BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Выборы в Кижинге
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Des@nt
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kizinga
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 03:54 +0000     Выборы в Кижинге Ответить с цитатой

Огромный привет всем Кижингинцам !!!

Вот решил создать тему для переписки кому не безразлична судьба Кижинги и его жителей!!! Сами на верное уже знаете как 4 года назад мы выбрали в главу местного самоуправления Шаралдаева Б.Б. но прошли 4 года, но Кижинга стоит на том же месте. Сдвигов практически не было ни каких. И сейчас мы снова выбираем свое будущее. На данный момент официально зарегистрированы 7 кандидатов, все кандидаты расставлены по последнему Кижингинскому рейтингу т.е. со слов его жителей:

1. Бадмаев Эрдэни Владимирович (самый молодой кандидат)
2. Базаров Цыбан Батодамбаевич (директор СПТУ№35)
3. Молоков (бывший начальник ОВД ныне пинсионер)
4. Баранов (зам. главы МСУ Шаралдаева Б.Б.)
5. Тыкшеев Виктор Кимович (бывший начальник ГНИ)
6. Доржиев Арсалан Баяндалаевич - официально снял кандидатуру в пользу Эрдэни Владимировича
7. Лхасаранов Булат Бастуевич (не знаю чем занимается, но сидит в администрации, пенсионер)


Предвыборная агитация идет полным ходом. Есть и конечно черные пятна в предвыборной войне его противники начали применять черный ПИАР т.е. листовки, слухи то что он незаконно растранжиривает бюджетные средства но все это лишь предвыборная агитация. Вот мы и вышли к финишной прямой будет решаться судьба Кижинги. Сам я лично в команде Бадмаева Э.В. нас много молодежи, могу нескольких людей написать вы их наверное скорее всего все знаете

Эрдынеев Чингис - 1978
Жигмитов Баир - 1980
Тулогоева Люда - 1972
Аздаева Марина - 1972
Цырендашиева Инна - 1974
Гомбоев Бэлик -1972(3)
Гомбожапов Мунко - 1979
Цыбикжапов Баир - 1979
Цыдыпов Цырен - 1972(3)
Гомбоев Цыдып - 1978
Будожапова Света - 1980
Митыпов Цырен - 1970(1)
Батожапов Баир - 1971

Это всего лишь малая часть молодежи которая поддерживает нашего кандидата Бадмаева Э.В. есть еще люди постарше нас, авторитеты Кижингинской долины, я конечно много еще людей могу перечислить, но не буду, уж слишком их много. Штаб наш находится в Школе-Интернат. Каждый день мы собираемся в штабе 9.00 час, там нас распределяют по деревням и увозят на машинах. Заходим в каждый дом, проводим с людьми агитационные беседы, и конечно о всем что наболело, люди жалуются на свое житье-бытье, не денег, нет работы и т.д. и т.п. Я вообще офигел, как люди живут в дальних деревнях нашего района Сулхара, Хуртэй, Новокижингинск работы нет вкалывают на какого нибудь коммерсанта с утра до вечера а зарплата 900 рублей, а надо кормить жену и еще двоих детей и большинство таких семей. Вот такая жизнь в нашем районе. Вчера в ОДОНЕ был концерт посвященный всемирному дню "БОРЬБЫ СО СПИДОМ И НАРКОМАНИЕЙ" было организовано совместно ЦРБ и помощью Бадмаева Э.В. приехали капитан КВН <Забайкальский вариант> по идее должна была приехать вся команда но команда улетела Екатеринбург, ансамбль ЛОТОС, а также выступали наши школьники. Концерт был отличный народу правда было маловато полного зала не было, а потом была дискотека для взрослых кому за 20 и больше, были также выпускники лицея Ванчинова Саяна, Цыренжапов Арсик, вот они и проводили я ваще угарел там, смеху сколько было, хотя бы раз в 2 месяца проводили такое было ваще кайф, говорят что на Новый год такое будет. Ну вроде бы все что происходит в последние дни в нашей Кижинге. Кому интересно пишите по моему email: tsyban@rambler.ru отвечу всем.

Хочу чтоб вы виртуально на этом сайте проголосовали а я посмотрю.
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dandar
Гость




СообщениеДобавлено: 01.12.03, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

Zdravstvuite molodie moi zemlyaki! Kak dela? Ya rad chto molodej* otkrila takoi forum po nabolevshei teme. Ya v prinsipe ne znayu samogo molodogo kandidata , no ya oboimi rukami za molodix. Udivlyaet spisok tex kto pomogaet emu , odna molodej* i eshe k tomu je znakomie, odnoklassnik. A Jigmitov Bair eto kto, etoi ne tot kotorii s 81 goda ili drugoi. Tsiban pochemu ne pishesh, ya je tebe na pochtu zakidival pis*metso, Bol*shoi privet Munko Gombojapovu ot menya t.e. Dandara Bazarjapova. dandar79@yahoo.co.in Pust* vse u vas poluchitsya kak vi jelaete
Вернуться к началу
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 02.12.03, 17:40 +0000     Ответить с цитатой

eto dandar sluchaino ne tot dandar kotorii obychaetsya v indii ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Des@nt
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kizinga
СообщениеДобавлено: 04.12.03, 06:43 +0000     Ответ Дандару из Кижинги!!! Ответить с цитатой

Привет Дандар !!! :lol:


Я тебя конечно узнал. Ну как у тебя учеба в Индии, как жизнь, как здоровье. Я даже не знал что ты в так далеко уехал. Вот такие дела творятся у нас в Кижинге. Сегодня предпоследний день агитируем. Вчера еще один кандидат Лхасаранов Б.Б. сдал свои позиции, в пользу Эрдэни Владимировича. В понедельник узнаем кто выиграл выборы надеюсь победа будет за нами, кто-то будет плакать а кто-то радоваться. А то что долго не отвечал, сам понимаешь ходим, ездим до поздна на работу вот только сегодня заглянул и решил заглянуть в почтовый ящик. Сейчас я в отпуске без содержания. На сегодняшний день рейтинг Эрдэни Владимировича все на том же месте т.е. кандидат №1. Завтра ходим последний день по Кижинге, а кто с машинами уезжают по деревням завтра наше слово будет последним и решающим. Ну ладно на этом буду закругляться пишите на тот же адрес. Итоги выборы будут известны в понедельник. Пожелайте нам удачи!!! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dandarhaa
Гость




СообщениеДобавлено: 04.12.03, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

Sain baina! Tsiban, nu davaite jelayu vam chestnoi pobedi, potom soobshi ok. :lol:
Вернуться к началу
Dandarhaa
Гость




СообщениеДобавлено: 04.12.03, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Mike! chtoto ne uznayu tebya, ti kto? :?:
Вернуться к началу
MOBU
зайгуул дуушан


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3674
Откуда: Урда зvгэй дулаан орон...
СообщениеДобавлено: 06.12.03, 10:55 +0000     Ответить с цитатой

Цыбан! Удачи!
p.s:Имхо, Эрдэни не умеет общаться с людьми. Когда кто-то начинает ему противоречить, он начинает злиться, нервничать и грубить. Не хватает дипломатичности. Я сужу по его отчётам перед преподавателями КСШ-1, в мою бытность учителем. Наверное молодой ещё, но надеюсь всё изменится к лучшему... Одним словом УДАЧИ!!!!
_________________
Гэжэ байжа... Гэдэhээ маажажа байжа...
http://buryat-mongolia.info/mobu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Des@nt
шэнэхэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kizinga
СообщениеДобавлено: 07.12.03, 22:47 +0000     Выборы состоялись!!! Ответить с цитатой

Привет Кижингинцы!!!

Выборы состоялись. На данный момент сосчитаны все бюллетни по всем деревням, кроме Кижинги, лидирует Бадмаев Эрдэни Владимирович с отрывом на 2000 голосов от Базарова Цыбана Батодамбаевича. Официальных данных нет. Ну думаю что победа за нами. Завтра официальные данные опубликую. :lol: :D :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 08.12.03, 00:25 +0000     Ответить с цитатой

Dandarhaa писал(а):
Mike! chtoto ne uznayu tebya, ti kto? :?:

privet eto miha odnogrupnik tvoego dryga aura z. kak dela? kak ycheba?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dandarhaa
Гость




СообщениеДобавлено: 09.12.03, 13:47 +0000     Ответить с цитатой

Mike , konechno tebya uznal. Chto kak dela? pishi na adress moi
dandar79@yahoo.com
Вернуться к началу
Dandarhaa
Гость




СообщениеДобавлено: 09.12.03, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

Mike , konechno tebya uznal. Chto kak dela? pishi na adress moi
dandar79@yahoo.co.in
Вернуться к началу
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 09.12.03, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

Цыбан, ну невежливо так писать "не знаю, кто такой". Лхасаранов Булат Бастуевич профессор-биолог. Оч. умный и интересный человек. Со своей фермой и фирмой. Кроме того немало может рассказать о бурятской культуре.
А учитель чего был Эрдэни Владимирович? Это случайно не физрук лицейский?
Саянке Ванчиновой огромный привет и мои поздравления с замужеством. Вообще прикольно здесь видеть такие знакомые имена :)
Дарима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АЛАЛов
Гость




СообщениеДобавлено: 09.12.03, 20:24 +0000     Ответить с цитатой

насчет Лхасаранова - он скажем так главный эколог района (2 года назад точно был) и практик номадного животноводства (да, да, те самые яки, что бегали(ют?) в окрестностях Баянгола)

лицейский физрук ну точно на главу не потянет,
имеется ввиду другой Эрдэни Владимирович, помоложе(где-то 31-33), нач. финотдела администрации, жене 26 лет
чтож, посмотрим, что получится,

хотя, не только смотреть, надо бы содействовать - молодой энергией
ребята, попробуйте воссоздать "Найрамдал" - несбывшуюся надежду Будыли, образованных спецов счас дома много стало,
тем более, кажется становится больше тех, что собираются работать в деревне не год-два и в города, а надолго, основательно.
Вернуться к началу
Leka
Гость




СообщениеДобавлено: 10.12.03, 05:26 +0000     все мы родом из деревни... Ответить с цитатой

Цыбан,здравствуйте!!!
Тема замечательная.Вот уже полгода как я работаю непосредственно по выборам.Однако выезжаю с опросами в разные населенные пункты нашей "необъятной " Бурятии и не только.Скажу вот,что тема проблемы трудоустройства и досуга сельчан и односельчан острая.А как ее пытается разрешить администрация.И в частности молодежь?Что вы конкретно проводите.Поделитесь.
Вернуться к началу
Sol
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 22, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Кижинга, Новосибирск, Краков(Польша)
СообщениеДобавлено: 10.12.03, 15:31 +0000     привет с Новосиба Ответить с цитатой

Привет, кижингинцы! Отдельный привет Цыбану.
Ну как прошли выборы? Кто таки выиграл? Если Бадмаев Эрдэни, то я очень рад! Ща наверное очень горячая пора была в Кижинге, да и по всей стране тоже. Я вот тоже поучаствовал в предвыборной кампании, правда в качестве наблюдателя от партии "Родина". У нас в Новосибирске губернатором стал Виктор Толоконский- действующий губернатор (с большим отрывом от коммуниста Титова). Этому я тож рад. У нас тут +2 на улице, все тает. Че за зима такая? Глобальное потепление???
Эка разбросало нас, кижингинцев! Кто в Индии, кто в ЮСА, кто в Москве, кто в Корее.
Цыбан, ты выходишь в инет из администрации, т.е. с работы? Моих однокашников если увидишь, привет передавай!
Пишите мне по ящику solbon<at>mail.ru.
Солбон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru