BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Об “укрупнении регионов” и не только
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 16.12.05, 13:58 +0000     ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! Ответить с цитатой

Ко мне пришло послание от некоего человека, который сообщил, что "Заявление в Конституционный Суд уже готовится. Предлагаю тебе присоединиться к моей группе, если у тебя есть здравые идеи. Я уже привлёк юристов к этому вопросу.
Если ты в Улан-Удэ, постарайся со мною связаться"

Я вроде бы послал ответ, но пока тишина (прошло менее суток), может неправильно отправил послание.

Не исключено, что это фальшивка, состряпанная известным ведомством, которое, Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, уже начало противоборство с нашей идеей подачи официального заявления в КС.
Одного человека они могут вызвать в прокуратуру и запугать, но не могут это сделать со всеми. Я предлагаю всем ВАРКовцам срочно связаться друг с другом, созвониться и проверить, действительно ли началась работа над заявлением в КС. Если нет, то начать ее немедленно. Заявление должно быть подано обязательно в течение января 2006 года. Московской диаспоре: не раскачивайтесь, срочно разузнайте как подается заявление в КС, например, у Лукина и других. Обо всех этапах сообщайте на этот форум. Организаторам этого Сайта надо следить в режиме реального времени, по крайней мере, в рабочее время, за тем, чтобы "неизвестные"хакеры не стирали важные поступающие сообщения.
Что касается Bairhan-а, я уже сказал, кто это - чую ГБ за версту, поверьте моему большому опыту. Не позволяйте забалтывать себя. В любом случае это провокатор, не реагируйте на него. Лучше всего просто стереть написанное им. Это-мусор, потому что вопрос принципиально давно решен. Нужно делать дело, время не ждет. Обратившегося ко мне человека прошу выйти на этот форум, я думаю, что его не вычислят.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 12:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 00:48 +0000     А то, что буряты там растворятся в ИО, так это фихня... Ответить с цитатой

это не фигня..., очень мягко говоря. Это почти большая геополитика. Для тех, кто не знает, приведу слова царского министра Куропаткина от 1904 года:"Если эти буряты чуть шевельнутся, от них не останется ни пылинки, ни травинки". (Или посмотрите в моей статье, как проговорился Драчевский)Нынешние же любители незаконных двуглавых орлов хотят постепенно растворить бурят в своих, извиняюсь, потрохах, приравняв к малочисленному народу (не хочу . конечно, обижать, последних). А насчет "голодовать" - это придумано и раздувается известно кем. Пространство от Канска до Аргуни - это чья территория? Поэтому "дотируйте" УОБАО столько, столько надо. Гражданин сотрудник из 9 роты, внимательно прочитайте мою статью выше. Странно, почему же тогда Агинский АО не "голодует"? Интересная тема для размышления.
Насчет Bairhana-а мне пришло сообшение, что это такой-то конкретный парень. Так ведь одно другому не мешает. Скорее всего, он внештатный сотрудник, осведомитель, до этого не проявлявший себя, но наступил момент "Ч". В мое время таким осведомителем, внештатником мог быть какой-нибудь простой студентишка или забулдыга, один из них был гитарист, такой веселый. Но возможно этого Bairhan-a зомбировали, чтобы написал старый посетитель сайта. Слишком уж неадекватный у него текст, очень похоже на "накачку".
А работа над заявлением в Конституционный Суд, похоже, началась, хотя на сто процентов не уверен. ГБ их всех наверняка уже знает и будет саботировать, не сомневайтесь. Возможны противозаконные методы типа неожиданных инфарктов, инсультов, недвусмысленные намеки насчет детей и родственников. Для острастки могут какому-нибудь близкому родственнику устроить инфаркт-инсульт или "случайно" сбить машиной. Все это реально, говорю с большим знанием вопроса. Те, кто работает над Заявлением в КС, если будет что-либо подобное, под вымышленным ником сообщайте на этот форум (хотя мне кажется, он уже под контролем).
Я не сгущаю краски нисколько - думаю, все понимают, что ставка очень и очень высока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 04:07 +0000     Ответить с цитатой

9cmpe6: "ибо настоящий БУРЯТ должен смотреть как его собратья должны голодовать." - с чего вы взяли, что в Усть Орде голодают больше, чем в Балаганском, Ольхонском, Усть Удинском, Заларинском, Качугском (не будем говорить о северных районах - Мамско-Чуйском, например, или Катангском) районах? Там задержка по зарплате в несколько месяцев. А в Усть Орде всего лишь месяц, а то и вовсе вовремя платят.

Иркутские политики говорят, что обеспеченность федеральным бюджетом в Усть Орде выше, чем в области. Т.е. по логике получается, что голодать должны в Иркутской области, или в Ярославской области. Так, что вы, 9cmpe6, врете.

На Ольхоне даже электричества нет. В 21 веке. Говорят, что начали строительство линий электропередач этим летом. Это чисто пропагандистский акт. Округ уничтожат, строительство забросят, как всегда. Это так русские хозяйничают на бывших бурятских территориях, да и не только бурятских, кхм.

"так как переживаю за своих БУРЯТСКИХ собратьев, за их так сказать условия жизни. А то, что буряты там растворятся в ИО, так это фихня... " - во-первых, это не фигня. К сожалению, где повышается процент русского населения, там уровень жизни резко падает. Сожалею, что открываю вам такой грубый жизненный факт. Поэтому вы о своих русских собратьях больше переживайте. А мы, буряты, сами разберемся, как нам быть. Мы сами можем решать, что нам нужно, и что полезно. Мы хорошо образованны, у нас много своих великолепных профессионалов, мы знаем как решать свои проблемы.

А во-вторых, ваше появление, видимо связано с тем, что, говорят, что Москва кучу денег отвалила, чтобы вы сюда свои, мягко говоря, э-э-э-э, туповатые посты постили. Такая вдруг активность "объединителей" - уничтожителей Усть Ордынского Округа прорезалась. Хоть бы кого по профессиональнее заслали, что ли. Все кому не лень вас разоблачают, даже мне вы показались, мягко говоря, неестеcтвенным. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

Я чего-то не понял, что за субьекты стали появлятся на ресурсе? :evil:
Ястреб, если тебе пофигу, растворятся ли буряты или нет, то извини, но ты не имеешь никакого морального права писать здесь всякую чушь. Здесь собираются люди, которым не все равно на будущее бурятского народа.
И не рассказывай сказки, что якобы ты болеешь за своих бурятских собратьев. Я сам наполовину из округа, так что ни мне, ни кому бы то ни было не нужна твоя помощь.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 05:33 +0000     Ответить с цитатой

9cmpe6 писал(а):
Ну если так, то можете просто удалить 2 моих сообщения и не париться, ну или забанить там... Не вижу в этом никакой проблемы.

ну вот и мы о том же. Не вы первый и не вы последний.
Хоть убейте, никаких резонных причин обьединения в ваших сообщениях не увидел.
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 06:13 +0000     Ответить с цитатой

9cmpe6 писал(а):

мне не все равно на будущее бурятского народа. Но я всегда считал, что самая лучшая беседа, приносящая какой-либо результат - это спор (но не до конфликтов конечно). Каждый человек высказывает своё мнение, его поправляют где-то, пытаются доказать свою правоту. А здесь (я повторяюсь :( ) вы пытаетесь заткнуть людей не согласных с вами, при чем удалете посты и т.п. Если с вашей точки зрения люди, высказывающиеся за объединение, пишут такую чушь, то вам радоваться надо, т.к. умные люди, прочитав эту чушь, не будут голосовать ЗА!
В этом треде приведены только минусы объединения, а я уверен, что есть и плюсы.
пишете здесь о методах воздействия силовых структур, а сами что делаете? Я не буду удивлен, если мои посты удлят или забанят хехе


cтранно, что мы с вами солидарны в одном.
все требует обсуждения с разных сторон - и спор, конечно же, есть один из древнейших методов достижения Истины. В этом абсолютно солидарен с Вами.

Но беда в том, что высказывая свое мнение, вы его не обосновываете. В вас говорит исключительно ваша вера в какие-то мнимые плюсы этого укрупнения (которое на самом то деле есть недружественное поглощение).

Пожалуйста, озвучьте ваши аргументы тех самых плюсов, которые якобы принесет жителям Усть-Орды это злосчастное объединение.

Убедите нас в пользах и плюсах этого укрупнения.
Пока что мы знаем только сугубо негативный опыт объединения коми-пермяков, которых элементарно "кинули" (если выражаться принятыми терминами в современной федеральной власти) - им пообещали все блага, включая мифический "особый статус", а в результате они не получили ничего! см. сюда: http://parmanews.permonline.ru/numbers/15_05/mest_elita_15_05.htm. Так что ждем ваших аргументов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 06:59 +0000     Ответить с цитатой

Насчет ГБ-шника "9стреб" - не надо с ним разводить дискуссии, по сути ему уже ответили. Он раззадоривает, провоцирует. Игнорируйте.
Тем, кто, возможно, уже работает над Заявлением в КС: то, что я писал о возможных действиях ГБ - реально, но я не запугиваю. Наоборот, хочу упредить их, предотвратить.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 11:55 +0000), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsyrempil
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 10:49 +0000     очень ценная, конструктивная идея!!! Ответить с цитатой

Предлагаю ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ составить Заявление в Конституционный суд, отработать его окончательную форму. Всем заинтересованным лицам нужно вносить свои коррективы, особенно это касается профессиональных юристов.
Здесь не накроет никакое ФСБ. После того как окончательный, отшлифованный вариант Заявления будет готов, любой человек может скопировав его, вставить свои Ф.И.О., отпечатать и, зайдя в здание Конституционного суда с паспортом, официально его подать и зарегистрировать. Это прежде всего касается жителей Москвы или находящися там проездом. Не беда, если таких заявителей будет не один или два, а, скажем 5 или 10. Самое главное, чтобы было как минимум одно официально принятое и зарегистрированное заявление. Для затравки представляю следующий пробный вариант.

Председателю Конституционного суда
Российской Федерации
Зорькину Валерию Дмитриевичу

Уважаемый господин Председатель Конституционного суда,

я, гражданин Российской Федерации Раптор Цыремпил Абрамович, официально обращаюсь к Вам с
просьбой рассмотреть в Конституционном суде РФ степень законности намечаемого
исполнительной властью на 16 апреля 2006 года референдума по так называемому объединению
Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) и вынести вердикт
Конституционного суда. Считаю проведение такого референдума и возможное объединение двух
субъектов федерации незаконным. Именно:

1. УОБАО является субъектом федерации согласно статье (номер статьи) Конституции РФ и
изменить его статус нельзя без изменения Конституции
2. Путем региональных референдумов нельзя решать вопрос об государственном устройстве, поглощении
одного субъекта федерации другим или объединении двух субъектов федерации в один, вопросы изменения
административных границ (а объединение субъектов федерации есть разновидность такого изменения границ).
3. Вопрос о фактической ликвидации своей национальной автономии может решать только коренноенаселение,
а не все население округа

Ц.А. Раптор


Заявление нужно подготовитъ, считаю, примерно к 15 января 2006 года. ФСБ не сможет поймать ни одного заявителя, разве что у входа в здание Конституционного суда будут не пускать лиц азиатской национальности. Тогда можно будет попросить подать заявление людей с европейской врешностью.


Последний раз редактировалось: tsyrempil (22.12.05, 13:02 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 11:09 +0000     Ответить с цитатой

:!: :!: :!:
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aziatochka9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2004
Сообщения: 245
Откуда: Moscou
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

bairhan 9ctre6 pmk Феликс! давайте создадим тему "Мы за объединение!" =) и пусть нас банят наф... мы типа в демократической стране живем и имеют место плюрализм, оппозиции...
Цитата:
Вы все значит считаете, что здесь можно высказываться только ПРОТИВ объединения? Ну если так, то можете просто удалить 2 моих сообщения и не париться, ну или забанить там... Не вижу в этом никакой проблемы.

_________________
Мурка, ты мой муреночек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 14:13 +0000     Ответить с цитатой

"...мы типа в демократической стране живем и имеют место плюрализм, оппозиции..." - спросите, почему в иркутской, бурятской или московской официальной прессе все ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ Усть Ордынского Бурятского Автономного Округа и совсем нет их оппонентов? Где демократия в России, где оппозиция, где плюрализм со стороны властей?

Ни в одном заявлении тех, кто хочет уничтожить наш округ, НИКТО не дал НИ ОДНОГО здравого обоснования за уничтожение округа. Типчики вроде вас, Азиаточка, какую-то бестолочь несут, что будет лучше, но кто из вас даст гарантии, что будет лучше, а не так, как всегда, плохо, или хуже? Докажите, приведите аргументы.

Я привожу факт, что будет только хуже от объединения - уже есть примеры, когда бурятские территории поглотила Иркутская область и там стало гораздо ХУЖЕ, чем в Усть Орде, или даже Бурятии. - На Ольхоне и в Качуге все стало только хуже от того, что их поглотила Иркутская область. Ваши аргументы, Азиаточка (мля, ну и ник, как у прости Господи...). Причем тут Феликс, Феликса в этом топике вообще не было...

9cmpe6:"...Я никаких денег от Москвы за тот и за этот пост не получил, к сожалению.." - хи-хи, вот вас и поймали... шутю. На месте ваших хозяев, я бы тоже не стала вам платить. Вы не умеете вести дисскуссии - не приводите вообще никаких аргументов, ни контраргументов. Я вам сочувствую, у вас ничего не было, нет и не будет.

Потому что вся эта идея уничтожения Усть Ордынского Бурятского Автономного Округа глупая и еще никем не обоснована. Она пришла в головы безграмотных московских чиновников, меньше всего думающих как о бурятах, так и о русских. (Мы можем поговорить о том, какой уровень жизни в бывшей Калининской области, я тоже сопереживаю русским собратьям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 14:52 +0000     Ответить с цитатой

А теперь поговорим конкретно, 9cmpe6. Вы сказали:"ибо настоящий БУРЯТ должен смотреть как его собратья должны голодовать."

Во-первых, буряты не голодали (за исключением 2 Мировой войны), не голодуют и не будут голодать. Слава Богу, буряты хорошо работают и прекрасно себя кормят. Этим объясняется то, что уровень жизни в округе выше, чем во всех аграрных районах Иркутской области.


9cmpe6: "ну если обеспеченность федеральным бюджетом и выше, то это совсем не значит, что и уровень жизни выше" - к изначальному трудолюбию бурят подкидываются денежки из федерального бюджета, все это складывается, и получается, что буряты живут лучше без Иркутской области.

Во-вторых, eще раз для особо непонятливых - живем-то ведь в одной стране. Усть ордынцы ездят в Иркутск и ведут там дела; иркутяне делают бизнес в округе, границ-то ведь нет, и поэтому препятствий нет.

Как уничтожение Усть Ордынской Автономии улучшит жизнь бурят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 18.12.05, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

Никакой это не ястреб, а просто очередной бот-попугайчик, попка-дурак, только и умеющий поддакивать власти.
Все с ними понятно. Чем ближе референдум, тем больше на форумах будет подобных пустых попугайчиков, татакающих под путинско-тишанинскую дуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 00:57 +0000     Ответить с цитатой

Гыук писал(а):
Никакой это не ястреб, а просто очередной бот-попугайчик, попка-дурак, только и умеющий поддакивать власти.
Все с ними понятно. Чем ближе референдум, тем больше на форумах будет подобных пустых попугайчиков, татакающих под путинско-тишанинскую дуду.

Ну значица банить нада. Раз сами этого там хотят :)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 19.12.05, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Вот только не надо из себя мученика корчить, больно много че-то развелось вас.
Засим прощаемся с вами, добрых лет жизни.
Вне нашего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru