BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


ЧМ 2006. Обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ubique
ороошо


Зарегистрирован: Feb 04, 2005
Сообщения: 115
Откуда: Повсюду
СообщениеДобавлено: 12.07.06, 07:05 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
...на тренировках красиво падать учат :lol:




:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bair201
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 700
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 12.07.06, 11:36 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
ФИФА пригрозила лишить Зидана "Золотого мяча"
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Зепп Блаттер заявил, что капитан сборной Франции Зинедин Зидан может быть лишен "Золотого мяча", который он получил как лучший игрок чемпионата мира по футболу. По словам Блаттера, поступок француза в конце финального матча с Италией заслуживает подобных санкций.

Глава ФИФА признался, что удар Зидана головой в грудь итальянского защитника Марко Матерацци шокировал его. "Решать, кому достанется "Золотой мяч" не в компетенции ФИФА, но мы не может оставить без внимания поведение футболиста, которое противоречит спортивной этике", - цитирует слова Блаттера итальянское издание La Repubblica.

Лучший игрок чемпионата мира определяется голосованием аккредитованных на турнир журналистов. Они должны были заполнить и сдать специальные анкеты до конца дня 9 июля (когда проходил финал), но большинство работников прессы проголосовали раньше, поскольку во время и после решающего матча они, как правило, бывают слишком заняты.

Зидан получил красную карточку за десять минут до конца овертайма (примерно 22:20 по среднеевропейскому времени), и в ФИФА полагают, что большинство голосов за француза было подано до его конфликта с Матерацци. Блаттер заявил, что возглавляемая им организация ведет расследование инцидента, по итогам которого будет принято решение, лишать Зидана "Золотого мяча" или нет.


[ http://lenta.ru/news/2006/07/12/zidane/ ][/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 12.07.06, 18:56 +0000     Итоги чемпионата. Самое... Ответить с цитатой

Вот и закончился долгожданный ЧМ2006. Жаль, что праздник этот продолжался всего лишь месяц. Позади бессоные ночи в ожидании повтора, переживания за Англию и голодные вечера в предкушении футбола.
Подведу свои итоги, которые нельзя не отметить.

Самое главное разочарование этого чемпионата, конечно же, вылет сборной Англии в четвертьфинале. А ведь верил, что с ЭТОЙ командой, они смогут вернуть кубок на родину футбола. Но опять все испортил Сколари. Ну что это была за команда, какие игроки в ней играли! И опять ничего не вышло. Кого винить в этом? Непонятного Эриксона, взявшего в период острой нехватки нападающих, никому не известного Тео Уолкота? Безумных жен футболистов? Везучего Сколари или обычную удачу? Я не знаю.

Самое главное открытие - великолепная игра Германии. Кто бы мог предположить, после неровнейшего отборочного цикла, волнообразной игры в предверии чемпионата такого классного футбола в исполнии стойких арийцев? Блестящая, атакующая, комбинирующая команда, по силам которой победить любую сборную - такой нам представил Германию великий Клинси. И мы поверили, что эта команда достойна титула чемпиона!

Самое лучшее судейство - на мой взгляд, это был полуфинал Германия - Италия. Не было этого сумасшедшего количества карточек, отличная выдержка и видение поля. Команды показали хороший футбол, а судейство стало только украшением этого матча.

Тут же и худшего судью назову - это Иванов. Может быть, кто то и не согласится со мной, но это мое личное мнение. Кто нибудь подсчитывал сколько карточек показал наш соотечественник на этом чемпионате? Тут даже и считать не надо - безумное количество. Возможно он давал предупреждения и по делу, но он выпускал игру из своих рук. Команды не могли играть в тот футбол, которого мы все ждали. В любой момент можно было услышать свисток строгого судьи, а можно было и допустить грубейший фол, на который на тебя лишь посмотрят снисходительно - играем играем. Это не Joga Bonita.

Лучший игрок - это, несомненно, Зидан. Тут уже красивее слов DRD я не найду. "А Зидан - это великий футболист. Нам в этом плане очень повезло, мы жили в то время, когда играл этот великий футболист, видели, как он в одно лицо выиграл ЧМ-98, как вытащил команду в финал ЧМ-06, как блистал за Юве и Реал. Видели и его удаления (тоже великие). Кто-то может хвастаться тем, что видел воочию Пеле, Марадону и т.д. Мы видели Зидана! И тоже будем этим хвастаться. А вчера финал стал украшением его карьеры. Так красиво еще наверное никто с футболом не прощался Режиссура у финала и Зидана в финале была эффектная: красавец-гол с пенальти как напоминание о его красивом футболе, нереализованный момент (как он не забил головой?) как напоминание о его упущенных возможностях (годы игры за Реал ), и наконец удаление как напоминание о его бойцовском характере (без которого Зидан не Зидан). Красиво."

Не могу не отметить и Каннаваро. Великолепный защитник, игра его для меня стала настоящим открытием (никогда особо за итальянским футболом не следил). Минимальный процент брака, практически отсутствие ошибок и по настоящему классный футбол.

Самая неприятная команда - Португалия. Хотя и болел за нее, когда они играли против Амстердамцев, но так симулировать просто нельзя. Просто мерзко было смотреть, когда эти симулянты падают по поводу и без повода. Великие подстрекатели и симулянты, место которым не на футбольном поле, а в Голивуде!

Сразу же и про Голландию. Оранжевые подтвердили свой вечный статус главных неудачников. Какая бы команда ни была, какие бы великие звезды в ней не играли, но под флагом сборной у них ничего не получается. Когда они выигрывали что либо? Я не помню. А ведь всегда в этой сборной были представлены великие игроки...

Самая атакующая команда - Аргентина. Очень интересная команда, которая чуть ли не единственная показала нам Joga Bonita. Какие имена у них в нападении! Креспо! Тевес! Савиола! Месси! Да и любой игрок мог в любой момент оказаться на острие атаки! Но как сказал Перейро: Joga Bonita, Joga Bonita да кто о ней будет помнить? О Joga Bonita забудут после чемпионата, а чемпиона будут помнить всегда.

Отмечу неудачу КотДИвуара. Хотя в их группе, невыход в плэйофф и неудачей то можно с натяжкой назвать. Хотяя, игровое преимущество над Аргениной и Голландией, которое закончилось поражением 2-1 в обоих матчах и победа над Сербией после проигрывания 2-0. Все же это можно назвать неудачей. Интересная команда, у которой я думаю есть будущее. Не хватает мастерства.

Лучший матч - что меня особо порадовало и чего я совсем не ожидал, это стал финал. Франция - Италия. Я ждал кальчо, которе великолепно умеют делать итальянцы, я ждал победы одной из команд в основное время, я ждал долгого катания мяча без особо острых моментов, это финал, где каждая ошибка особенно дорога. Но я не ожидал гола уже на 7-ой минуте. Потрясающего давления итальянцев, которое увенчалось ответом на гол спустя каких то 10 минут, которые пролетели как мгновение. Кардинально другой игры во втором тайме, с такими же острейшими моментами что у одних ворот, что и у других, джополнительного времени, удара Зидана и последующего удалиения и наконец лотереи, в которой удачливей оказались итальянцы. Это был по настоящему классный финал. И это было крашением всего чемпионата.

А как же вы спросите Бразилия? А вот и никак. Такой игры я от петракампеонов не ожидал. Скучнейшая игра, о которой и говорить то не охото. Единственное, это Рональдо, побивший рекорд Герда Мюллера.
Так же не могу отметить кого-нибудь из нападающих. Анри не был столь блистателен, как многие от него ожидали, итальянцы забивали командой и кого либо из них трудно выделить, быть может кто нибудь из аргентинцев? но они вылетели так и не показав какого либо одного безумного забивалу, туда же и бразильцев с их рональдами и рональдиньями. Мирослав Клозе?...

В общем, чемпионат выдался на славу! И я рад, что львиное количество матчей мне удалось посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

http://www.nelo.hu/index.php?page=zidane&m=6&sm=50&lang=hu

Теперь каждый может забодать Матерацци
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 09:43 +0000     Re: Итоги чемпионата. Самое... Ответить с цитатой

baret писал(а):
Вот и закончился долгожданный ЧМ2006. Жаль, что праздник этот продолжался всего лишь месяц. ........
В общем, чемпионат выдался на славу! И я рад, что львиное количество матчей мне удалось посмотреть!

Предлагаю на следующий Мундиаль 2010 в ЮАР слетать компанией. Поднакопим денег, поболеем за Россию, посмотрим как она будет играть в полуфинале
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 13.07.06, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Tohuchar писал(а):
А ведь уже 6 сентября Франция и Италия будут играть отборочный матч на чемпионат Европы 2008!

Вот они будут рубиться за второе место в группе. Первое никому не отдаст Украина. Шева тоже должен вернуть итальянцам должок за 0:3, а Калина в Киеве пробьет все-таки Буффона :D
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ylMqeyMgsxs&eurl=

Мерзкий Роналду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 1233
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Подлый Роналду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viking
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2004
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 06:22 +0000     Ответить с цитатой

Даа, нормальный Рональду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 14.07.06, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

Сцуко , муухай Роналду!гэжавэжанах! :twisted:
Вернуться к началу
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 07:37 +0000     Ответить с цитатой

слыхали новость? итальянцев могут лишить титула если суд докажет что оскорбления матерацци носили расисткий характер. http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/a_699550.shtml

сам я болел за францию, но нафиг нужен такой титул. Итальянцы выйграли в серии пенальти, они и чемпионы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 07:55 +0000     Re: Итоги чемпионата. Самое... Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
baret писал(а):
Вот и закончился долгожданный ЧМ2006. Жаль, что праздник этот продолжался всего лишь месяц. ........
В общем, чемпионат выдался на славу! И я рад, что львиное количество матчей мне удалось посмотреть!

Предлагаю на следующий Мундиаль 2010 в ЮАР слетать компанией. Поднакопим денег, поболеем за Россию, посмотрим как она будет играть в полуфинале

Если жены отпустят :lol:

Цитата:
слыхали новость? итальянцев могут лишить титула если суд докажет что оскорбления матерацци носили расисткий характер. http://sport.gazeta.ru/sport/2006/07/a_699550.shtml

Ну это, мне кажется вряд ли. Зидан не опустится до того, чтобы лишать итальянцев звания. Один шанс упустили, второго не надо. Победа есть победа, даже какая бы она не была.
Да и Меана Муху вряд ли чего добьется. Даже если окажется, что арбитр воспользовался видеоповтором, скорее всего просто узаконят такую практику. Зеп Блатер не пойдет на переигровку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bair201
ахамад


Зарегистрирован: Mar 14, 2006
Сообщения: 700
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 11:29 +0000     Ответить с цитатой

Слыхали новость
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва подтвердил, что страна готова принять чемпионат мира-2014 и Олимпиаду 2016 года, сообщает "Советский спорт".

На пресс-конференции посвященной презентации официального талисмана панамериканских игр 2007 года да Сильва заявил, что Бразилия может провести эти турниры не хуже других, более богатых, стран.

"Настало время, когда спортивный мир должен понять, что Бразилия заслуживает нового шанса, - сказал да Сильва. - Мы должны доказать, что хоть Бразилия и является бедной страной с большим количеством проблем, но в области спорта она полностью компетентна. Мы вполне можем организовать соревнования самого высокого мирового уровня".

Президент заявил, что сначала Бразилия попытается заполучить ЧМ-2014, а если будет опять отвергнут, то и олимпиаду 2016 года.

Рио-де-Жанейро уже был отвергнут как один из возможных кандидатов на проведение Олимпиады-2012 года.
http://www.newsru.com
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
M1zuno
Гость




СообщениеДобавлено: 14.07.06, 14:41 +0000     Re: Итоги чемпионата. Самое... Ответить с цитатой

Стильный писал(а):
baret писал(а):
Вот и закончился долгожданный ЧМ2006. Жаль, что праздник этот продолжался всего лишь месяц. ........
В общем, чемпионат выдался на славу! И я рад, что львиное количество матчей мне удалось посмотреть!

Предлагаю на следующий Мундиаль 2010 в ЮАР слетать компанией. Поднакопим денег, поболеем за Россию, посмотрим как она будет играть в полуфинале

В принципе можно и на Евро-2008 сгонять в Австрию и Швейцарию... :roll:
Вернуться к началу
dbair
мүнхэ


Зарегистрирован: Mar 06, 2004
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: 14.07.06, 14:59 +0000     Ответить с цитатой

shamanica писал(а):
и еще.. почему все говорят, что это был неудачный уход из футбола для зидана? да, конечно, не чемпионский, но не хуже..ведь если бы его так не удалили с поля, и вдруг французы проиграли бы, было бы гораздо хуже и обиднее..а так..есть возможность говорить, что Зидан ушел с поля и вместе с ним ушла надежда французов на победу)) да и такой финал, такой поступок, такой уход с поля и из футбола запомнился не хуже чемпионского ухода из футбола))) если бы французы просто выиграли, стали бы мы и весь мир так долго обсуждать этот матч и зидана? :wink:


:!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru