BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 02:57 +0000     Ответить с цитатой

А ты подожди еще немного и юзер МК их все сюда выложит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):

Если сравнивать напечатанное в Информполисе с этими 2 статьями, то эти 2 выглядят лучше. В Информполисе мне сейчас нравится только серия про детские дома. Остальное - не очень. Но их нельзя ругать. Наша журналистика - в целом отражение российской действительности. Чего уж на зеркало-то пенять, если рожа кривая?


Кьюриос, вы правы во всем, кроме последнего абзаца. Башкуев пишет как публицист, поэтому может не ограничивать себя в субъективной оценке, эмоциях или метафорах. В других газетах все материалы пишутся по принципу репортажа - бесстрастная подача информации. Во главе угла - объективность. И это тоже не плохо. Иначе бы каждый материал вызывал бы такую же бурю эмоций, никаких бы форумов не хватило! :lol:

Хоят с другой строны может потому Башкуев и вызывает такие эмоции, потому что он почти один такой. А читатели не привыкли к нему еще.

Йорич, не гррячитесь. Да не изящные дамские романы пишет Башкуев, но сочно, думаю времекнами даже мсмягчает выражения, взятые из жизни. Я, например, очень люблю общаться с так называемыми алкашами, не совсем опутившимися, конечно. Кладезь сочных суждений о жизни, скажу я Вам.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 04:11 +0000     Ответить с цитатой

колумнист так колумнист. пусть не обязан знать фактологический материал. делов-то.
прочитал сейчас эти выложенные статьи, и осталось двойственное чувство. хорошо пишет, вроде большего и не надо требовать от судя по всему такой газеты как МК, но остается ощущение неискренности колумниста ей-богу.
например, не вызывают доверия постоянные ссылки на себя и свой опыт - помню се, помню то, когда сказал то - не спорю, почему нет, но почему то кажется что например есть такой приемчик, типа придание аффтару личных черт, опыта и постоянная потом на "него" ссылка. ))
и раз уж он так популярен, почему бы все-таки не попробовать делать статьи попозитивнее, хотя не читал может просто здесь такие выложены.
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

Попробуем предложить обсудить «другого» Геннадия Башкуева.


ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ



Война могла начаться 25 лет назад, в Улан-Удэ проходили облавы милицейско-армейских патрулей на резервистов


«РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЬЕТНАМА!
МЫ С ВАМИ, ВЬЕТНАМСКИЕ БРАТЬЯ!
Трудящиеся Бурятии гневно клеймят гегемонистскую авантюру Китая. Вчера в Закаменском районе, на автобазе «БАМтоннельстроя», на авиазаводе, тонкосуконном комбинате прошли митинги протеста против агрессии Китая. Выступающие от имени своих коллективов решили перечислить однодневный заработок в Советский фонд мира».
(«Правда Бурятии», 20 февраля 1979 г.).


АМЕРИКАНСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
«Кремль привел свои войска на Дальнем Востоке и в Сибири в состояние полной боевой готовности. Здесь объявлена мобилизация резервистов. 25 мотострелковых частей Советской армии с авиационной поддержкой численностью до 250 тысяч человек начали концентрироваться на границе с Маньчжурией, угрожая вторжением, если КИТАЙ не уйдет из Вьетнама.
Вчера под покровом темноты несколько байкальских дивизий перешли монгольскую границу».
(«Голос Америки», 10 марта 1979 г.).

АК-74 В ЗАВОДСКОЙ СМАЗКЕ

Утром 7 марта 1979 г. меня разбудил бешеный стук в дверь. Я был с похмелья, накануне в коллективе мужики загодя отмечали Международный женский день, и открыл не сразу. В дверь стали пинать ногами. На пороге стояли два милиционера и армейский офицер с красной повязкой. Мне, лейтенанту запаса, вручили повестку с алой диагональной полосой и велели расписаться. По радио заиграл гимн Советского Союза, было ровно 6.00. Согласно повестке я должен был явиться на сборный пункт в течение часа. «К чему такая спешка?» - спросил я. Голова раскалывалась. Офицер рявкнул, что в противном случае буду отвечать по законам военного времени...

Следующую ночь ночевал на снегу у костра. Люди дремали в обнимку с автоматами, снайперскими винтовками, гранатометами, пачкая новенькие шинели промасленным оружием. В лесу под Тальцами развертывался один из полков 16-й мотострелковой кадрированной дивизии, расквартированной на ст. Дивизионная. Меня назначили командиром взвода 120-мм минометов-«самоваров», зарекомендовавших себя еще в последнюю войну. Хотя слово «война» никто не произносил, оно витало в воздухе. Полупьяных запасников-«партизан» отрезвило, что в первый же день им вручили в заводской смазке автоматы Калашникова нового поколения, АК-74, калибра 5.45 с пулей со смещенным центром тяжести. «Партизанам» выдали патроны в цинковых ящиках и новое обмундирование, включая плащ-палатки, ватные штаны и валенки. Bсe это мало походило на обычные военные сборы. Вдобавок наша батарея вторую ночь до утра грузила боевые мины, в основном осколочно-фугасные. Их было так много, что только в двух бортовых «ГАЗах» ехал личный состав, а остальные семь были под завязку забиты боеприпасами. Несколько ящиков с минами выпали из машин на проселочных дорогах. «Как на войну...» - выдохнул под конец погрузки солдат-срочник.

Всем уже было понятно, что хаос, творившийся в лесу под Тальцами (людей не кормили вообще, не было даже палаток), связан с китайско-вьетнамским конфликтом. Общая неразбериха, облавы милицейско-армейских патрулей в Улан-Удэ на резервистов ходовых специальностей (огневики, танкисты, водители), жесткий 2-дневный срок развертывания и убытия дивизии на монголо-китайскую границу были, видимо, вызваны внезапным приказом из Москвы. У меня во взводе был водитель автобуса, которого патруль забрал прямо с маршрута, невзирая на возмущение пассажиров. Другого, наводчика, взяли на улице возле дома - в галстуке, с цветами, когда он шел поздравить невесту с 8 Марта. Откуда им было знать, что 4 марта пал город Лангшон, от него до Ханоя китайских агрессоров отделял всего 141 километр.

Итак, на рассвете 17 февраля 1979 г. на всем протяжении 1460-километровой границы КНР и Вьетнама народно-освободительная армия Китая (HOAК) после получасовой артподготовки внезапно атаковала опорные пункты Вьетнамской народной армии. Общая численность сил вторжения составила 600 тысяч человек. Причиной развязывания конфликта стала попытка «наказать» Вьетнам за ввод его 100-тысячной группировки войск в Кампучию (Камбоджу), развернувшей боевые действия против «красных кхмеров», а их поддерживал Пекин. Вьетнамская армия положила конец геноциду, творимому маоистским режимом Пол Пота (погибли 1,7 млн. человек из 7-миллионного населения).

К началу марта агрессоры удерживали 20 населенных пунктов, продвинувшись на 50 км вглубь. Танковые и пехотные соединения НОАК рвались к Ханою. Короче, Вьетнам «попал конкретно». Во исполнение Договора о дружбе и сотрудничестве, заключенного между нашими странами годом ранее (черт бы его побрал!), вооруженной до зубов 16-й дивизии и нашей минометной батарее следовало в кратчайшие сроки прибыть на границу с Маньчжурией и ждать приказа.
Или, как выразился наш комбат капитан Зайченко, пьяница и матерщинник, «приказано опохмелиться рисовой водкой!».

КИТАЙСКИЕ «ЧЕЛНОКИ»


Средь бела в Улан-Удэ по проспекту 50-летия Октября прошли танки и БМП - это было зрелище! Тяжелая техника и пехота в «теплушках» отправлялись в Монголию до станции Чойр по железной дороге. Колесный транспорт с прицепленными орудиями и без оных шел до южных районов МНР своим ходом, а это около двух тысяч километров. До монгольской границы моточасти двигались в три ряда по воинской рокаде - в кюветах чуть ли не через каждый километр лежали разбитые машины. Аварийность была высока и в Монголии, в основном из-за того, что водители сутками не смыкали глаз и было запрещено включать свет, только подсветку. Колонна шла днем и ночью. По обочинам стояли бензовозы и машины ПВО «Оса». Моего водителя, башкира Ильгиза, сержанта-дембеля, мучили галлюцинации: не раз он засыпал за рулем, тогда я тер ему уши, рассказывал анекдоты, а в отрогах Хамар-Дабана на длинном ночном подъеме мы открыли окна кабины. Мы обморозили щеки, зато остались живы. Над колонной светящимися точками барражировали вертолеты слежения.

По-прежнему тылы отставали и нас не кормили. Кормила родная земля. До Кяхты угощали выходившие к дороге женщины, а мужики совали курево и выпивон. Они говорили, что войска идут на юг мимо их сел уже неделю и спрашивали одно и то же: «Война? Неужели война?».
Улан-Батор встретил нас тем же немым вопросом. Удалось выменять на ручные часы и сапоги водки-архи и вареного мяса. Все это шло в общий котел взвода. К началу четвертых суток марш-броска наш полк доукомплектовался пехотой и тяжелой техникой на станции Чойр и к вечеру артдивизион и наша батарея разбили палатки на безымянной сопке Восточно-Гобийского аймака. Стволы орудий 122-мм гаубиц и минометов повернулись по ОН - основному направлению на юго-восток... Наконец-то нас накормили горячей кашей с тушенкой и чаем!

АРГАЛ И ПАШТЕТ. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?


Настоящей проблемой стал обогрев палаток - в монгольской степи легче найти яхту, чем дерево на дрова. В марте, говорят араты, куда хуже, чем зимой - дуют колючие ветра, им есть где разгуляться. Местные жители летом сушат аргал, отходы крупного рогатого скота, прессуют - это отличное топливо. «Сырой» же аргал под ногами не горел, а тлел. В итоге дневальный всю ночь сидел у «буржуйки», обмакивал кусок аргала в ведре с соляркой и бросал в огонь. Разгорался и огонь конфликта.
У старшего офицера батареи, старлея, был приемник «ВЭФ-Спидола», который ловил «Голос Америки». Однажды он сказал, что во Вьетнаме под Данангом разбился самолет с советскими военными специалистами. Еще по радио передали, что в Китайское море прибыла эскадра ракетных крейсеров и эсминцев Тихоокеанского флота. В ответ США направили в тот же регион несколько авианосцев.

Ночью офицеров-артиллеристов полка собрали в штабной палатке и зачитали секретную информацию. По данным разведки, в приграничной 50-километровой зоне китайцы начали эвакуацию мирного населения, одновременно концентрируя танковые части. Нам противостояла Шэньянская региональная группа армий. На участке нашей дивизии выдвинуты 12 тысяч китайских солдат-добровольцев (т.е. смертников). В их распоряжении сеть подземных туннелей и укреплений, выстроенных за последние 20 лет. Иначе говоря, сделал паузу капитан-особист, в случае вторжения на китайскую территорию нас могут атаковать с тыла. Далее назывались фамилии китайских старших офицеров и их послужной список. Все они закончили военные академии в Москве. Такие ночные сборища проводились регулярно, не давая выспаться. Зато после них кадровые офицеры могли угостить водкой с колбасой, которые им доставляли из Улан-Батора друзья-вертолетчики. Нас, офицеров запаса, они с первых дней приняли тепло со словами: «Помирать будем вместе!».

Зримые отклики ночной информации я видел на рассвете: в полумраке без габаритных огней в сторону границы выдвигались реактивные дивизионы БМ-21 «Град» и устаревшие танки Т-55. Говорят, их закапывали в землю.

Днем на политзанятия собирали уже рядовой и сержантский состав. Замполиты подчеркивали одно и то же. Основным тактическим приемом китайской пехоты является «людская волна» - это когда солдаты толпой бегут на вражеские пулеметы в расчете на то, что у противника либо кончатся патроны, либо сдадут нервы. Причем в контратаку части НОАК, возможно, пойдут с красными знаменами и портретами Ленина, с пением «Интернационала». Цель - дезориентировать советских солдат. Следует не обращать на это внимания и поражать врага.

Апогеем кризиса можно считать ночное сообщение капитана-особиста о появлении в расположении дивизии перебежчика, в звании сержанта. Он дал показания, что им приказано в случае советского вторжения продержаться 12 часов до подхода подкреплений из 23-й полевой армии, а главное, до применения некоего секретного оружия. Китайским солдатам выдали противогазы.

Утром всей батарее раздали, в свою очередь, противогазы - тоже секретные, нового типа, без соединительной трубки. В этих противогазах мы провели тактическое занятие, поголовно отморозив носы. Одновременно нам выдали НЗ - импортные мясные и рыбные консервы, наказав съесть их в случае ЧП. В те времена этот дефицит «вживую» видели лишь завмаги и партийные работники. НЗ был уничтожен мгновенно.

Убил, однако, другой факт. Взводным приказали спешно составить списки родных и близких личного состава с указанием адресов будущих «похоронок» - так и было заявлено замполитом. Предложили написать письма - в Улан-Удэ отправлялись несколько бортовых «ГАЗов» с грузом 200, цинковыми гробами.

В основном это были погибшие во время марш-броска и маневров, только в нашем полку их было до десяти. Но был среди этих несчастных и дезертир. Скорее всего, у него просто «поехала крыша» - с ручным пулеметом он залег на ближайшей сопке и отказывался вернуться в часть. В итоге к нему подъехали на БТР и расстреляли в упор.

15 марта наша батарея выдвинулась на 30 километров к югу и огневым валом в течение 35 минут стерла с лица земли пологую сопку. Над нами, до боли давя перепонки, с ревом проносились на малой высоте «СУшки», разворачиваясь чуть ли не на самой границе. Типичное «бряцание оружием».

Больше мы не стреляли, лишь иногда в темноте баловались «трассерами» из АК-74, пока в конце марта у нас не отобрали оружие и не опечатали ящики с минами - конфликт пошел на убыль. По радио передали, что Китай начал вывод войск из Вьетнама, потеряв более 60 тысяч человек.

ИЗБЕЖАТЬ КАТАСТРОФЫ

Итак, возможна ли была катастрофа - третья мировая война в марте 1979-го? Я долго сомневался, ставить ли в статье обязывающий заголовок, пока не наткнулся на книгу американского автора М.Арканжелиса «Радиоэлектронная война». В ней он написал, ссылаясь на рассекреченные источники, что СССР в 1979-м помимо надводного флота направил в Китайское море подлодки с ядерными МБР. То же самое сделали США. Ядерные силы двух сверхдержав были приведены в состояние повышенной боевой готовности. При этом обе страны исходили из того, что Китай к тому времени обладал не только атомным оружием, но и средствами его доставки. Наземная война с участием огромного количества войск и техники в силу ужасающих последствий могла быстро перерасти в ядерную.

Все 25 лет после кризиса о нем молчала советско-российская пресса, даже в эру гласности. Дипломатично не хотели испортить добрососедские отношения? Возможно. Иногда казалось, что те ночные офицерские бдения на юге Монголии мне приснились. Лишь недавно, с опозданием вспомнив о черной дате, на нее отозвались авторитетные российские издания - по совпадению после визита Путина в Китай и решения там спорных вопросов. Ведь правдой хорошие отношения не испортить. Надо только учесть взаимные ошибки прошлого. Добрососедские отношения ныне и у КНР и Вьетнама.

...В середине апреля в грязных шинелях мы вывалились из вагонов на перрон Улан-Удэнского вокзала и первым делом наводчик-минометчик, которого забрали в армию вместе с цветами, бросился к телефону-автомату и прокричал в трубку, что не явился на свидание по уважительной причине. Судя по улыбке, его простили. Потому что любовь сильнее войны.

Геннадий БАШКУЕВ.
«МК» в Бурятии», № 47 от 24.11.2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Йорич, не гррячитесь. Да не изящные дамские романы пишет Башкуев, но сочно, думаю времекнами даже мсмягчает выражения, взятые из жизни.


Да, Туяна, не изящных женских романов и я ищу в "МК", слава Господу ;)

Туяна писал(а):
Я, например, очень люблю общаться с так называемыми алкашами, не совсем опутившимися, конечно. Кладезь сочных суждений о жизни, скажу я Вам.


Не с объектом ли критики данной темы? ;)

PS с кем поведёшься... ;) продолжение вы наверное знаете :)


Последний раз редактировалось: yourich (04.10.05, 05:08 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Но ведь смысл-то какой-то должен быть в ваших постах, если вы собрались обсудить профессиональные качества колумниста?
Вот вы осудили с своими ЛОЛами, я же говорю фигню парите, поскольку смысла в них нет (Опять приходиться объяснять, чтобы поняли, ну ё-моё).


Ну есть там смысл, есть, ё-моё! И то что вы его не видите совсем не означет что его нет! Опять приходится объяснять, ё-моё!

Ну, к примеру, что означает сама фраза "приходилось исполнять обязанности бурята" ? Вот растолкуйте мне, какие и.о. бурята вы исполняете в течение недели, ув.curiuos1 ? И не профессиональные качества колумниста я осуждаю, слава Богу, а то что он в колонке пишет. Я ж плачУ за это 9 рупий.

с уважением, ничуть не горячащайся, Юрич. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:10 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
] Я, например, очень люблю общаться с так называемыми алкашами, не совсем опутившимися, конечно. Кладезь сочных суждений о жизни, скажу я Вам.


Не с объектом ли критики данной темы? ;)

PS с кем поведёшься... ;) продолжение вы наверное знаете :)[/quote]

С Башкуевым я не знакома. А насчет того, что с кем поведешься, вроде встречались в реале, я сильно похожа на алкашку?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:13 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
...А насчет того, что с кем поведешься, вроде встречались в реале, я сильно похожа на алкашку?


я опять таки не говорил пока, что вы походите на алкашку, хЫ :lol: но если будете долго общаться, то есть вероятность ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

уп-с! на всякий заранее вношу уточнения:
1. если будете общаться не в этой теме, а с алкашами;
2. вряд ли вы похожи на алкашку, почему такой вопрос? Хмммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

yOuRicH писал(а):
Туяна писал(а):
...А насчет того, что с кем поведешься, вроде встречались в реале, я сильно похожа на алкашку?


я опять таки не говорил пока, что вы походите на алкашку, хЫ :lol: но если будете долго общаться, то есть вероятность ;)


Вроде все дество общалась и ничего. Детство знаете ли было тяжелое, хоть и не на окраине города.

Да и сейчас живу вроде почти на площади Советов, а соседи кругом спившиеся интеллигенты, ветераны силовых структур, вдовы художников. Такие истории рассказывают порой, что Башкуеву до них еще далеко.

Но мы отвлеклись от темы. Если вас так раздражает, то зачем читать? Я читаю в силу профессинальной обязанности и еще потому что ценю талант Башкуева. А вам оно надо?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

yOuRicH писал(а):
Пришёл на обед, за блюдом с тушёным мясом и капустой пробежал глазами "МК" (который в Бурятии, считаю, не является совсем уж "жёлтой" - масса объективных интереснейших статей от Дмитрий Родионова, которому большой респект).

ну, Дмитрий Родионов-то да, ему палец в рот не клади :)
но его я читаю (спасибо юзеру МК) в основном вот в таких вот вкладок в различных форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
...Но мы отвлеклись от темы. Если вас так раздражает, то зачем читать? Я читаю в силу профессинальной обязанности и еще потому что ценю талант Башкуева. А вам оно надо?


хммм...хороший вопрос! А вдруг он исправится и что-нить такое выдаст? А вот прочтаешь и понимаешь - нет, в этот раз не выдал... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Вроде все дество общалась и ничего. Детство знаете ли было тяжелое, хоть и не на окраине города.


Детство - золотая пора. Так что сочувствую. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 07:01 +0000     Ответить с цитатой

чисто субъективно - мне не нравятся работы башкуева, те, что приведены.
он пишет субъективно, я его субъективно оцениваю.
возможно в рамках бурятской журналистики он и жемчужина (даже и не знаю какой там еще штамп приложить), но мне он не интересен.
популистские лозунги, призывы к доброму и вечному - они конечно нужны. но чем бесспорней тема (фашизм - плохо, заниматься детьми - надо), тем и подача должна быть тоньше.
действительно, разве можно вот так написать статью про детский досуг и не помянуть, что бурятия в принципе считается одним из тех регионов, где эта сфера развивается семимильными шагами и является практически модельной. лучше бы он пошел в детскую организацию, ну например в тот же ЛАТ, и спросил, а как ты думаешь Игорь Задевалов, а почему же в такой Ж*** находится детское движение. на чтобы ему Игорь Задевалов сказал, а "потому-то и потому, и не в Ж*** вообщем-то". потом Башкуев бы задумалси, и может написал что-то отражающее реальность.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 04.10.05, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

ТТ, не нравится, когда, так сказать, грамотные люди пишут фразы типа "отстутствие владение фактуальным материалом"...
ФАКТУАЛЬНЫМ, а? зашибись! Так и хочется порезвиться, хе-хе..

Боюсь, что в бурятской прессе вот это - "бурятия в принципе считается одним из тех регионов, где эта сфера развивается семимильными шагами и является практически модельной" я НИКОГДА не читала... В чем Бурятия оказалась МОДЕЛЬНОЙ? И где тут "фактуальность"? (не забуду такое слово, гы)

Я читала о том, что в школах рэкет, даже девочки дерутся и пр., не хочется повторять, так в чем все-таки ЭТА МОДЕЛЬНОСТЬ? О чем речь? Если в ЛЮБОЙ прессе вообще об этой модельности не упоминается, то был ли мальчик?

Потом, если бы уж так вам был этот колумнист НЕИНТЕРЕСЕН, вы бы не пытались его обсуждать. Если вы сюда зашли и запостили несколько постов, значит, ИНТЕРЕСЕН?

Пишет Башкуев 100-пудово лучше, чем Йорич. В этой теме я увидела максимальное количество знаков от Йорича, правда, на 98 % пересыпанные ЛОЛ и словами, вырванными из контекста. Но это уже дело порядочности и грамотности т. Й. Впрочем, может, он только учится. В таком случае научим его пользоваться "фактуальным" материалом. Бесплатно будем шею мыть.

Туяна, я поняла, что Камил ваш и Башкуева коллега. Может там какие-то подводные дела, копают что-то под Башкуева или что? Похоже на какой-то донос, или я ошибаюсь? Если бы посторонний подобное написал, то это как-то понятно, но из одного цеха... Или это в норме в бурятской прессе?

Так что нравится вам Башкуев или не нравится - ВСЕ его читают. Даже те, кто объявляет громко, что им не интересуются и желтую прессу с местной не читают, прибежали и отметились... Что и требовалось доказать. Похоже, что он - яркое явление в бурятской журналистике. И пишет он не хуже, чем колумнисты в "Газете", "Известиях", а может даже и лучше, потому что я узнаю интересные вещи, о которых никогда не слышала (про "Селенгу", про тибетских лам, например). И язык у него без словечек типа "фактуальный", не могу забыть это слово, хе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru