BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


помогите выбрать ноутбук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jargal
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: 15.12.09, 19:25 +0000     Ответить с цитатой

главное, конечно, чтоб вам нравилось.
Но такие же тех. характеристики есть и за:

http://www.mvideo.ru/products/30011487.html

Но по дизайну не будет отличаться от других ленов)
_________________
http://www.burweb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 16.12.09, 04:57 +0000     Ответить с цитатой

Alisia писал(а):
ладно, признаюсь, что они мне нравятся чисто внешне). может все же, что-нибудь получше посоветуете?)


раскололся штирлиц)) ТТХ у Соньки вполне шустрые бери не прогадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 16.12.09, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
Alisia писал(а):
ладно, признаюсь, что они мне нравятся чисто внешне). может все же, что-нибудь получше посоветуете?)

раскололся штирлиц)) ТТХ у Соньки вполне шустрые бери не прогадаешь.


это Сони Вайо которые супер тонкие и легкие? они, кажется, уже дороже 60-70 т.?

спасибо за советы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 16.12.09, 14:29 +0000     Ответить с цитатой

Sony VAIO VPC-CW1S1R/L за 41 900 руб. все равно не здоровая цена((

Лучше взять Toshiba SATELLITE L505-111 (Core 2 Duo 2200Mhz/15.6"/4096Mb/500.0Gb/DVD-RW за 36 900 руб.
начинка богаче+видеокарта ATI Mobility Radeon HD4650 даст погонять НД фильмы и 3D игры))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 01:32 +0000     Ответить с цитатой

Да, соня себя любит. Похоже на фирму Mac, выпускающую эксклюзивные, стильные и дорогие модели. В сравнении с остальными.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apxat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 11:27 +0000     как выбрать ноутбук Ответить с цитатой

Опишу как выбрать ноутбук если дизайн не самая главная задача.
Скажу что помогал или покупал я этих ноутбуков за последнее несколько лет больше десятка. За ноутбучными новостями не слежу, но технология выбора всегда примерно одна и та же.
Сегодня вот поеду покупать ноутбук в подарок матери на др.

На текущий момент есть два известных сайта где можно поискать и стоит искать отзывы. Это www.ixbt.com и http://www.thg.ru/
Далее рекомендую сайт www.nix.ru для просмотра результатов тестов производительности.

Ищите ноутбук по оптимальным соотношениям цена /качество. Смотрите отзывы на двух сайтах, в плане плюсов и минусов. Не забывайте что там пишут тоже в основном обычные люди. И далее уже решаете что вам взять. Инфы на текущий момент море, технологий тоже. Многое вам будет не знакомо и если вы хотите выбрать хорошую вещь, то рекомендую все же потратить время и почитать основные вещи.

Из основных фирм на текущий момент я выделю несколько фирм производящих ноутбуки по моим личным взглядам.

Сони - выпускает не плохие вещи и довольно красивые, но сильно завышает цену, при том что нельзя сказать, что ноутбуки этой марки на голову лучше. Выбор моделей не велик.

Тошиба - хорошая фирма, выбор ноутбуков небольшой, цены уже ближе к нормальным, но я считаю серавно они берут побольше за свой бренд.

Асус - на текущий момент имеет чуть один из самых больших наборов ноутбуков для разных целей. От самых дешевых до самых дорогих. Средний класс моделей радует, явных минусов нет. По-моему мнению лучший выбор в отношении цена качество.

Асер. Рынок завален разнообразными моделями этого производителя. В целом нормальные ноутбуки по хорошим ценам. Так же хочу сказать что топовые модели с самыми последними наворотами продаются достаточно дешево.
Дизайн ноутбуков по-моему мнению немного уступает асусу, ну или уступал раньше.

НР - понравился дизайн серии павилион, ценовой уровень был вменяемый, характеристики за цену были отличными. Выбор ноутов не велик.

И еще рекомендую глянуть разные магазины типо мвидео, эльдорадо и прочие на предмет скидок, иногда бывают продают не плохие вещи подешевле.
Если вы нашли модель- вбивайте в яндекс и ищите где можно купить подешевле не переплачивая. Все магазины типо мвидео и им подобных продают ноуты в основном НЕ дешевле спец магазов за редким исключением. Поэтому вся реклама по поводу мега скидок обычно является развовдом. Еще отмечу что вещи можно купить в интернет магазах прилично дешевле. На текущий момент я купил через нет магаз довольно много вещей и пока проблем не было, тут отмечу что минусом интернет магазинов явлется то, что вы должны точно знать что вы хотите, т.е. вы должны заранее выбрать предмет покупки, а это в наше время не просто. Так же нужно дотошно проверить внешний вид и работоспособность, проверить докумены, печати и прочее. В целом я доволен работой интернет магазов.


Последний раз редактировалось: Apxat (17.12.09, 11:36 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Apxat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

Добавлю что на никсе стоит смотреть на производительность по 3дмарку 2003 и 2005, особенно если вы хотите получить что-то вменяемое по играм. Так же рекомендую сравнить мощности видео с текущими видеокартами средней серии. На данный момент для нвидии это 9 или 200 серия. Для амд это 4000 серия.
Средняя цена нормальной по производительности видеокарты 3-5 тысяч рублей.

Под словом нормальная стоит понимать, что данная видеокарта потянет большинство современных игр на средних или чуть выше средних настройках. Не стоит забывать что видеокарта не единственный показатель мощности ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 14:37 +0000     Ответить с цитатой

+ 1001
Сколько опыта! :shock:
to Apxat:
Отличная и очень информативная статья! Сохраню.
:)
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 18:21 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо! Буду иметь ввиду )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 17.12.09, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

MacBook Pro, MacBook Pro, и ещё раз MacBook Pro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apxat
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 13, 2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

После целого дня чтения сайтов и поиска, выбор пал на асус f83vf, новая модель, отзывов к сожалению пока не нашел на русскоязычных сайтах, на забогрных тоже инфы не много. Решил рискнуть -).
Стильный нотбук цвета металик. В москве в наличии был тока в мвидео за 27 тысяч рублей.
К сожеланию поставка в мвидео идет тока с самым слабым процом в серии т4300. Оператива ддр3 что радует, стоит так же семерка 64 битная, видео gt220. По характеристикам подобный асус выдает примерно 16-18 тысяч очков в 2003 марке. Что примерно в два раза ниже мощности моей видеокарты на стационаре, из ноутов это почти топовая мощность ^^, хотя конечно есть еще 240, 265 и ати 4650 и 4670 -)
В целом пока покупкой доволен и семерка кстати явно шустре работает висты -)

Насчет макбуков я вообще не понимаю зах они людям нужны за такие цены. Железо там нихера не лучше, а мак ось это вообще отделный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

Apxat писал(а):
...Насчет макбуков я вообще не понимаю зах они людям нужны за такие цены. Железо там нихера не лучше, а мак ось это вообще отделный разговор.

Ну как же? Mac-это элитно! Хотя честно сказать, я с трудом понимаю эту систему :?
Сестра тож купила Мас-бук, через некоторое время поставила рядышком ХР. Оочень непривычно. :shock:
Как пример: Удалив файл с подключенной флэшки (забрасывается в корзину), объем свободной памяти флэшки не уменьшается (сколько было до удаления, столько и осталось после) пока не очистишь корзину. :roll:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

нуу, не знаю, Мас ОС - очень понятная система. Интуитивно всё понятно и более удобно, чем на Винде.
Цитата:
Как пример: Удалив файл с подключенной флэшки (забрасывается в корзину), объем свободной памяти флэшки не уменьшается (сколько было до удаления, столько и осталось после) пока не очистишь корзину.

У меня такой проблемы не было. Объём уменьшается сразу после удаления файла. Как вариант - в настройках можно установить, чтобы файл с внешних носителей удалялся сразу, не попадая в корзину - в таком случае всё будет отлично. А если нет - то удаляем флешку, подключаем снова - получаем корректный объём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу писал(а):
нуу, не знаю, Мас ОС - очень понятная система. Интуитивно всё понятно и более удобно, чем на Винде.

Винда вообще система парадоксов. :roll:

Доржбатуу писал(а):
...в настройках можно установить, чтобы файл с внешних носителей удалялся сразу, не попадая в корзину - в таком случае всё будет отлично. А если нет - то удаляем флешку, подключаем снова - получаем корректный объём.

Вай, сколько лишних движений! :shock:
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jargal
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 15, 2004
Сообщения: 269
Откуда: Spb
СообщениеДобавлено: 20.12.09, 06:36 +0000     Ответить с цитатой

Согласен,если уж переплачивать то за Apple =)).
Хотя бы потому,что другие будут знать,что ты переплатил =))
У Apple cборка одна из лучших ИМХО.
_________________
http://www.burweb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 35 из 38

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru