BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Может ли бурят в принципе быть хорошим мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alekasandra
Гость




СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

Вообще, если в семье что-то не так, то спрос с обоих (мужа и жены)

Хотя мне кажется женщине все-таки труднее - воспитание детей(обычно мужчины считают это не своим занятием), решение проблем со школой, с детскими проблемами в том числе. не будем забывать , что мужчины чаще сами как дети - значит нужно обсудить с ними их проблемы , поддержать и т.д. + работа по дому , а ведь еще и на себя немного времени бы не помешало.
Наверное поэтому говорят, что женщины морально сильнее мужчины.

Но это не снимает ответственности с мужчины - если что-то не так, значит оба виноваты.

Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

Москваагай басаган писал(а):
Да, по всей стране существует эта проблема, и в Бурятии тоже. Это грустно. В некоторых других странах по-другому.

может тогда вопрос следует ставить немного по-другому, например, почему у нас в России мужики такие уроды/пьяницы? Согласитесь, звучит по-другому, чем, почему буряты такие отстойщики?
а на другие страны нечего кивать, у них может в других сферах ситуация похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

ну на самом деле, Москваагай басаган, вам немножечко подождать ещё и с такими куда ни крути оскорбительными заявлениями в адрес всего населения бурятского мегафорума и мегамира и вы родите вышеупомянутых камрадов.

И вообще такие бабёнки, затевающие такие темы, оскорбляют прежде всего самих себя. Хотя особо искушёные циники могут здест конечно поспорить

Как всегда -- ничего личного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москваагай басаган
Гость




СообщениеДобавлено: 19.12.03, 04:46 +0000     Ответить с цитатой

Чебуратор-Некрофил писал(а):
ну на самом деле, Москваагай басаган, вам немножечко подождать ещё и с такими куда ни крути оскорбительными заявлениями в адрес всего населения бурятского мегафорума и мегамира и вы родите вышеупомянутых камрадов.

И вообще такие бабёнки, затевающие такие темы, оскорбляют прежде всего самих себя. Хотя особо искушёные циники могут здест конечно поспорить

Как всегда -- ничего личного


Я выражаю свое мнение, которое отражает мнение какой-то части женского населения. Если вы не согласны - пожалуйста, но выскажите свое мнение нормально. Не надо опускаться до зловещих предсказаний и оскорбительных выражений. Хотя они меня нисколько не задевают. Все эти высказывания только на вашей совести и способны только лишь понизить ваш вес в глазах женской части форума. И чем резче и необоснованней будут ваши высказывания, тем ниже вы падете. Хотя, видимо, вы уже итак распугали девушек своими нападками, что то девушек немного на этом форуме.
Вернуться к началу
Alika
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 05:08 +0000     Re: Может ли бурят в принципе быть хорошим мужем Ответить с цитатой

Я начала это безобразие, я же и прекращаю.
Прошу более не поднимать эту тему.
считать все так, как вам заблагорассудится. тчк.
Я образумилась и стала тихой, смирной. пардонте, забылась, к посуде, к плите... Вот что бывает когда кухарка пытается управлять государством...
Так все противно.
Иногда когда женщине плохо, надо бы поддержать ее. И мужчинам прежде всего. Лишь тогда они мужчины.
Когда я взвел курок и целюсь, нет для меня богов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Давайте вспомним слова Леопольда :) Кому охото дальше ругаться, просьба слать свою ругань в личные сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 07:39 +0000     Ответить с цитатой

ну ща ты попадешь :twisted: ща стока матов накидаю, уши опухнут :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 08:40 +0000     Ответить с цитатой

Давай !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 20.12.03, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

какой кошмар!
весь этот флуд.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мила
Гость




СообщениеДобавлено: 26.12.03, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

Своего сына еще нет, но уже задумываюсь, как же воспитывать мальчиков, чтобы из них выросли настоящие мужчины? Может кто посоветует?
Вернуться к началу
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.12.03, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

2 МИЛА

имхо, главное чтобы уважал самого себя (ну и свой народ ессссссссссно).

чтобы уважал самого себя, не ругай его при посторонних людях, с малых лет видь в нем самостоятельного человека. не ругайся с его отцом на его глазах. уважай его отца.

чтобы уважал свой народ, пусть знает родной язык и традиции. прививай уважение ко всему родному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galsan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 194
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.12.03, 11:33 +0000     Ответить с цитатой

блин,
как старикан какой-нить разглагольствую ;)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 26.12.03, 17:50 +0000     Ответить с цитатой

как старик, зато правду..., но чтобы научить ребенка любить свою культуру и народ,нужно начать с себя..т.е. своим примером показать,создать вокруг него атмосферу такую,в которой бы он привык,полюбил свою культуру.банальный пример, если в семье говорят по-бурятски,ребенок скорее всего тоже будет знать родной язык..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нафаня
ороошо


Зарегистрирован: Nov 25, 2003
Сообщения: 66
Откуда: Солнечная Бурятия
СообщениеДобавлено: 27.12.03, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

А что если ты живешь не в бурятской среде, т.е где бурятов раз, два и обчелся да и еще если твоя будущая суженная(я надеюсь) говорит только на русском да и далека от бурятской культуры.Конечно же понимаю что скажете что надо переезжать в у-у где есть атмосфера бурятской культуры ну или где обитает наша национальность.Огромное желание есть и будет, но все же из-за бытовых проблем на нашей родине придется пожертвовать тем,чего желал бы своим будущим детям.Хотя я сам прекрастно говорю на своем родном языке но все же не силен в культуре и обычаях своего народа.Но все же как говорится воспитание детям дает мать, ну это в большинсво случаев, и я очень боюсь что мои дети не будут знать свой родной язык, хотя зависит это только от меня как знающему свой язык да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamanica
ходо байгша


Зарегистрирован: Dec 13, 2003
Сообщения: 461
Откуда: MW
СообщениеДобавлено: 27.12.03, 07:17 +0000     Ответить с цитатой

ну разве что сначала научить свою невесту бурятскому, а потом уже и детей.. :wink: ну это скорее шутка... в этом-то вся и проблема,если супруг(супруга) не той же национальности и культуры,что и вы.так, мне кажется, вообще культуру не сохранишь,а только разбазаришь..имхо..поэтому поддерживайте только отечественного бурятского производителя! :lol:
но как-то мы далеко ушли от темы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru