BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.02.08, 23:06 +0000     Ответить с цитатой

посмотрел "За облаками: обещание юности" от Макото Синкая, прославившегося в свое время мультом "Голос далекой звезды", который он в одиночку зарисовал в течении нескольких лет.

Отличный лирический анимэ о грусти, силе обещаний, первой любви, снах Вселенной, ностальгии и одиночестве - смотреть можно и с детьми (хотя возможно, маленьким что-то будет просто непонятно). Действие происходит в альтернативной Японии, где остров Хоккайдо, переименованный в Эзо, принадлежит СССР, и на своей половине бывшей Японии советы строят (под руководством этнического японца) огромную Башню из нано-сети для непонятных целей (подозревают, что для влияния на будущее, в буквальном смысле - меняя сегодняшнюю реальность на реальность параллельных измерений. Впрочем, в фильме эта Башня - больше символ юношеской мечты главных героев, и место, где они должны выполнить детские общения и вернуть потерянную, но никогда не начинавшуюся первую любовь. Самое удивительное, насколько автору (теперь уже с небольшим коллективом людей - анимационщиков, художников и актеров на озвучке) удалось передать чистоту атмосферы, чувства, эмоции - как сказала в бонусном интервью актриса, озвучивавшая главную героиню - "главное, чтобы зрители смотрели этот фильм сердцем". Отдельной похвалы заслуживает графика - конечно, это уже не 1980-е и не 1990-е. Пейзажи - просто супер. Интересно было посмотреть backstage - в бонусных материалах на ДВД - как делались зарисовки с натуры (все художники работали в разных концах Японии, объединенные через мыло и скайп) - с фотографий реальных объектов срисовывался чудный мир молодых романтиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.02.08, 23:56 +0000     Ответить с цитатой

tekkonkinkreet / железобетон




Когда небо чернеет, когда приходит ночь, отчего мне так грустно, так печально? Ночью мне так грустно, потому что я думаю о смерти... Не бойся, Белый, нас никто не разлучит!

Что есть огонь... такой мирный и спокойный, а внутри – сила и разрушение... прячутся где-то, как люди. Иногда нужно подойти близко, чтобы узнать, что внутри... иногда нужно обжечься, чтобы увидеть правду...

Идем, Белый, пора поразвлечься!..

Ээээййй, приёёёёмм!
Вызывает Япония, планета Земля,
на связи агент Белый! Приёёёём!
Очень мирнная планета! Агент Белый хранит мир, сражаясь с негодяями, где бы они ни были...
Весь день зудит моя спина, весь день ее чешу!

Сегодня я весь день хранил мир на земле.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так вот он какой, Город Сокровищ - да нет, братец, это кошачьи угодья...



А вы уже видели анимэшку ЖЕЛЕЗОБЕТОН Майкла Ариаса и японских студий Эниплекс и 4°С?

Посмотрел, потом пересмотрел заново. То ли это возраст, то ли это просто гениальный фильм, не знаю.
Первую половину фильма мне казалось, что этот мультик будет хитом коллекции племянника - "актуально" нарисованный, с юморными шутками, и отличной игрой воображения, а после второй половины понял, что я ни в коем разе не подарю это анимэ Галсанке, хотя диск брался именно для него. Рано ему еще в его первом классе знать то, что у него, как и любого другого человека, будет в его взрослом будущем...
За обложкой красивого и даже модного мультфильма (а как же, продюсер Аниматрицы и британские лупмастера из Plaid - это говорит о многом) скрывается очень серьезное и глубокое исследование человеческой души, ее светлого и темного начал (в мульте - агент Белый и его старший брат Черный)... Признаюсь, стало немного не по себе, когда за сказочным началом последовало жестко реалистичное исследование того, чего в избытке в настоящей жизни, и что должно оставаться за пределами детского мира. Да, в реальной жизни действительно случаются жестокие убийства маленьких детей, когда говорят большие деньги, сносятся Города Сокровищ, а старые романтичные гангстеры и их харизма сменяются молодым поколением бездушных отморозков-бепредельщиков, выращенных безупречной Системой подавления и уничтожения...
Но все же все это, как я понял по замыслу создателей сего действа, призвано иллюстрировать главную мысль - о том, что происходит в душе человека по мере его взросления. Кто станет главным в его душе - веселый, но страдающий Агент Белый в его смешных шапках и мечтой о сказочном острове, или Владыка Тьмы, в образе шаманского минотавра убеждающий Черного познать силу тьмы, силу жестокости, мести, насилия.
Кто победит - дети Старого мира или монстры Новостроек? Каждый ищет ответ на это сам.


Режиссер: Майкл Ариас (продюсер Аниматрицы, режиссер серий 'Second Renaissance' и 'Beyond')
OST: Plaid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 01.03.08, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

Начал смотреть "Beck - Mongolian Chop Squad", 10 серий подряд, залпом :) Чуется мне, чуть отойду - и ещё 16 так же :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 03:59 +0000     Ответить с цитатой

Офигеть, недавно тут сел и посмотрел подряд 65 серий Hikari no Go, это 1300 минут не считая перекуров, итд :) Сериал просто отличный, всем рекомендую
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIV
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Dec 20, 2004
Сообщения: 1863
Откуда: я знаю
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 08:04 +0000     Ответить с цитатой

И дьявол может плакать / Devil May Cry 2007

Данте полу-человек полу-демон, зарабатывает себе на жизнь охотой на демонов.

з.ы. чем то алукарда из "Hellsing" напоминает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 15:34 +0000     Ответить с цитатой

HIV писал(а):
И дьявол может плакать / Devil May Cry 2007

Данте полу-человек полу-демон, зарабатывает себе на жизнь охотой на демонов.

з.ы. чем то алукарда из "Hellsing" напоминает)))


афигенно..терь на мобиле звонок из него стоит))мне понра.
но с алукардом данте не сравницца +)))
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 06.03.08, 15:36 +0000     Ответить с цитатой

Devil May Cry - как-то слишком попсовенько, 100% коммерческое аниме, имхо :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ragamuffin
ахамад


Зарегистрирован: Feb 08, 2006
Сообщения: 827
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 16.03.08, 10:45 +0000     Ответить с цитатой

ходячий замок
безмерно понравилось.
_________________
Ты - одна большая клетка воплощенного эгоизма. Не смей размножаться, а то мир взорвется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 29.04.08, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

А зачем? ass лучше же намного
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.04.08, 06:46 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
А зачем? ass лучше же намного

Чем могут быть один формат субтитров лучше другого?
Не представляю.

Там же кроме тайминга и текста ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.04.08, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

z_91 писал(а):
Кто-нибудь знает, как сконвертировать сабы ass в srt ? Поделитесь, пожалуйста, советом)). :D


просьба большая - может, не будете флудить? все же, в этой теме технические аспекты лучше не обсуждать - гораздо проще, да и полезнее, обсудить эти моменты в другом подфоруме и в иной теме, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 29.04.08, 13:49 +0000     Ответить с цитатой

Аюр писал(а):
Начал смотреть "Beck - Mongolian Chop Squad", 10 серий подряд, залпом :) Чуется мне, чуть отойду - и ещё 16 так же :)

Сенкс Аюркин =) мне прям захотелось на гитаре научится играть
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 29.04.08, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

Тоже пару раз во время просмотра хотел пойти учиться играть :) Посмотри ещё Hikaru no Go, если будет в твоем вкусе, то за один заход можешь много-много серий посмотреть :)
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
johncena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 13, 2008
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 03.05.08, 14:10 +0000     Ответить с цитатой

У нас по томску ездит машина раскрашенная под Hellsing... когда увидел, долго стоял в ступоре, в конечном итоге опоздал на пару. :D А еще классная анимэха "Great Teacher Onizuka".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manana
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 1022
Откуда: Азербайджан. А че ?
СообщениеДобавлено: 04.05.08, 13:10 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
tekkonkinkreet / железобетон

очень реалистичное и жизненное аниме, темная сторона городских улиц...
_________________
Реквием по мечте, спасибо наркоте, мы вроде живы, но уже не те, мы чахним, сохним, мы скоро сдохнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru