BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Раздражающие итоги с Геннадием Башкуевым. МК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

Туяна,
меня удовлетворяет само название топика.

"это публицистика, она не предполагает расследования, сухого изложения фактов. Странно, вам, это объяснять"

И это мне говорит журналист!
"ПУБЛИЦИСТИКА [от слова публичный, общественный] - область лит-ры, имеющая своим предметом актуальные общественно-политические вопросы, разрешающая их с точки зрения определенного класса в целях непосредственного воздействия на общество и поэтому содержащая в себе ярко выраженные оценку, призыв и т. д. В то время как художник свое идейное утверждение дает через систему образов, у публициста образ привлекается лишь как одно из средств выражения мысли, к-рое может и отсутствовать, не нарушая основного принципа построения публицистической работы. От научно-теоретических работ П. отличается тем, что она не имеет специфических черт научного исследования и пользуется теми или другими научными исследованиями, стремясь к разработке вопросов общественного порядка и освещению их уже на основе добытого научного знания. "

Я не просил сухого изложения фактов, но крылышками бяк-бяк-бяк не впечатляет.

Насчет разлива обращайтесь в другую контору. Если вы внимательно читаете прессу, то должны были заметить, что Бурятнефтепродукт не был упомянут ни разу.
Как вы статьи пишете если не видите (или не хотите видеть) очевидного.
Насчет двух отделов вы опять соврамши. Но это уже общая болезнь - как говорил один мой студент: " Я точно не знаю, но ощущаю, что это так".

P.S.
"В то же время буржуазия откровенно превращала своих публицистов в продажных, лживых, на все готовых наемных агентов, к-рые не стыдились быть орудием вопиющей несправедливости. Меньшевистская П., как и буржуазная, выполняла свою политическую задачу - одурманивания масс, превращая их в послушное орудие империалистических хищников. Пролетарская П. вынужденно ушла в подполье и свободно развернулась лишь после Октябрьской революции. Гражданская война, социалистическое строительство, индустриализация страны, коллективизация с. х., громадный культурный подъем в стране, рабселькоровское движение, возникновение множества газет и массовых изданий, все это вызвало расцвет пролетарской П. Работы гениального вождя социалистической революции т. Сталина, а также речи лучших соратников его, тт. Кирова, Кагановича, Молотова, публицистика "Правды" являются образцами советской пролетарской П. В условиях диктатуры пролетариата П. является мощным орудием пропаганды и агитации в коммунистическом духе. Научность и партийность - характерные черты пролетарской публицистики."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.11.05, 08:31 +0000     Ответить с цитатой

Читать статьи, написанные таким словесным стилем, сложно. Может попробовал бы попрямее, попонятнее.
Цитата:
Вместо того, чтобы заставить Игру работать во благо общества, извлечь из нее полезное зерно - имеем «зеро».

Везде подход, у нас деревня, а у них там супер пупер. Типа в Монтекарло все супер, в УУ все сплошь деревня.
Цитата:
Вигвам, он в Бурятии «фигвам».
.
Неинтересно, хоть и необычно.[/quote]
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:17 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Туяна,
меня удовлетворяет само название топика.

"это публицистика, она не предполагает расследования, сухого изложения фактов. Странно, вам, это объяснять"

И это мне говорит журналист!
"ПУБЛИЦИСТИКА [от слова публичный, общественный] - область лит-ры, имеющая своим предметом актуальные общественно-политические вопросы, разрешающая их с точки зрения определенного класса в целях непосредственного воздействия на общество и поэтому содержащая в себе ярко выраженные оценку, призыв и т. д. В то время как художник свое идейное утверждение дает через систему образов, у публициста образ привлекается лишь как одно из средств выражения мысли, к-рое может и отсутствовать, не нарушая основного принципа построения публицистической работы. От научно-теоретических работ П. отличается тем, что она не имеет специфических черт научного исследования и пользуется теми или другими научными исследованиями, стремясь к разработке вопросов общественного порядка и освещению их уже на основе добытого научного знания. "

И это мне объясняет рекламист! :lol:Энциклопедик, однако!

Я не просил сухого изложения фактов, но крылышками бяк-бяк-бяк не впечатляет.

Так покажите пример - как нужно крылышками шмяк-шмяк! Раз уж вы так в публицистике тонко разбираетесь и вообще все "Деимурги" от вашего творчества опухли.

Насчет разлива обращайтесь в другую контору. Если вы внимательно читаете прессу, то должны были заметить, что Бурятнефтепродукт не был упомянут ни разу.
Как вы статьи пишете если не видите (или не хотите видеть) очевидного.

В том, то и дело, что очевидное было спрятано. Не смешите людей, все знают, что розлив нефти произошел на вашей АЗС и по вине вашего работника.

Насчет двух отделов вы опять соврамши. Но это уже общая болезнь - как говорил один мой студент: " Я точно не знаю, но ощущаю, что это так".

Бедные ваши студенты, не иначе, как с пиар-факультета, наводнившего сейчас город амбициозными выпускниками, мнящими себя вершителями судеб!

Если я и соврала насчет двух отделов, то соврали скорее Вы и причем всем форумчанам на встрече. Вы так часто там повторяли, что вы начальник рекламного отдела, а отделом пиар занимается другой парень.

P.S.
"В то же время буржуазия откровенно превращала своих публицистов в продажных, лживых, на все готовых наемных агентов, к-рые не стыдились быть орудием вопиющей несправедливости. Меньшевистская П., как и буржуазная, выполняла свою политическую задачу - одурманивания масс, превращая их в послушное орудие империалистических хищников. Пролетарская П. вынужденно ушла в подполье и свободно развернулась лишь после Октябрьской революции. Гражданская война, социалистическое строительство, индустриализация страны, коллективизация с. х., громадный культурный подъем в стране, рабселькоровское движение, возникновение множества газет и массовых изданий, все это вызвало расцвет пролетарской П. Работы гениального вождя социалистической революции т. Сталина, а также речи лучших соратников его, тт. Кирова, Кагановича, Молотова, публицистика "Правды" являются образцами советской пролетарской П. В условиях диктатуры пролетариата П. является мощным орудием пропаганды и агитации в коммунистическом духе. Научность и партийность - характерные черты пролетарской публицистики."


:shock: :shock: И к чему эта цитата? Вы неомарксист ко всем своим бедам, батенька? :wink:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

ну почему неомарксист?
это марксизм-ленинизм.
не надо трогать неомарксистов.
ну и потом - чем-то же должна отличаться публицистика от джойсковских писаний?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
ну почему неомарксист?
это марксизм-ленинизм.
не надо трогать неомарксистов.
ну и потом - чем-то же должна отличаться публицистика от джойсковских писаний?


Прошу прощения, я забыла, кто вы. Камиль - конечно же не неомарксист. А если он цитирует это, чтобы напугать меня, я (угрожающе) Плеханова зацитирую в следущий раз! :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 05:53 +0000     Ответить с цитатой

Плеханов-то свалился в оппортунизм в свое время, тк что для истинных марксистов-ленинистов он не авторитет, гыгы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

Туяна,

Если вы документально подтвердите факт разлива нефтепродуктов на нашей АЗС по вине нашего работника или дадите ссылку на серьезный источник этой информации, я вручу букет роз г-ну Башкуеву и выражу искреннюю благодарность за его творчество. В противном случае, я попрошу вас публично сообщить, что в своих предыдущих постах вы врали, но раскаиваетесь.

Иначе это можно счесть за клевету и нанесение ущерба репутации серьезной компании.

остальной ваш бред в мой адрес не заслуживает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

Да уж, в том, что жена тоже сидит за компом есть свои минусы.
Предыдущий пост естественно от меня.

Туяна,

Если вы документально подтвердите факт разлива нефтепродуктов на нашей АЗС по вине нашего работника или дадите ссылку на серьезный источник этой информации, я вручу букет роз г-ну Башкуеву и выражу искреннюю благодарность за его творчество. В противном случае, я попрошу вас публично сообщить, что в своих предыдущих постах вы врали, но раскаиваетесь.

Иначе это можно счесть за клевету и нанесение ущерба репутации серьезной компании.

остальной ваш бред в мой адрес не заслуживает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Да уж, в том, что жена тоже сидит за компом есть свои минусы.
Предыдущий пост естественно от меня.

Туяна,

Если вы документально подтвердите факт разлива нефтепродуктов на нашей АЗС по вине нашего работника или дадите ссылку на серьезный источник этой информации, я вручу букет роз г-ну Башкуеву и выражу искреннюю благодарность за его творчество. В противном случае, я попрошу вас публично сообщить, что в своих предыдущих постах вы врали, но раскаиваетесь.

Иначе это можно счесть за клевету и нанесение ущерба репутации серьезной компании.

Документ у Вас в личке. Там же ссылка :wink: :lol: Зачем на всесь форум наносить ущерб серьезной компании. О том, что она у Вас суперсерьезная вы всем уши прожжужали на встрече. Только удивляет, ак вы явяляясь рекламодатлем этого же МК, одновременно хаете ее публициста. Или рекламный выбор одно, а субъективное отношение другое?

:lol:
Будете покупать Башкуеву букет роз, предварительно публично сообщите о том, что в предыдущих постах вы не просто врали, а завидовали Башкуеву разноцветной завистью. Ваши то шедевры ведь никто не публикует, кроме Вас самих в Демиургах.

остальной ваш бред в мой адрес не заслуживает внимания.


Вы уж сначала со своим бредом разберитесь. А то сначала одно доказываете, потом совершенно противоположное. То Башкуев - дегенерат по вашим словам, то признаете, что статья нормальная. Как автор темы могли бы свою позицию потверже держать.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

Господи, как все сложно!!!

Пожалуйста, ссылку! Если хотите в личку (пока там ссылки нет), чтобы не было необходимости дезавуировать.
Если там говорится об ОАО "Бурятнефтепродукт" иду за розами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

В дополнение, в защиту Башкуева...

Я его дегенератом не называл. Если вы уже его ТАК называете, то вынужден выразить восхищение ходом ваших мыслей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 17.11.05, 07:34 +0000     Ответить с цитатой

Возле офиса МК розы продаются в ТЦ "Большой" :lol: Кстати у них же, можете забрать ссылку на то самое письмо :wink:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 21.11.05, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Только удивляет, ак вы явяляясь рекламодатлем этого же МК, одновременно хаете ее публициста. Или рекламный выбор одно, а субъективное отношение другое?

да что удивительного? обычная практика: целевая группа одно, а личный вкус и предпочтение совсем другое.
если б мы размещали рекламу в изданиях которые нравятся менеджеру по рекламе, ну или директору, давно бы по миру пошли:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 24.11.05, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Последняя статья о национальной идее - это что-то!

Прочел два раза и все равно не понял. Это ж для кого он ее писал? Лексика просто беда.

МК, может выложите ее в электронном виде, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MK
ороошо


Зарегистрирован: Jun 02, 2004
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 24.11.05, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

В ПОИСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ

Что делать? Кто виноват? Извечные российские вопросы слились в экстазе, как два в одном: что делать с теми, кто виноват?

Эту песню не задушишь, не убьешь. Гармоничнее она исполняется в составе вокального трио. Задушевнее как-то. Издалека долго течет река долга. Из прошлого века. После дождичка в четверг, едва оклемавшись от «черного вторника» 98-го, отдельные голоса слились в хор, а наиболее патриотично настроенные граждане стали рвать на себе рубахи и волосы. Вот была бы у нас, дескать, национальная идея, никакого обвала и облома в стране не случилось бы. Участники театрального фестиваля «Желанный берег» желали «Лики Чингисхана», озадачив людей в штатском: не ищут ли они идею? Так совпало, что фестиваль финишировал в Улан-Удэ 4 ноября, в День народного единства, когда в Москве на авансцену вышел хор мальчиков-рецидивистов, бритоголовых и безбашенных, вскидывая правые руки в приветствии. Они тоже искали идею. День народного единства еще не идея, но заявка: против кого дружить будем?

Что это за национальная идея и с чем ее, блин, едят? С блинами, буузами или с шаурмой? Может, снова ввести в целях единения нации рыбные дни по четвергам? Который год внятно ответить не могут. Ни справа, ни слева. Только кричат в мегафоны и руками машут. Или корейскую лапшу на уши вешают. Надо, однако, идти в народ. Искать сермяжную правду.

В поисках национальной идеи оптимальнее выбрать теплое время года. И суток. Надо взять колбасу и спрятать ее на груди. В качестве стартовой площадки годится площадь Революции – там, в отличии от площади Советов, простого люда побольше. Лучше не тянуть жевательную резину, а с ходу скрестить руки на груди (там, где колбаса) и замолчать. Молчать надо как можно многозначительнее, вперив взор поверх суетной толпы. Можно сесть прямо на асфальт. Но тогда вы заработаете простатит, а это, согласитесь, нехаризматично. Лучше прихватить с собой складной стульчик рыболова-любителя, а еще круче – табурет. Тогда окружающие поймут, что вы сели на свое место - всерьез и надолго. И никакой группы поддержки! Никакой тещи с блинами за углом и девочек по вызову. Первые пять часов придется туго. Вас могут принять за идиота. Возможно, будут оскорблять, а дети протягивать печенье, как животным в зоопарке. Ничего не брать, ни мороженого, ни милостыни, ни теплой жвачки, а колбасу есть ночью. Не выдвигать лозунгов и не отвечать на провокационные вопросы типа: «Мужик, ты это зачем тут?..» К исходу первых суток вас отобьют от милиции, как пить дать. Пива тоже предложат. Пить – украдкой. Не отвечать на заигрывания праздношатающихся женщин. Можно только моргнуть. Могут пощекотать сзади – придется потерпеть. Во имя народного блага люди и не на такие пытки шли. На третьи сутки вас будут показывать туристам: «Направо памятник федерального значения Гостиные ряды, налево – памятник республиканского значения. Руками не трогать, он живой и думает». Чего доброго, выдвинут в Народный Хурал. Придется, сжав зубы, идти. Люди во имя народного счастья еще не туда шли. Куда дальше.

Таким образом, национальная идея выкристаллизуется сама собой. В каких-нибудь москвах вас бы давно ограбили, не отходя от табурета, побили, возможно, ногами, скинхеды, милиция заломила бы руки как нарушителю паспортного режима, бандиты потребовали бы мзду за место, дети испачкали спину чем-то липким, а тут – сиди, не хочу. В Улан-Удэ прохожие разных вероисповеданий, цветов кожи и разреза глаз разве что слегка удивятся, но ногой не тронут человека, который не такой, как все. А милиция не посадит. Кто ж его посадит, он же памятник!

В этом и проявится народное единство. В потоке буден мы не задумываемся, что Бурятия в современной России чуть ли не единственное белое пятно, которое еще не запачкали коричневой краской. Согласно последнего опроса каждый второй россиянин (!) придерживается ксенофобских настроений. И не видать конца Смуте, покуда национальную идею воспринимают как националистическую. Не надо больше выдумывать праздников с пафосными названиями.

Национальная идея – в ее отсутствии.

Геннадий Башкуев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru