BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


кто ходил на выборы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 19:12 +0000     кто ходил на выборы? Ответить с цитатой

может,я что-то пропустила,но мне все интересно,кто за кого голосовал 7 декабря???

очень многие мои знакомые голосовали за партии,которые в результате даже не преодолели 5%-ный барьер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят definitely
ахамад


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 756
Откуда: Boston, MA
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 20:25 +0000     Ответить с цитатой

А землю делать частную какие-нибудь партии обещали ? Я бы за такие проголосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 14.12.03, 23:58 +0000     Ответить с цитатой

Проголосовал, благо изб. участок был не тот, что в игре "Ghost Recon-Island thunder" :wink: а кооп. техникум в 2 минутах спортивной ходьбы от дома. Жаль, конечно, что демократы пролетели, но что поделаешь, сами виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 00:00 +0000     Ответить с цитатой

Def, да земля давно частная, поэтому никто этот лозунг и не продвигал. Только Аграрная партия выдвигала тезис о введении моратория на продажу земли в течение 25 лет, потому и не набрала 5%
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

всегда голосовал за Яблоко и Явлинского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 03:48 +0000     Ответить с цитатой

Нда. Интересно, а кто чем голосовал на этот раз? :wink:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
НеРазУмный
ахамад


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 718
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 18:19 +0000     Ответить с цитатой

Я голосовал за СПС. Эх, Дэн, чтож Явлинский не захотел объединить партии, сидели бы сейчас в думе. И хотя бы пытались создать оппозицию, а сейчас все! Путин может делать все что угодно. Ничего против него не имею, но все же неправильно это.
_________________
первое слово почему-то мама...

зато Егор Ильич )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 21:53 +0000     Ответить с цитатой

Вполне логично и правильно, что они все подали в отставку. Явлинского бы туда же...
Очевидно, что нужны новые, не запятнанные во всяких там перестройках, приватизациях и прихватизациях и имеющих поэтому неприятные ассоциации у широких слоев населения, узнаваемые лица.

Вообще, касаясь прагматического подхода при стратегическом планировании выборной компании и даже позиционирования на политрынке партий "правого толка", как мне кажется была сделана существенная ошибка в оценке потенциального электората и не сделано никаких видимых шагов по его расширению за счет колеблющихся и т.д. Промахи тактические только усугубили данный провал.

Все это можно и нужно учитывать на будущих выборах в РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

вчера, кстати, Хакамада заявила, что либо они будут выдвигать единого кандидата от демократических сил, либо не будут выдвигаться совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

Те проблемы, которые затрагивали правые, особо их сегмент и не беспокоят, армия, собственность и прочее. Гораздо важнее : проблемы миграции, отношение к несправедливому перераспределению национальных ресурсов.
Среднего москвича кавказец на черкизовском рынке больше беспокоит или женщина неславянской внешности - "Фатима".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гвоздик
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2003
Сообщения: 153
Откуда: iz strany 03
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

Думал что нынешние выборы пройдут без меня, но все таки проголосовал в Улан-Баторе. Здесь даже на участки золотодобывающих фирм бюлетени возили. Хотел за аграрную партию проголосовать, так как не симпатезировал не к одной партии, а так хоть пойдут в деревню. Но в самом конце передумал, но и та тоже не прошла.:(
По одномандатному при всей близости к РБ, голосовали по ленинградскому округу Москвы. Так как он мне на хрен не интересует - забрал лист с собой на память.
Надо данные по учаску собрать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
По одномандатному при всей близости к РБ, голосовали по ленинградскому округу Москвы. Так как он мне на хрен не интересует - забрал лист с собой на память.


слышал о таком политтехнологическом приеме. видимо кто-то (cкорее всего какая-нить партия), кто баллотировался по ленинградскому округу москвы, пошел на решительную проплату того, чтобы нейтрализовать сильного конкурента по округу посредством голосов из монголии...
а голосовать в монголии по РБ никто бы и не дал. это чисто политическое решение. россии никогда невыгодно усиление исторически родственных связей бурят и монголов. здесь же кстати и одна из причин усиленной русификации бурятских регионов...

*просто версии происходящего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru