BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Боты- за объединение-we under attack!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышонок
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 13, 2005
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 00:05 +0000     Ответить с цитатой

Всем привет!

Заранее разъясню ситуацию, чтобы все было предельно и кристально понятно.
Я - бурят. Без всяких примесей и помесей (если дойдем до штангенциркуля - скулы измерять), жена у меня бурятка, соответственно и сын растет бурятом. ОК.
Но когда я читаю вещи вроде - "всех их без разбора нафиг банить налево и направо", да еще мотивируя это благом бурятского народа...
Я - не народ? Не так мыслю? Черт, да если ОНИ используют такие средства, это не повод уподобляться ИМ. Это будет тот же расизм наоборот. Я - против объединения субъектов (мне это претит как человеку, плюс невыгодно в карьерном плане), однако и банить человека только за то, что он выражает свое мнение (в рамках цензуры, конечно) считаю явным перебором. Национализмом попахивает-с.
Дурно так.
А провокаторы и предатели расы - те люди, что таким образом формируют у всего остального насления мысль, что и весь бурятский народ нетерпим и состоит из одних националистов. Именно они и провоцируют и раздувают конфликты.

Тьма и зло - непобедимы, несите свет. Так говорил Будда.
Несите свет, а не берите в руки оружие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n_bayar
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 02, 2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 14:26 +0000     Ответить с цитатой

Братья буряты, мне монголу, вашему брату, горько слышать в новостях про вас!!! Ну, что же такое творится!!! сегодня это, а завтра Бурятию пополам в Читу и в Иркутск!!! вот что гремит!!!
Та нар газар нутгаа суум суумуур алдаж нэг д удур оросуудын дунд уурийн нутаггуй болох нь!!! ээ чааваас!!! Юугаа хийгээд зугээр сууцгаагаад байгаа юм бэ???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jun 30, 2005
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 07.04.06, 09:48 +0000     Ответить с цитатой

Буряты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тревога!:
5 апреля в зале заседания областной администрации после заседания рабочей группы Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин и Глава Администрации Агинского Бурятского автономного округа Баир Жамсуев дали небольшую пресс-конференцию журналистам СМИ Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа. Основной и главной темой встречи был вопрос объединения.
Говоря о целесообразности объединения Баир Жамсуев отметил: "Мы живем в демократическом, правовом государстве, где учитывается мнение руководителей и жителей региона. Если несколько лет назад я считал, что округ может развиваться самостоятельно, как отдельный субъект федерации, и был против объединения, то сегодня это будет неразумным шагом, более того может послужить плохую службу для социально-экономического самочувствия округа и его жителей. Принимая решение об объединении, руководствуюсь, прежде всего, интересами жителей округа, за судьбу которых несу ответственность". Комментируя свое заявление, Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин подчеркнул: "Жить в государстве и быть отдельным от процессов, происходящих в нем невозможно. Объединительный процесс рассчитан, прежде всего, на объединение сил, возможностей, потенциала двух субъектов. Задача руководителей двух регионов –спрогнозировать благоприятное социально-экономическое развитие на несколько десятилетий вперед". Равиль Фаритович на вопрос, каким он видит статус округа после возможного объединения, ответил, что тема детально будет изучаться рабочей группой, однако, отметил, что будут внесены приземленные предложения и не будет радикальных изменений в системе управления. А Баир Баясхаланович добавил, что округ должен сохраниться в целом в границах трех муниципальных районов и 39 городских и сельских поселений с особым статусом, который должен учитывать специфику региона. Глава округа Баир Жамсуев в заключении сделал маленькую ремарку, сравнив создание возможного нового региона "с заключением брака по расчету, основанного на давней взаимной любви, но с официальным брачным контрактом. С учетом того, что при заключении брака молодоженам все желают только добра, так должно быть и в нашем случае".
07.04.06 15:49 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации)
УОБАО НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ!!!!!!!!!!!!!!
Происходит что-то неподвластное нам. Искоренение нации. Ведь все ближе власть подступается к нашей республике! Что делать? Уже давно известны все аргументы против. Но нас не слышат! А судьбу таких референдумов решают слепцы, прикрывающиеся словами власти о большой пользе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 22:55 +0000     Ответить с цитатой

надеюсь, что хоть после 16-го идиотских реплик будет поменьше.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ursul
ороошо


Зарегистрирован: Feb 06, 2006
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: 12.04.06, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

Все правильно, мы ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ!
Но, давайте подумаем, что делать в конце то - концов?! Как поступить?! Если необходимо организовать движение, партию надо ее создавать! Определиться с целями, задачами, структурой, программой. Иначе данная тема, так и останется только словами.
Может я и не знаю, многого находясь в Москве. Прошу поделиться информацией, мыслями!
НУЖНЫ ДЕЙСТВИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4Skins
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 01, 2005
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 17.04.06, 12:52 +0000     against Ответить с цитатой

Не хочу чтобы нас гнобили как хотят.... не дадим нас топтать как тараканов....мля... все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 19.04.06, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

ээээ. это про меня видать текст?
ахуе
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mulan
ахамад


Зарегистрирован: Apr 04, 2006
Сообщения: 562
Откуда: Republic of Buryatia.UU.
СообщениеДобавлено: 22.04.06, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Любовница_Путина писал(а):
А кто такие боты и почему у них нет права голоса? Я вот почитала форум и мне показалось что вы боретесь за свободу слова, демократию? Так почему же вытогда лишаете других этого самого права голоса?


высказывай свое мнение на других форумах :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 06:10 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
ээээ. это про меня видать текст?
ахуе

так вот оно что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
tri_tabuna писал(а):
ээээ. это про меня видать текст?
ахуе

так вот оно что...

:shock: Вы ап чом вапче? :shock:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Это о том, что t_t мой бот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 10:13 +0000     Ответить с цитатой

хабдаев,
а почему вы себя бурятом считаете??
если вы не видите ничего страшного в потере Усть-Орды,
то как вы вообще имеете совесть называть себя бурятом?

Вы просто скорее всего манкурт какой-то, а не бурят. Из стана туземцев и аборигенов, продающих за стеклянные бусы территории своих предков (кто там из вашей родни выиграл автомобильчик за самое большое количество голосов?)

НЕ НАЗЫВАЙТЕ СЕБЯ БУРЯТОМ.
Не позорьте наше имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
titli
ахамад


Зарегистрирован: Apr 11, 2005
Сообщения: 521
Откуда: Cambridge
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KEXA
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 468
Откуда: ORIENTAL
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):

И нет здесь ничего страшного в "потере" ка все тут пишут нашей территории. Разве у нас землю отбирают???
:shock: :shock: :shock: оказывается к нам еще падают с луны...
Может у Вас и не отбирают, г-н Хабдаев Константин Александрович, но у Бурят - Да. И причем нелигитимно и грубо.
Такие коллаборацонисты как Алонзо своим непониманием реальности просто меня удивляют. Неужели по вашему нет разницы в том, есть у народа или нет своя земля, пускай автономия, ремпублика. Но когда говорят - дадада, возьмите нашу землю, землю наших предков, только дайте что нибудь взамен, деньги??!!! ну ладно, берите, договорились. Я в ахуе. Надеюсь, ХКА просто ошибся и поддался чувствам. Хотя два раза ошибаться это уже не ошибаться, а явные признаки [cut]. :shock:
_________________
Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас глядят на звезды..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.04.06, 21:25 +0000     Ответить с цитатой

ну если у бурят землю отбирают а у него лично - нет, то значит, что он... не-бурят видимо...
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru