BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


начальник гибдд нурадил аджиев
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.10.05, 08:07 +0000     начальник гибдд нурадил аджиев Ответить с цитатой

не знаю как вам, но меня просто возмутил инцидент, описанный в ИнформПолисе:

Предприниматель не уступил место на дороге начальнику ГИБДД

Целых два часа понадобилось сотрудникам ГИБДД, чтобы составить протокол об административном правонарушении, которое якобы совершил предприниматель Валерий Пунциков

Мужчина обратился с письмом к министру МВД Михаилу Цукруку и написал жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру Бурятии. В ГАИ Бурятии уверяют, что предприниматель нарушил закон— не предоставил преимущество служебной машине Нурадила Аджиева, начальника ГИБДД РБ.
Вечером 12 октября 39-летний Валерий Чимитдоржиевич ехал на своем автомобиле «Тойота ЛандКруизер» по проспекту Автомобилистов. Сзади вплотную к его машине подъехала черная «Волга». Водитель ГАЗ-3101 несколько раз просигналил фарами.
—Ну, думаю, наглый какой. Да ладно, может, пьяный? В это время, в 18.30, «час пик»— машин полно. Думаю, сейчас стукнет, хотел вправо взять, а там маршрутки, автобусы. Бесполезно, — рассказывает Валерий Чимитдоржиевич.
В таком тесном тандеме две машины заехали на Новый мост. Здесь стало посвободнее, но «Волга» все равно не отставала. Когда на Мелькомбинате Пунцикова остановил патруль ДПС, мужчина понял причину такого странного поведения водителя ГАЗ-3101.
—Оказывается, на этой «Волге» начальник ГАИ Бурятии ехал, а я ему дорогу не уступил,— рассказывает Пунциков. — Так у нас в городе таких «Волг» черных полно. На ней ни знаков отличительных, ни проблескового маячка не было.
В это время водитель черной «Волги», удостоверившись, что нарушитель задержан, развернулся и поехал в другую сторону.
—Если он так торопился, то на развязке на Арбате мог бы легко уехать,— удивляется Валерий Чимитдоржиевич.
Сначала сотрудники ГИБДД хотели препроводить автомобиль Пунцикова на штрафстоянку. Тот воспротивился и предложил вызвать эвакуатор.
Потом гаишники долго думали, какое правонарушение вписать в протокол. На помощь им при ехал второй патруль, который и составил протокол. Инспектор Малютин решил, что Пунциков нарушил часть 1 статьи 12.17 Кодекса об административных правонарушениях (КОАПе)— «непредоставление преимущества транспортному средству со специальным световым и звуковым сигналом». Однако в КОАПе есть одно важное примечание— два спецсигнала должны быть включены одновременно.
Ни Пунциков, ни двое представителей сантехнической фирмы, которых предприниматель вез к себе на объект, не заметили проблескового маячка и не слышали сирены. Водитель второй машины, которого нанял Пунциков для перевозки инструментов, потом рассказал, что на короткий промежуток времени звуковой сигнал все же включали, но проблескового маячка он также не заметил. Кроме потерянного времени, Валерий Пунциков понес и убытки. Ему пришлось заплатить нанятому частнику лишних 600 рублей за два часа простоя.
Свои претензии мужчина изложил на бумаге и отнес жалобу к министру МВД и в прокуратуру Бурятии.
—В прокуратуре сказали, что будут разбираться и ответ дадут в течение 30 дней,— сказал Валерий Пунциков,— ответа из МВД еще нет.
На запрос редакции сам Нурадил Аджиев, начальник ГИБДД, отвечать не стал. По данному поводу высказалась пресс-служба госавтоинспекции.
Здесь поставили под сомнение слова предпринимателя о том, что он не видел проблескового маячка и не слышал сирены.
—Если он считает, что нарушены его права, то пусть обращается в суд,— сообщил Саян Будаев, инспектор отдела пропаганды.

Лиана Хамнуева.
Тел.: 21-45-77, 21-40-30,
e-mail: hamnueval@list.ru


этот аджиев - он что, боярин что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 26.10.05, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

факинг шит, пусть этот водитель до конца стоит на своем. в прокуратуре должны с этим разбираться, не смотря на чины. тем более что они с ментами не сильно то и корешатся.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andre
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 27, 2004
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 28.10.05, 19:00 +0000     Ответить с цитатой

а по-моему аджиеву пофиг, что там будет дальше. он тут скорее всего долго не задержится, равно как и цукрук. вот и успевает.. ничего, это все к ним ещё вернется.

dGalsan писал(а):
...Здесь поставили под сомнение слова предпринимателя о том, что он не видел проблескового маячка и не слышал сирены.

да и где это разрешено просто так с мигалкой по городу ездить? но конечно, что им мус*рам докажешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

Подобные рассуждения уместны в цивилизованном обществе, правовом обществе. А у нас в УУ, в РБ -- общество дикарей, где кто сильнее, тот и прав.

Отдельный вопрос в том, кто и как ездит на дорогах в УУ, ездят не по ПДД, а по понятиям (опять же кто сильнее, тот и прав). Пропустить кого нить считается западло (че я лох какой то, пропускать вперед себя), уступить дорогу пешеходам -- еще западлее. Дикие люди!
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 09:12 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Подобные рассуждения уместны в цивилизованном обществе, правовом обществе. А у нас в УУ, в РБ -- общество дикарей, где кто сильнее, тот и прав.

Отдельный вопрос в том, кто и как ездит на дорогах в УУ, ездят не по ПДД, а по понятиям (опять же кто сильнее, тот и прав). Пропустить кого нить считается западло (че я лох какой то, пропускать вперед себя), уступить дорогу пешеходам -- еще западлее. Дикие люди!

Может быть не стоит обобщать. Очень часто встречаются водители, которые и уступят, и пропустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Подобные рассуждения уместны в цивилизованном обществе, правовом обществе. А у нас в УУ, в РБ -- общество дикарей, где кто сильнее, тот и прав.

Отдельный вопрос в том, кто и как ездит на дорогах в УУ, ездят не по ПДД, а по понятиям (опять же кто сильнее, тот и прав). Пропустить кого нить считается западло (че я лох какой то, пропускать вперед себя), уступить дорогу пешеходам -- еще западлее. Дикие люди!


ага, а этот господинчик адиев - он что, дикарь из дикарей что ли?
какого хрена он сидит на таком посту?
он что, себя "хозяином тайги" почуял?

гнать его надо позорной метлой куда-подальше из Республики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

А почему вы считаете, что верить нужно господину Пунцикову?! Может быть эта статья - начало дискредитационной кампании против высокопоставленного чиновника, а статья заказная?!

И вообще крайне неприятно слышать, что мои (наши) земляки - это общество дикарей, дикие люди!
Вот людей, которые так говорят, и надо гнать позорной метлой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 09:34 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
А почему вы считаете, что верить нужно господину Пунцикову?! Может быть эта статья - начало дискредитационной кампании против высокопоставленного чиновника, а статья заказная?!

И вообще крайне неприятно слышать, что мои (наши) земляки - это общество дикарей, дикие люди!
Вот людей, которые так говорят, и надо гнать позорной метлой!


ну а что ж тогда этот адиев нурадил отказался от общения с газетой? чего ему бояться, если совесть чиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Ни в коей мере не пытаюсь защищать Н. Аджиева. А причин, по которым он мог не ответить на вопросы прессы, сами понимаете, может быть целая масса. И думаю, что ни для кого не секрет, что наши доблестные работники СМИ могут сделать из мухи слона. Например, когда Аджиев попросил позвонить их попозже, они это представили как отказ от комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Ни в коей мере не пытаюсь защищать Н. Аджиева. А причин, по которым он мог не ответить на вопросы прессы, сами понимаете, может быть целая масса. И думаю, что ни для кого не секрет, что наши доблестные работники СМИ могут сделать из мухи слона. Например, когда Аджиев попросил позвонить их попозже, они это представили как отказ от комментариев...


ну, будем считать, что пока что это наши с вами фантазии.

Но на основании имеющейся информации, можно сделать весьма определенные выводы не в пользу защищаемого вами г-на аджиева. Такое поведение неудивительно, если принять во внимание версию того, что этот человек оказался в нашей республике только потому, что в студенческие годы жил в одной комнате в небезызвестным г-ном цукруком. а г-н цукрук, к сожалению, был печально известен своим пренебрежением к титульной нации нашей Республики.

по мне так, в нашей Республике руководить должны как минимум уроженцы нашей Республики. Надежнее так, это уж точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 11:48 +0000     Ответить с цитатой

Ну как я уже сказал, ни в коей мере не защищаю г-на Аджиева. Но думаю не стоит раздувать из этого случая трагедию только потому, что фамилия у нас не "уроженца Бурятии". Да и дай всем нам Бог таких соседей по общаге, которые сделали бы нас большими начальниками! И уверен, что горячо Вами не любимый Аджиев до того как занять данный пост не арбузами торговал на троллейбусной остановке, а вполне целенаправленно двигался по служебной лестнице. Хотя это вполне может быть очередная моя фантазия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
какого хрена он сидит на таком посту?
он что, себя "хозяином тайги" почуял?

гнать его надо позорной метлой куда-подальше из Республики

согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 14:14 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Хотя это вполне может быть очередная моя фантазия.


ckорее всего так оно и есть ;))) если даже хотя бы часть сведений из статьи соответствует действительности.

В очередной раз убеждаюсь, что такие люди, как цукрук, адиев и сотоварисчи - они не нужны в нашей Республике. Без них можно прекрасно обойтись. Пусть они по карьерным лестницам бегают за пределами нашей Родины, и на служебных машинах вольтажируют пускай там же, у себя дома где-нибудь. Сейчас они, к сожалению ли, к счастью ли, своим неумеренным выпендрёжем на улицах Улан-Удэ только подтверждают истинность их критики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 14:18 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Ну как я уже сказал, ни в коей мере не защищаю г-на Аджиева. Но думаю не стоит раздувать из этого случая трагедию только потому, что фамилия у нас не "уроженца Бурятии".


заметьте, что этот факт элементарного выпендрежа никто и не называл трагедией, кроме вас.
и его фамилия и происхождение все-таки не служит самой главной причиной для возмущения, как вы поспешно представили. Гораздо весомей и наглядней для критики служит его персональное ДИКАРСКОЕ поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzhava
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 19, 2004
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 16:37 +0000     Re: начальник гибдд нурадил аджиев Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Вечером 12 октября 39-летний Валерий Чимитдоржиевич ехал на своем автомобиле «Тойота ЛандКруизер»


Вот если бы он на жигули ехал , тогда бы я обеими руками против всяких начальников был.. :) , а так существует вероятность , что у обоих "гомно" полезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru