BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 09:29 +0000     Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК Ответить с цитатой

Не знаю как вас, а меня в последнее время все больше и больше раздражает колонка Геннадия Башкуева в МК - вульгарные, пошлые, ограниченные, безаппеляционные суждения о том чего сам не понимает. Стилистика и форма изложения не то что глубокого провинциала, но провинциального интеллигента худшего пошиба - разговаривающего якобы простым народным языком, больше похожим на прыжки пьяного зайца по лесу (как вам - "кот в мешке, съевший хозяйскую сметану" "Только одни идут на ярмарку, другие, с баулами с базара. А те их и не прячут" - че сказал-то? Сам-то понял? И это только то, что в глаза бросается), легко обобщающего и решающего за всех, обращающегося от имени всех и за всех, вздымающий руки горе и пеняя на немытость и неразвитость.
Ужас короче.
СКОЛЬКО МОЖНО?!
Так и хочется сказать - конкретней будь!!!
Если откаты, то кто. где, как бороться...
Если фальсификация выборов, то кто, где..
Если воруют, то кто....
У СТАТЬИ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕЯ И СОДЕРЖАНИЕ!!!
А то это чудо в вечных традициях совковой интеллигенции надувает щеки и брызгая слюной у пивного ларька вещает в пустоту и чуть не лопается от собственной важности.
Да пусть уж лучше Родионов или Хинштейн, чем такое на девятой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

Будучи в Улан-Удэ в ноябре прошлого года , прочитала его колонку в МК. Похожее впечатление осталось. Предметом статьи была тема "Город спит под одним одеялом" или "как рождаются слухи". Прав Камил, именно так и было написано - вульгарно, пошло, ограниченно, безапелляционно, надувая щеки, с претензией на иронию и интеллектуальность. Прочитала и как будто в чем-то испачкалась.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 28.09.05, 21:40 +0000     Ответить с цитатой

А я вообще МК не читаю, бееее.
да и местную прессу тоже, только когда рекламу нашу разместим где-нибудь, то приходится просматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 29.09.05, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

Согласен, колонка временами просто отвратительная.
Походя, безаппеляционно, с претензией, но не более, вульгарно, ширпотребно, плебейски. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 02:11 +0000     Re: Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Не знаю как вас, а меня в последнее время все больше и больше раздражает колонка Геннадия Башкуева в МК - вульгарные, пошлые, ограниченные, безаппеляционные суждения о том чего сам не понимает. Стилистика и форма изложения не то что глубокого провинциала, но провинциального интеллигента худшего пошиба - разговаривающего якобы простым народным языком, больше похожим на прыжки пьяного зайца по лесу (как вам - "кот в мешке, съевший хозяйскую сметану" "Только одни идут на ярмарку, другие, с баулами с базара. А те их и не прячут" - че сказал-то? Сам-то понял? И это только то, что в глаза бросается), легко обобщающего и решающего за всех, обращающегося от имени всех и за всех, вздымающий руки горе и пеняя на немытость и неразвитость.
Ужас короче.
СКОЛЬКО МОЖНО?!
Так и хочется сказать - конкретней будь!!!
Если откаты, то кто. где, как бороться...
Если фальсификация выборов, то кто, где..
Если воруют, то кто....
У СТАТЬИ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕЯ И СОДЕРЖАНИЕ!!!
А то это чудо в вечных традициях совковой интеллигенции надувает щеки и брызгая слюной у пивного ларька вещает в пустоту и чуть не лопается от собственной важности.
Да пусть уж лучше Родионов или Хинштейн, чем такое на девятой странице.


Да уж! Пусть Вы меян сейчас и распнете, но я поплыву пртив общего течения.

1. Ничего пошлого и вульгарного в статьях Башкуева нет. То, что он описывает, это скорее отражение пошлости и вульгарности нашей жизни в провинции. Камиль, вы путаете свою реакцию на реальность с ее описанием в газете. Синдром преспевающего менеждера из крутой фирмы, страшно далекого от народа. :wink:

Геннадий Башкуев тем и хорош, что он лично знает этих людей и живет рядом с ними, пьющими, собирающими бутылки и делится с ними маленькими радостями и гресятми. Многим из нас , форумчан они покажутся смешными, но для этих герое очерков Башкуева жизнь часто замыкается в пределах даже не Улан-Удэ, а своего дворика. Насчет форумчан, это не наезд, а констатация факта. Трудно молодому человеку, с высшим образованием, сидящему в тепле за компьютером представить себе жизнь человека, не видевшего близко сотовый телефое и тем более компьютер.

2. Это дело вкуса, конечно, нравится ли стиль Башкуева или нет. Но это единственный журналист, даже не журналист, а комментатор, который может высказывать свое собственное мнение. Для этого и создана колонка. Большинство журналистов работают по принципу: минимум личного, максимум бесстрастной подачи информации. Из за этого их кстати и ругают все на всех форумах. Вот появиляс человек с мнением и он тоже не нравится. Так нет ничего проще, господа, открывайте рубрику прямо здесь и учите Башкуева писать непошло и невульгарно. Начнем в ВасКамиль? Нашедшего выход затаптывают первым, или иниициатива наказуема! С удовльствием поучусь у Вас изящному стилю словесности. :D
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 02:20 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
Будучи в Улан-Удэ в ноябре прошлого года , прочитала его колонку в МК. Похожее впечатление осталось. Предметом статьи была тема "Город спит под одним одеялом" или "как рождаются слухи". Прав Камил, именно так и было написано - вульгарно, пошло, ограниченно, безапелляционно, надувая щеки, с претензией на иронию и интеллектуальность. Прочитала и как будто в чем-то испачкалась.


Претензии у Башкуева есть, конечно, как у любого творческого человека. Но они у него небезосновательны. В отличие от нккоторых. Диалог на встрече СБН летом этого года:

Я: Вы, камиль, а в каком форуме вы чаще общатесь, я вас помню, но конкретно напомните.

Камиль: Я в демиургах был часто...

Я( обрадованно): А, так вы наверное, в турнире Намжила Нимбуева участвовали, там много фоумчан участвовало

Камиль: Я в туринре, ну что вы, я выше этого Намжила Нимбуева.

Я в шоке пребывала несколько мгновений, потом сделала соотвествующие выводы. Публикую этот диалог, потому что это был не секретный разговр на кухне, а среди множества форумчан в кафе Лакомка.

Камиль, если это и была шутка, то крайне символичная. :wink: И ваши претензи к Башкуеву от творческой зависти, потому что вы считаете себя выше его. Печально.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 02:29 +0000     Ответить с цитатой

Может тем, кто перерос МК и Башкуева и нашу региональную прессу стоит задуматься о качественной прессе, выходящей в Москве?????????????????

Туяна правильно заметила, что он пишет для своего уровня, а Камиль (синдром преуспевающего менеджера) уже не из его таргет группы.
Чего тогда копья то ломать?
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок
ороошо


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 02:48 +0000     Ответить с цитатой

Правильно все. Мало того - МК подлая газета, что в МСК, так и УУ-филиал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

Новичок писал(а):
Правильно все. Мало того - МК подлая газета, что в МСК, так и УУ-филиал.


Не надо горячиться, МК все ругают, но читают. :lol: И не надо путать человека в ней работающего с политикой всей газеты.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 03:02 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Может тем, кто перерос МК и Башкуева и нашу региональную прессу стоит задуматься о качественной прессе, выходящей в Москве?????????????????

Туяна правильно заметила, что он пишет для своего уровня, а Камиль (синдром преуспевающего менеджера) уже не из его таргет группы.
Чего тогда копья то ломать?


Я тоже не понимаю автора, зачем открывать такую тему? Пишуших вульгарно и пошло, безапеляционно полно и на этом форуме. Это же повод их клеймить.

Мне возразят, что Башкуев - журналист и потому пишет для публичного обсуждения, но и те, кто пишут в форум, тоже делают это не для себя любимых. :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГрязныйЛУИ
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 363
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 03:07 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Не так уж и сложно купить хотя бы последний МК... 9 страница...
Сканить или набивать не буду...


:shock: а зачем его читать? желтый пресса.. время только зря тратить.. тем более покупать?? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donlarisa
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jun 18, 2004
Сообщения: 1087
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 03:13 +0000     Ответить с цитатой

я работала с Геннадием Башкуевым и это единственный бур.журналист и драматург, которого я до сих пор читаю...

как говорят: создавать - трудно, разрушать - легко

критиковать - слишком легко (Вы, простите, Камиль, профессиональный критик???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 03:53 +0000     Ответить с цитатой

Недавно с ним познакомился, в принципе вполне нормальный человек.
Просто надо понять, что в его обозрениях заложен элемент некоей провокации.
Вы лучше сюда зацените, обозревателя федерального СМИ-
Цитата:
http://www.aif.ru/online/aif/1300/04_01

Вот они, элементы великодержавного шовинизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

А АиФ что -- нормальная газета? Тоже желтее некуда (сначала если честно хотел матами).
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 30.09.05, 10:04 +0000     Re: Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК Ответить с цитатой

Туяна писал(а):

Да уж! Пусть Вы меян сейчас и распнете, но я поплыву пртив общего течения.


Ну прямо распинать... Это же вы меня распинываете... ;-)

Туяна писал(а):

1. Ничего пошлого и вульгарного в статьях Башкуева нет. То, что он описывает, это скорее отражение пошлости и вульгарности нашей жизни в провинции.


Ага, это не пошлость и вульгарность, это их отражения... А кто спорит...

Туяна писал(а):

Камиль, вы путаете свою реакцию на реальность с ее описанием в газете. Синдром преспевающего менеждера из крутой фирмы, страшно далекого от народа. :wink:


Ой как здорово! Жизнь удалась! :-)

Туяна писал(а):

Геннадий Башкуев тем и хорош, что он лично знает этих людей и живет рядом с ними, пьющими, собирающими бутылки и делится с ними маленькими радостями и гресятми.


Конечно, лично знает, живет рядом с ними, и пишет соответственно, для них. Ведь на сданные бутылки они покупают очередной номер МК.

Туяна писал(а):

Трудно молодому человеку, с высшим образованием, сидящему в тепле за компьютером представить себе жизнь человека, не видевшего близко сотовый телефое и тем более компьютер.


И родился этот молодой человек за компьютером с сотовым телефоном в теплом кабинете. И живет он в Швейцарии или на худой конец внутри Садового кольца.

Туяна писал(а):

2. Это дело вкуса, конечно, нравится ли стиль Башкуева или нет. Но это единственный журналист, даже не журналист, а комментатор, который может высказывать свое собственное мнение. Для этого и создана колонка.


Ага, что вижу то пою... Как там в анекдоте чукче геолог песню испортил...

Туяна писал(а):

Большинство журналистов работают по принципу: минимум личного, максимум бесстрастной подачи информации. Из за этого их кстати и ругают все на всех форумах. Вот появиляс человек с мнением и он тоже не нравится. Так нет ничего проще, господа, открывайте рубрику прямо здесь и учите Башкуева писать непошло и невульгарно. Начнем в ВасКамиль? Нашедшего выход затаптывают первым, или иниициатива наказуема! С удовльствием поучусь у Вас изящному стилю словесности. :D


Чему учить, Туяна? Вы же сами говорите, что он вам нравится, а хорошее исправлять, только портить. Мне не нравится, вам нравится. Ведь он тем и хорош, что лично знает.. и далее по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru