BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Обязательное декларирование алкоголя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
soelka_s
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 16, 2004
Сообщения: 1088
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 02:44 +0000     Обязательное декларирование алкоголя Ответить с цитатой

правительство бурятии приняло постановление вносящее изменения в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции.
в нем говорится об обязательном ежемесячном :!: декларировании алкогольной продукции.
при чем как выяснилось данные собирать будут регистрациооно- лицензионные органы, передаватьиз в комитет по торговле МРЭТ, а вот анализом заниматься будет порождение нашего правительства - казенное предприятие "Буряталкокачество"

так и подмывает спросить - а не вернули ли пунктик для того что обеспечить работой выморочное дите??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

"Буряталкокачество" само по себе является (не мозолью... но как собаке пятая нога) на теле местного алкогольного бизнеса. Если законом утверждён перечень контролирующих органов (несть числа которым и имя им... - далее по тексту сами знаете), то для чего создавать ещё один, который, ясное дело, процесс товародвижения по любому не убыстряет, а наоборот. И это у нас в Республике, где надо бы всё делать для того, чтобы тут хоть что-то развивалось (хотя вопрос о развитии торговли алкоголем, конечно неоднозначен с моральной точки зрения, но вообще-то операторы его - те же самые "малые предприятия").

При том, что все знают - нелегальный алкоголь сейчас давно уже сменил местожительства - за розничными магазинами и оптовыми фирмами присматривает куча органов, в том числе и ещё одно порождение местной бюрократической мысли - МОМ ... чего-то там, нелегальный алкоголь сейчас у бабок в виде чистого питьевого ли технического ли спирта и каналы его ведут к химзаводам Иркутской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 06:42 +0000     Новые правила маркировки алкогольной продукции могут Ответить с цитатой

21 сентября на заседании Государственной Думы РФ будут рассмотрены поправки, откладывающие введение новых правил маркировки ввозимой на территорию России алкогольной продукции, принятых в новой редакции базового закона об алкоголе (№ 102-ФЗ). Сам этот закон должен вступить в силу 1 января 2006 г. Участники алкогольного рынка надеются, что Дума согласится с их доводами и отсрочит принятие новых правил на год. В противном случае российские потребители после 1 января не увидят на прилавках магазинов привычных им заграничных бутылок, а бюджет недополучит миллиарды долларов.

Введение новых стандартов маркировки ввозимого в Россию алкоголя связано с тем, что в 2006 г. в стране начинает действовать Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), которая станет собирать сведения о производстве и движении спиртных напитков на территории России. Весь импортируемый алкоголь должен будет иметь новую марку со штрих-кодом. Также, согласно новым правилам, с начала следующего года акцизные марки станут наносить не в стране, где производится товар, а на территории России. Тогда как сейчас многие производители маркируют бутылки уже на поточных линиях в стране производства.

http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/09/16/208479
Черт теперь Теккилу заказывать предеться..
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 19.09.05, 10:08 +0000     Ответить с цитатой

государство в лице ВВП решило взять алкогольный рынок под особый гос. контроль, с этим связано принятие достаточно жесткого ФЗ " О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", кот. отменяет акцизные склады, вводит коррективы в лицензирование, меняются требования к размеру уставного капитала, перемены в субъектном составе и тд.
вообщем, гос-ву стали нужны доп. источники финансирования, а алкогольный рынок приносит хор. деньги, вот и приняли тАкой закон, ставящий указ. отрасль под монополию гос-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru