BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Ростов-на-Дону, Петербург: Продолжение Воронежа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StingeR
ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 05:06 +0000     Ростов-на-Дону, Петербург: Продолжение Воронежа Ответить с цитатой

Случай насилия в Ростове-на-Дону:
http://lenta.ru/news/2005/10/21/student1/


Последний раз редактировалось: StingeR (21.10.05, 06:15 +0000), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StingeR
ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2005
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 05:56 +0000     Ответить с цитатой

Почему никто не пишет?

ЗЫ: А в принципе подумаешь, бытовуха, просто порезали :?


Последний раз редактировалось: StingeR (21.10.05, 06:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 09:07 +0000     Ответить с цитатой

как же вы уже достали....
найти в интернете любую тему где кого то убили, скорее скорее, запостить на форум, чтоб народ увидел, чтоб народ оценил, чтоб народ обсудил.
а что обсуждать то? все уже тысячу раз обсуждено и без вас.
как же надоело читать одно и тоже
как же надоело смотреть на людей, которых хлебом не корми, только дай пообсуждать вышеуказанную тему.
если вам больше нечего написать, молчите, умоляю молчите.
не надо больше этого. я не пытаюсь закрывать глаза на национальные проблемы россии, было есть и будет. от того что обсуждать на этом форуме что случилось в воронеже, ростове на дону, иркутске, бог знает где ещё, никому легче не станет, и от этих бесчисленных ссылок скопированных на форум под громкики названиями, ничего не изменится.
если вас так задевает эта проблема, делайте что то в жизни, а не на клавиатуре.
и хватит уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 19:42 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
как же вы уже достали....
найти в интернете любую тему где кого то убили, скорее скорее, запостить на форум, чтоб народ увидел, чтоб народ оценил, чтоб народ обсудил.
а что обсуждать то? все уже тысячу раз обсуждено и без вас.
как же надоело читать одно и тоже
как же надоело смотреть на людей, которых хлебом не корми, только дай пообсуждать вышеуказанную тему.
если вам больше нечего написать, молчите, умоляю молчите.
не надо больше этого. я не пытаюсь закрывать глаза на национальные проблемы россии, было есть и будет.
от того что обсуждать на этом форуме что случилось в воронеже, ростове на дону, иркутске, бог знает где ещё, никому легче не станет, и от этих бесчисленных ссылок скопированных на форум под громкики названиями, ничего не изменится.
если вас так задевает эта проблема, делайте что то в жизни, а не на клавиатуре.
и хватит уже.

Бедняжка, марди_гра... реально становится жалка девушку.
До чего довели страну сволочи, что дивчатам уже нет возможности спокойно развлекаться, общаться, влюбляться, сочинять, критиковать... и все такое, как то принято наверное на обычных форумах. Приходится время от времени в виртуале получать неприятные тычки носом в жизнь страны Эрефии.

Помнится как-то давнооо, когда еще пылал энтуазизмом сделать из этого форума нечто прогрессивное, целеустремленное, позитивно ориентированное, патриотичное и т.д. периодически хотелось примерно также взвыть от тем, которые поднимала в т.ч. Марди-гра. Хыхы, такие вот бывают бинарные оппозиции, что поделаеШь. Потом мне все больше стало становиться хама-угэ. В итоге марди живет своей жизнью, я где-то тоже живу своей и т.д.
И наверное через какое-то время совсем забуду о существовании многих из тех, кто меня когда-то не на шутку раздражал "засорением" (как мне в ту пору казалось) форума и особенно сайта (в смысле анекдоты и всякие комменты в фотках, а щаз че-то я и сам прикололся фотки глядеть).

А так по существу разговора пара замечаний:
Представляли бы вы, уважаемая Марди, как много здесь НЕ пишется из того, что происходит вокруг.
Есть жизнь, есть правительство, есть пресса. Между жизнью и ее отражением в прессе стоит правительство в лице сотен чиновников и офицеров. Поэтому пресса (в РБ уж точно) дает такое отражение, что -ммм-, что лучше промолчим. Притор в ИП, мелкие какушки в МК, и где-то посередь болтается №1, но по большому счету задается установка не трогать самого стремного дерьма, а его много кругом. Убивают на этой самой гнусной почве НЕ только в далеких от нас городах. Хорошие журналисты много чего знают, но не много чего пишут. У всех есть жизнь и она одна.
Касаемо гнусных дел в нашем регионе. Не так давно состоялся целый ряд событий, одно безобразнее другого (в СБН об этом не писали практически ничего или я и мои знакомые журналисты не видели постов). И на все это гаспада-ахвицеры наложили жосточаишее табу в сми. Именно так сильно суетились эти гаспада, штоп ничто не просочилось никуда, что я, сам особо не веривший во все эти ужасы до самого последнего времени, вдруг усумнился. И подумал, что однако ж неспроста кому-то надо замолчать тему. Видать под ней есть нечто. И это может быть ведет тонкой ниточкой много куда.
К чему я клоню. Прессе выкрутили руки. И сделали это наверное не просто так. Полагаю, что в данной ситуевине разумнее будет все таки делиться инфой хотя бы здесь. Конечно в этмо случае и при этом способе придется пользоваться ситечком для отлова чего-то настоящего в потоке может быть непроверенного или заведомо неподлежащего к правильной проверке. Но тема такова, тчо лучше перебдеть имхо.

А вы напрасно усматриваете тут комплексы ущемления.
Т.е. может и НЕ без них, ессно, но вот вас например раздражают фильмы "Сибирский цирюльник" (где слово русский через раз), "Брат", "Брат2", "Сестры" (где основная мысля - русские тоже крутые, но их много обижают все) и т.д. Меня это веселит, меня не раздражает (бесят другие фразы и кадры в тех же и прочих фильмах). Мне забавно смотреть как великая нация возится в песочнице на глазах у всего мира. Ну хотят позориться, ну пускай их, чем бы дитя...

В бурятском кинематографе, когда он наконец появится, я очень надеюсь, что этого не будет. И этого нет в нашей литературе, в нашей науке, журналистике... и не будет, как мне хочется верить, никогда. А вот куда относятся форумы, в т.ч. - данный? Ни в одну из этих сфер. В ту славную пору моего энтузиазма именно те люди, которые меня раздражали, больше всего и отстаивали мысль отом, что форум - это не то и не это, и что не надо все воспринимать так близко к сердцу и пятое-десятое, лала-квартала...
В опчем складывалось некое сообщество лиц, испуганных наплывом Серьёза, помню в их отношении бытовал термин "развлеченцы". Эти лица имели в целом понятное желание посещать инет и оттопыриваться в нем во всех известных позициях как можно веселее. И они инстинктивно защищали свое желание разными доступными им способами.
(Ну вот, как вы например, на их месте стали бы защищать свое желание?) И самый (или один из самых) основной способ - это обоснование того, что инет вообще, а форум и СБН в частности - есть вещи, где в принципе процент серьезности снижен по сравнению с реальной жизнью во многие разы и бороться с этим не надо, потому как для того и нужен виртуал, чтоб уходить от реала.
Посему выясняется: %% тут таковы, что опасность для вас, Марди_гра, устать от потока реала, тем более экстремального реала, опасность для вас персонально стремится к нулю, тем более, что у многих имеется также инстинктивное чутье избегать открывать соответствующие форумы (помнится, давно их даже так официально и звали - серьезные форумы) и темы.
А вот опасность утонуть в виртуальном мармеладе - велика, тем более, что фактически на ТВ, радио и в печатных сми царит он же, Его Величество - Виртуал. Не реальная жизнь, а та мармеладная картинка, которую нам ненавязчиво предлагают жрать те, кто выкручивает руки журналистам.

Уфф. Не наю, насколько понятно я тут растекся мыслью по древу. Но в общем-то я написал это, и мне полегчало. Будем считать, что инет выполнил свое предназначение в одном конкретном случае хотя бы один раз в жизни. Хыхы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 21.10.05, 19:51 +0000     Ответить с цитатой

Навеяно написанное выше не только цитированным постом незабвенной Марди-гры, но и некоторыми другими ее постами, а также эспешиали созданной ею темой
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6865&postdays=0&postorder=asc&start=15
а также многими другими подобными темами других аффтаров, да и вообще кое-какими личными наблюдениями над реалом и виртуалом. Беглость обзора при его калейдоскопичности местами приводили к сумбурности, но в этом тоже есть своеобразная прелесть, присущая виртуально-форумскому стилю общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 22.10.05, 00:10 +0000     re Ответить с цитатой

Unkas- Это было круто и талантливо – действительно 8) ..
Приятно когда есть такие представители твоего народа.
Не все потеряно друзья..
P/SЖаль лично не знаком, вот так и помру в этой дыре родного края не увидев.[/quote]
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 22.10.05, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

Отпишу здесь, ибо ТУ тему закрыли.

Прочитал Ункасовскую телегу, мощно задвинул чувак.
Правда как-то распыленно, много слов слишком, основная мысля теряется.
В смысле ты за свободную прессу? За то чтобы все обо всем знали? Отличное желание, да будет так. Флаг в руки.
Но речь то была о другом.
О том чтобы перестать писать сюда безличные паникерские ссылки, размножая, размножая, размножая темы, которых и так тут много уже. Почему бы не найти уже существующие, и писать туда? А еще лучше не писать, беззвучно вопя в виртуальное пространство ("ААА, УБИВАЮТ,ПОМОГИТЕ, НАЦИСТЫ ВЕЗДЕ, ПОМОГИТЕ"), а обсуждать какие-нибудь дельные и реальные вещи.
Я лично Марди_Гру понял в этом смысле. Конечно написано импульсивно, может надо было бы подругому...

Поэтому, уважаемый СтингеР, от того что Ункас тут понаписал, ты не становишся умнее, и посты твои также не становятся значимее.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 22.10.05, 14:33 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):

Прочитал Ункасовскую телегу, мощно задвинул чувак.
Правда как-то распыленно, много слов слишком, основная мысля теряется.

В общем, да так и есть, я же и пишу, что вот такова особенность виртуального общения. А вообще, то была не телега, это был некий сумбурный поток сознания чела, промаявшегося кашлем всю ночь и вставшего ни свет ни заря почитать новости от СБНа. вот

orun писал(а):

В смысле ты за свободную прессу? За то чтобы все обо всем знали? Отличное желание, да будет так. Флаг в руки.
Но речь то была о другом.

Да я знаю, что речь о другом, поэтому и не особенно затрагивал тему свободной прессы. Я имел в виду, что отсутствие свободы печати неминуемо должно вызвать перетекание серьезных тем из сми в инет. Другого выхода просто не остается в ближайшее время. Скоро конечно появятся новые технологии в сфере спутникового ТВ и мобильной телефонной связи, но это лет через 6-10.

orun писал(а):

О том чтобы перестать писать сюда безличные паникерские ссылки, размножая, размножая, размножая темы, которых и так тут много уже. Почему бы не найти уже существующие, и писать туда? А еще лучше не писать, беззвучно вопя в виртуальное пространство ("ААА, УБИВАЮТ,ПОМОГИТЕ, НАЦИСТЫ ВЕЗДЕ, ПОМОГИТЕ"), а обсуждать какие-нибудь дельные и реальные вещи.

Отлично сказано, я присоединяюсь. Если незабвенная Марди_гра имела именно это в виду, то и к ней тоже присоединяюсь. Правда, если она и впрямь это имела в виду, то я видать с утра совсем забываю буквы (шутка).
Все действительно правильно: "обсуждать какие-нибудь дельные и реальные вещи". Вопрос стоит только в одной плоскости, кто будет определять "реальность" вещей? Марди_гра? И по каким критериям?

orun писал(а):

Я лично Марди_Гру понял в этом смысле. Конечно написано импульсивно, может надо было бы подругому...

Орун, этот и предыдущий мой пост безотносительно к личностям Марди (с которой никогда прямо не сталкивался в форуме и реале) и Стингера (которого я и вовсе вижу впервые) и даже не совсем по тексту Мардиного поста. Это как бы раздумие вслух в пользу того или иного расклада (в смысле клепать темы о насилии в отношении нас или не клепать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

StingeR писал(а):
orun писал(а):

Поэтому, уважаемый СтингеР, от того что Ункас тут понаписал, ты не становишся умнее, и посты твои также не становятся значимее.


Просто мне лень писать

Если лень писать, то вообще не пиши, не надо писать посты ради писания постов.
Нащщет темы-конечно, кому-то хама угэ, до тех пор, пока к нему самому не подойдут бритоголовые отродки и не начнут считать ребра берцами.
Вот тогда станет хреново, но хорошо, если будет потом возможность как-то ответить.
Вчера вот ходил на "Поминальную молитву" Горина.
Опять же, Россия, как и тогда, ищет не только внешнего, но и внутреннего врага. А самый удобный внутренний враг для России не инакомыслящие, не диссиденты, не опальные олигархи (хотя последние все больше становятся внешними), а инородцы, иноверцы, нерусь.
Как грится, если в кране нет воды, значит выпили, сами знаете кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1978
ахамад


Зарегистрирован: Mar 21, 2005
Сообщения: 737
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

/Касаемо гнусных дел в нашем регионе. Не так давно состоялся целый ряд событий, одно безобразнее другого (в СБН об этом не писали практически ничего или я и мои знакомые журналисты не видели постов). И на все это гаспада-ахвицеры наложили жосточаишее табу в сми. Именно так сильно суетились эти гаспада, штоп ничто не просочилось никуда, что я, сам особо не веривший во все эти ужасы до самого последнего времени, вдруг усумнился. И подумал, что однако ж неспроста кому-то надо замолчать тему. Видать под ней есть нечто. И это может быть ведет тонкой ниточкой много куда./
я что то не понял, а про какие события идет речь то?
расскажи поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 08:03 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Касаемо гнусных дел в нашем регионе. Не так давно состоялся целый ряд событий, одно безобразнее другого (в СБН об этом не писали практически ничего или я и мои знакомые журналисты не видели постов). И на все это гаспада-ахвицеры наложили жосточаишее табу в сми. Именно так сильно суетились эти гаспада, штоп ничто не просочилось никуда, что я, сам особо не веривший во все эти ужасы до самого последнего времени, вдруг усумнился. И подумал, что однако ж неспроста кому-то надо замолчать тему. Видать под ней есть нечто. И это может быть ведет тонкой ниточкой много куда.


а что это за события-то?
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 11:56 +0000     Ответить с цитатой

Sky и 1978: если вам просто любопытно, то терпите, ничего не поделаешь, у меня нет возможности и желания удовлетворять любопытство всех подряд.
Если реально хотите чео-то делать полезного для здравого общества, но за шо можно лишиться жизни и здоровья (речь не о том, чтоб от скинов схлопотать гриндером в бошку, дело серьезнее и я не прикалываюсь, я сам опасаюсь, поэтому секретничаю), тогда пишите в личку, рассмотрю ваши личные дела на предмет дальнейшей информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shitburger
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Ankara,Turciya
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 12:43 +0000     Ответить с цитатой

ужас какие страсти на улицах страны нашей :( а у нас,слава богу,ничего такого нет...турки-довольно-таки мирные существа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shitburger
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Ankara,Turciya
СообщениеДобавлено: 24.10.05, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

хотя и у нас уродцы попадаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/2005/10/27/oa_175776.shtml

Воронежская прокуратура квалифицировала недавнее убийство студента-перуанца как расистское. Одному из подозреваемых предъявлено обвинение по соответствующей статье УК. Правда, его сообщники обвиняются лишь в разбое. Прокуроры никак не хотят верить, что совершенные ими нападения на иностранцев – обыкновенный расизм.

+++++++++++++++++++++++++

кто тут верит в "дружбу народов навек",
если даже прокуратора покрывает убийц-расистов?

рука руку моет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru