BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


конкурс новых киносценариев для Бурятфильма
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня
Гость




СообщениеДобавлено: 21.11.03, 19:10 +0000     Ответить с цитатой

сценарий потрясающий, шероховат
но идея просто замечательна

просто мурашки по коже. очень впечатляет.

теперь вопрос - кто такое поставит в современной Бурятии? :D
Вернуться к началу
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 20:01 +0000     Ответить с цитатой

Тань, мне кажется, Вы просто завидуете, :lol:
где это Вы нашли шероховатости?, это только бездарный везде недостатки найдет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня
Гость




СообщениеДобавлено: 21.11.03, 21:09 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый визитор,
любые шероховатости можно сгладить при наличии грамотной команды.

к сожалению, судя по новостям из форума. таковая сейчас отсутствует.

плюс фильм с намеками на колонизацию бурятии русскими вообще никто в россии не поставит

а warrior spirit действительно очень одаренная личность.
Вернуться к началу
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Причем здесь команда, :lol:
это не футбол, это даже не команда по выдаче невест за границу, это же ведь, как его - творчество, видение одного человека даннои проблемы, где вы видели команду сценаристов? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 23:35 +0000     Ответить с цитатой

Хех...Варриор по прежнему антирусски настроен...никто ж не поставит такой фильм, и даже рассказик в газету хрен кто осмелится фтыкнуть, у на же Самый Толерантный Народ в мире, добровольно присоединившийся к России, мир-дружба-брашка, все дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 22.11.03, 02:53 +0000     Ответить с цитатой

Гм, спасибо за все слова, говорил же я что не пройдет наверно.. кстати, эпизод с штурмом острога навеял мне рассказ Гуюка о его дальнем прадеде, так что тут сюжет построен на реальных событиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 23, 2003
Сообщения: 230
Откуда: У-У Ирк.
СообщениеДобавлено: 22.11.03, 05:04 +0000     Сценарий Ответить с цитатой

Хороший сценарий, хотя на Мосфильме может и не пройдет, в самом деле. С другой стороны, если главной темой будет любовь а не штурм - легко. В Титанике, например, главная тема - любовь. WarriorSpirit может предлагать сценарий Монголкино. Вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 00:10 +0000     Ответить с цитатой

Про боевого прадеда писал не я, мой дальний прадед в это время плыл на плоту по Ангаре, до этого благополучно избежав участия в ойрат-халхаской резне.
А если казачков чуток обелить типо, да, были схватки боевые, туда-сюда, девушку например вовсе русскую сделать, ну и т.д. чтобы не оскорблять чувства наших толерантов.
Цитата:
брацкое отродье
ну это вообще шедевр-прям Брат-3 какой-то :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

WS, классный сценарий! По мне, так наоборот, "антирусские" настроения можно усилить и оттенить.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vizitor
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1451
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 14:42 +0000     Ответить с цитатой

А вот если вплести сюда сюжетную линию: старый найон - двоюродный брат Евгения Онегина по материнскои линии, то вообще будет полный кассовыи сбор, так как фильм интересен в основном азиатам, то так можно привлечь внимание и европецев :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 15:06 +0000     Ответить с цитатой

Если серьезно, то я не думаю почему то что нойон был старым, а мужчиной в расцвете лет и крепким физически; старики вряд ли могли воевать. Русским девушкам в то время взяться там неоткуда; казаки это военный отряд. Уж если быть романтике, то скажем, между современной девушкой и сыном нойона, или парнем и местной девушкой. А вообще время было трудное и не такие еще резни творились, например представьте себе взятие Казани Иваном Грозным. Зная что он и руских то резал как баранов (Псков и Новгород), я думаю что падение Казани сопровождалось такой резней, что и свидетелей в живых не осталось. Все измышления якобы о гуманных русских завоевателях *колонизаторах - действительно измышления. Впрочем, тут надо сказать, все колонизаторы одинаковы, просто не стоит делать из кого ангелов, а из кого то дьяволов.

Заметьте, что девушка и парень вначале вступают в бой только в качестве самообороны; только потом они воюют за своих предков.

Спасибо за комментарии. Последнее, что было бы хорошо, если парень после изучения фамильной хроники оказался бы потомком сына нойона - тогда окажется, что он действительно спасал не только его, но и себя самого, и связь поколений была бы налицо. Впрочем это боковая ветвь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 18:57 +0000     Ответить с цитатой

2 Визитор В Европе Евгения Онегина тока эстеты знают - по опере Чайковского. Тогда уж кузеном кого-то попроще, Питера Пэна какого-нить. :)
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuster
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 28.04.04, 06:34 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
ладно, только не критикуйте слишком много :lol:

я слышал, что у вас хорошие стрелки по луку. От этого и начинаю. Сюжет - историческая фантазия, путешествие в времени.

Представьте, что где нибудь в Кижинге (я не знаю, где это точно, но название нравится), едут домой с соревнований на каникулы два юношеских чемпиона Бурятии по стрельбе из лука, парень и девушка, естественно буряты (можно добавить романтику, а можно и нет, по вкусу). Автобус застрял, приходится дальше идти пешком. Ночь и начинается гроза, ливневый дождь. Парень и девушка решают заночевать в заброшенном здании, о котором видно никто не знает, и который оказался заброшенным буддийским монастырем, или его остатками. Дождь льет как из ведра, выбирать не приходится, вокруг только лес (или степь - вставить подходящее из ландшафта Кижинги, я там не был, не знаю чего больше там)

В полночь либо в час дракона, кому как, молния бьет по крыше здания. Огромная искра освещает темное здание, и постояльцы видят что в углу здания есть небольшая статуя Будды, вероятно из металла, перед ней остатки хүж (молитвенных палочек), какие то старые истлевшие манускрипты. Отблески молнии освещают таинственную улыбку Будды. Вдруг влетает порыв ветра и начинает перелистывать полуистлевшие страницы. Следом вдруг молния бьет опять по крыше, и вдруг постояльцы видят как искра от молнии перескакивает от крыши к статуе, и бьет током остатки молитвенных палочек, которые тут же загораются в чашах, освещая мерно перелистываемые ветром страницы старых молитвенных книг. Очередной удар молнии разбивается о дерево неподалеку, и срезает ветку. Ветка падает прямо на бок хурд, или молитвенного барабана и начинает вращать его по часовой стрелке. Феерическая картина - во мраке, при тусклом свете горящих молитвенных палочек, среди столбиков дыма, загадочная улыбка Цагаан Дари-эх (будды), медленно вращается молитвенное колесо или барабан и очень тихо слышен звук читаемых молитв, доносящихся откуда то от молитвенного барабана. Парень и девушка застыли ввиде этой картины и ничего не соображают. Молитвенный барабан вращается почему то сильнее и сильнее, порывы ветра все скорее листают древнюю книгу с тибетскими молитвами. Напряжение растет и вдруг снова падает молния. Ослепительный свет и парень с девушкой вдруг просыпаются среди белого дня, посреди зеленой равнины, в ярком солнечном свете (примерно как рай у Дефа :D )

Вокруг нет дорог, ландшафт вроде тот же, но нет зданий и всяких современных примет. Порыв ветра приносит отрывок какой то странной бумаги к ногам девушки. Она видит, что бумага содержит длинное письмо на старомонгольской вязи. Девушка - студент историк БГУ и умеет читать старомонгольскую вязь. Она начинает читать вслух * (далее на бурятско-монгольском -- Я, владетельный князь рода хонгодоров (вставьте сюда род, кто живет на Кижинге) Цэрэндэжид (вставьте имя нойона, кто правил в Кижинге в то время), приказываю взрослым мужчинам с оружием немедленно собраться у горы... (название горы Кижинги) в час мыши в день черной лошади первого месяца лета желтого дракона года синей змеи (это примерно май, скажем, 1688 года или подходящего по календарю, ща не могу рассчитать какой же этот год, ну эпоха ясна) .-- Ясно, что это приказ нойона населению долины, внизу стоит большая искусная печать-тамга с стилизованной старомонгольской вязью.

Продолжение следует


Какая лажа, да бюджет нужон не маленький. Я тоже мечтаю о создании киностудии в Бурятии. Есть идеи, есть соратники и думаю этим летом ближе к осени начать съемку, бюджет мизерный, но упор всетаки на игру актеров, хорошую операторскую работу и на не линейный сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru