BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Бурятская и монгольская музыка mp3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alchim
Гость




СообщениеДобавлено: 06.11.03, 11:11 +0000     Бурятские песни в mp3 Ответить с цитатой

Довольно давно на сайте бурятского народа обсуждался этот вопрос. Думаю бурятам, находящимся заграницей будет интересно скачать бурятские mp3 (знаю на собственном опыте) да и не только бурятам. У меня есть несколько. "Урагша", Кобзон. Могу поделиться.
Вернуться к началу
Bambaaxai
ахамад


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 564
Откуда: Boo Khan
СообщениеДобавлено: 12.11.03, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

А где их диски продают?! И кто из артистов у нас поет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.04.05, 06:57 +0000     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Я хочу в свой Winamp песню "Дангинамни". правда я не знаю кто ее поет. Помогите найти mp3.


у мя есть :)
оцифровал кассету "Новая Волна 2"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proteus
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Apr 25, 2005
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 25.04.05, 12:05 +0000     Ответить с цитатой

Почему только за границей? Я вот например живу в Иркутске, но ничего бурятского из музыки за пять лет так ничего и не нашел (исключение диск Badma Khanda - Amar Mende и то потомучто записан в Екатеринбурге) Поэтому каждый год по приезде в Улан-Уде набираю касет и дисков чтобы хватило до следующего лета :lol:
Оцифровал кучу касет, дисков, несколько с нета, так что получилось 16 часов mP3 (267 песен) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.04.05, 12:24 +0000     Ответить с цитатой

nivex писал(а):
Отличная идея. Кто-нить хде-нить выложите, чтоли...


Отличная, но очень хлопотная: искать правообладателей, подписывать договоры. Я писал, например, Ханхалаеву по поводу размещения песен Бадма-Ханды, но он не ответил

http://www.d-sign.com/uk/19.htm#146

Среди админов мы давно обсуждаем этот вопрос (размещение песен и т.п.), но пока нет единого мнения

В этой сфере много проблем и дыр (та же фонотека БГТРК давно за деньги записывает записи своего архива всем желающим на компакт-диски, зачастую не имея прав на произведения), нужны юристы.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает


Последний раз редактировалось: Tohuchar (14.05.07, 11:40 +0000), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Seleme
муухайхан


Зарегистрирован: Apr 04, 2005
Сообщения: 204
Откуда: Tuva Uls
СообщениеДобавлено: 27.04.05, 16:13 +0000     Ответить с цитатой

Так где же ваши бурятские песни в mp3 ?
Послушать бы :!:
Так и будете на несколько страниц обсуждать гипотетическое судебное преследование со стороны своих артистов - земляков ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.04.05, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

Seleme писал(а):
Так где же ваши бурятские песни в mp3?
Послушать бы :!:
Так и будете обсуждать гипотетическое судебное преследование со стороны своих артистов - земляков ? :)


Песни лежат у посетителей сайта на домашних компьютерах, а также на некоторых других сайтах Бурятии (если вы не поленитесь, то поиск по форуму даст вам несколько тем, где это все неоднократно обсуждалось и ссылки на другие сайты).

Еще раз поясняю.

Мы не боимся наездов со стороны бурятской музыкальной тусовки, потому что она безграмотна в правовом плане и коммерчески неумела. Они не потеряют денег от бесплатных песен в интернете, потому что они все равно не продают свои песни, а зарабывают концертами. Наоборот, многим из них это было бы выгодно для своей популяризации.

Основной риск в пиратских песнях, выложенных на наш сайт - то, что это потенциальный ПОВОД для преследования сайта со стороны властей.

Акции, подобные сбору подписей, они запретить не могут, а вот создать проблемы сайту как координирующей структуре по поводу пиратских песен вполне возможно.

Это же одна из причин того, что наш сайт размещается в США

Будь наш сайт чисто развлекательным, то песни давно уже были бы размещены.
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает


Последний раз редактировалось: Tohuchar (14.05.07, 11:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 04.07.05, 00:38 +0000     Ответить с цитатой

Srochno nujen nazvanie, polnoi tekst stihi, imena avtor stihi i kompozitora pesni No.6 collection Altargana na stranitse Zemlyachestvo web site Buryatia.ru.

Odna mongolskaya buryatka soberaetsya vipustit' disk s ispolneniem etogo pesnya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ubique
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 115
Откуда: Повсюду
СообщениеДобавлено: 12.11.05, 15:56 +0000     Ответить с цитатой

Если ты в Москве, то попробуй сходить на концерт группы "Намгар" (ближайший будет 23.11) в КЦ "Живой Уголок". Они на концертах диски продают со своим альбомом - "Хатар" (мне очень нравиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
CRadio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 15.01.06, 09:02 +0000     Ответить с цитатой

всех с новым годом! успехов и процвтания!
прошу вас поделиться национальный музыкой, пора обновлять контент, а музыку брать неоткуда, если у кого-либо есть музыка просьба залить на фтп....

и еще, открывается англоязычный сайт нашего проекта, и просьба прислать информацию о Бурятской музыке желательно на английском языке...

rex_rotary@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CRadio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 18.01.06, 19:11 +0000     Ответить с цитатой

просьба, если у кого нибудь есть аудио-сказки на Бурятском языке, просьба поделиться, хочу сделать детские утренники по выходным или сп. ночи малыши, время на ваше усмотрение...

Всегда ваш CRadio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 00:37 +0000     Ответить с цитатой

К сожалению сказок нет. Вы будете удивлены, но их никто не выпускал. Есть только академические издания, а кстати, есть же академические. По респ. радио тоже транслируют, но отшень ретко. :?

Посмотрю дома, у меня есть сказки о животных три или четыре. Куда отправить?
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.01.06, 15:18 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
а нигде не купишь

В Улан-Удэ в любом музыкальном магазине продается. 14 дисков за последние 2 года. В интернете есть Урагша, Жамбаловы

Кто в курсе, что за компания HBZ Records, выпустившая в 2005 году CD "Уэтэн. Легенда бурятской эстрады", 79 песен в mp3? Санкт-Петербург, Большой Смоленский пр. 9. Сайт, указанный на диске http://www.hbz-records.ru не работает. Может пираты?

А есть ли у вас на радио юристы?
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает


Последний раз редактировалось: Tohuchar (14.05.07, 11:44 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
CRadio
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 23, 2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 30.01.06, 15:50 +0000     Ответить с цитатой

сайт только сегодня выложили, еще не приступали к настройке:)
понимаешь, я в мск живу... в УУ ни разу в жизни не был:(
а что с копирайтом, никаких проблем... я законов не нарушаю, все соответствует закону об авторских и смежных правах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buriad_zaluu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 14, 2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 04.02.06, 20:44 +0000     Ответить с цитатой

здесь на этом сайте нашел и скачал песню в исполнении моего прадедушки, слезы даже навернулись, очень благодарен создателям этого сайта, спасибо Вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru