BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


аниме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 08:34 +0000     аниме Ответить с цитатой

ваши любимые анимешки :D я их абажаюуууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Last Exile и Appel Seed. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Евангелион, в детстве Гайвер, GITS конечно же, еще Унесенные призраками, Принцесса Мононоки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s0nya
ороошо


Зарегистрирован: Dec 18, 2004
Сообщения: 133
Откуда: москва - улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

Кать, дай ссылку где скачать FMA? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiharu
ороошо


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 13:45 +0000     Ответить с цитатой

honey and clover видел кто нить? классная штука. еще Сакуру люблю. собирательница карт которая. и "тонари но тоторо", это вообще шедевр. смотреть всем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 18:01 +0000     Ответить с цитатой

Chiharu писал(а):
honey and clover видел кто нить? классная штука. еще Сакуру люблю. собирательница карт которая. и "тонари но тоторо", это вообще шедевр. смотреть всем )

я щаз скачиваю honey and clover)) пока только четыре серии, ничего так, миленько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 19:17 +0000     Ответить с цитатой

мой список из того что смотрела:
Full Metal Panic! - 1,2 части
Full Metal Panic! - Fumoffu (самое смешное аниме))))
Full Metal Alchimist (51 серия) - на седьмой серии я плакаль :( очень захватывающее аниме)) одно из самых лучших
Fullmetal Alchemist The Movie - Conqueror of Shambala - Ova продолжение сериала
Kamichu! - боженька из средней школы, воопче милое аниме))) такая сюська пуська!)
Унесенные призраками - сёпер))
Хроники 12 королевств
great teacher onizuka - прикольное такое повседневное аниме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotya-potya
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 02, 2005
Сообщения: 382
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 20.01.06, 19:47 +0000     Ответить с цитатой

s0nya писал(а):
Кать, дай ссылку где скачать FMA? )

www.animearchive.ru
http://media.byh.ru/ftp/Anime/mp4/ здесь попробуй
и всякие торренты
просто в поисковике поищи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverWolf
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 2022
Откуда: адуктО
СообщениеДобавлено: 21.01.06, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

Меха рулит. :lol: Мне аниме именно из-за мехи и понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FURY
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.06, 19:52 +0000     Ответить с цитатой

вот мое резюме моего друга


Здорова.

Обещанный список:
-FullMetal Panic. Тут 2 сезона (просто FMP и FMP The Second Raid) и один комедийный спин-офф (FMP? Fumoffu!). Фумоффу - одна из самых прикольных комедий, из всего, что я смотрел. Да и сам сериал - комедийный боевик. Смотреть: FMP, FMP? F!, FMP TSR. Месяц назад вышла ОВА по ТСР, тоже прикольная.

-Kareshi Kanojo no Jijou (Kare Kano). Романтическая комедия, одна из лучших, по признанию многих. Работа GAINAX вместе с J.C.Staff, моих любимых студий К сожалению, бюджет был ОЧЕНЬ ограничен и последние серии представляют из себя набор чёрно-белых картинок, хотя всё равно очень интересно. Только вот сюжет обрывается. Экранизировали только 3 тома манги, а их 21.

-Great Teacher Onizuka. Очень стоящая вещь, комедия, но с весьма глубокими мыслями. Сюжет такой: бывший главарь банды ОниБаку 21летний Ейчиро Онизука устраивается в школу учителем. И, хотя он и знает мало (просто дебил, извращенец, в общем, отаку ), но он знает жизнь и учит ей своих учеников. Блин, непонятно Ладно, посмотри, советую.

-(**)Gundam SEED. Опять же 2 сезона (по 50 серий каждый ). Даже не знаю, как тебе объяснить... В общем, это меха(про гигантских боевых роботов) с очень сильным сюжетом. Одна из лучших ИМХО. Очень круто. Вообще, действие происходит в новой вселенной, отличной от традиционных Гандамов(одна из старейших серий, более 20 сериалов по 50 серий, почти все происходили в одном мире, кроме Gundam W & Gundam Seed. Кстати, история оригинального мира - невероятно кровавая, фактически ад). Столкновение между обычными людьми и 8генетически улучшенными. Первых больше и у них есть ресурсы, вторых мало и до войны они зависели от Земли. Так же столкновение 2х друзей, оказавшихся по разные стороны баррикад. Кстати, очень насыщенный сериал. Обязательно посмотри, если перевариваешь меха.

-(*)Rurouni Kenshin Remembrance. 4х серийная ОВА, снята после завершения сериалы (точнее закрытия, т.к. он слишком сильно отошел от манги), экранизация тех глав манги, где Кенсин расказывает о своем прошлом. Великолепная драма.

-(**)FLCL. Очень хорошее аниме. Всего 6 серий, но ОЧЕНЬ насыщенных. Рассказывать не буду

-(*) Cowboy BeBop. Роад стори про будущее. Очень интересно, прикольно, меланхонично... Охренительная музыка, анимация и персонажи.

-Samuray Champloo. От создателей БиБопа. Про средневековую Японию. Тоже очень интересно, но уклон больше в комедию. Приколов - завались. Если понравился БиБоп, посмотри.

-(**)Shin Seiki Evangelion(Neon Genesis Evangelion). Если не смотрел, позор тебе! Живая классика! Но я думаю, что смотрел.

-(*)Last Exile. Очень красивый и романтичный сериал про самолеты. Небо, девушки, война.

-(*)FullMetal Alchemist. Классный сериал, мну нравится. Хотя манга интересней :P

-RahXephon. Опять же философский сериал, как и Ева, с которой его сравнивают. Мне вот не нравится дизайн меха здешний, но всё остальное - охренительно красиво. Хотя брейнфак ещё тот

-Tsubasa Chronicles. Очень доброе аниме, единственная понравившаяся мне работа Клампа.

-Сhrono Crusade. Многим нравится, а по мне - не сильно круто, что искупляется суперским концом.

-Ghost in the Shell Stand Alone Complex. 2 сезона брейнфака вместе с красивой картинкой и классными боями. Можно посмотреть ещё и 2 мувика, в которых классная картинка, но идей - с грецкий орех.

-Elfen Lied. Кровавый кавай. В придачу ещё и драма. Мне после просмотра было действительно плохо. Сам не свой ходил. Плакать хотелось почему-то. И грустно ужасно было. Короче на мозги давит.

-(**)One Piece. Тебе уже советовал, но посоветую ещё раз. ИМО - лучшая манга и аниме, когда-либо выходившие. Просто посмотри, действительно затягивает. В отличие от Naruto и Bleach`a, которые ужасны (в смысле экранизации), Ванпис можно смотреть и без манги. Филлеры есть, но они хорошие, в отличие от того бреда, в который превратились вышеупомянутые сериалы. Тем более, что быть в 5ке лучших, по-мнению японцев сериалов (круче только Гандамы(25-летняя серия, на ней фактически все выросли) с ДрагонБолом(который закончился, когда нам было 3 года, и насчитывает 508 серий. Круто, да?)). Впрочем Ванпис по любому будет больше, чем ДБ, т.к. мангака сказал, что с самого начала планировал более тысячи чаптеров, сейчас вышло 412, а аниме, которое почти нагнало мангу(отставание - серий 25-30), насчитывает 265 серий. Рисовка своеобразная, но прикольная, сейчас она совсем другая, гораздо круче.

-(*)Excel Saga. Такая таска! Даже для того, кто не смотрел всех сериалов, которые пародирует ES, кажется смешной. Стеб надо всеми штампами, сериалами и фильмами. Каждая серия - стеб на 2-3 темы.

-(*)Azumanga Daioh. Комедия. Очень смешная. Про школу. Много супер-деформед моментов.

-(*)Honey&Clover. Лучшая мелодрама прошлого года. Очень напоминает Азумангу (не рисовкой, а идеей), только герои повзрослее, проблем больше, да и другие они (проблемы). Также очень смешно.

З.Ы. Написал и подумал, что ты, наверно, не знаешь некоторых понятий.
Филлеры - от английскийского fillers, это серии которые сняты не по манге, для того, чтобы она(манга) ушла вперед, т.к. в аниме события происходят быстрее. Художественной ценности не представляют.
Брейнфак - от brainfuck. Так обозначаются сериалы, которые заставляют задуматься, очень запутанные и философские, типа Paranoya Agent, NGE, GitS и т.д.
Мангака - автор манги.
ОВА - only video available. Короче, то что не айрилось(показывалось), а сразу продавалось на ДВД.

З.З.Ы. Те, которые отмечены (*), смотреть в первую очередь! А (**) - лучшие из лучших

З.З.З.Ы. Это не всё. Список бы сделать, а то навскидку никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTKhA
баймга ороошо


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 00:13 +0000     Ответить с цитатой

Chiharu писал(а):
"тонари но тоторо", это вообще шедевр. смотреть всем )

+1. вообще все аниме студии джибли.

отакуем, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FURY
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 03:21 +0000     Ответить с цитатой

Кто вообще себя хочетзанять аниме и кому нужны продолжительные сериалы советую Bleach, One Piece, Naruto по продолжительности каждый из них около 200 серий если небольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FURY
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 23, 2006
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25.08.06, 03:23 +0000     Ответить с цитатой

Кстати никто не смотрел Nekoji sou-кошачий суп. Хочу узнать мнение народа по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monah
ороошо


Зарегистрирован: Dec 11, 2004
Сообщения: 84
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

последнее что смотрел из анимэ "Аниматрица", классно. а так нравится жанр кибер-панк. на сегодняшний момент помню только эти мульты которые понравились Бато-сай, Бешеный бык, Евангелион, Призрак в доспехах, другие мультики названия не помню, а еще "босоногий гек".
а так вообщем смотрю анимэ на МТV, такие как "жаркое лето", "ванхельсинг", Вандред.
_________________
oK ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikaya_shtuchka
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 05, 2005
Сообщения: 343
Откуда: Город 3012
СообщениеДобавлено: 27.08.06, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

не разбираюсь в аниме.
мне понравился мультик Унесенные призраками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Олониитын соёл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru