю.... на этот рубль я смогу у себя в России кипить коробок спичек, а он по идеи (8р)-0,26 цент тоже у себя в штатах сможет купить 1 коробок спичек. Вопрос сколько стоит коробок спичек в Штатах?. Тогда мы оценим реальный курс доллара.

Извените акадеемиев не заканчивали.... :)
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 07.09.05, 20:11 +0000     Re: re Ответить с цитатой

Есугеич писал(а):
luckymax писал(а):
Много слышал про переоценку доллара к рублю в частности, я не экономист, но на практике получается курс все таки реальный, например, грубо, если я забью гвоздь в доску это будет стоить 1 руб, если американец забъет тот же самый гвоздь, тем же молотком это будет стоить 8 рублей, так или я чего то недоганяю.... на этот рубль я смогу у себя в России кипить коробок спичек, а он по идеи (8р)-0,26 цент тоже у себя в штатах сможет купить 1 коробок спичек. Вопрос сколько стоит коробок спичек в Штатах?. Тогда мы оценим реальный курс доллара.

Извените акадеемиев не заканчивали.... :)

В тему. Есть курс "Биг Мака" описывающий примерно то же самое о чем ты говоришь. Неофициальный, конечно, но все же наглядно показывающий переоценку или недооценку местных валют по отношению к USD. Правда учитывается при условии наличия в стране МакДака


Коробок спичек в штатах бесплатно в любой аптеке. Если сравнивать, то можно взять месяц мегабит выделенки в интернет - 15 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 08.09.05, 08:14 +0000     Ответить с цитатой

сколько мегабит 15 долларов? или это неограниченно на месяц?
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 08.09.05, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

Сана писал(а):
сколько мегабит 15 долларов? или это неограниченно на месяц?

да, неограниченно

SBC Yahoo DSL - $25 Cash
$14.95/month. Free Modem Free MP3, Free Activation.
www.sbcyahoospecial.com

Net Zero; Free 1st Month
Then, Net Zero Platinum: $9.95/mo., Net Zero HiSpeed: $14.95/mo.
NetZero.BetterInternetSolutions.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 08.09.05, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Да цикл роста ставок может приостановиться после 10 повышений подряд, возможно уже к концу года (т.е. повысят до 4-4.2). Доллар переоценен реально раз в 8 (экономический потенциал еврозоны и США почти сравним, но доля евро в международной торговле пока не превышает 5-7%, но есть тенденция роста). В


глупости какие то. 8 раз по каким критериям? Реально доллар переоценен маскимум в два раза. СТавки зависят не отколичества повышений, а от экономического цикла, инфляции. Доллар не отреагирует особо на повышение или понижение ставки, отчасти из-за финансирования изатскими банками госдлолга сша, отчасти из-за разницы циклов европы и америки.

Горе экономисты.


Насчте биг мака - этот коэфиициент придумал Экономист (журнал) очень давно, отчасти это всго лишь грубое отражение покупательской способности населения. Курсы валют часто считают пользуясь именно покупательской способностью, что есть более хороший индикатор структуры экономики нежели биг мак индекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.09.05, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Не буду спорить с человеком со столь убедительно откровенной аватарой :) Время рассудит насчет падения доллара и кто из нас какой экономист.
Ставки зависят напрямую от числа повышений - поскольку каждый раз они повышались на 0,25, здесь-то какие вопросы?
Доллар вполне определенно отреагировал на цикл повышения ставок этого года - пара евро-доллар упала с 1,36 в начале 2005 года до 1,2 в июне-июле, т.е. более чем на 1500 пунктов. Надеюсь это заметное для Вас изменение курса?
Одна из причин роста доллара - повышение ставок, что благотворно сказалось на еврозоне.
Вроде бы об одном говорим, но как-то по разному.
Прогноз: падение доллара станет существенным в конце года, с марта-апреля начнется новое ралли евро. Насчет 8 раз, я не пишу, что вот немедленно доллар обесценится в 8 раз, я пишу о том, что по мере сокращения доли доллара в международной торговле, он будет падать. Надеюсь Вы знаете, что доля доллара в корзинах центробанков стабильно уменьшается. Насчет переоцененности доллара - чем подтверждается статус национальной валюты? Ресурсами государства, которое выпустило эти дензнаки. Доллар - мировая валюта, спору нет, и в известной степени подтверждается ресурсами государств, находящихся в т.н. долларовой зоне. Сопоставьте экономики США и еврозоны и объем дензнаков в евро и долларах - соотношение будет в первом случае сопоставимым, во втором более 1 к 15. Ну простые же вещи, очевидные.
Вывод: падение доллара неизбежно. Но дальше 1,5 евро в ближайшие годы не пустят - слишком сильны будут негативные последствия и как для еврозоны, конкурентоспособность производителей которой окажется под вопросом, так и для США, на чьей экономике негативно сказывается рост цен на энергоносители. Поэтому до конца года разумный прогноз - в пределах 1.2-1.4.
1.3. предпочтительнее.
Исходя из вышеизложенного, предалагаю прекратить спор, на курсе доллара это все равно не скажется. Те кто хочет вложиться в валюту могут делать свои выводы. Присмотритесь к юаню.
Просто в конце года посмотрим на ситуацию и сопоставим прогнозы с реальностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 09.09.05, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Ставки зависят напрямую от числа повышений - поскольку каждый раз они повышались на 0,25, здесь-то какие вопросы?

Доллар вполне определенно отреагировал на цикл повышения ставок этого года - пара евро-доллар упала с 1,36 в начале 2005 года до 1,2 в июне-июле, т.е. более чем на 1500 пунктов. Надеюсь это заметное для Вас изменение курса?

Прогноз: падение доллара станет существенным в конце года, с марта-апреля начнется новое ралли евро. Насчет 8 раз, я не пишу, что вот немедленно доллар обесценится в 8 раз, я пишу о том, что по мере сокращения доли доллара в международной торговле, он будет падать. Надеюсь Вы знаете, что доля доллара в корзинах центробанков стабильно уменьшается. Насчет переоцененности доллара - чем подтверждается статус национальной валюты? Ресурсами государства, которое выпустило эти дензнаки. Доллар - мировая валюта, спору нет, и в известной степени подтверждается ресурсами государств, находящихся в т.н. долларовой зоне. Сопоставьте экономики США и еврозоны и объем дензнаков в евро и долларах - соотношение будет в первом случае сопоставимым, во втором более 1 к 15. Ну простые же вещи, очевидные.
Вывод: падение доллара неизбежно.
:shock:

Извените, может Вам еще следует упомянуть золотовалютные резервы? :D
Объем дензнаков сейчас не играет никакой роли. Вернемся на землю, а не будем говорить о какой- то экономике с таким то объемом ден :D знаков. Их количество не только трудно оценить, но и спрос играет более активную роль не жели преложение. Насчет понижения евро, спасибо, я заметила, можете не беспокоиться. Данная коньюктура предсказывалась мною еще с лета. Однако же заметьте, что непосредственно ставки США играли роль, но напряжение к повышению курса со стороны ставко компенсировалась доходностью бонов и дефицитом. Спарведливая цена 2005 год евро составляет 1.25 за $, что совсем недалеко от текущего курса. Повышение ставкок продолжиться, но сомневаюсь, что существенно повлияет на курс.

И заметьте, ставки начали подниматься совсем недавно. К концу года вероятно что ставка будет 4.15%.

Это официальный прогноз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.09.05, 01:37 +0000     Ответить с цитатой

Надо же, не отзыв а целый научный прорыв :)
Вообще-то количество дензнаков имеет вполне определенное значение для инфляционных процессов. Ну нельзя бесконечно печатать пусть даже самую модную валюту. А США на протяжении уже нескольких лет компенсируют дефицит бюджета во многом за счет станка.
Реальное ослабление курса доллара понятие относительное, но вспомните, в 1973 году баррель нефти стоил 3 доллара, сейчас -под 70. Думаю даже для вас этот показатель должен быть очевидным, по крайней мере покупательная способность понятие вполне измеряемое.
Насчет роста ставок - вы говорите растут они недавно. Это тоже относительно - 10 месяцев срок для всех разный, в зависимости от личного восприятия.

Повышение ставок играет существенную роль для движения курса, как только повышение ставок прекратиться, что уже не за горами, доллар упадет, прежде всего относительно евро и йены, связанной с юанем. Простой слух о прекращении роста ставок в связи с последствиями Катрины оказался способен вызвать рост пары евро-доллар на 3,5 фигуры.
Насчет справедливой цены, это также крайне расплывчатый термин - хотя рамки коридора очевидны и здесь я с вами согласен, хотя думаю, что в конце года пара евро-доллар будет торговаться в районе 1.28-1.32, може чуть выше. Европейцы веротяно постараются не пустить пару выше 1.45, может быть уронят ставки ЕЦБ.
В конце года ставка не может быть 4.15, поскольку шаг повышения как правило 0.25, в ряде случае 0.5. Впрочем посмотрим.
Повторюсь наш спор особого значения на курс доллара не окажет, поэтому како-то практического смысла не имеет. Только не могу взять в толк, зачем вам нужно было с ходу навешивать ярлыки, хотя сами какими-то на порядок более серьезными познаниями явно не обладаете? Зачем переходить на личности? Желание самоутвердиться? Ну тогда какой смысл отвечать вам? Как-то излишне агрессивно и неожиданно это получилось. А тема, которую поднял Бурят definitely действительно актуальна для многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 12.09.05, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
в 1973 году баррель нефти стоил 3 доллара, сейчас -под 70. Думаю даже для вас этот показатель должен быть очевидным, по крайней мере покупательная способность понятие вполне измеряемое.
Насчет роста ставок - вы говорите растут они недавно. Это тоже относительно - 10 месяцев срок для всех разный, в зависимости от личного восприятия.


Хм, все таки я не понимаю, как вы можете сравнивать три доллара 1073 года с семидесятью 2005-го, ни про рост покупательской способности, ни про рост зависимости от энергоресурсов, ни про реальный курс нефти ни слова. Все позабыто.
Не буду с вам напоминать о банальностях.
10 месяцев роста ставок звучит очень представительно. Каждый раз по 0.25 - очень много.

Наверное, разница в наших подходах в том, что для меня ето сугубо теоритическое упражнение, с подчеркиванием макро факторов в лонг терме, а для вас выжную роль играет шорт терм. Что в принципе и правильно, ибо я економист, а ви - трейдер. Надеюсь, что вы добьетесь успеха не смотря на то, что не имеете точного представления о влиянии макро решений на валютный рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 22:03 +0000     Ответить с цитатой

2 888
Цитата:
... хотя думаю, что в конце года пара евро-доллар будет торговаться в районе 1.28-1.32, може чуть выше. Европейцы веротяно постараются не пустить пару выше 1.45, может быть уронят ставки ЕЦБ.
В конце года ставка не может быть 4.15, поскольку шаг повышения как правило 0.25, в ряде случае 0.5. Впрочем посмотрим.
...


Сейчас евро=$1.16..1.18.
January 1.31227 USD (20 days average)
February 1.30131 USD (19 days average)
March 1.3185 USD (23 days average)
April 1.29425 USD (20 days average)
May 1.2691 USD (22 days average)
June 1.21553 USD (22 days average)
July 1.20366 USD (21 days average)
August 1.22952 USD (23 days average)
September 1.22496 USD (22 days average)
October 1.20268 USD (21 days average)
November 1.18 USD (13 days average)

Ставка сейчас в районе 4.25% или 4.50%. В декабре после 13-го будет видимо еще одно плановое повышение и так далее до посинения.

[Img]http://money.cnn.com/.element/img/1.0/sections/news/specials/fed/charts_tabs/1dow_chart.gif?[/Img]

В общем прогноз еще не состоялся, хотя доллар и так приупал, т.к. политика планового повышения не изменилась. Но все еще впереди. Прогноз падения о котором я говорю - это десятки процентов (не в год, а в месяц) в темпе гиперинфляции стран третьего мира. Это к примеру если у нового казначея в 2006 не выдержат нервы и он остановит рост ставки. На днях Буш поедет в Китай массажировать коммунистов на предмет "дайте еще денег на пузырь (недвижимости)". Те откажутся покупать долги и востребуют одолженные триллионы обратно. И все такое. В конце недели возможно станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TsYmA
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Oct 20, 2004
Сообщения: 48
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.12.05, 08:07 +0000     курс доллара Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе того, что примерно сколько стоит будет купить доллар США в январе и в феврале нужны прогнозы. (необходимо для расчета....) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
racer1
ороошо


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 08.12.05, 08:23 +0000     Re: Доллар USA Ответить с цитатой

Бурят definitely писал(а):
Есть прогноз, что запланированый рост ставки ЦБ США приостановится.

в США нет ЦБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru