BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


начальник гибдд нурадил аджиев
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.11.05, 16:42 +0000     Ответить с цитатой

да щас большинство на таких гоняют.
не бентли ж какой-нить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 06:06 +0000     Ответить с цитатой

[/quote]В очередной раз убеждаюсь, что такие люди, как цукрук, адиев и сотоварисчи - они не нужны в нашей Республике. Без них можно прекрасно обойтись. Пусть они по карьерным лестницам бегают за пределами нашей Родины, и на служебных машинах вольтажируют пускай там же, у себя дома где-нибудь. Сейчас они, к сожалению ли, к счастью ли, своим неумеренным выпендрёжем на улицах Улан-Удэ только подтверждают истинность их критики.[/quote]

Что то Вы к словам придираетесь...Ну да ладно...
Опять же поясню позицию: факт "неумеренного выпендрежа" ничем, кроме статьи в газете не подтвержден, и соверешенно справедливо в пресс-службе заявили, что если что не так, пусть идут в суд.
А насчет того, чтобы бегали за пределами республики: в советское время жили вроде неплохо, хотя очень многие руководители были приезжими и работали по рапределению.
И как бы Вы отнеслись, если бы нашим землякам, к примеру в Москве, москвичи заявили бы: "По служебным лестницам бегайте за пределами нашей Родины, и на служебных машинах вольтажируйте там же, у себя дома где нибудь"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):


Что то Вы к словам придираетесь...Ну да ладно...
Опять же поясню позицию: факт "неумеренного выпендрежа" ничем, кроме статьи в газете не подтвержден, и соверешенно справедливо в пресс-службе заявили, что если что не так, пусть идут в суд.
А насчет того, чтобы бегали за пределами республики: в советское время жили вроде неплохо, хотя очень многие руководители были приезжими и работали по рапределению.
И как бы Вы отнеслись, если бы нашим землякам, к примеру в Москве, москвичи заявили бы: "По служебным лестницам бегайте за пределами нашей Родины, и на служебных машинах вольтажируйте там же, у себя дома где нибудь"?!


конечно же, вы стопроцентно и абсолютно правы.
так и должно быть, пусть приезжает всякие люди, нами поруководить. мы то ведь сами ничего не умеем, нам всегда указка нужна чья-то. мы ведь темный, забитый и-народец ;))) да и живем, как некто очень умный выразился - "в жопе великой страны". А в такой дыре, как наша Родина, правила элементарного поведения пишутся только для местных. А чо, быдло ведь да дикари эти улан-удэнцы.
а вообще адиев должен теперь добиться, чтобы когда он выезжает на улицу, чтобы вся улица останавливалась. Ведь САМ НАЧАЛЬНИК АДИЕВ ЕДЕТ! Потом добиться того, чтобы перед ним все шапку снимали. Да и на колени вставали ;))

тьфу да и только!

пс - а насчет москвы - аналогия неуместна - больше половины (причем гораздо больше половины) населения москвы - приезжие.

ппс - а если серьезно, я хотел бы уважать вашу веру в принцип справедливости. Но сегодня этот по сути правильный принцип слишком часто подменяют принципом силы.
Команда цукрука имхо - это как раз те, кому откровенно начхать на принципы справедливости. да и на правила элементарного уважения к людям, видимо, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Боюсь, что мне ничего не известно о команде Цукрука, а публикации в СМИ никак не характеризуют ее. Во всяком случае мы не можем судить об объективности отражения любых событий, и по-моему эта проблема уже набила оскомину очень многим. Конечно бороться с "клановым" принципом приема на работу и вообще взаимоотношений в обществе практически невозможно, и я лишь буду свято верить в то, что определяющую роль все таки будут играть профессиональные качества личности, а не то, откуда человек, с кем учился, какой национальности, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Боюсь, что мне ничего не известно о команде Цукрука, а публикации в СМИ никак не характеризуют ее. Во всяком случае мы не можем судить об объективности отражения любых событий, и по-моему эта проблема уже набила оскомину очень многим. Конечно бороться с "клановым" принципом приема на работу и вообще взаимоотношений в обществе практически невозможно, и я лишь буду свято верить в то, что определяющую роль все таки будут играть профессиональные качества личности, а не то, откуда человек, с кем учился, какой национальности, и т.д. и т.п.


согласен с вами только отчасти.
Я все больше убеждаюсь во мнении, что в тех сферах, которые НАПРЯМУЮ касаются ВЫЖИВАНИЯ НАШЕГО НАРОДА, все большую роль начинает играть не только профессионализм (он должен быть по умолчанию), но и фактор происхождения/национальности.
К сожалению, пример того же г-на потапова показывает, что мы уже не можем доверять управление нашей Республики тем людям, которым не важны те ценности, которые мы разделяем.
Когда речь идет о сохранении (куда докатились??? уже не о развитии, а о сохранении думаем) нашей культуры и нашей системы ценностей, профессионализм становится только ОДНИМ ИЗ факторов качественного отбора.
Чтобы пояснить свою мысль - вы же не думаете, что президентом россии может стать, к примеру, американец? Также и мы - НАЦИОНАЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА, и мнение НАШЕЙ НАЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИОРИТЕТНЫМ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ.
С какой стати у нас должны на ключевых должностях сидеть пришлые люди? У нас что, нет своих профессионалов?
Если вы хотите ответить утвердительно, тогда такой вопрос - а как они появятся, эти профессионалы, если им никуда проходу сегодня не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 02.11.05, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

а это вы тоже назовете инсинуацией?

http://baikal-media.com/2005/10/27/buryatskaya_obszestvennost_pozhalovalas_na_glavu_mvd_buryatii_mihaila_cukruka.html


по мне так таких как цуркук надо гнать прочь с таких постов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

как Вам комментарии к Вашей ссылке?

еще в тему:
http://baikal-media.com/2005/10/20/_my_prosto_shokirovany_skazannymi_slovami_prezidenta_rb_l_v__potapova_v_adres_nashego_ministra___obraszenie_uchastnikov_zasedaniya_kollegii_mvd_respubliki_buryatiya_.html

По мне, так понятно, что такое БМК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:01 +0000     Ответить с цитатой

2 dymka

и все же -
не могу понять Вашу мотивацию защиты этих "господ".

Вы серьезно считаете, что у нас в Республике нет людей, которые могли бы руководить Республикой на таких постах, и что есть обязательная необходимость приглашать людей на эти посты из других субъектов РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

Просто напросто я не считаю, что национальность должна играть определяющую роль при назначении на любые должности. Прежде всего имеет значение профессиональная подготовка и личностные характеристики человека. Конечно, я был был бы больше всех горд, если бы у руля республики стояли одни буряты, и мы жили бы лучше всех. Но те же буряты в первую очередь нахапали бы себе в карманы, пристроили бы своих соседей по общаге и родственников на ключевые посты. И тогда русские профессора бурятских университетов начали бы писать письма в МВД России и органы СМИ.
Знаком я с русскими ребятами, которые жили когда то в Тыве, так им там проходу не давали, буквально нигде, и фактически вырезали все русское население (может я конечно утрирую, но это по рассказам очевидцев).
Я лишь предлагаю разобраться в конкретной ситуации, а только потом делать выводы, гнать кого позорной метлой или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Аджиев не уникальный сотрудник.
не незаменимый.
неужели не лучше, чтобы на его посту был бурят?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

Конечно было бы хорошо, если бы это был бурят, например Билдаев или Мархаев, т.е. такой человек, который заслужил высокую должность. Но если это будет чей то родственник или приятель, и сел он туда только потому, что он чей то родственник или приятель, ничего хорошего не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 06:53 +0000     Ответить с цитатой

а сейчас много хорошего от соседа министра по общаге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

а кто его знает, что хорошего. Может есть что хорошее, может есть что плохое. наверное видней автомобилистам Бурятии и сотрудникам ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

dymka писал(а):
Просто напросто я не считаю, что национальность должна играть определяющую роль при назначении на любые должности. Прежде всего имеет значение профессиональная подготовка и личностные характеристики человека. Конечно, я был был бы больше всех горд, если бы у руля республики стояли одни буряты, и мы жили бы лучше всех. Но те же буряты в первую очередь нахапали бы себе в карманы, пристроили бы своих соседей по общаге и родственников на ключевые посты. И тогда русские профессора бурятских университетов начали бы писать письма в МВД России и органы СМИ.
Знаком я с русскими ребятами, которые жили когда то в Тыве, так им там проходу не давали, буквально нигде, и фактически вырезали все русское население (может я конечно утрирую, но это по рассказам очевидцев).
Я лишь предлагаю разобраться в конкретной ситуации, а только потом делать выводы, гнать кого позорной метлой или нет



я тоже считаю, что ТОЛЬКО национальность не должна быть ЕДИНСТВЕННЫМ определяющим фактором при наборе на ключевые посты. Но подчеркиваю, что национальность - это НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ФАКТОР выбора профессионала на такой пост, от которого зависит нормальное функционирование нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ Республики Бурятия. Мы живем не в воронеже или сергиевом посаде, и у нас свои особенности. ЭТО - НАША ЗЕМЛЯ, и мы говорим об этом прямо.

И вообще, я с большим сожалением констатирую, что в сегодняшних условиях и с таким руководством республики у нас есть большие возможности потерять все то, что было создано усилиями многих поколений наших предков. Мы не можем позволить себе лишиться и так уже тех немногочисленных преференций, которые дают нам наши политические автономии. Я предполагаю, что если к нашему мнению не будут прислушиваться, то очень и очень вероятна ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ региона. И такие глупые поступки таких недалеких людей, как г-н адиев и его сотоварищ цукрук, вносят свой вклад в этот процесс.

А насчет Тывы - оставляю эти утверждения ПЕРСОНАЛЬНО НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ. У нас здесь достаточно много гостей из дружественной нам Тывы, и думаю, они еще выскажут Вам свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dymka
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 27, 2004
Сообщения: 185
СообщениеДобавлено: 03.11.05, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо, что заботитесь о моей совести...Однако судя по тому как Вы на меня набросились и скоро съедите меня с потрохами, она Вам не приходится. Но ближе к делу:
Вы все говорите о цукруке и аджиеве., но давайте посмотрим на то, что творят наши родные буряты. полно всяких разговоров о Лубсанове, Айдаеве, Прокопьеве и др. На это, создается впечатление, мы с Вами закрываем глаза, а шум подняли из-за фамилии (вспомните название темы).
Извините меня тувинцы, извините меня якуты: репортажи Масюк не в счет?! (про Бурятию она тоже плохо снимала, но может в этом есть доля правды?!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru