BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Может ли бурят в принципе быть хорошим мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

ну вот, опять начинаются разговоры про настоящего мужчины-бурята. советую полистать форум, там все и про все уже высказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 04:34 +0000     Ответить с цитатой

и впрямь не будем уходить в офф и к плитам...
итак, давайте посмотрим какие качества присущи хорошим мужьям:
1. не пьет или мало и в меру выпивающий!!!,
2. не шипка гордый, чтоб смог работать на "плохих",
3. работящий и хозяйственный (а то после работы в кресло и в газету или в телек),
4. разбирается в воспитании детей,
5. был внимательным к жене ну и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
{as5id}
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 13, 2003
Сообщения: 383
Откуда: U-U
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

Alika писал(а):
Это не ты явно...
Меня никогда не прельщали паиньки. Про привычки какими бы они не были я разговор не вела.
Меня интересуют настоящие мужчины.

Стоп! Извольте дамочка, я и в кошмарном сне не помышлял о вашей персоне :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

В целом, буряты не очень хорошие мужья, потому что:
1. Их значительно меньше, чем буряток, поэтому они избалованы женским вниманием и ничего особенного не стараются сделать, чтобы понравиться девушкам. Их и так разберают за неимением лучшего. Поэтому они не так дорожат семьей и в отсутствие конкуренции деградируют как личности. Поэтому проживание в другой среде так позитивно на них сказывается. Так что лучше выезжать за пределы Бурятии, чтобы встретить более менее нормального бурята, ну или выходить за китайца или еще кого, - там у них девушек меньше, так что они будут более заботливыми.
2. Вероятно, из-за совковских времен не очень сложилось у наших мужчин чувство ответственности (прежде всего материальной) за семью и детей. Это из предыдушего форума.
Так что мужья они неважные. Хотя, конечно, нам они все равно ближе духовно - все таки земляки, и это приходится учитывать при выборе между избалованным и безответственным бурятом и кем-то еще.
Вернуться к началу
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

Честно говоря, изрядно надоели эти взаимные обвинения... :evil:

Идеальных не бывает, хороших мало... такова жизнь.

Уверена, что замечательными людьми буряты бывают... не так уж редко...)))...а бурятки - это вообще отдельная песня - ее лучше всех споет один мой друг.

Жаль, что парней-бурят я нечасто вижу, да и они меня тоже... :roll: Жаль... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Я тащусь от тем типа "Признаки приличного бурята - 2, 3, 4...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

Не бывает плохих мужей, бывает много водки :twisted: . А вообще, конечно, странные всё это темы...
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 07:47 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Москваагай басаган"] Вероятно, из-за совковских времен не очень сложилось у наших мужчин чувство ответственности (прежде всего материальной) за семью и детей. quote] Бред какой-то... извиняюсь, конечно, но просто бред. В нашем кругу и среди подавляющего большинства друзей и знакомых, дети - это святое, и семья. Просто глаза нужно открывать почаще и там где нужно. а не только в дурных кабаках. Идиотов, пьяниц, неудачников везде хватает. да, бурятов мало... Ну и что??? Но не как кетов же, наконец!!!... :twisted:
Побольше общайтесь. Нет пророка в своем отечестве. Или, что еще более точно: сначала новичков, в том числе по времени, всегда тянет на "клубничку". Это, кстати, признак комплекса внутренней неполноценности. Если нет возможности реализовать себя на "своем поле", всегда легче и проще по принципу "лиса и виноград" переиграть куда-то на сторону. Будьте глубже и мудрее... :!: А то обожглись на молоке и теперь щеки на все подряд надуваете. :?

Вообще вся эта социальная мифологизация насчет "бурят-пьяниц" и т.д. попахивает такими же истоками как и скажем "русские-неудачники/совки" (см. все голливудские фильмы!) и т.д. :twisted: Тысячу раз кому-нибудь скажешь: "Что-то ты, батенька, плоховато выглядишь сегодня!" и, точно, глядишь, заболеет. :( Вот это и есть социально-психологическое программирование. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

Если я ошибаюсь, то я рада. Естественно, что много и хороших мужей среди бурят. У меня тоже есть знакомые хорошие семьи. Но, к сожалению, в целом, по обстановке, так сказать, в Бурятии у меня сложилось такое мнение. В последний приезд, летом я встретила так много (!) одиноких женщин, одни воспитывающих детей, сколько в других странах не встретишь, и просто невозможно было не сделать таких выводов. И по кабакам я не хожу.
Вернуться к началу
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос к Москваагай басаган:

Если все такие принцессы как вы ищут таких принцев, то кто же рожает тогда всяких кретинов и неудачников ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_с_другого_компа
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Москваагай басаган писал(а):
Если я ошибаюсь, то я рада. Естественно, что много и хороших мужей среди бурят. У меня тоже есть знакомые хорошие семьи. Но, к сожалению, в целом, по обстановке, так сказать, в Бурятии у меня сложилось такое мнение. В последний приезд, летом я встретила так много (!) одиноких женщин, одни воспитывающих детей, сколько в других странах не встретишь, и просто невозможно было не сделать таких выводов. И по кабакам я не хожу.

по-моему это просто типичная ситуация в целом по стране, причем здесь буряты? :?:
много по стране-то ездили? или тока УУ и МОсква?
Вернуться к началу
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:26 +0000     Ответить с цитатой

Ну я еще не рожала, простите. Не знаю, кто там кого рожает.
Вернуться к началу
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:28 +0000     Ответить с цитатой

[quote="по-моему это просто типичная ситуация в целом по стране, причем здесь буряты? :?:
много по стране-то ездили? или тока УУ и МОсква?[/quote]

Да, я согласна. Но тема то о бурятах.
Вернуться к началу
надоело!
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

так если ситуация везде одинаковая, то причем здесь буряты? не кажется ли вам,ч то вот такими необоснованными претензиями вы нас просто оскорбляете?
Вернуться к началу
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, я не хотела никого оскорблять, просто констатация фактов. Да, по всей стране существует эта проблема, и в Бурятии тоже. Это грустно. В некоторых других странах по-другому.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru