BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Почему аудиторские/консалтинговые конторы мало платят?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StingeR
ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 16:52 +0000     Почему аудиторские/консалтинговые конторы мало платят? Ответить с цитатой

На начальной позиции во многих аудиторских/консалтинговых фирмах мало платят, в то время как у начинающих всевозможных менагеров-впаривателей зарплата выше. Почему это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 17:10 +0000     Ответить с цитатой

да потому что в их работе опыт сильно виляет на продуктивность.

Сам в какой конторе? В принципе, в уважающие себя консалтинговые компании на работу без опыта не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
StingeR
ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: 14.10.05, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
да потому что в их работе опыт сильно виляет на продуктивность.

Ну и что, в любой сфере деятельности опыт влияет на продуктивность.

Subdark писал(а):
Сам в какой конторе?

В отечественной.

Subdark писал(а):
В принципе, в уважающие себя консалтинговые компании на работу без опыта не берут.

Почему именно в консалтинговой?

ЗЫ: В PriceWaterhouseCoopers например и без опыта могут взять, насколько мне известно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

PWC ето не консталтинг. или ты об их консалтинговом подразделении говоришь? Если так - не верю.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 15.10.05, 08:06 +0000     Ответить с цитатой

[quote="StingeR"]
Subdark писал(а):
да потому что в их работе опыт сильно виляет на продуктивность.

Ну и что, в любой сфере деятельности опыт влияет на продуктивность.

В аудиторской практике ето сильнее выражается. А в консалтинге - вообще консалтинг очень сложная вещь... там много своих нюансов, которые новичку совешенно не знакомы.

Сколько там тренируют? Я помню что надо 3 года как минимум. А чтобы на нормальную позицию выйти - 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 17.10.05, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

Subdark писал(а):
PWC ето не консталтинг. или ты об их консалтинговом подразделении говоришь? Если так - не верю.
[/quote]
А Эрснт анд Янг консалтинг?
Так у них политика такая, взять на работу человека с высшим и БЕЗ ОПЫТА и слепить из него своего работника со своей корпоративной культурой.
А у "продажных" манагеров оплата зависит от объема продаж, там и головой особо думать не надо (мы говорим о начальных позициях), если не брать конечно большие бренды. Так в интернациональных компаниях менегеры могут получать 1300-1500 + процент и еще ХОРОШИЙ соцпакет (авто, страховка, мобильный, квартира, ОБУЧЕНИЕ).
А попробуйте без опыта работы в финансах или юриспруденции в консалтинге поработать -- года три -- тогда придет просветление. ИМО.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freeman
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 24, 2005
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.11.05, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Все аудторские компании относятся к сфере консалтинга.

Именно все уважающие себя компании начинают готовить для себя сотрудников со студенческой скамьи - устраивают Дни карьеры в вузах, различные конкурсы, ведут занятия и отбирают для себя лучших из лучших.
Например, вся пятерка крупнейших в мире консалтинговых компаний просто "пасется" на экономфаке МГУ.

Пример карьеры в PWC: моя знакомая за 9 лет работы от обычного консультанта дошла до партнера. Думаю, ее жалованье исчисляется несколькими десятками тысяч долларов США в месяц.

В ведущие западные консалтинговые фирмы начинающие специалисты устраиваются не ради денег, а для получения шикарного опыта. Согласен, что пахать придется до умопомрачнения. Поскольку молодые сотрудники просто "живут" на работе, в этих фирмах очень сильная социальная политика - в позднее вечернее время оплачивается вызов такси, прямо на работе можешь сдать белье в прачечную и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbyubzy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 19.11.05, 21:30 +0000     Ответить с цитатой

в некоторой степени это следствие системы up or out своеобразный фильтр, через который способны пройти немногие действительно консалтеры по умолчанию. кроме того, это объясняется спецификой бизнеса, где основные средства производства - это люди. в аудите и консалтинге часовая ставка дифференцируется в зависимости от позиции консалтера, чем выше позиция, тем больше ставка (в нее заложена зарплата как часть себестоимости услуги), однако черновой работы от этого меньше не становится. поэтому для черновой работы нанимают ассоциатов и ассистантов, чаще из студентов последних курсов, снижая таким образом себестоимость услуги.
У Д. Майстера в его "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги" это хорошо описано, почитайте, полезно.
Фриману Просветите меня относительно пятерки крупнейших консалтеров, Андерсена уже вроде нет, Аксенчур аудитом не занимается. неужели что-то новое? (про БДО я в курсе, не катит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danya
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 09, 2005
Сообщения: 255
СообщениеДобавлено: 09.12.05, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

Знаю про Big 4 в штатах: PWC, Ernst & Young, Deloitte,KPMG. Был Андерсен до 2001, входил в пятерку.
Знакомая работает в Ernst & Young в Сан-Франциско, взяли после университета на хорошую зарплату, учитывая отсутствие опыта. В первое время жаловалась, очень тяжело приходилось, домой возвращалась и сразу заваливалась спать. Собиралась уходить оттуда через год. Но сейчас ей вроде легче, даже есть время для сдачи CPA.
Говорит, что жуткая текучка кадров, народ сматывает оттуда через два-три года работы сразу на хорошие позиции с отличной зарплатой. Работников BIG 4 разбирают, поскольку у них разноообразный опыт работы. Kроме того, Ernst & Young проводит курсы для своих сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vbyubzy
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 09, 2005
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 21:35 +0000     Ответить с цитатой

я в консалтинге с момента окончания вуза в 1999, поменял две отнюдь не большие, но очень пафосные конторы, в конце концов решил работать на себя самостоятельно. теперь у меня адвокатский кабинетик имени меня и портфель заказов я комплектую самостоятельно.
Про большую четверку много чего разного говорят, но одно очевидно-это хорошая школа выживания и весьма привлекательная для рекрутеров и хэдхантеров строчка резюме.
а разницу в зарплате новичков-консалтеров и манагеров (хотя с чем сравнивать) отнесите в расходы на образование и вашу капитализацию. по аналогии-стипендия тоже не самый значительный источник дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 11.01.06, 12:57 +0000     Ответить с цитатой

кто-нибудь проходил сертификацию CIPA, CPA? расскажите, интересно.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Subdark
ахамад


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 733
СообщениеДобавлено: 11.01.06, 21:29 +0000     Ответить с цитатой

знакомые проходили. номано вроде, без особых проблем. в интернете есть информация. А что, в России тоже можно экзамены сдавать? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 13.01.06, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

на CIPA точно можно, собираюсь как раз.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dante
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 10, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Naboo
СообщениеДобавлено: 28.06.06, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

Danya писал(а):
Знаю про Big 4 в штатах: PWC, Ernst & Young, Deloitte,KPMG. Был Андерсен до 2001, входил в пятерку.
Знакомая работает в Ernst & Young в Сан-Франциско, взяли после университета на хорошую зарплату, учитывая отсутствие опыта. В первое время жаловалась, очень тяжело приходилось, домой возвращалась и сразу заваливалась спать. Собиралась уходить оттуда через год. Но сейчас ей вроде легче, даже есть время для сдачи CPA.
Говорит, что жуткая текучка кадров, народ сматывает оттуда через два-три года работы сразу на хорошие позиции с отличной зарплатой. Работников BIG 4 разбирают, поскольку у них разноообразный опыт работы. Kроме того, Ernst & Young проводит курсы для своих сотрудников.


Про то, что тяжело - это правда - типа "overheads", но и компенсация за них приличная. Кстати, я наоборот перешел работать в Deloitte&Touche Tohmatsu с хорошей позиции, потому что Делойт был моей мечтой в студенчестве.
В Делойте тоже есть образовательные программы.

По поводу з.п. - для новичков ~ 10 000 USD/year
Для старта это совсем неплохо...
_________________
Portman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 28.06.06, 16:26 +0000     Ответить с цитатой

[quote="dante]
Про то, что тяжело - это правда - типа "overheads", но и компенсация за них приличная. Кстати, я наоборот перешел работать в Deloitte&Touche Tohmatsu с хорошей позиции, потому что Делойт был моей мечтой в студенчестве.
В Делойте тоже есть образовательные программы.

По поводу з.п. - для новичков ~ 10 000 USD/year
Для старта это совсем неплохо...[/quote]
10 000 $/г можно и в России получать после института... Тоже неплохо для старта, только надо быть инженером/программистом
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru