BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Интересные ссылки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 159, 160, 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.09.05, 20:56 +0000     Интересные ссылки Ответить с цитатой

Скидывайте сюда все ссылки!
НЕ БУДЕМ БОЛЬШЕ ПЛОДИТЬ ТЕМЫ! ;)


Последний раз редактировалось: adm (04.05.08, 06:35 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TwoMen
ахамад


Зарегистрирован: Feb 25, 2004
Сообщения: 559
СообщениеДобавлено: 18.09.05, 14:11 +0000     Ответить с цитатой

www.fishki.net
_________________
bashimiza gelen ya meraktan ya yaraktan!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 24.09.05, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

http://www.livejournal.com/community/physic4woman/471.html
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.09.05, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

RefleXX писал(а):
http://www.livejournal.com/community/physic4woman/471.html


:D :D
при таких векторах слабого мужика разорвет на части
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.09.05, 06:42 +0000     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:
эконометрику бы кто-нить так расписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.09.05, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

не самая веселая, но очень интересная новость -

http://www.gazeta.ru/2005/09/26/oa_172038.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.09.05, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
не самая веселая, но очень интересная новость -

http://www.gazeta.ru/2005/09/26/oa_172038.shtml

золото подешевеет!!! ура! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 16:13 +0000     Ответить с цитатой


Чемпионат по саперу на http://sapper4ever.gorodok.net начинается через час! Кто побьет Starkom'а?
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 16:58 +0000     Ответить с цитатой

о, тоже недавно там был, правда мне клиент не понравился, и еще там регистрации еще не было, а щас клиент не качается.

рублюсь жестко в сапер!

недавно в журнале писали статью про сапер, про международный чемп! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 01.10.05, 09:26 +0000     Ответить с цитатой

http://newz.nnm.ru/gusoftware/13.09.2005/etskie_zabluzhdenija/

Детские заблуждения

Нашел на одном из веселых сайтов:

\\\"Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой - там был еще один СССР! Думал - ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки - одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа \\\\\\\"прямо/косо\\\\\\\" (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок \\\\\\\"прямо/зигзагом\\\\\\\" (шить) был.

А по поводу политики и СССРов - первым словом, которое я написал, было \\\\\\\"ЛЕНЕН\\\\\\\" на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол \\\\\\\"Ленин\\\\\\\" на воду спустили)

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с \\\\\\\"нашими\\\\\\\" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...

Мне мама говорила всегда: \\\\\\\" не ешь тесто - кишки слипнутся, придётся операцию делать!\\\\\\\" Я верил до... 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
- Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
- Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что \\\\\\\"Клуб кинопутешествий\\\\\\\" - это \\\\\\\"клУбкино путешествий\\\\\\\". А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что \\\\\\\"ПрограммаВремя\\\\\\\" (на 1 канале была такая в 9 часов) - это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) \\\\\\\"100ЛЕТ\\\\\\\" единица была написана как \\\\\\\"Г\\\\\\\" в обратную сторону, и я думал, что это значит \\\\\\\"ТООЛЕТ\\\\\\\" то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

Боялся военных блоков - НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.

Чомбе был опасен - чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке - представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова \\\\\\\"Эриххонекер\\\\\\\" и \\\\\\\"Войцехйерузэльски\\\\\\\"

Помню в журнале (вроде, \\\\\\\"Костёр\\\\\\\") была рубрика \\\\\\\"За семью печатями\\\\\\\". Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

\\\\\\\"Баранки гну\\\\\\\" - я всегда думал что это какой-то баран по имени \\\\\\\"Кигну\\\\\\\" - Баран Кигну.

Индираганди - всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании \\\\\\\"тот\\\\\\\" метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 \\\\\\\"настоящим\\\\\\\".

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал \\\\\\\"водородная бомба\\\\\\\", думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади - это такие большие собаки.

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.

А облака в небе - это дым от солнца.

А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию \\\\\\\"Игнатьево\\\\\\\", все время спрашивал кого надо гнать :)

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал \\\\\\\"Красавице Икуку\\\\\\\" вместо \\\\\\\"и кубку\\\\\\\".

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! :)

Еще, помнится, Боярский в \\\\\\\"Трех мушкетерах\\\\\\\" пел \\\\\\\"Pourquoi pas\\\\\\\", тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа \\\\\\\"...очередные матчи розыгрыша кубка России...\\\\\\\", а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд. \\\"
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RefleXX
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 30, 2003
Сообщения: 1812
Откуда: from Moscow
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:18 +0000     Ответить с цитатой

http://www.tokyoplastic.com/
не очень весело зато оч мощьно и красочно, и главное колоночки погромче :)
_________________

Back to the primitive F*ck all your bullshit We're back to set it free Confronting the negative
(c) SoulFly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darmaev
ом мани падмехум


Зарегистрирован: Jul 15, 2004
Сообщения: 2124
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 03:34 +0000     Ответить с цитатой

http://www.yuretz.ru/deputat_p444.html
http://www.yuretz.ru/eyes.htm#a
http://www.yuretz.ru/kto-to_lupit_tebya.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 05:07 +0000     Ответить с цитатой

:) я тоже в детстве думал, что СССРов два, и что Красавица Икуку, и про полклопа тож верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanny8
ороошо


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: 05.10.05, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

http://prus.ru/mults/014.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 03:39 +0000     Ответить с цитатой

Ayur писал(а):
RefleXX писал(а):
http://www.tokyoplastic.com/
не очень весело зато оч мощьно и красочно, и главное колоночки погромче :)

А больше нигде нету таких вот флэшек? Я потому что ещё как минимум 1 вариант слышал - там такие "басовые" барабаны :)

Это кажися был старый вариант сайта, Галсан точно знает.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 159, 160, 161, 162, 163  След.
Страница 1 из 163

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru