BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Идем на Восток! Визит Германа Грефа в Бурятию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

Все, что здесь пишут о развитии туризма демагогия.
Посчитайте сколько будет длится туристический сезон в нашем регионе. В лучшем случае два месяца теплой погоды. А затраты на инфраструктуру более менее приличные условия для туристов идут круглый год. Тем более в наших условиях с затратами на ЖКХ. да что там один налог на землю, прочие поборы, СЭС, пожарные, экологи другие административные препоны обеспечат вам разорение при официальной открытой деятельности. Работа в черную принесет вам только небольшой дополнительный заработок без возможности развиться во чтонибуь более менее приличное. (еще говорят нет ничего дороже, чем дешево отделаться). Конечно все подобные проблемы можно решить, но не в нашем государстве. Само по себе природоохранное законодательство обеспечит вашему бизнесу в туризме печальный конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

Вообщем я так понял прогрессивных людей среди бурят не так уж и много.
Природа их (людей которые против туризма) страхов я думаю проистекают из детской боязни незнакомых людей.
А может из-за иррациональной ненависти и зависти к богатым иностранцам, как будто если их не будет в Бурятии, они не перестанут быть.
Да, наверное не очень приятно будет смотреть на толстых пожилых краснорожих американцев посреди УУ, которые занимают лучшие гостинцы, скупают все сувениры, и типа вообще чувствуют себя как дома. Конечно же настоящий гордый и свободолюбивый бурят, который не потерпит насмехательств над своей честью, будет резко против туристов.
Бугаагага, нисколько не понимая, что настоящий враг для гордого и свободолюбивого (чуть не написал индейца) вовсе не эти ходячие кошельки с баксами (которые надо лишь выдоить) а вовсе другие люди.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

Удивительно странный спор. Ничего не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 20:57 +0000     Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Все, что здесь пишут о развитии туризма демагогия.
Посчитайте сколько будет длится туристический сезон в нашем регионе. В лучшем случае два месяца теплой погоды. А затраты на инфраструктуру более менее приличные условия для туристов идут круглый год. Тем более в наших условиях с затратами на ЖКХ. да что там один налог на землю, прочие поборы, СЭС, пожарные, экологи другие административные препоны обеспечат вам разорение при официальной открытой деятельности. Работа в черную принесет вам только небольшой дополнительный заработок без возможности развиться во чтонибуь более менее приличное. (еще говорят нет ничего дороже, чем дешево отделаться). Конечно все подобные проблемы можно решить, но не в нашем государстве. Само по себе природоохранное законодательство обеспечит вашему бизнесу в туризме печальный конец.


в том то и дело, что речь идет - с подачи федерального министра Грефа - о создании особой экономической зоны оздоровительного-рекреационного типа на территории республики. в законе, который, как греф пообещал, готовится и скоро будет принят, многие вопросы, касающиеся административных ограничений, будут сняты.
по поводу короткого сезона - я уже писал в каком-то топике. туризм бывает не только летний, но и зимний. швейцария, австрия и многие другие страны ассоциируются в основном с зимним туризмом. оздоровительные же ресурсы (природные источники, восточная медицина) в Бурятии работают круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 21:00 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Удивительно странный спор. Ничего не понял.


спор действительно странный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VoSToK
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 20, 2005
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Все, что здесь пишут о развитии туризма демагогия.
Посчитайте сколько будет длится туристический сезон в нашем регионе. В лучшем случае два месяца теплой погоды. А затраты на инфраструктуру более менее приличные условия для туристов идут круглый год. Тем более в наших условиях с затратами на ЖКХ. да что там один налог на землю, прочие поборы, СЭС, пожарные, экологи другие административные препоны обеспечат вам разорение при официальной открытой деятельности. Работа в черную принесет вам только небольшой дополнительный заработок без возможности развиться во чтонибуь более менее приличное. (еще говорят нет ничего дороже, чем дешево отделаться). Конечно все подобные проблемы можно решить, но не в нашем государстве. Само по себе природоохранное законодательство обеспечит вашему бизнесу в туризме печальный конец.


1) Насчет туристического сезона: можно работать куглогодично, самое главное составление туристической программы (побывайте зимой на Байкале и посмотрите на вечеоние закаты).
2) Затраты на инфраструктуру: для того чтобы все окупалось требуеться создать базы отдыха отвечающие международным стандартам услуг (создание гостиничных комплексов уровня 3 и 4 звезды), яркий пример проект SilverLake.
3) Сейчас государство заинтересовано в развитие туристического бизнеса, так что все административные преграды практически сняты.
4) Инвестиционный климат сейчас положителен к тому чтобы вкладывать в это деньги. Есть инвесторы готовые вкладывать миллионы долларов в это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

"о создании особой экономической зоны оздоровительного-рекреационного типа на территории республики. в законе, который, как греф пообещал, готовится и скоро будет принят, многие вопросы, касающиеся административных ограничений, будут сняты."

Вы же видите как у нас в России выполняются законы.
Вокруг Байкала наворочено столько законов. запретов, что я думаю мало кто разберется. Так что фикция это все.
Конечно любые проблемы можно решить, но еще раз повторяю не здесь. Либо если все таки это счастливый проект заработает то думаю будет такой бардак что лучше ненадо.
Насчет зимнего туризма. Ну во-первых это довольно дорогое удовольствие даже для западного обывателя. то бишь массовости не будет. Во-вторых. Очень далеко мы находимся от платежеспособного потребителя. В-третьих климат у нас для лыжных курортов довольно холодный.
Вообще много чего можно сказать - короче тут нужны баальшие деньги и не факт что вы их вернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 22:33 +0000     Ответить с цитатой

[quote="VoSToK

1) Насчет туристического сезона: можно работать куглогодично, самое главное составление туристической программы (побывайте зимой на Байкале и посмотрите на вечеоние закаты).
2) Затраты на инфраструктуру: для того чтобы все окупалось требуеться создать базы отдыха отвечающие международным стандартам услуг (создание гостиничных комплексов уровня 3 и 4 звезды), яркий пример проект SilverLake.
3) Сейчас государство заинтересовано в развитие туристического бизнеса, так что все административные преграды практически сняты.
4) Инвестиционный климат сейчас положителен к тому чтобы вкладывать в это деньги. Есть инвесторы готовые вкладывать миллионы долларов в это.[/quote]

Вы, батенька, попробуйте гостиницу открыть на Байкале.
сразу все узнаете, насчет заинтересованности государства и инвестиционной привлекательности, если откроете, то и про затраты все узнаете.
Все гостиницы приличные на Байкале ведомственные - вы наверное заметили. То есть (если вам непонятно) они финансируются за счет других источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 22:40 +0000     Ответить с цитатой

Короче единственно как можно качать деньги с бренда "Байкал" это выбивать компенсацию с ООН за потери которые мы несем.
Элитный туризм тоже неплохо, но это уже штучный товар и массовости не будет, хотя если кто то займется деньги будут.
а вообще работать надо, господа, а не языком болтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

jam, во-первых, не все что пишут о туризме, в том числе и здесь - демагогия. демагогия - это называть происходящее реально движение (вы живете в бурятии? если да, то странно, что вы этого до сих пор не заметили) демагогией.
во-вторых, к кому адресован призыв работать? к вам? ко мне? если к вам, то это, может быть, и по адресу. если ко мне - то это немножко не так. я работаю, в том числе и над повышением туристической (культурно-исторической и оздоровительной) привлекательности моего региона. над созданием положительного образа Бурятии, где наблюдается преемственность между поколениями и культурами, где живут активные и творческие люди. вы против этой моей деятельности? или моего взгляда на республику? кой-какие плоды моей деятельности можно было видеть и в репортажах о визтите Грефа, иногда даже крупным планом.
кста, я этим очень горжусь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Короче единственно как можно качать деньги с бренда "Байкал" это выбивать компенсацию с ООН за потери которые мы несем.


jam, извините меня, но это похоже на бред. какие компенсации? с какого ООН? с какой стати вам их дадут? у ООН много дел и реальных бед, помимо того, чтобы кормить бездельников с Байкала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 23:25 +0000     Ответить с цитатой

Компенсации вполне реальный и законные
за то что хотя бы мы не добываем здесь нефть и газ
хотя запасы есть. Вы знаете какую нагрузку несут наши промышленные предприятия работающие в водосборной зоне Байкала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam
ороошо


Зарегистрирован: Jul 25, 2005
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 23:33 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
jam, во-первых, не все что пишут о туризме, в том числе и здесь - демагогия. демагогия - это называть происходящее реально движение (вы живете в бурятии? если да, то странно, что вы этого до сих пор не заметили) демагогией.
во-вторых, к кому адресован призыв работать? к вам? ко мне? если к вам, то это, может быть, и по адресу. если ко мне - то это немножко не так. я работаю, в том числе и над повышением туристической (культурно-исторической и оздоровительной) привлекательности моего региона. над созданием положительного образа Бурятии, где наблюдается преемственность между поколениями и культурами, где живут активные и творческие люди. вы против этой моей деятельности? или моего взгляда на республику? кой-какие плоды моей деятельности можно было видеть и в репортажах о визтите Грефа, иногда даже крупным планом.
кста, я этим очень горжусь :lol:


очень за вас рад. Это значит вы показывали нетрезвого Грефа в кожанной куртке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 07.10.05, 00:07 +0000     Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Компенсации вполне реальный и законные
за то что хотя бы мы не добываем здесь нефть и газ
хотя запасы есть. Вы знаете какую нагрузку несут наши промышленные предприятия работающие в водосборной зоне Байкала?


а вы уверены, что ООН кому-то выплачивает подобные компенсации? у нее есть для этого фонды? по какой статье идут такие компенсации?
хоть я и не специалист, но мне кажется, что фонды ООН тратятся, помимо обслуживания себя самой, на миротворческие и благотворительные акции (ну там, гражданская война или геноцид где-то, или стихийное бедствие). ну еще может, на инфраструктурные проекты в самых бедных странах. типа, госпитали содержать или начальные школы.
компенсировать экономические потери - это все-таки не компетенция ООН. за экономическое состояние участков всемирного наследия отвечают соотвествующие национальные правительства. причем, насколько я могу делать выводы из прочитанных в свое время журналов типа "Америка", "Китай", "Ридерз дайджест" (т.е., самых популярных) большинство участков всемирного наследия как раз и используются в рекреационно-туристском направлении - йеллоустоунский нацпарк в США, водопад виктория и кратер Нгоронгоро в Африке, дунхуан и сиань в Китае. и это и является основой экономики этих районов.
по поводу удаленности байкала от потенциальных туристов - так ведь и таиланд неблизко находится. летел я как-то раз из Амстердама в Бангкок. 12 часов в воздухе на B-747. а от амстердама до улан-удэ чистого полетного времени - 3 ч. (москва-амстердам) + 5-6 ч. (москва-уудэ) - никак не больше 8-9 часов. от тайбэя до дубая (приходилось и такое колено делать, летя на родину) полетное время вообще 14 часов. И тем не менее, летают тайваньские туристы в Дубай. хотя, если задуматься, ну что для них там интересного? жарой, морем и небоскребами их не удивишь.
бурятия, конечно, не таиланд. оценка нашего туристского потенциала тем же МЭРТ (Грефом т.е.) - 2 млн чел в год. несколько завышенная, по-моему. и все же стоит того, чтобы за этих людей побороться. если по минимуму каждый из них оставит 150-200 долл. (а если постараться, можно и больше) - то данная отрасль экономики для бурятии выглядит очень серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 07.10.05, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Jam писал(а):

очень за вас рад. Это значит вы показывали нетрезвого Грефа в кожанной куртке.


не, с помощью моей компьютерной программы нетрезвый греф проверял здоровье :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru