BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выпускники Хоринской средней школы №1
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gsakavkaz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 21.09.05, 05:53 +0000     Выпускники Хоринской средней школы №1 Ответить с цитатой

где вы все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amgalanta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 22, 2005
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 23.09.05, 00:03 +0000     Ответить с цитатой

Закончила ХСШ №1 в 1990 году. Живу в УУ. В Хоринске была летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokaxontac
шэнэхэн


Зарегистрирован: May 23, 2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 25.09.05, 11:24 +0000     Ответить с цитатой

Привет!!!
Я когда -то училась в ней, но не закончила там, к сожалению или к радости - не знаю.Часто туда приезжаю и хожу посмотреть,встречаюсь с учителями.
А ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amgalanta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 22, 2005
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 26.09.05, 02:35 +0000     Ответить с цитатой

ПРивет! В школе своей я не была уже лет пять наверно. В Хоринск обычно езжу максимум на два дня. Как только я окончила школу, мы сразу же выехади, а когда нет своего дома, то и ездить уже неинтересно. Хотя конечно там остались родственники. Хоринск все равно люблю и когда переезжаю через мост и вижу свой бывший дом, то в сердце екает.
С одноклассниками к сожалению я тоже не встречаюсь. Даже и не представляю толком кто, где и чем занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кекс
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08.10.05, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

Привет. Я тоже выпускник ХСШ№1 закончил в 1992г. Сейчас живу и работаю в Москве. Раз в год навещаю своих родителей живущих в Хоринске. Вроде бы в этом году у школы юбилей, так что всех поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gsakavkaz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 02:01 +0000     Ответить с цитатой

-ALISHA- писал(а):
здесь.

Извините, но кто здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amgalanta
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 22, 2005
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 17.10.05, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

ХСШ №1 всегда была хорошей школой. Но сейчас я слышала что у нее резко снизилась планка. Конечно, причин этому много. Но очень жалко слышать про такое. Может стоит хоть как-то помочь родной школе, не только в предверии юбилея. К сожалению ничего путного сама придумать не могу. Может кто поделиться идеями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

Амгаланта, да есть такое, горько признавать это, но это так.
В то время когда я была дома, была проблема с выбором директора. Нет такого человека, который мог бы взять школу в свои руки.
А передовые учителя уходят на заслуженный отдых. И по крайней мере я не вижу таких людей, что были в свое время, например, как Красноруцкая (прошу прощения, не помню имени; не училась у неё), о которой помнят, когда говоришь о ХСШ№1. Я рада, что я училась у Цыреторовой Галины Цырендоржиевны, Жамсарановой Валентины Доржиевны, Будаева Цыбика Дмитриевича. Так же преподавали и преподают еще такие учителя, как Болдонова Дарима Евдокимовна, Ануфриева Тамара Петровна. Я считаю, что они УЧИТЕЛЯ от бога!
Думаю, наша школа нуждается именно в таких УЧИТЕЛЯХ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
gsakavkaz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 02:30 +0000     Ответить с цитатой

Если быть до крайности объективным, кто из нас поедет работать учителями в сельские школы? Наверное никто. Вот и вывод степени обученности и полученных знаний, но все равно покрайней мере наша школа хоть и сдала старые позиции, но с головой в крайность не упала, как бы то не было она все равно готовит хороших выпускников, да и многое сейчас зависит от самих учащихся, разгильдяй и при профессоре бездарь и неуч. Сейчас масса соблазнов, а время бездарей-самоучек прошло, не тот век, не то время, и не 91 год, когда кулак и голова с одной извилиной пробивала себе дорогу. Так что я считаю трудолюбие и самосознание все равно возьмут вверх. Не все так плохо, вот только у нас дома с анашой проблема. убил бы того кто ее придумал использовать в корыстных целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 19.10.05, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

gsakavkaz, да все верно
Я думаю что необходимо в подростающем поколении воспитывать и выращивать это самосознание. Дать возможность проявить себя. И это в наших руках. Думаю нужно дать понять, что не стоит бояться и идти вперед, что все только в их руках и зависит от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
gsakavkaz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 20.10.05, 03:10 +0000     Ответить с цитатой

Временами даже те кто вроде бы мог бы сделать большее, просто не хочет этого делать из-за боязни быть осмеянными прочими бездарями, которые кстати боятся того что кто-то выделится из их общей негативной толпы и уйдет семимильными шагами вперед, а они так и остануться в клоаке. Может быть время через некоторое время всех рассудит, но будет очень поздно что-либо менять. В нашей школе я был председателем ученического комитета и мн. др., при мне пришол к власти дерисон в очках, и все равно мне кажется в сельским школам по сравнению с городскими просто не хватает того потока информации которая захлестнула весь прогрессивный мир, выпускники выпускаясь и сталкиваясь после информационного вакуума с таким потоком ббыстро в нем теряются, и не многие всплывают. Итог: у нас мала информативная база, нет даже интернета, компьютерных залов и классов, количество компьютеров мало с чем мал и пользовательский круг, где мало информации там мал и кругозор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кекс
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27.10.05, 05:50 +0000     Ответить с цитатой

По поводу нашей школы это старая и больная теме, и зависит все только от администрации нашего района. Выпускники пединститута не идут к нам, потому что в других районах им предлагают жилье и материальную поддержку. А в нашем районе кроме как барана ничего не могут дать. Это было при Заводском, но по моему ничего не изменилось после его ухода. Если нет молодых целеустремленых преподователей в школе, то нет и всего остального перечисленого "gsakavkazом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alp
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22.01.06, 15:42 +0000     Ответить с цитатой

Я - Александр Пластинин, закончил ХСШ № 1 в 1988г. Последний раз был в Хоринске в 1997г. Кто меня знает, вот мой e-mail alexander.plastinin@nsk.as Пишите, буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsakavkaz
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 21, 2005
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 23.01.06, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

Гынденов Слава выпуск 1987 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюша
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 08.02.07, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

Я закончила школу № 1 в 1993 году. В Хоринске не была года 4, наверное. Хотелось бы очень встетиться со своими одноклассниками! Живу я в городе Сургуте, это В ХМАО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru