BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Нефтепровод ВСТО. Путину наплевать на Байкал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, ...22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 12:55 +0000     Ответить с цитатой

ЕдинаяРоссия писал(а):
Ну что ж... горячая откровенная девушка. Хотя несомненно такую мы в нашу партию не возьмем.

Задружили бы вы с ней лучше, может ей просто мужской ласки не хватает, вот она и пытается к своей особе привлечь внимание.


вот и начните ухаживать за ней.
Вы двое ошиблись темой, да и сайтом похоже.

Пресноводная вода гораздо более выгодный ресурс, на котором можно заработать не только для Бурятии, но и для России.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 15:04 +0000     Ответить с цитатой

ЕдинаяРоссия и Любовница_Путина.
Ники ваши говорят сами за себя, видно девушка (если девушка) мечтает стать путинской любовницей, а ЕР просто казак, а вернее вы два казачка. оп-ля и разыграли тут, ха ха, просто красиво играете, но без пользы, вам бы в театр. А вот сайт реально путают люди неимоверно.. Так что не ошибайтесь Единые_ЛюбоВВПницы наши "замечательные." ))

Хагдулhан хара зуутан hэегуй болгоохо байнам эдэнийи ннна! ))
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

А что все, офицеры ФСБ уже свалили?
Жаль, я хотел их немного пообщать... с пристрастием. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

wehr писал(а):
А что все, офицеры ФСБ уже свалили?
Жаль, я хотел их немного пообщать... с пристрастием. :D


дык выходной же :lol: уик-энд паимаишь :lol: :lol:
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya
ороошо


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 01:48 +0000     Yahoo написало о митинге в москве - против нефтепровода Ответить с цитатой

у кого времЯ будет плз переведите немного

http://news.yahoo.com/s/afp/20060422/sc_afp/russiaoilenvironment_060422001809
_________________
You are what you think.
You are what you go for.
You are what you do!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:12 +0000     Ответить с цитатой

Христос Воскресе!
Рада писал(а):
Ночь. Я не сплю. И стучит в моих висках БОЛЬ. Болит и стонет душа. Мне стыдно за моего Президента, которому я искренне отдала дважды свой голос. Мне обидно, что мой Президент сейчас не слышит мой голос. Я пишу ему письма, я хочу достучаться до него, докричаться... но голос мой где-то теряется в его управлениях по гражданским обращениям. Когда моему Президенту нужен мой голос, его быстро посчитают и приплюсуют куда надо, а когда моему Президенту не нужен мой Байкал, моя Родина, моя чистая вода и моя чистая совесть, он может перешагнуть через меня, протащить зловещую нефтяную трубу и зачеркнуть МОЮ ЖИЗНЬ. Тогда зачем я родилась, росла, училась, рожала и воспитывала детей, трудилась на этой Земле?
Если ЭТО случится, не будет МНЕ прощения, что я не остановила эту трубу, и не поймут меня мои дети и внуки и не смогу сама себе ответить я, для чего Я ПРИШЛА НА ЭТУ ЗЕМЛЮ?
Рада, да не убивайся ты так!

В ТЭО ВСТО сказано, что ничего страшного не случится: при длине озера 600 км «Протяженность трассы планируемого нефтепровода по территории объекта Всемирного наследия «Озеро Байкал» составляет 113,4 км…».
http://seu.ru/projects/truba/documents/vs_to_exp.doc

113 км – такая мелочь! К тому же, для безопасности предусмотрены задвижки на трубах не через 32 км (как обычно), а каждые 5 км.

Считаем, сколько нефти содержится в трубе между задвижками: при диаметре трубы 1200 мм в одном метре по длине содержится [3,14х(1,2х1,2)]:4 = 1,13 куб. м нефти, или чуть больше тонны (нефть легче воды).
Стало быть, если даже трубу взорвут, или её срежет тектоническим сбросом/взбросом, то наружу вытечет 5000 тонн, из которых до озера добежит не более 4000. Остальное впитается в землю или снег по дороге.

Правда, это если задвижки сработают по обе стороны от обрыва – со стороны закачки и обратно. А если обратный клапан не сработает, то по своему опыту в саду/огороде каждый знает, что вода вытекает из брошенного на землю шланга без остатка из-за подсоса. Тут может быть и все 100 км. Или 200 – до следующей перекачивающей станции (НПС).
Так что, УСЁ путём – 5 тыс. тонн убежит гарантированно, а 10-15 тыс. – это как посмотреть.

Смотреть же будут на манометры НПС, - если давление упадёт, то надо отправлять обходчика на обследование трассы, чтобы выяснить причину. Может, это несанкционированная врезка, или тёплая погода повлияла на вязкость нефти, а может другой сорт закачали, или подземный свищ образовался, который ещё нужно поискать.
Не знаю, что там написано в должностной инструкции оператора НПС, но догадываюсь, что решение об остановке насосов – очень большая ответственность, которое принимают чуть ли не в головном офисе «Транснефти» после анализа причин/обстоятельств, на что потребуется какое-то время. А тем временем труба будет фонтанировать под давлением 100 атмосфер.

Наконец, насосы остановят, доберутся до места аварии (если во время землетрясения у аварийной бригады не появится более важной заботы. - Например, спасать самих себя), трубу раскопают, заварят, изолируют, положат на место, и засыплют.
На ликвидацию аварии должно уйти не больше двух суток, поскольку за такое время накопительные ёмкости (РВСПК) на нефтебазе в бухте Перевозной опорожняются, а дальше встаёт угроза срыва экспортных поставок.

Ну, ладно: отремонтировали, опрессовали, запустили (если погода позволяет), а - кто занимается сбором нефти и отвечает за экологический ущерб?
Естественно, об аварии на ПУТИпроводе им. Путина тут же доложат Президенту, который вызовет «на ковёр» Вайнштока с Тишаниным, нахмурит брови, и скажет в телекамеру что-нибудь ужасно умное, о чём без него никто в жисть бы не догадался.
Например, потребует найти виновника и возместить ущерб.

А кто виновник?
– Естественно, обходчик! Вот именно его лишат квартальной премии, и даже осудят. На три года. Условно.
За что? – А фули он 2 часа (или 10) бродил по заснеженной тайге, когда по инструкции полагается приступить к ликвидации аварии через 20 минут?
Ну и что, что крепление на лыжах оборвалось? – Смотреть надо было! Для суда такой недосмотр - отягчающее обстоятельство.
Поэтому экологический ущерб целиком возмещает обходчик, - 30% от зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:16 +0000     Ответить с цитатой

ИМХО, 30% от зарплаты обходчика это не та сумма, которая покроет ущерб от сброса в Байкал 4000 тонн нефти. Поэтому возвращаемся к арбитражному суду по вопросу внесения страхового залога (см. мой пост выше).

Оказывается, экспертиза ТЭО тоже поднимала этот вопрос. Январское Заключение ГЭЭ я обнаружил:
ТЭО ВСТО писал(а):
В мире проекты такого масштаба подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ экологического риска. По заключению Института проблем рынка РАН (директор, академик Н.Я. Петраков) тарифная ставка страхового взноса по экологическому страхованию при реализации проекта нефтепровода мощностью до 80 млн. т нефти вблизи озера Байкал составляет от 56 до 59 рублей, а максимальная - 78-90 рублей.
В практике страхования такие ставки считаются неприемлемыми ни для страховщика, ни для страхователя. Невозможность обеспечить компенсацию причиняемого гражданам и юридическим лицам вреда, а тем более уменьшить его размеры, входит в противоречие с требованиями статьи 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда» и статьи 1079 «Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих» Гражданского кодекса Российской Федерации. Отсутствие финансового обеспечения экологической безопасности при реализации проекта нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий Океан» делает нецелесообразным его осуществление с эколого-экономической точки зрения…
Если я правильно понял, страховка исчисляется в рублях на тонну прокачки за год. Для сейсмоопасной зоны Байкала страховая ставка должна быть максимальной – 90 руб/т. Тогда сумма страхового залога: 80х90=7200 млн. руб. Или $262 млн.
Это мало. Байкальская вода, рыба и нерпа – дороже.

На водосборной площади Байкала нефтепровод пересекает 5 впадающих в озеро рек и 53 притока.
Для увеличения прочности нефтепровода ТЭО предусмотрено применять трубы с толщиной стенок 27 мм (обычно – 9 мм).
Действительно, увеличение толщины стенок трубы добавит жесткости, но современные тенденции в сейсмостойком строительстве – это придание конструкциям гибкости и упругости. Жесткость себя не оправдала.

Кроме того, в отечественной практике нет опыта эксплуатации нефтепровода большого диаметра с высоким давлением перекачки нефти в сложных геологических, сейсмических и криологических условиях. В данном случае более оправдано было бы применение нескольких гибких труб малого диаметра вместо одной - большого (1200 мм).

С учётом беспрецедентного увеличения затрат на строительство и страховку, я бы вообще с таким делом не связывался. 30 млн. куб м. можно возить по железной дороге.
Да и нужно ли возить, если нефть заканчивается, а все доходы от экспорта идут на ежегодное удвоение числа россиянских миллиардеров?
http://grani.ru/Economy/p.66273.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:23 +0000     Ответить с цитатой

ТЭО ВСТО писал(а):
Наилучшим вариантом, согласно письму Сибирского отделения РАН (от 22 декабря 2005г. № 10010-19 за подписью Председателя Сибирского Отделения РАН, академика Н.Л. Добрецов, Председателя Научного Совета по Байкалу академика М.И. Кузьмина) является строительство трассы нефтепровода вдоль реки Лена (Усть-Кут - Киренск - Ленек), т.е. в обход Байкальской горной области, по территории Сибирской платформы, с более низкой сейсмичностью (6-7 баллов в сравнении с 9 и более баллами по представленному варианту), а, соответственно, с существенным удешевлением строительства, несмотря на некоторое удлинение трассы. Указанный вариант привлекает к освоению северные территории Иркутской области и южные территории Республики Саха, и, самое главное, он снимает вопрос об угрозе озеру Байкал…
Возможно, академики правы. Но лишь в том случае, если нужно вывести трубу на Тихий Океан.
А если – нет?

Кому нужен ВСТО? И почему у него такое лукавое название – «ВОСТОЧНАЯ Сибирь – Тихий Океан», когда по нему будут качать ЗАПАДНОсибирскую нефть?
В Восточной Сибири ещё не разведаны месторождения, которые могли бы заполнить трубу на проектную производительность. И вряд ли они там появятся.
Стало быть, речь идёт о диверсификации экспорта нефти Югры и ХМАО, т.е. об игре на разнице цен между Европой и Азией.

Но почему трубу надо тянуть аж до Владивостока (2300 км), а не продать нефть главному потребителю тут же – на монгольской или китайской границе?
Почему нельзя реанимировать проект Ходорковского «Ангарск-Дацин»? - Кажется, эта трасса не задевает водосборы Байкала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wehr
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2006
Сообщения: 299
Откуда: Красноярск-Москва
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Петербургский "Синематроник" сделал ролик, посвященный Байкалу и вреде от нефтепровода.
Скачать можно по этой ссылке.
http://community.livejournal.com/no_baikal_pipe/140217.html?nc=1

Там 32 Мб, но это стоит трудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

Если честно отвечать на эти вопросы, то сразу станет понятно – где «собака порылась».
Поганое это дело – «большая политика».

Дело в том, что западносибирская нефть нужна растущей экономике Китая, который (как и японцы с корейцами) покупает нефть в Персидском Заливе. Потребности громадного Китая неограниченны, поэтому никаких проблем с экспортом не будет, даже если нефтепровод выйдет на западную границу КНР.
А ведь на Дальнем Востоке есть ещё и сахалинская нефть, которую во время войны мы возили на запад – в европейскую часть СССР. Теперь нефтяные потоки разворачивают обратно. К сахалинской нефти хотят добавить зачем-то западносибирскую.
- Зачем?
Разве нельзя продать нефть в КНР где-нибудь поближе к скважинам Западной Сибири?

Нам говорят, что на Тихом океане нефть можно продать дороже, поскольку на нефтебазу в бухте Перевозной зайдут большегрузные танкеры разных государств (японские, китайские, корейские, американские и др.), которые будут конкурировать между собой и тем поднимать цену, а в Дацине конец трубы оккупируют одни китайцы, с которыми торговаться невозможно.
Вот ради этой разницы «Транснефть» готовится вложить в толстостенную трубу более $6 млрд., и попутно угробить Байкал.

Но как раз тут «жадность фраера сгубила».

Даже если не принимать в расчёт эксплуатационные расходы и возмещение всех видов ущерба, нефтепровод ВСТО оказывается агрессивной авантюрой глобального масштаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 10:34 +0000     Ответить с цитатой

ВСТО очень опасен для всего мира.
Поясняю:

1. На конец 2001 года внешняя задолженность США составила 2,7 трлн. долларов, а в начале 2003 года федеральный государственный долг США подошел к отметке 7 трлн. долларов.
http://worldcrisis.ru/crisis/crisis
Суммарная задолженность всех секторов американской экономики (государство, корпорации, домохозяйства) составляет около 35 триллионов долларов США (больше 4 реальных ВВП США!).
http://worldcrisis.ru/crisis/124319
В результате политики Джорджа Буша-младшего государственный долг США вырос ещё на 3 триллиона долларов, а сам доллар при этом потерял 38% своей стоимости по отношению к евро.
http://www.pravaya.ru/news

2. Для снижения внешней и внутренней задолженности американцам необходимо обесценивание доллара без официального объявления девальвации. Это легко достигается повышением цен на энергоносители, которые по существу являются второй международной валютой, привязанной к доллару. Доллары печатают в американском казначействе, следовательно, рост цен на нефть означает сброс долговых обязательств США на всех иных потребителей нефти.

3. Американцам выгодно повышение цен на нефть ВСЕГДА, даже если от этого страдает население самих США. Повышение цен невыгодно американским потребителям, но для всего остального мира оно невыгодно ВДВОЙНЕ.
Стало быть, США остаются в прикупе, поскольку для Европы и Азии рост цен не выгоден вдвойне, а Штатам – только в «одинарном» размере.

4. У себя в Дацине китайцы могли бы покупать западносибирскую нефть по 50 долл/баррель, но во Владивостоке они заплатят все $100.
Почему?
- Потому что во Владике американцы могут поднять цены хоть за облака, а в Дацине сделать это физически невозможно. Во Владивостоке они предложат такую «рыночную» цену, через которую никто из конкурентов перепрыгнуть не сможет.
Штаты заинтересованы в росте цен вплоть до того уровня, когда НИКТО уже кроме них, не сможет купить ни литра, потому что для этого требуется очень много американских долларов. Доллары они сами напечатают, отдадут продавцу, но так, чтобы они вернулись в Штаты через какой-нибудь «Стабфонд». – Как это делается в Саудовской Аравии с 1975 года:
http://rapidshare.de/files/10947566/Ispoved_EU.zip.html
Таким образом США убивают сразу двух зайцев:
- доллар остаётся востребованным в качестве эквивалента энергоносителям, и
- доллар девальвируется, благодаря чему США освобождаются от внешних долгов (т.е. сумма долга в цифровом выражении сохраняется, но реальная стоимость его падает в разы – в обратной пропорции росту цен на нефть).

5. США, а не страны ОПЕК устанавливают цены на нефть во всём мире, поскольку «рыночную» цену всегда определяет покупатель, а не продавец.
Если никто не покупает, то нет и цены у такого товара.
Следовательно, США, а не КНР, станут хозяином второго конца трубы ВСТО даже без вооружённого захвата Приморья. В этом деле Штатам нужно только одно – чтобы нефть добежала до тихоокеанского терминала.

6. Для проталкивания трубопровода на Тихий океан нужен надёжный исполнитель, - такой, который не реагировал бы ни на какие технико-экономические расчёты, законы, международные соглашения, СНиПы, общественное мнение, соображения целесообразности, мольбы и предупреждения аборигенов.
Такой исполнитель, который может протянуть трубу по трупам людей и тюленей, у Вашингтонского обкома есть. Это марионетка, которая не имеет никаких моральных принципов, понятий чести, стыда и совести, но зато может талантливо мимикрировать по командам имиджмейкеров и спичрайтеров – В. Путин.
Его дисциплинированность и верность хозяину никогда сомнений не вызывала.

7. Нефтепровод ВСТО опасен для всего мира, поскольку для окупаемости затрат на его строительство и эксплуатацию потребуется резко взвинтить цены на нефть. Это можно сделать только одним способом – разбомбить какую-нибудь нефтедобывающую страну.

Чтобы поднять цену нефти до 70 долл. за баррель, американцам потребовалось разбомбить Ирак.
Цена барреля поднимется за 100 долларов после начала бомбёжек Ирана. Другого выхода у США нет. Это значит, что война с Ираном неизбежна.
Но вот интересный вопрос: кого начнут бомбить следующим, когда потребуется поднять цену за 200?

Будем надеяться, что следующей после Ирана жертвой еврейского фашизма станет Венесуэла, а РФ – чуть погодя. Скорее всего, при таких губернаторах, как Тишанин и Толоконский, никаких бомбёжек не потребуется. Сами приползут.

Да, фашизм XXI-го века не выступает в чёрной тужурке с портупеей и свастикой на рукаве, какая была у Гиммлера. Скорее, он изображает из себя «жертву холокоста», вырядившись в цивильные пиджачки Буша/Рамсфелда, а то и цветастые кофточки Мадлен Олбрайт и Кондолизы Райс.

Между прочим, дедушка нынешнего американского президента - Прескотт Буш, был спонсором НСДАП и смолотил неплохой гешефт на евреях в свою бытность совладельцем Освенцима:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0228/004a/02280045.htm
А Мадлен Олбрайт однажды сокрушенно заметила: "Разве это справедливо, что такая земля, как Сибирь, принадлежит одной стране?".

И вот этих господ обслуживает мистер Путин. Как капо в Освенциме.
Но вы сами его выбрали. Теперь не обижайтесь, что он ищет фашистов среди вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 13:33 +0000     Ответить с цитатой

только что смотрела передачу про Байкал и нефтепровод на НТВ. полный бред. все клонилось к тому, что труба - это хорошо. доходило до того, что все митинги - это просто РR акция! обидно. еще как. руки трясутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Голота
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 21, 2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 23.04.06, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

Наконец-то, свершилось, информационная блокада прорвана: сегодня на ТВЦ Андрей Караулов говорил про ВСТО.
Присутствовали: Митволь, Григорьев (зам Вайнштока и друг Караулова), Кофф, Шаккум, Т. Дмитриева из (ин-та Сербского), Попцов и кто-то из экологов.

Под глубоким впечатлением от телепередачи открыл на форуме ТВЦ отдельную тему про Байкал:
http://www.tvc.ru/forum/read.php?20,6874
Топик открывается благодарственным письмом такого вот содержания:
web@tvc.ru

Андрей Викторович!
Сегодня в программе «Момент истины» Вы сообщили на всю Россию, что утечки нефти из всех трубопроводов «Транснефти» общей длиной 50 тыс. км составили ЗА ГОД 1,5 ведра.

Это неправда, мягко говоря. Вам нужно извиниться перед телезрителями страны за массовую дезинформацию.

Только у нас в Башкирии трубы «Транснефти» рвутся ежегодно, при этом нефть уходит в окружающую среду сотнями тонн.
Например, 8 марта 2006 года на магистральном трубопроводе "Нижневартовск - Курган - Куйбышев" в районе г. Туймазы произошел разлив нефти объемом 800 куб.м. Загрязнено более 20 га поверхности земли. Часть нефти попала в местную реку Бишинды, в которой содержание нефтепродуктов достигло 70 ПДК. Это бассейн Камы и Волги.
Диаметр прорвавшей трубы составляет 1220 мм, давление в момент аварии 44 атмосферы. В момент аварии контрольно-измерительная аппаратура не сработала, нефть фонтанировала на протяжении более чем трех часов. Прорыв обнаружили жители деревни Тимирово.
На месте аварии установлены заграждения типа дамб для предотвращения распространения нефтяного загрязнения, а так же перекачивающее устройство, с помощью которого откачивают разлившуюся нефть.

Вопрос Вам, Андрей Викторович: нужно ли строить ДАМБУ для сбора нефти объёмом 1,5 ведра, т.е. в объёме ВСЕХ потерь «Транснефти» за целый год?

Далее Вы сравниваете трубопровод с перевозками нефти по железной дороге, и делаете вместе с Григорьевым, Коффом и Митволем вывод, что раз железнодорожникам возить можно, то и трубу положить рядом с насыпью позволительно.

Вы хотя бы сравнили – сколько нефти попадёт в Озеро при сходе ж/д состава с рельс (даже если все цистерны опорожнятся целиком), и сколько – при обрыве трубы диаметром 1200 мм?
А я подсчитал уже! Можете посмотреть здесь:
http://glazev.rossija.info/viewtopic.php?p=30247#30247
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=215671#215671
http://babr.ru/index.php?pt=forum&event=one&IDE=991
http://forum.rossija.info/viewtopic.php?p=33966#33966

Но ж/д – на виду, оно постоянно контролируется, подсыпается щебнем, заменяются изношенные шпалы/рельсы, а – труба?
Какие там (под землёй) напряжения возникают в сейсмически активной зоне?
Кто станет ликвидировать аварию, если трубу оборвёт тектонический сброс (взброс, сдвиг, надвиг) с амплитудой хотя бы 10 метров?
А Вы сравнили трубу с железной дорогой!
Ну, какой диспетчер отправит ВТОРОЙ железнодорожный состав с нефтью, если на перегоне произошла авария?

Кстати, на мнение подставленного Вам академика Г.Л. Коффа серьёзные специалисты давно п-пю-лю-ют с высокой колокольни:
«За прошедшие 50 лет здесь произошло несколько землетрясений 10 баллов и выше – вот вам и вероятность, которой они воспользовались, сняв данные с карты ОСР-97».
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=186616#186616

Однако если учесть Вашу многолетнюю дружбы с вице-президентом «Транснефти» С. Григорьевым (о чём Вы сами сообщили), то вас нужно судить за ЗЛОСТНУЮ массовую дезинформацию населения в пользу ОПГ.

Вам, Андрей Викторович, надо бы изучить вопрос повнимательнее, да научиться фильтровать слова, а потом выступать.
Вот Вам учебные пособия:
http://seu.ru/projects/truba/documents/vs_to_exp.doc
http://www.babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=28409
http://www.babr.ru/news/print.php?IDE=28631
http://www.yabloko.ru/Forums/Main/posts/407906.html
http://www.seu.ru/news_ru/index.html?x=7620
http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=28567

Ну, я на Вас сильно удивляюсь, Андрей Викторович!
Много подлецов я видел по телевизору, но никак не ожидал их на ТВЦ! Для меня Пушков, Караулов и Колосов всегда были вроде как свет в окошке, а тут – такое с Вашей стороны!

Я подожду Ваших извинений до следующего воскресенья, а потом ищите себе адвоката.
И готовьтесь к защите.
* * *
Но всё равно я не понял пока – ХТО такой Караулов?
То ли хитрец, что вынес в свет тему Байкала таким вот наглым/неприкрытым враньём в пользу ВСТО, то ли – стервец обыкновенный, каких в ящике полным-полно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 02:17 +0000     Ответить с цитатой

Mulan писал(а):
только что смотрела передачу про Байкал и нефтепровод на НТВ. полный бред. все клонилось к тому, что труба - это хорошо. доходило до того, что все митинги - это просто РR акция! обидно. еще как. руки трясутся

Было в воскресенье?
А может и хорошо что я не посмотрел, тоже бы руки тряслись :twisted:
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adel
ахамад


Зарегистрирован: Feb 28, 2005
Сообщения: 956
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 04:01 +0000     Коммерсант от 24 апреля Ответить с цитатой

Владимира Путина обвинили в загрязнении Байкала

В прошедшие выходные во многих российских городах прошли акции протеста против строительства на берегу озера Байкал нефтяной трубы. Организованные преимущественно правой оппозицией и экологами митинги и пикеты быстро превратились в акции с требованием отставки Владимира Путина.
Акция протеста в Москве, на смотровой площадке Воробьевых гор, была несанкционированной. За два дня до мероприятия организаторы получили из префектуры Западного административного округа письмо с просьбой воздержаться от проведения митинга. "В связи с внезапно возникшими обстоятельствами, а именно: возможным сходом оползня со склона Воробьевых гор, вызванного началом дождей и обильным таянием снега, а также проведением подготовительных работ к городскому субботнику". Тем не менее митинг, устроенный российским отделением Greenpeace и Всемирным фондом дикой природы (WWF), состоялся, на него пришли более 500 человек.
Это самая крупная сетевая акция экологов за последнее время, которые говорят, что "раньше власть не давала поводов для таких действий". Воробьевы горы запестрели от разноцветных транспарантов и плакатов: "Байкалу вечную жизнь, а не вечную память", "Отступать некуда – позади Байкал", "Мы против нефтепровода вдоль Байкала", "Президент! Вся Россия требует!". Кроме того, прохожим раздавали синие ленточки. Их можно было повязать на одежду или на антенны автомобилей в знак протеста. Милиции на акции практически не было, и о том, что акция не разрешена, напоминал лишь небольшой плакат "Осторожно, оползни!", который держали две девушки.
Экологи сходились на том, что "такой проект (трубопровод Восточная Сибирь–Тихий океан.– Ъ) нельзя не то что построить, даже задумать, если нет безоговорочного согласия Владимира Путина". "Если нефтепровод построят, нужно выходить и требовать отставки Путина",– решительно сказала пожилая женщина, прицепившая синюю ленточку на дужку очков. Среди митингующих были и активисты НБП (без партийной символики). По такому случаю они придумали новую кричалку: "Путин, подавишься нефтью!"
Митинг в защиту Байкала прошел и в Иркутске, где собрал около 3 тыс. человек. Протестующие против намерений "Транснефти" проложить трубу по берегу озера собирались уже дважды – 18 марта и 9 апреля. На этот раз после полуторачасового митинга иркутяне прошли по центральным улицам города к набережной, выкрикивая лозунги: "Нет трубе!", "Байкал дороже нефти", "Вайншток (глава 'Транснефти'.– Ъ) – враг народа" и "Не дадим засрать Байкал". Лидер местного СПС Алексей Козьмин пообещал, что на следующей неделе в администрацию президента РФ передадут петицию против строительства нефтепровода, под которой подписались 60 тыс. жителей области. "Если президент не прислушается, то такой президент нам не нужен",– заявил господин Козьмин. Также на митинге звучали предложения перекрыть Транссибирскую магистраль и организовать палаточный лагерь в районе трассы трубопровода на северном побережье Байкала. Представители "Байкальского движения" – главного центра сопротивления планам "Транснефти" в Иркутске – озвучили еще одно радикальное предложение: провести региональный референдум по вопросу необходимости строительства трубы у озера.
В Екатеринбурге, у резиденции полномочного представителя президента РФ Петра Латышева, прошла акция протеста, организованная СПС, "Яблоком", организациями "Против насилия" и "За права человека". Около 15 человек скандировали: "Путин, выпей нефти!" и сами себе противоречили: "Нефтью не напьешься!" "Мы хотим добиться привлечения внимания к этой проблеме. Подумайте, любое происшествие, любая техногенная авария приведет к уничтожению богатейших запасов пресной воды!" – негодовал член молодежного "Яблока" Андрей Хачатуров. "Путин уходит, Байкал остается!" – поддержали его соратники. Активисты решили преподнести небольшой подарок Петру Латышеву – две пятилитровые бутылки с крашеной черной жидкостью, символизирующей нефть, и упакованную в блестящую бумагу металлическую трубу. "Это подарок от благодарных россиян, он символизирует ту трубу, строительство которой поддерживает президент Путин",– объяснил "яблочник" Алексей Новоселов.
ЕКАТЕРИНА Ъ-САВИНА; ТАТЬЯНА Ъ-ЩЕЛКУНОВА, Екатеринбург; СЕРГЕЙ Ъ-БЕРГ, Иркутск

http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/daily/2006/072m/10719099.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, ...22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru