BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Монгольское гражданство
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 15.12.03, 06:46 +0000     Монгольское гражданство Ответить с цитатой

Может подскажет кто, как гражданство монгольское получить :twisted: . Thankzzz :D
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SL
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Dec 16, 2003
Сообщения: 26
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 11:12 +0000     Ответить с цитатой

Zachem tebe grajdanstvo? Tochno ne znayu, navernoe nujno obosnovat' svoe jelanie. Poidi na MFA site, mojet tam chego naidesh? Ili na Civil registration office.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike1
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 23.12.03, 16:44 +0000     Ответить с цитатой

на пример допустить такую ситуацию резкое ухудшение положения нацменов в россии после допустим очередного-ых ну очень кровопролитных террактов чеченцев , победа на выборах объед. партии лдпр и родины и т.п., появление настоящего лидера у пронационалист. группировок в правительстве , насильственная губернизация и вытеснение нацменов - большинство бурят-беженцев тронутся в сторону монголии . интересует какая реакция будет у монгольского правительства?
да не даст Аллах этому случиться конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 23.12.03, 22:02 +0000     Ответить с цитатой

mike1 писал(а):
на пример допустить такую ситуацию резкое ухудшение положения нацменов в россии после допустим очередного-ых ну очень кровопролитных террактов чеченцев , победа на выборах объед. партии лдпр и родины и т.п., появление настоящего лидера у пронационалист. группировок в правительстве , насильственная губернизация и вытеснение нацменов - большинство бурят-беженцев тронутся в сторону монголии . интересует какая реакция будет у монгольского правительства?
да не даст Аллах этому случиться конечно.


Реакция правительства не могу сказать, вообще-то наше правительство не хочет идти против сильных у них такая привычка инфициированная.

Если так пусть придут, принимаем. В 20-тые годы прошлого века многие буряты приехали в Монголию, их не возвращали в Россию, как то договорились с россией оставить их здесь.
Если их вернули то ждали бы их не лучшая судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 24.12.03, 09:45 +0000     Ответить с цитатой

Predstavlyaetsa chto v takom sluchae (prakticheski fascism v Rossii) "sila" ne budet na storone nashego severnogo soseda.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 24.12.03, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

я как то пытался получить монгольское гражданство. пришел в представительство монгольское в москве, сказал все как есть. мне ответили, что по их каким то бюрократическим нормам я должен отказаться от российского гражданства и стть лицом без гражданства. после чего я пишу заявление с просьбой о гражданстве и его рассматривают. меня такая перспектива что то не вдохновила. я понимаю, что в монголии пасаются китайского засилья, но неужели для чистокровных монголов из россии нельзя какие то поправки в закон внести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 24.12.03, 19:14 +0000     Ответить с цитатой

Дорогой санж,

Это статья 9 я закона о гражданстве Монголии. Я думаю что как раз она очень делает это легче для монголоязычных жителей, скажем РФ или Китая, нежели не монголам. Она требует знания монгольских традиций и языка, проживания 5 лет на территории Монголии, и даже эти обоснования могут быть отменены если например желающий - ученый.

Те же чиновники вероятно имели ввиду пункт 5, что такой переход не должен наносить урон отношениям с прежней страной, но это просто перестраховка. Каждый год много людей, главным образом из Китая, становятся гражданами Монголии, так что тут вряд ли есть проблемы.


9 дvгээр зvйл. Монгол Улсын харьяат болох нєхцєл


1. Монгол Улсын харьяат болохын тулд дараахь нєхцєлийг хангасан байна:


1/ амьжиргааны зохих чадвар, эх vvсвэртэй байх;


2/ Монголын ард тvмний ёс заншил, тєрийн албан ёсны хэл, Монгол Улсын Yндсэн хуулийн талаар зохих мэдлэг эзэмшсэн ба иргэний харьяатын асуудлаар єргєдєл гаргасан єдрєєс ємнє Монгол Улсын нутаг дэвсгэр дээр таваас доошгvй жил байнга оршин суусан байх;


/Энэ заалтад 2000 оны 12 дугаар сарын 7-ны єдрийн хуулиар нэмэлт орсон ба мєн єдрийн хуулиар єєрчлєлт орсон/


З/ Монгол Улсын харьяатын асуудал эрхэлсэн тєрийн захиргааны тєв байгууллагаас энэ хэсгийн 1,2-т заасан хvрээнд тєрийн бодлогыгvндэслэн тогтоосон бусад тодорхой шалгуурыг хангасан байх.


4/ энэ хэсгийн 2-т заасан хугацаанд гэмт хэрэг санаатайгаар vйлдээгvй байх


/Энэ заалтыг 2000 оны 12 дугаар сарын 7-ны єдрийн хуулиар нэмсэн/


5/ Монгол Улсын иргэн болсноор тус иргэний гадаад улстай тогтоосон харилцаа нь Монгол Улсын нэр хvнд, ашиг сонирхолд хохирол учруулахгvй байх


/Энэ заалтыг 2000 оны 12 дугаар сарын 7-ны єдрийн хуулиар нэмсэн/


2. Энэ зvйлийн 1дэх хэсэгт заасан нєхцєл нь насанд хvрээгvй хvн энэ хуулийн 14 дvгээр зvйлд заасан vндэслэлээр иргэний харьяаллыг сэргээн тогтоолгож байгаа хvнийг Монгол Улсын харьяат болгох асуудлыг шийдвэрлэхэд хамаарахгvй.


3. Монгол Улсын тєлєє гарамгай гавьяа байгуулсан, эсхvл Монгол Улсад онц шаардлагатай мэргэжил, мэргэшил эзэмшсэн, шинжлэх ухааны аль нэг салбарт онцгой амжилт гаргасан буюу гаргах боломжтой гадаадын иргэнийг Монгол Улсын Ерєнхийлєгч энэ зvйлийн 1 дэх хэсгийн 1, 2-т заасан нєхцєлийг vл харгалзан Монгол Улсын харьяат болгож болно.


/Энэ хэсгийг 2000 оны 12 дугаар сарын 7-ны єдрийн хуулиар нэмсэн/


4. Энэ зvйлийн 1 дэх хэсэгт заасан шалгуурыг тогтоох журмыг Засгийн газар тогтооно.


/Энэ хэсгийг 2000 оны 12 дугаар сарын 7-ны єдрийн хуулиар нэмсэн/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 24.12.03, 22:16 +0000     Ответить с цитатой

sanj писал(а):
я как то пытался получить монгольское гражданство. пришел в представительство монгольское в москве, сказал все как есть. мне ответили, что по их каким то бюрократическим нормам я должен отказаться от российского гражданства и стть лицом без гражданства. после чего я пишу заявление с просьбой о гражданстве и его рассматривают. меня такая перспектива что то не вдохновила. я понимаю, что в монголии пасаются китайского засилья, но неужели для чистокровных монголов из россии нельзя какие то поправки в закон внести?


Это потому что у нас по закону не разрешается двойное гражданство. Это значит кто-то если хочет стать граж-ном Монголии то придется отказаться от гражданства живущей страны или стать лицом без гражданства.
На газетах иногда появляется статъя критикующий это условие, думаю дело не доходит до бюракратов сидещих наверху.

Даже монголы (например вступившие в брак иностранцами) если хотят стать гра-нином другой страны то придется исключить гражданство своей родной страны даже они не хотят это.

Вообщем дурацкое условие тормозящее приход своих монголов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elch
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Nov 1, 2003
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 25.12.03, 23:10 +0000     Ответить с цитатой

enhd писал(а):
sanj писал(а):
я как то пытался получить монгольское гражданство. пришел в представительство монгольское в москве, сказал все как есть. мне ответили, что по их каким то бюрократическим нормам я должен отказаться от российского гражданства и стть лицом без гражданства. после чего я пишу заявление с просьбой о гражданстве и его рассматривают. меня такая перспектива что то не вдохновила. я понимаю, что в монголии пасаются китайского засилья, но неужели для чистокровных монголов из россии нельзя какие то поправки в закон внести?


Это потому что у нас по закону не разрешается двойное гражданство. Это значит кто-то если хочет стать граж-ном Монголии то придется отказаться от гражданства живущей страны или стать лицом без гражданства.
На газетах иногда появляется статъя критикующий это условие, думаю дело не доходит до бюракратов сидещих наверху.

Даже монголы (например вступившие в брак иностранцами) если хотят стать гра-нином другой страны то придется исключить гражданство своей родной страны даже они не хотят это.

Вообщем дурацкое условие тормозящее приход своих монголов.


Я считал тоже почему бы не разрешить двойное гражданство. ..Но передумал, для страны с такой малой численностью населения, лучше поддержать нынешную политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 26.12.03, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Esli ty mongol znachit mongol esli net to net. Komu nujny germano-mongoly ili kitaio-mongoly kotorye ne izvestno chem i gde zanimautsa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 26.12.03, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

Я знаю чт этот закон здорово критикуют наши казахи, кто выехал в Казахстан и те, кто в Америке. У тех кто в америке, если дети там рождаются, то они вроде автоматически имеют американское гражданство и автоматически лишаются нашего, так что там родители очень недовольны (мой двоюродный брат кто живет в Чикаго, как раз в такой ситуации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorigoo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 8, 2003
Сообщения: 502
Откуда: Mongolia
СообщениеДобавлено: 28.12.03, 21:59 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
У тех кто в америке, если дети там рождаются, то они вроде автоматически имеют американское гражданство и автоматически лишаются нашего, так что там родители очень недовольны


Нелишаются. :shock:
У них же есть права выбора когда они достигнут 16 лет.

А вообше двойное гражданство для нас неприемлим.
А те которые живут за границей стыдятся что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 29.12.03, 00:31 +0000     Ответить с цитатой

не стыдятся, как раз наоборот.. хотят сохранить наше гражданство :) оно очень выгодное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.01.04, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

enhd писал(а):
sanj писал(а):
я как то пытался получить монгольское гражданство. пришел в представительство монгольское в москве, сказал все как есть. мне ответили, что по их каким то бюрократическим нормам я должен отказаться от российского гражданства и стть лицом без гражданства. после чего я пишу заявление с просьбой о гражданстве и его рассматривают. меня такая перспектива что то не вдохновила. я понимаю, что в монголии пасаются китайского засилья, но неужели для чистокровных монголов из россии нельзя какие то поправки в закон внести?


Это потому что у нас по закону не разрешается двойное гражданство. Это значит кто-то если хочет стать граж-ном Монголии то придется отказаться от гражданства живущей страны или стать лицом без гражданства.
На газетах иногда появляется статъя критикующий это условие, думаю дело не доходит до бюракратов сидещих наверху.

Даже монголы (например вступившие в брак иностранцами) если хотят стать гра-нином другой страны то придется исключить гражданство своей родной страны даже они не хотят это.

Вообщем дурацкое условие тормозящее приход своих монголов.


да я разговаривал с одной калмычкой (д:орв:уд), которая была замужем за монголом (тоже д:орв:уд). за 15 лет брака она имела только вид на жительство, но не гражданство. на вопрос почему мне ответили, что боятся китайцев, вроде при отмене такого условия они могут сделать много фитивных браков и получив гражданство таким образом могут изменить демографическую ситуацию в стране.

вот я и говорил о каких нибудь поправках для монгол, рожденных в других странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 06.01.04, 11:50 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Дорогой санж,

Это статья 9 я закона о гражданстве Монголии. Я думаю что как раз она очень делает это легче для монголоязычных жителей, скажем РФ или Китая, нежели не монголам. Она требует знания монгольских традиций и языка, проживания 5 лет на территории Монголии, и даже эти обоснования могут быть отменены если например желающий - ученый.

Те же чиновники вероятно имели ввиду пункт 5, что такой переход не должен наносить урон отношениям с прежней страной, но это просто перестраховка. Каждый год много людей, главным образом из Китая, становятся гражданами Монголии, так что тут вряд ли есть проблемы.


да для меня наверное эти условия не очень подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru