BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Братья наши меньшие...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
оборжаться.
интересно если бы третий рейх победил, немцы такие же плакаты делали с неграми, евреями, ну и далее по списку...


ну фашисты ведь и не победили ;))))) и не победят никогда, надеюсь

пс - смотри 'V - значит Вендетта"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 08:48 +0000     Ответить с цитатой

бабяга. не делай нарочно то что можешь сделать нечаянно. чуете в чем суть? каким цукой надо быть что б быть как лев :?:
лев должен быть благородным а в этой истории он обормот и не более. :lol:
да ТТ, везде видеть животноедство имхо не самое приятное и жизненнонеобходимое. не ездить в машинах не одевать кожу не кушать мясо, НЕ ЕСТЬ БУУЗЫ.. нееет, простите, но нет. по вашей логике я может и буду страшным черным садюгой, но это только лишь Ваша гениальные мысли ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 08:50 +0000     Ответить с цитатой

вот еще для любителей гламура - свежеее видео.

http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/
только чур смотреть до конца.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 09:09 +0000     Ответить с цитатой

ага.
я тоже против употребления в одежде меха.
в угоду этим гадским модницам, понимаешь убивают кучу звреюшек. :twisted: :lol:

Мне кажется, кожу в принципе еще можно - но только тех видов животных которых и так убивают на мясо, чтоб не пропадало.
Хотя я вот использую одежду только растительного и синететического происхождения.
Только на обуви кожа еще есть. Но тут уже критично - в коже ноги чувствуют себя гораздо лучше. Пока что не придумали заменителя хорошего.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 09:17 +0000     Ответить с цитатой

ну у меня тоже обувь кожанная. ужасно, конечно, все время пытаюсь найти что-то подходящее из синтетики или из каких-то природных материалов. говорят, есть такие - даже теплый вариант. на зиму. но надо как-нибудь выбраться в эти западные магазины.

от сумок кожанных отказалась - осталось две только из прошлой жизни. зимой ношу пуховики - хотя подозреваю, что при этом тоже страдают животные, но по крайней мере это потенциально более гуманно. можно использовать современные материалы - типа тинсулейта (вон, только что по аське подсказала знакомая)
в пуховике и теплой вязанной шапке не мерзну. странно, когда говорят про наши морозы, типа холодно. не знаю, легко, удобно, тепло.
нафик эти шубы?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lider Crossa
ходо байгша


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 303
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

Нет ничего приятней натурального меха, нет ничего лучше кожи…
Я – за то, чтобы не использовать пластиковые "сумки", мешки и пакеты в бешеных кол-вах, где надо и не надо. Но от кожаной обуви ни за что не откажусь. И всегда будут такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 10:41 +0000     Ответить с цитатой

а сколько деревьев вырубается из-за бумаги?????
нет леса, нет животных... взаимосвязано все в этом мире... кста, выбошенный пуховик может лежать на свалке вечно... когда как кожаные ботинки через лет 15 превратятся в труху.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

эээ
ну это все бликзо к истине
только это разве как-то оправдывает человеческую жестокость по отношению к животным?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 12:26 +0000     Ответить с цитатой

на пасху как то в-полуха слушал радио, и там было интервью с батюшкой. Его спросили можно ли есть во время Поста соевое мясо, сосиски? Он ответил, что да можно, если мы не придаем какого то значения пище, не нужно только забывать что есть Пост. "Ибо едя соевое мясо мы ЛУКАВИМ!".
Да, нужно защищать животных, от нас, животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 25.04.06, 14:54 +0000     Ответить с цитатой

мля только щаз посмарела клип ТТ (сама снимала?)... чорт уревелась... нафик шубы - это точно... а вот домашний скот, который мы едим, и чью кожу мы используем... это в норме.. а вот убийство диких животных (о май гад особенно бельков, :cry: ) - НЕДОПУсТИМО ТТ, я поддерживаю тебя в этом плане.. только нужно по-другому защищать животных... то, что ты предлагаешь просто отказаться от покупки мяса и шуб не предотвратит убийства животных...
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 04:13 +0000     Ответить с цитатой

Только тогда когда спроса на товар нет, его перестают производить.
Если люди будут покупать мех, то его его будут производить несмотря ни на какие законы! Никакими полицейскими мерами нельзя будет остановить подобное убийство животных.
Только - публичный отказ от меха, только публичное порицание.
Я лично глубоко симпатизирую людям - которые в европе бегают с баллончиками с яркой краской и запшикивают "модниц" носящих шкуры убитых животных.

Лидер Кросса - надеюсь с вами случится такое! :lol: :lol: :lol:

Про то, что синтетика загрязняет природу, хуже чем природные материалы - это верно, но это спекуляция. Просто мусорить нехер!! Не разбрасывать полиэтилен, где попало, а аккуратно сдавать на переработку. И вобще необходимы уже давно реакторы тотального сжигания мусора (разлагающие мусор до простеших молекул).
У меня знакомый занимался такой проблемой( у них гимн лаборатории - мусорный ветер, дым из трубы, плач природы смех сатаны, :lol: :lol: :lol: ) - говорит сцуки не хотят финансировать, дешевле так вываливать на землю матушку. А работающие прототипы реакторов есть.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

а воздух портится от тотального сжигания??
про шубы, Орун, ты прав. не будут покупать меховые изделия, не будет предложения... а вот полный отказ от мяса к добру не доведет.. потяни мысленно за эту ниточку, и представь, что случится с мировой экономикой... так что сельское хозяйство не трогаем.. ранво как кожу из КРС на обувь для ТТ и других..
зверофермы нужно выводить... и людей за ношение шуб из енотов в тюрьму сажать... может возымеет эффект такая мера...
блин, неужели, я за радикальные меры?? :roll: пшикание из баллончиков грозит статьей.. а вот если бы в нашем законодательстве убийство пушного зверька приравнивалось к преступлению....
:evil:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 05:08 +0000     Ответить с цитатой

неужели вы думаете что в современной индустрии мяса с животными обращаются гуманее?
неужели над енотом издевать нельзя, а над теленком можно?

вобщем, все это сложно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

понятно, что при забое скота никто не церемонится.. куриц убивают током, коров иногда тоже, они мучаются в предсмертной агонии, их кровь изобилует адреналином так, что это мясо потом нельзя есть... все это есть.. вот ТТ, скажи, ты ешь гематоген??? это же печень коров, то бишь телят.. и еще куча нужных медицинских препаратов, основанных, грубо говоря, на крови животных.... ечли человеку нужен такой препарат, а иначе смерть, что в таком случае делать???

от мяса человек нескоро сможет отказаться, от норковых манто хоть завтра.. ни один бурят, живущий, на земле, в смысле в своем доме и месяца не протянет без мяса, без разведения домашнего скота... чтобы человечество отказалось от мяса полностью, должно смениться несколько поколений. нужно перевернуть мирвоззрение полностью, а это сделать сиюминутно нельзя.. я против шуб, но не против гематогена..
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 05:30 +0000     Ответить с цитатой

Ищем срединный путь...
ТТ, пойми, есть ненужная роскошь и жестокая реальность...
шубы, бивни, шкуры на полу, коллекции голов, черная, красная браконьерскя икра и тд и тп - это все НЕНУЖНАЯ РОСКОШЬ,.

Мясо, кожа, шерсть домашнего скота - это реальность... пусть и жестокая..

я против роскоши, но за реальность... ликвидируешь индустрию мяса, убьешь экономику многих стран..
_________________
Аймшагтай Агын басаган!


Последний раз редактировалось: Дангина (26.04.06, 05:34 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, ...7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru